Главный судья: Марко Ди Белло (Бриндизи, Италия)

11' Инсинье

37' Кулибали

17' Кристанте

52' Дзаноли

62' Лосано 64' Инсинье

71' Дзаньоло

87' Фузато 90' Эль-Шаарави

90+8'
Всё, прозвучал финальный свисток! «Наполи» не удержал минимальное преимущество в счёте, пропустив от «Ромы» в концовке встречи — 1:1! Лоренцо Инсинье в дебюте первого тайма реализовал пенальти, а вышедший на замену Стефан Эль-Шаарави спас римлян от поражения. Команда Лучано Спаллетти потеряла важные очки в борьбе за скудетто, а коллектив Жозе Моуринью остаётся при своих — на пятом месте таблицы Серии А. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+7'
Свисток арбитра остановил неаполитанскую атаку — очередное нарушение правил зафиксировано.
90+5'
Смоллинг и Ибаньес неприятно столкнулись, но избежали серьёзных повреждений.
90+3'
Разбивается игра на многочисленные свистки арбитра. Не все ещё карточки, видимо, показал Марко Ди Белло.
90+1'
ГОЛ! Пеллегрини справа прострелил в штрафную «Наполи», Абрахам пяткой продолжил себе за спину, а набежавший Эль-Шаарави точно пробил в ближний угол ворот!
90+1'
Восемь минут рефери добавил ко времени второго тайма!
88'
Афена-Гьян оказался с мячом в штрафной «Наполи», но там попал под безупречный отбор в исполнении Кулибали.
86'
Афена-Гьян заменил получившего травму Дзаньоло.
84'
Сайоль вместо Манчини — ещё одна замена гостей.
83'
Жезус вошёл в игру, заменив Инсинье.
83'
Мертенс заменил Осимхена.
82'
Пеллегрини от угла поля совершил подачу к линии вратарской, где Мерет в борьбе снял мяч с головы Абрахама.
80'
Кулибали прервал острый прострел Дзаньоло к воротам «Наполи», выбив мяч за пределы штрафной.
78'
Судья расслышал возмущения на лавке «Ромы», показав кому-то из запасных красную карточку! Фузато это был — резервный римский голкипер.
76'
Дзаньоло прорвался в штрафную «Наполи», но пробить мимо вышедшего из ворот Мерета не удалось!
75'
Верету вместо Оливейры — замена «Ромы».
75'
Эль-Шаарави вышел на поле поле, заменив Залевского.
73'
Зелиньски продолжает пристрелку! Прошёл удар в створ, но несильный и по центру ворот — голкипер «Ромы» начеку!
72'
Дзаньоло за эмоциональную реплику в адрес арбитра получил «горчичник».
71'
Теперь Элмас зарядил с дальней дистанции, но уже в створ — Руй Патрисиу выбрал хорошую позицию в створе, прижав мяч к груди!
70'
Зелиньски подготовил удар с левой из-за штрафной «Ромы» — мощно, но в двух метрах от штанги!
68'
Фабиан Руис заменён. Демме появился на поле в составе «Наполи».
68'
Элмас вышел на поле, заменив Лосано.
66'
Манчини прибежал в штрафную хозяев на розыгрыш стандарта, выиграл борьбу в воздухе и пробил головой — рядом со штангой!
64'
Инсинье за излишнюю эмоциональность нарвался на предупреждение.
62'
Лосано искал контакт в штрафной «Ромы», но в итоге после падения сам двинул соперника по ногам! Жёлтая карточка выписана мексиканцу за агрессивное поведение!
61'
Залевский от края чужой штрафной пытался выполнить очередную подачу к воротам «Наполи», но мяч срезался с ноги.
60'
Инсинье практически от лицевой прострелил на дальнюю штангу, но Лосано почему-то застыл на линии римской вратарской!
59'
Мерет теперь уже подстраховал оборону, сыграв по мячу за пределами штрафной «Наполи»!
58'
Прошёл заброс из глубины в штрафную хозяев, Пеллегрини подхватил мяч, но в удар с ходу не вложился — Мерет на месте!
56'
Лоботка не может продолжить встречу из-за полученной травмы. Зелиньски вышел на замену.
55'
Залевский слева на скорости не смог внешней выкрутить передачу к воротам «Наполи».
54'
Оливейра получил повреждение, но врачи быстро подняли полузащитника «Ромы» на ноги.
52'
Дзаноли за грубый подкат получил заслуженную жёлтую карточку. Никаких вопросов к арбитру.
50'
Мхитарян протащил мяч по левому краю и сделал прострельную передачу через вратарскую «Наполи» — Карсдорп даже в подкате не добрался до мяча.
49'
