Главный судья: Даниэле Довери (Рим, Италия)

37' Инсинье

47' Джеко

60' Брозович

90+5'
Всё! Прозвучал финальный свисток! Лидеры серии А — «Наполи» и «Интер» — победителя не выявили — 1:1! Ничья — закономерный результат! Впереди у команд игры в еврокубках! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+3'
Санчес от угла поля закрутил мяч во вратарскую «Наполи» — прямо в руки Оспине.
90+2'
Перишич зарабатывает ещё один угловой. Концовка — за «Интером»!
90+1'
Пять минут рефери компенсировал ко второму тайму!
90'
Д'Амброзио вышел на поле, заменив Димарко.
89'
Жезус не дал Дюмфрису прорваться к воротам, но угловой «Интер» заработал.
87'
«Интер» медленно готовит атаку. «Наполи» не мешает сопернику вести перепас.
84'
Жуан Жезус ещё вышел в составе хозяев. Зелиньски заменён.
84'
Осимхен, заработавший сегодня пенальти, отправился отдыхать. Мертенс — в игре!
84'
Уна заменил Инсинье.
83'
Чалханоглу отправился отдыхать. Видаль вышел на поле.
83'
Лаутаро покинул поле. Санчес вышел на концовку.
83'
Не нравится болельщикам неспешный перепас в центре поля. Посвистывают фанаты, призывая команды к более активным действиям.
82'
Такое впечатление, что команды уже согласились на ничью. Пошла игра без ворот.
80'
Инсинье и Перишич немного поспорили, но сошлись на том, что лучше рты закрыть.
78'
Кулибали не дал пройти навесу во вратарскую «Наполи», надёжно сыграв на втором этаже.
76'
Упал темп в последние минуты. Не готовы команды рисковать в заключительный отрезок матча.
74'
Фабиан Руис покинул поле. Замбо Ангисса вошёл в игру.
73'
Дюмфрис совершил очередной забег по правому краю атаки, но там нарвался на безупречный отбор в исполнении Кулибали.
71'
Очень интенсивный футбол, но при этом Симоне Индзаги не торопится делать замены.
69'
Элмас зацепился за линию офсайда и замыкал дальнюю штангу — Ханданович потащил!
67'
Длительная пауза, связанная с оказанием помощи. Ди Лоренцо пострадал, неудачно в борьбе упав на руку.
64'
Прострелу Дюмфрису от края штрафной помешал рикошет от ноги защитника, после которого мяч прилетел в руки голкиперу.
62'
Практически каждый свисток арбитра игроки оспаривают. Много эмоций, которые идут немного в ущерб конструктивным действиям.
60'
Брозович за грубую игру удостоился «горчичника». Следующую игру в серии А Марсело пропустит из-за перебора карточек.
59'
Оспина в столкновении с соперником получил небольшое повреждение, но врачи подняли на ноги голкипера «Наполи».
57'
Перишич протащил атаку по левому краю, прострелил в штрафную «Наполи», но Дюмфрис до мяча не добрался, врезавшись во вратаря.
55'
Осимхен подкараулил ошибку обороны «Интера», перехватил мяч и пробил низом в ближний угол ворот — Ханданович исправил огрех партнёров, отразив мяч ногой!
53'
Лаутаро перехватил мяч на чужой половине, но подыграл рукой. Судья этот момент не пропустил.
51'
Не удалось хозяевам по центру проскочить в штрафную соперника. Компактно гости сыграли в обороне.
49'
Попытались хозяева перейти к атакующим действиям, но Инсинье упустил мяч за лицевую.
47'
ГОЛ! Лаутаро с правого фланга выполнил подачу в штрафную, у Джеко удар головой не получился, но отскок ушёл в ноги Эдину, после чего удалось пробить под перекладину!
46'
Возобновилась встреча! Второй тайм!
45+2'
Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме команды создали несколько хороших моментов на мячи с игры, но в итоге ограничились голом с пенальти — Лоренцо Инсинье при ударе с точки не промахнулся, 1:0. Продолжение следует!
