Римское дерби: «Рома» переиграла «Лацио»

«Рома» одолела «Лацио» в матче 37-го тура Серии А

«Рома» со счетом 2:0 обыграла «Лацио» в матче 37-го тура итальянской Серии А. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Италия - Серия А. 37-й тур
15 мая 21:45
Рома
Рим
42' Мхитарян
78' Родригес
2 : 0
Лацио
Рим
Стадион «Олимпико», Рим
Главный судья: Лука Пайретто (Турин, Италия)

16' Перес

23' Ачерби

47' Сантон

87' Ачерби

90+4'
Всё, финальный свисток прозвучал. «Рома» сегодня использовала свои шансы, а «Лацио» — нет, а после второго гола «волков» моментов у гостей фактически и не было. Закрепляется «Рома» на седьмой строчке, дающей путёвку в квалификацию нового еврокубка, Лиги Конференций, а «Лацио» теряет математические шансы на Лигу чемпионов и, скорее всего, финиширует шестым и отправится в группу Лиги Европы. Из Кубка Италии путёвку не получит никто, поскольку в финале встретятся «Аталанта» и «Ювентус», которые и так попадут в еврокубки через Серию A. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+3'
Перейра сместился с левого фланга к центру и пробил со средней дистанции намного выше ворот.
90+1'
Вильяр пытался прорваться к штрафной по центру, но мяч у него отобрали в чистом подкате.
90'
Три минуты осталось играть командам.
90'
Последняя замена в матче — Майораль вместо Джеко, которого провожают аплодисментами.
88'
Мхитарян навесил со штрафного к дальней штанге, где Кумбула в борьбе с соперником немного не дотянулся до мяча.
87'
Ачерби ещё одну карточку на Джеко получает, хватая Эдина рукой за футболку. В меньшинстве остаётся «Лацио».
86'
Джеко прошёл к линии штрафной и резко пробил в левый угол — рядом со штангой!
84'
Последняя замена у гостей — Акпа Акпро вместо Милинкович-Савича.
82'
Уверенно ловит мяч после дальнего навеса Фузато.
80'
Вильяр нанёс удар со средней дистанции и заработал угловой, с которого «Рома» ничего опасного не создала.
78'
ГОЛ! Педро Родригес на правом фланге получил мяч от Кристанте, сместился к центру и роскошно пробил из-за пределов штрафной под левую штангу!
77'
Иммобиле в штрафной вышел один на один с Фузато и пытался его обыграть, но голкипер не дал пройти мимо себя и заблокировал попытку удара!
76'
После углового «Рома» убежала в контратаку, Джеко обыграл Ачерби и отдал мяч Вильяру, тот прострелил на Кристанте, удар которого из штрафной был заблокирован!
75'
После прострела с правого фланга к ближней штанге Луис Альберто пробил в касание пяткой — Фузато среагировал и вытащил мяч из ближнего угла, переведя на угловой!
73'
Фелипе Кайседо же выходит вместо Раду. Усиление атаки происходит.
73'
И у «Лацио» ещё две замены происходят. Марушич отправляется отдыхать, Мохамед Фарес на поле.
72'
А Гонсало Вильяр заменил Пеллегрини.
72'
Двойная замена у хозяев поля. Педро Родригес вместо Эль-Шаарави.
70'
Луис Альберто плохо обработал мяч после передачи Иммобиле к линии штрафной и потерял его.
69'
Удар Джеко со средней дистанции пришёлся в соперника, а затем и удар Мхитаряна заблокировали.
67'
Штрафной на правом фланге заработал «Лацио», но «Рома» легко справилась с подачей к воротам.
65'
Удар Джеко с дальней дистанции получился неточным, намного выше ворот полетел мяч.
63'
Фузато уверенно поймал мяч в прыжке после кросса в штрафную с правого фланга.
61'
«Рома» достаточно уверенно держит мяч, не давая «Лацио» шансов отыграться.
59'
А Луис Фелипе заменил Лулича.
59'
Двойная замена у «Лацио». Андреас Перейра вышел вместо Мурики.
58'
