Главный судья: Даниэле Орсато (Скио, Италия)

45' Абрахам

49' Де Шильо

87' Данило

70' Эль-Шаарави

85' Шомуродов 89' Манчини

90' Карсдорп

90+4'
Даниэле Орсато дал финальный свисток! «Ювентус» одержал непростую победу в матче с «Ромой» — 1:0. Мойзе Кин отличился на 16-й минуте, удачно подставив голову под удар Бентанкура. Римляне ближе к перерыву получили право на пенальти, но Войцех Щенсны потащил не самый сложный удар Жордана Верету. Благодаря этому успеху команда Аллегри подобралась к еврокубковой зоне, заняв седьмое место в таблице Серии А. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+3'
Карсдорп не дал атаке хозяев получить развитие, но лишь ценой фола на карточку.
90+1'
Три минуты — всё, что осталось у «Ромы» на спасение!
89'
Манчини за фол против Мораты получил в награду «горчичник».
88'
Сандро вышел на поле, заменив де Шильо.
87'
Данило за грубый фол получил жёлтую карточку.
86'
«Ювентус» принялся за владение мячом на чужой половине. Никаких поисков для обострения.
85'
Шомуродов наступил на ногу Кьеллини — жёлтая карточка тут же появилась в руках арбитра.
84'
А это могло и зайти! Бонуччи блокировал удар из-за штрафной, но мяч, тем не менее, прошёл рядом со штангой!
82'
Шомуродов первым же пасом сделал обостряющий пас в штрафную, но Эль-Шаарави попался в небольшой офсайд.
81'
Нас услышали! Шомуродов вошёл в игру, заменив Верету!
79'
А что с заменами у «Ромы»? Моуринью забыл про резервистов? Эльдор Шомуродов, пожалуй, не помешал бы сейчас на поле.
78'
Куадрадо справа выполнил кросс на дальний угол вратарской, но Мората не обработал мяч, полетевший чуть за спину.
76'
Артур вышел на поле, заменив Бернардески.
75'
Шестой свой угловой разыграли римляне — безуспешно. У туринцев, между прочим, ни одного корнера.
73'
Винья резко развернулся, прошёл в штрафную хозяев и пробил — мяч после небольшого рикошета полетел мимо ворот!
71'
Кулушевски заменил Кина.
71'
Двойная замена от Аллегри. Мората вместо Кьезы — первая из них.
70'
Эль-Шаарави за фол против Кьезы получил предупреждение.
70'
Щенсны надёжно сыграл на выходе из ворот, ликвидировав очередную подачу в штрафную «Ювентуса».
68'
Пеллегрини доставил мяч в штрафную хозяев, но борьба в воздухе осталась за Данило.
66'
Верету ударом из-за штрафной пробовал технично закрутить мяч в дальний угол туринских ворот — чуть мимо!
64'
Бернардески издали неплохо пробил, проверив свою левую — рядом со штангой!
62'
А теперь «Ювентус» перешёл на позиционное нападение. Вот такие качели.
60'
Первые минуты второго тайма прошли с игровым преимуществом «Ювентуса», но сейчас уже «Рома» забрала мяч под свой контроль.
58'
Эль-Шаарави головой протолкнул мяч себе на ход, далее слева прострелил в центр штрафной, но там партнёров не оказалось.
56'
Нет пенальти! Не было нарушения правил со стороны Кьеллини! Согласимся!
55'
Вновь бригада VAR получила задачу разобраться с эпизодом в штрафной «Ювентуса»!
53'
Пеллегрини в борьбе с Кьеллини упал в штрафной хозяев, но тут больше было похоже на фол со стороны игрока «Ромы».
52'
Активно действуют туринцы на старте второго тайма. Де Шильо пробил от края штрафной — мимо ближнего угла ворот.
50'
Де Шильо за грубый подкат нарвался на заслуженный «горчичник».
48'
Бернардески получил шанс удвоить преимущество «Ювентуса»! Красивый удар через себя заставил Патрисиу потрудиться! Кин при добивании из вратарской умудрился направить мяч выше ворот!
46'
Начался второй тайм встречи!
