Миранчук вновь не сыграл за «Аталанту». Клуб борется за ЛЧ

«Рома» и «Аталанта» сыграли вничью в матче Серии А

В матче 32-го тура чемпионата Италии по футболу «Рома» на своем поле сыграла вничью с «Аталантой» Алексея Миранчука. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
32-й тур
22 апреля 19:30
Рома
Рим
75' Кристанте
1 : 1
Аталанта
Бергамо
26' Малиновский
Стадион «Олимпико», Рим
Главный судья: Джанпаоло Кальварезе (Терамо, Италия)

31' Калафьори

47' Вильяр дель Фрайле

52' Госенс

69' Госенс

90' Ибаньес 90' Ибаньес

90+6'
Финальный свисток! «Рома» и «Аталанта» в упорном матче не выявили победителя — 1:1. Первый тайм по счёту остался за гостями — Руслан Малиновский отличился, а уже после перерыва Бриан Кристанте вернул ничью на табло. Алексей Миранчук просидел на лавке все 90 минут! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+5'
Ибаньес завалил Фройлера, за что получил вторую жёлтую карточку. Удаление!
90+4'
Ибаньес лишил «Аталанту» контратаки, но ценой фола на жёлтую карточку.
90+2'
Римляне настойчиво грузят мяч в чужую штрафную! Голлини среагировал на опасный удар Сайоля!
90+1'
Мурьель завершил атаку гостей ударом по воротам — мимо цели!
90+1'
Четыре минуты добавлено ко времени второго тайма!
90'
Справились бергамаски с подачей от углового флажка в штрафную! Вынесли гости мяч к центру поля.
88'
И вот он шанс! Джеко из центра штрафной «Аталанты» нанёс удар головой — в полуметре от перекладины!
87'
В последние минуты хозяева практически не расстаются с мячом. Момент у ворот Голлини наверняка ещё будет!
85'
Майораль вышел добавить мощи атаке «Ромы»! Мхитарян отправился отдыхать.
84'
Джеко в падении пробил низом от радиуса штрафной — в трёх метрах от штанги.
83'
Мхитарян левым краем прорвался в штрафную «Аталанты», но мимо Паломино не проскочил — мяч укатился за лицевую.
81'
У Голлини появилась работа! Джеко на скорости нанёс удар — перевёл голкипер гостей мяч через перекладину!
80'
Алексей Миранчук продолжает вместе с нами наблюдать за игрой со стороны. Видимо, сегодня россиянина мы не увидим на поле.
78'
«Аталанта» пробует контролировать мяч, но пока преимущественно на своей половине.
76'
Сайоль заменил Вильяра.
75'
ГОЛ! Шикарный выстрел из-за штрафной удался Кристанте! Мяч залетел в нижний угол ворот — Голлини оказался бессилен!
74'
Мурьель нанёс удар с дальней дистанции — большой промах. Сбился прицел у колумбийца.
73'
Толой заменил Сапату! Усилил Гасперини защиту своей команды.
71'
«Аталанта» реагирует на удаление, подготовив замену. «Рома» перешла на позиционное нападение!
69'
Госенс грубо сыграл против Верету, наступив тому на ногу! Жёлтая карточка, которая стала для защитника «Аталанты» второй! Вдесятером остаются бергамаски!
67'
Неплохую стеночку римляне разыграли на правом краю атаки, но уже прострел Джеко в штрафную бергамаски заблокировали.
65'
Момент! Сапата всё сделал, вырезав передачу на дальнюю штангу, но Мурьель ударом в касание умудрился промахнуться в открытый угол ворот «Ромы»!
64'
Джеко исполнил заброс в штрафную «Аталанты», но не в ту зону, куда рванул Мхитарян.
63'
Мурьель выполнил подачу от угла поля, но слишком высокую — над головами партнёров.
61'
Мхитарян по центру прорывался к воротам «Аталанты», на замахе убрал мяч под левую и пробил с линии штрафной — выше перекладины!
59'
Пашалич заменил Малиновского.
59'
Двойную замену приготовили гости. Мурьель вместо Иличича.
57'
Верету нанёс удар со штрафного, но обвёл не только стенку, но и гостевые ворота.
56'
Мхитарян заработал опасный стандарт, получив по ногам от Фройлера! Мяч установлен в трёх метрах от штрафной «Аталанты»!
55'
И ещё момент! Ромеро из римской штрафной крутил мяч в направлении дальней девятки — мимо!
54'
Иличич нашёл Госенса в центре штрафной «Ромы», но его удар пришёлся в защитника — мяч после рикошета полетел мимо створа!
52'
Госенс в подкате зацепил ноги Карсдорпа — жёлтая карточка показана автору голевой передачи.
52'
Не сработал заброс из глубины в направлении Мхитаряна — Голлини забрал мяч в руки у линии штрафной «Аталанты».
51'