Мариу Руй от угла поля закрутил мяч в штрафную римлян, но этот стандарт не получил обострения у ворот.
48'
Манчини до конца отработал с Осимхеном, заблокировав удар с ходу из пределов гостевой штрафной!
47'
Фабиан Руис слева сделал сильную передачу вдоль ворот «Ромы», но никто из партнёров не рванул за мячом.
46'
Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.
46'
Мхитарян вместо Кристанте — ход Жозе Моуринью в перерыве матча.
45+3'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! В дебюте первого тайма «Наполи» получил право на пенальти, который уверенно реализовал Лоренцо Инсинье. Вторая половина стартовой 45-минутки прошла при большей активности «Ромы» в атаке, но сравнять счёт римлянам не удалось, 1:0. Продолжение следует!
45+2'
Абрахам немного не добежал до прострела Карсдорпа вдоль неаполитанских ворот!
45+1'
Три минуты судья добавил ко времени первого тайма.
45'
Залевский у края штрафной на замахе убрал защитника и пробил низом — Мерет среагировал!
43'
Инсинье готов был разогнать контратаку «Наполи» по левому краю, но в дриблинге немного упустил мяч за боковую.
41'
Замбо Ангисса не стал наносить удар из-за римской штрафной, а пас получился в ноги сопернику.
39'
Пеллегрини со стандарта выполнил подачу к воротам «Наполи», где мяч рикошетом от головы Осимхена угодил в перекладину!
37'
Кулибали немного не рассчитал свой подкат, двинув Залевского по ногам. Судья без промедления полез в карман за жёлтой карточкой!
34'
Инсинье от углового флажка совершил подачу в штрафную «Ромы», но мяч проскочил мимо партнёров.
32'
«Рома» больше владеет мячом, но в целом «Наполи» контролирует происходящее на поле.
30'
Мерет без проблем справился с очередным кроссом в штрафную «Наполи» — достаточно было голкиперу сделать пару шагов вперёд.
29'
Дзаньоло прорвался в штрафную хозяев, но не дождался поддержки от партнёров, после чего попал под качественный подкат Кулибали.
28'
Сразу несколько навесов прошло в штрафную «Наполи», но без последующего обострения у ворот.
26'
Попался Лосано в небольшой офсайд в атаке «Наполи» правым флангом.
25'
Лосано по центру разогнал атаку и решил пробить из-за штрафной, но попал в ближайшего защитника.
23'
Мариу Руй теперь уже в обороне здорово сработал, прервав подачу в штрафную «Наполи».
21'
Мариу Руй подключился в атаку, нашёл в штрафной Осимхена, но его удар римляне заблокировали! С добиванием Лосано с острого угла голкипер «Ромы» справился!
19'
Кулибали выполнил заброс в штрафную «Ромы», Лосано после обработки мяча грудью прострелил к 11-метровой отметке, но в этой зоне партнёров не оказалось.
17'
Кристанте сзади наступил на ногу Лоботке — нарушение правил, которое потянуло на жёлтую карточку.
16'
Лоботка подтолкнул Дзаньоло — фол в атаке, который судья не зевнул.
14'
Справились неаполитанцы с подачей от угла поля в штрафную. Ещё и Мерету немного досталось в борьбе за мяч.
13'
Римляне сразу перешли в атаку, а прострел Залевского помог заработать угловой.
11'
ГОЛ! Инсинье с 11-метровой отметки пробил в нижний угол ворот — Руй Патрисиу в прыжке не дотянулся до мяча!
10'
Рефери изучил повтор, вышел на поле — и указал на «точку»! Пенальти назначен в ворота «Ромы»!
9'
Видеоассистенты попросили к монитору главного арбитра встречи! Непростой момент.
8'
ВАР бригада взялась изучать момент, случившийся в штрафной гостей! Пенальти?
7'
Лосано ворвался в штрафную «Ромы», поставил корпус защитнику и получил небольшой толчок в спину! Судья не отреагировал на падение мексиканца!
5'
И ещё один жёсткий стык! Теперь уже Абрахам пострадал, но обошёлся без помощи врачей.
3'
Замбо Ангисса и Залевский неприятно столкнулись в центре поля, но избежали серьёзных последствий.
1'
Дан свисток к началу матча! Поехали!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 33-го тура Серии A: «Наполи» — «Рома». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.