45+4'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! «Ювентус» первым же ударом в створ открыл счёт — Мойзе Кин оказался в нужном месте. «Рома» ближе к перерыву получила отличный шанс вернуть ничью на табло, но Жордан Верету не реализовал пенальти, 1:0. С нетерпением ждём старт второй половины матча!
45+3'
Абрахам за грубую игру удостоился жёлтой карточки!
45+1'
Четыре минуты рефери добавил ко времени первого тайма.
44'
Щенсны среагировал на удар Верету с 11-метровой отметки! Откровенно плохо пробил полузащитник «Ромы»!
43'
И всё-таки пенальти! Щенсны ещё и жёлтую карточку получил!
42'
Кьеллини, совершив потерю в центре поля, подарил римлянам атаку! Абрахам на дриблинге просшёл в штрафную, далее отскок получился на Мхитаряна, который уже наносил удар из положения вне игры! Но, возможно, чуть раньше туринцы нарушили правила! Серьезная задачка для комнаты VAR!
40'
Манчини блокировал Щенсны после подачи во вратарскую хозяев — это фол в атаке.
39'
Абрахам разогнал контратаку «Ромы», но потерял мяч, как только оказался в штрафной.
37'
Провели гости быструю атаку левым краем, Эль-Шаарави выполнил кросс в штрафную, откуда Абрахам пробил головой под перекладину, но Щенсны легко забрал мяч.
35'
Пеллегрини не успел просунуть мяч на Абрахама, который открывался у границы туринской штрафной.
33'
Застряла игра в центре поля. Кристанте сзади двинул Бернардески по ногам.
31'
Совсем упал темп. «Рома» готова немного поиграть без мяча.
29'
Бентанкур с нарушением правил отобрал мяч в чужой штрафной. Судья этот момент не зевнул.
28'
Улеглись стартовые эмоции. «Ювентус» в центре поля неспешно перекатывает мяч.
26'
И всё-таки Дзаньоло из-за травмы не может продолжить встречу. Эль-Шаарави подняли с лавки.
25'
Дзаньоло передачей с правого фланга пробовал найти Абрахама в штрафной «Ювентуса», но того туринцы надёжно закрыли.
24'
Мхитарян пострадал после единоборства с Данило. Хватает вот таких болезненных столкновений.
22'
Дзаньоло получил довольно болезненное повреждение. Должны гости избежать вынужденной замены.
20'
Немного потерялась «Рома» после пропущенного мяча. Пропал стартовый атакующий задор римлян.
18'
VAR бригада изучила на повторе голевую атаку «Ювентуса», но ничего криминального не обнаружила.
16'
ГОЛ! Де Шильо с левого фланга вырезал подачу в штрафную «Ромы», где Бентанкур из борьбы пробил головой, а мяч с дополнительным рикошетом от Кина залетел в ворота!
15'
«Ювентус» затеял высокий прессинг. Кин заставил напрячься оборону «Ромы».
13'
Бонуччи получил повреждение в одном из столкновений, но вернулся в игру.
11'
Кин правым краем проскочил в штрафную гостей и прострелил в центр, но там римляне сыграли надёжно.
9'
Опасно смотрелась подача от угла поля во вратарскую «Ювентуса»! Срезка от головы получилась рядом со штангой!
8'
И ещё одна хорошая атака «Ромы»! Пеллегрини пробил от радиуса штрафной — чуть выше перекладины! Был тут рикошет — угловой!
6'
Пеллегрини со стандартного положения закрутил мяч на дальнюю штангу, откуда Манчини беспрепятственно пробил головой — Щенсны помог правильный выбор позиции!
4'
Локателли мог и карточку получить за срыв атаки. Даниэле Орсато ограничился свистком.
3'
Через центр «Рома» провела атаку, была попытка паса в туринскую штрафную, но до Абрахама мяч не добрался.
1'
Прозвучал стартовый свисток!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча восьмого тура Серии A: «Ювентус» — «Рома». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.