Эль-Шаарави прошёл по левому флангу и навесил в центр штрафной, где Кристанте обработал мяч и резко пробил немного выше ворот!
56'
Сантон отметился неточным навесом с фланга в штрафную.
54'
Пеллегрини разбежался и пробил со штрафного выше ворот.
53'
Милинкович-Савич уложил Эль-Шаарави на газон напротив ворот, метрах в 6 от штрафной.
51'
Джеко с фланга навесил в штрафную, где Мхитарян немного не достал до мяча в прыжке.
49'
Сейчас сам попытался пройти вперёд по левому флангу Сантон, но потерял мяч.
47'
И сразу получил жёлтую, грубо встретив Лаццари на фланге.
46'
Сантон заменил Бруно Переса.
46'
Вернулись на поле футболисты.
45+1'
Перерыв! 1:0 в пользу «Ромы» после 45 минут. Первый тайм прошёл в равной борьбе, команды действовали осторожно. Ближе к перерыву хозяева вышли вперёд после гола Мхитаряна. Отдохнём!
45'
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
42'
ГОЛ! Джеко с левого края ворвался в штрафную, легко ушёл от Ачерби и прострелил в центр — Мхитарян набежал и в касание послал мяч в ворота «Лацио»!
40'
Милинкович-Савич подкараулил отскок перед штрафной и пробил в нижний угол! Фузато в падении забрал мяч.
38'
Кумбула вышел вместо Ибаньеса.
36'
Ибаньес прилёг на газон и схватился за заднюю поверхность бедра. Нужна помощь медиков.
34'
Лулич совершил рывок по флангу и навесил в центр штрафной! Манчини опередил Иммобиле и вынес мяч в сторону.
33'
Опасно! Луис Альберто шикарной передачей разрезал оборону хозяев по центру, Милинкович-Савич выскочил один на один и попытался перебросить вратаря, но получилось слишком высоко.
31'
Длинный заброс в штрафную «Ромы», Мурики выскочил один на один и пробил мимо Фузато! Но арбитр сразу же показал, что был офсайд у игрока «Лацио».
30'
Перес совершил проход по флангу и выполнил подачу на голову Джеко! Босниец пробил рядом со штангой.
28'
Лаццари с углового вырезал подачу в штрафную, хозяева выиграли борьбу и вынесли мяч.
27'
Шанс у «Лацио»! Милинкович-Савич отобрал мяч у соперника и прострелил в центр, Луис Альберто с центра штрафной расстреливал ворота «Ромы», но Фузато сложился и парировал мяч на угловой.
25'
Могла пройти острая контратака у «Ромы». Джеко вырезал диагональ на правый край на свободного Мхитаряна, но арбитр усмотрел офсайд.
23'
Ачерби не успел к мячу и в подкате снёс Джеко. Жёлтая карточка.
20'
Теперь футболисты «Лацио» затеяли перепас на своей половине поля. Плотная борьба идёт.
18'
Лаццари накрутил Переса, ворвался в штрафную и прострелил в центр — хозяева перехватили и выбили мяч.
16'
Перес с нарушением правил остановил прорыв Ачерби и получил карточку. Довольно грубый фол получился.
15'
Пеллегрини со штрафного вырезал подачу на дальнюю штангу! Рейна уверенно сыграл на выходе и снял мяч с головы Джеко.
13'
Джеко совершил проход по флангу, обыграл двух соперников, но наткнулся на третьего и потерял мяч.
11'
«Рома» держит мяч в центре поля без продвижения вперёд. Темп невысокий.
9'
Перес сыграл на подборе и сделал заброс в штрафную «Лацио» — Рейна без проблем забрал мяч в руки.
7'
Лаццари забежал по правому флангу и вырезал подачу в штрафную! Лулич высоко выпрыгнул и пробил головой — мяч улетел в сторону.
5'
Стартовые минуты проходят в борьбе в центре поля. Команды не форсируют события.
3'
«Рома» провела атаку правым флангом. Пеллегрини получил пас в штрафной, но арбитр зафиксировал у него офсайд.
1'
Матч начался! Футболисты «Лацио» разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 37-го тура Серии A: «Рома» — «Лацио». Начало римского дерби запланировано на 21:45 по московскому времени.