«Милан» обыграл «Аталанту» Миранчука и вернулся в Лигу чемпионов

«Милан» обыграл «Аталанту» в матче 38-го тура Серии А

В матче 38-го тура итальянской Серии А «Милан» в гостях обыграл «Аталанту» и занял второе место в турнирной таблице чемпионата. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, по итогам которой «россонери» пробились в Лигу чемпионов.
Стадион «Атлети Адзурри», Бергамо
Главный судья: Маурицио Мариани (Рим, Италия)

43' Кессье

47' Фройлер

69' де Рон

86' Толой

82' Манджукич

90' де Рон

90' Кессье 90' Крунич

90+5'
Всё, финальный свисток прозвучал. «Аталанта» много атаковала во втором тайме, но делала это несколько хаотично и забить так и не смогла, а уже в компенсированное время второй пенальти получила. В итоге обе команды выходят в Лигу чемпионов — «Милан» со второго места, «Аталанта» — с третьего. Четвёртую путёвку в драматичной борьбе вырывает «Ювентус», после разгрома от «Милана» выигравший 3 матча подряд и опередивший «Наполи» на 1 очко благодаря домашней ничьей неаполитанцев с «Вероной». Чемпионом Италии, напомню, досрочно стал «Интер». И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+3'
ГОЛ! Вколачивает мяч в сетку с «точки» Кессье, мощно пробивая низом под правую штангу!
90+2'
И ещё одна жёлтая гостям за неспортивное поведение — Далот её получает.
90+2'
Круничу жёлтая за слишком агрессивный ответный толчок.
90+2'
Де Рон, у которого уже была жёлтая, полез толкаться с соперниками и судьёй после назначения 11-метрового и в итоге получил прямую красную.
90+2'
Попадает мяч Госенсу в руку в штрафной после удара Манджукича. Ещё один пенальти в ворота «Аталанты»!
90'
Четыре минут осталось играть командам.
87'
И Миранчук появился, заменив Фройлера.
87'
Тут же заменён Толой. Хосе Паломино вместо него.
86'
Нарушил правила в атаке Толой и был предупреждён за это.
84'
Толой прошёл по флангу к штрафной и прострелил на Мурьеля, который в касание пробил намного выше ворот.
82'
Манджукич снёс Фройлера и получил «горчичник».
80'
Пашалич выходит вместо Мехле. Пытается усилить атаку «Аталанта».
79'
А Манджукич заменил Леау.
79'
Двойная замена у миланцев. Далот выходит вместо Салемакерса.
77'
Малиновский навесил с фланга к левому углу штрафной, там Сапата сделал скидку к 11-метровой отметке, а Мурьель к мячу не успел.
75'
«Аталанта» заработала угловой, но ничего опасного с него не создала.
73'
Мурьель прорвался к штрафной и резко пробил от её линии — рядом с правой штангой получилось!
71'
Мехле навесил с фланга в штрафную, где выше всех выпрыгнул Кьер, выбивший мяч головой.
69'
Де Рон заехал Леау по ногами увидел перед собой карточку.
68'
Леау на скорости прорвался к штрафной и метров с 20 хлёстко пробил точно в левую штангу!
67'
Мурьель рано ускорился и оказался в офсайде.
65'
Доннарумма разгадал намерения Маиновской и уверенно справился с ударом Руслана низом со средней дистанции.
63'
Мурьель ударом со средней дистанции запустил мяч высоко на трибуны.
62'
А Мейте вышел вместо Диаса.
61'
Замены у гостей: Крунич вместо Беннасера.
60'
Быстрая атака «Милана» с заблокированным ударом Диаса заканчивается штрафным — Беннасер перед этим нарушил правила, оттолкнув соперника рукой.
58'
Сапата обработал мяч в штрафной и резко пробил — рядом с левой штангой!
57'
Салемакерс навесил со штрафного, защита была начеку.
55'
Доннарумма вышел из ворот и выбил мяч кулаком после навеса Фройлера.
53'
Пока что в основном уверенно контролирует мяч «Милан»,, играя, по сути, на удержание счёта.
51'
Мехле подключился к атаке и резко нанёс опасный удар по воротам, но попал в соперника.
49'
Хлёсткий удар Малиновского со средней дистанции был заблокирован.
47'
Фройлер грубо сыграл в подкате и получил «горчичник».
46'
Пессина не вышел на второй тайм, Луис Мурьель вместо него.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+2'
В компенсированное время ничего интересного не произошло. Опасных атак у обеих команд было немного, по игре было бы вполне логично, если бы тайм закончился нулевой ничьей, но прорыв Эрнандеса в концовке принёс «Милану» пенальти, который был реализован Кессье. На данный момент «Милан» в лайв-таблице второй, «Аталанта» — третья. Ждём второго тайма, а сейчас отдохнём немного.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
43'
ГОЛ! Кессье удался отличный удар низом с «точки» под левую штангу! Голлини пытался среагировать и не успел это сделать.
41'
Да, пенальти назначен в ворота «Аталанты», без обращения к VAR даже.
40'
Тео Эрнандеса буквально зажали в «коробочку» Мехле и Джимсити, первый из двоих нарушил правила в подкате.
38'
Чалханоглу слишком сильно навесил, Леау не дотянулся до мяча.
36'
Сошлись Леау и Ромеро в борьбе за мяч, и португалец нарушил правила на этот раз.
34'
Леау завозился с обработкой мяча в штрафной, после чего Ромеро принял на себя его несильный удар.
32'
Малиновский очередной рывок совершил, пройдя по флангу к штрафной и навесив к воротам — защита выбила мяч.
30'
Разыграли этот назначенный почти в центре поля штрафной гости и вариантов для развития атаки не нашли.
29'
Мехле нарушил правила, отбирая мяч у Кессье.
27'
Сапата обыграл соперника на левом фланге и выполнил навес в штрафную — Доннарумма чётко сыграл на выходе, поймав мяч.
25'
«Аталанта» заработала угловой, «Милан» без проблем отбился.
23'
Доннарумма вовремя вышел из ворот и перехватил разрезающую передачу на Сапату.
21'
Малиновский навесил с заработанного Сапатой штрафного, Джимсити выиграл борьбу в воздухе и пробил головой выше перекладины.
19'
Малиновский вырезал передачу в штрафную на Сапату, которая была перехвачена Чалханоглу.
17'
Чалханоглу мощно пробил со средней дистанции, но его удар был заблокирован.
15'
Пытался Малиновский прорваться к штрафной по правому флангу, но мяч у него отобрали.
13'
Малиновский обработал мяч у линии штрафной и нанёс резкий удар — намного выше перекладины получилось.
11'
Эрнандес закрутил мяч со штрафного к воротам — Голлини уверенно сыграл на выходе, опередив Леау.
9'
Малиновский при обработке мяча на чужой половине поля подыграл себе рукой.
7'
Леау выиграл верховую борьбу в штрафной и пробил головой — слабовато вышло, Голлини легко забрал мяч.
5'
Салемакерс принял мяч у угла штрафной и резко пробил намного выше ворот из этой позици.
3'
Тео Эрнандес выиграл борьбу в воздухе на фланге, обработал мяч и сильно навесил за пределы поля.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 38-го тура Серии A: «Аталанта» — «Милан». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.