Неплохо бергамаски комбинировали у чужой штрафной, но в итоге заброс Иличича получился прямо в руки Лопесу.
49'
Малиновскому доверили удар со штрафного — мяч застрял в римской стенке!
47'
Вильяр наиграл на жёлтую карточку, совершив уже несколько мелких фолов.
46'
Начался второй тайм нашего матча.
46'
«Рома» повела замену в перерыве матча. Перес вместо Калафьори.
45+1'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! В первом тайме «Аталанта» больше времени провела в атаке, создав несколько опасных моментов, один из которых на 26-й минуте привёл к взятию ворот «Ромы» — Руслан Малиновский отличился во второй игре подряд, 0:1. Могли бергамаски и ещё забивать, но Пау Лопес выручил римлян. Впереди вторая половина матча!
45'
Пеллегрини рухнул на газон после приёма мяча в штрафной «Аталанты»! Без помощи соперника!
43'
Голлини, попав под прессинг, сделал передачу в ноги Мхитаряну, но Генрих, пожалуй, поспешил с навесом в штрафную — партнёры не дотянулись до мяча.
41'
Сапата в подкате остановил проход Мхитаряна по центру. Неудачно Генрих упал в этом моменте, получив повреждение.
40'
Перспективно смотрелась контратака гостей «4 в 3», но завершение подвело — Малиновский с линии штрафной нанёс неточный удар.
38'
Мхитарян ворвался в штрафную «Аталанты», но не смог продавить защитника, а на падение Генриха рефери не обратил внимание.
36'
Вильяр украсил атаку хозяев передачей пяткой, но до Джеко, успевшего рвануть в штрафную, мяч не дошёл.
34'
Сапата вывел Фройлера на удар из центра римской штрафной — Лопес отразил мяч!
33'
Неплохо гости двигали атаку, но подвёл последний пас в штрафную — Сапата не исполнил на Мехле.
32'
Сапата принял мяч на линии штрафной «Ромы», развернулся к воротам и зарядил — прямо во вратаря!
31'
Калафьори за очевидную подножку получил жёлтую карточку — первую в матче.
29'
Не удалось хозяевам по центру развить атаку с ходу — мяч отскочил к Голлини.
28'
С большим трудом римляне выбили мяч из штрафной! Есть сумбур в действиях обороны «Ромы».
26'
ГОЛ! Наиграли! Госенс с левого фланга низом прострелил в штрафную «Ромы», где Малиновский сыграл на опережение и в касание пробил точно в ближний угол ворот!
25'
Ромеро пришёл в штрафную «Ромы» на очередной корнер, выиграл верх и пробил головой — мимо ближнего угла ворот.
24'
Уверенно римляне вынесли мяч из своей штрафной, ликвидировав подачу от углового флажка.
22'
Здорово бергамаски выбежали в контратаку, Иличич получил мяч в штрафной и нанёс плотный удар — Лопес вновь хорош!
20'
Сапата получил шанс на удар из пределов штрафной, но при этом, правда, тянулся к мячу — Лопес выбрал верную позицию в створе!
19'
Не дошла передача Верету в штрафную «Аталанты» — успели гости перекрыть Джеко.
18'
Прошёл заброс в штрафную «Аталанты», где Джеко подработал мяч грудью и пробил с левой — мимо дальнего угла ворот.
16'
Фройлер совершил перехват в центре поля, моментально ускорился, дотащив мяч до римской штрафной, но передачу на Иличича не исполнил.
14'
Сапата откликнулся на прострел во вратарскую «Ромы», но в борьбе сумел лишь слегка толкнуть мяч в сторону ворот.
13'
Джеко заработал для римлян угловой, но с подачей в штрафную бергамаски справились.
11'
У «Аталанты» на старте матча больше получается в атаке. «Рома» пока серьёзно не напрягала оборону соперника.
9'
Малиновский освободился от защитника, убрав мяч под левую и пробив в ближний угол ворот «Ромы» — Лопес на месте!
8'
Иличич совершил заброс в штрафную хозяев, но мяч улетел за лицевую.
6'
Иличич исполнил проникающий пас низом в штрафную «Ромы», но там Сапату оттеснили от мяча в последний момент.
4'
Через игру в касание гости вышли в атаку, Сапата, находясь в штрафной, дождался передачи, но не уследил за линией офсайда.
3'
Пеллегрини перехватил мяч на чужой половине, попытался по центру разогнать атаку «Ромы», но тут же получил толчок в спину.
1'
Матч начался! «Аталанта» разыграла мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 32-го тура Серии A: «Рома» — «Аталанта». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.
Чиновник из Архангельской области пригрозил обнародовать фамилии не пришедших на выборы