45+1'
Две минуты добавлено ко времени первого тайма.
45'
Осимхен лежит на газоне. Пострадал форвард «Наполи» в борьбе с Шкриньяром.
44'
Чуть улеглись эмоции. «Наполи» на своей половине неспешно перекатывает мяч.
42'
Дюмфрис прорвался в штрафную хозяев, но уже наносил удар с острого угла — мяч прокатился вдоль ворот.
41'
Неаполитанцы дали Джеко обработать мяч грудью, но запретили нанести удар с разворота из пределов штрафной.
39'
Кулибали в шикарном подкате остановил атаку «нерадзурри», выбив мяч из-под ног набравшего ход Дюмфриса!
37'
Инсинье в борьбе с защитником рухнул на входе в штрафную гостей, но судейского свистка не дождался. Лоренцо взялся спорить с арбитром, за что получил жёлтую!
36'
Вот и момент «Интера»! Перишич открылся под заброс в штрафную, на рывке ушёл в лицевую и выполнил мягкий навес в центр на Джеко, который головой пробил прямо во вратаря!
35'
Чалханоглу со стандарта выполнил подачу в штрафную «Наполи», далее прошла скидка головой во вратарскую, где первым на мяче оказался Оспина.
33'
Сразу несколько подач прошла в штрафную «Интера», но тут уже без удара по воротам.
31'
Предпочтительнее смотрится «Наполи» в атаке. Инсинье от угла поля закрутил мяч на ближнюю штангу, где Рахмани выиграл верх, но пробил головой выше ворот!
30'
Довели неаполитанцы симпатичную атаку до удара из центра штрафной — Инсинье с лёта направил мяч выше ворот!
28'
Через игру в стеночку хозяева проскочили в чужую штрафную, но Осимхен решил наносить удар с довольно острого угла — неточно.
26'
Политано после пары рывков понял, что не может продолжить встречу. Элмаса подняли с лавки.
25'
Политано справа прострелил на ближнюю штангу, но эту зону гости контролировали, выбив в касание мяч.
23'
Разбегался Политано. Отменил Лучано Спаллетти замену?
21'
Политано, прихрамывая, вернулся в игру. Но замена всё-таки будет произведена.
20'
Политано получил повреждение. Нужна помощь врачей. Попахивает вынужденной заменой.
19'
Не удалось «нерадзурри» развить атаку через длинный заброс из глубины — мяч достался Оспине.
17'
Осимхен затащил мяч в штрафную гостей, но удар с ходу пришёлся в ногу Шкриньяру.
15'
«Интер» затеял затяжной перепас, но пока только в центре поля.
13'
Классный выход в атаку продемонстрировали хозяева! Зелиньски получил скидку к радиусу штрафной, откуда пытался закрутить мяч в угол ворот — получилось в штангу!
11'
«Нерадзурри» контролирует мяч под свист неаполитанских болельщиков на трибунах.
9'
Инсинье, к слову, в концовке сезона уходит из «Наполи». Лоренцо переходит в MLS, где будет играть за «Торонто».
7'
ГОЛ! Инсинье с 11-метровой отметки мощно пробил в левый от себя угол ворот! Ханданович угадал направление, но до мяча в прыжке не дотянулся!
6'
Да, пенальти! Судья изучил повтор, вернулся на поле — и указал на точку!
5'
Интересно! Осимхен упал в штрафной «Интера»! Возможно, не без помощи Шкриньяра! Судья отправился к монитору!
4'
Ди Лоренцо нанёс плотный удар с зоны подбора — рядом с ближней штангой! Ханданович, похоже, не контролировал ситуацию, проводив мяч лишь взглядом!
3'
Перишич продавил защитника, выполнил подачу от лицевой во вратарскую «Наполи», но чуть выше, чем того хотел Дюмфрис! А уже удар Бареллы хозяева заблокировали!
1'
Дан свисток к началу матча! Поехали!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура Серии A: «Наполи» — «Интер». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.