Главный судья: Джанлука Рокки (Флоренция, Италия)

7' Демме

9' Пеллегрини

48' Кулибали

82' Инсинье

60' Мхитарян 65' Манчини

75' Верету 80' Кристанте

90+5'
Финальный свисток! 2:1 по итогам нашего матча. По делу сегодня победу удалось одержать «Наполи». Сильнее по игре выглядели подопечные Гаттузо и в итоге своего добились благодаря голам Кальехона и Инсинье, на что гости смогли ответить только одним точным ударом Мхитаряна. «Рома» терпит третье поражение кряду, что может больно сказаться на турнирных амбициях команды Фонсеки.
90+2'
Спинаццола подключился к атаке своей команды по левому флангу, смело пошел в дриблинг, но надежно сыграл против него в отборе Максимович.
90'
Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.
88'
Длительное время контролируют сейчас мяч футболисты «Наполи». Уже нет поводов рисковать у неаполитанцев.
86'
Вышел на поле Элмас.
86'
Ушел с поля Фабиан Руис.
84'
Момент у «Наполи»! Мертенс на силу пробил с левого края чужой штрафной в дальний угол ворот, но выручил свою команду Пау Лопес.
82'
Гол! 2:1! Инсинье оказался первым на подборе на левом краю чужой штрафной после удачного рикошета и исполнил классный удар в дальний угол ворот Пау Лопеса!
81'
Джеко вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки и попытался пробить, но угодил в Максимовича.
80'
Лосано получил желтую карточку за грубую игру.
78'
Мариу Руй прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и мощно пробил с острого угла, но спас свою команду Пау Лопес!
76'
Вышел на поле Кристанте.
76'
Ушел с поля Пеллегрини.
75'
Верету получил желтую карточку за грубый фол против Мертенса.
74'
Джеко перевел мяч у чужой штрафной правее на Дзаппакосту и тот попробовал навесить в центр, но первым на мяче был соперник.
72'
Фабиан Руис попытался обострить игру передачей к чужой штрафной, но вышло неточно.
70'
Вышел на поле Лоботка.
70'
Ушел с поля Демме.
70'
Вышел на поле Лосано.
70'
Ушел с поля Кальехон.
69'
Мхитарян неожиданно для всех решился на удар метров с 40-ка и мяч после рикошета от газона полетел в цель, но надежно в рамке сыграл Мерет.
68'
Дзаппакоста подключился к атаке своей команды по правому флангу, навесил в центр чужой штрафной, где Максимович был первым на мяче.
66'
Вышел на поле Дзаньоло.
66'
Ушел с поля Клюйверт.
65'
Манчини получил желтую карточку за грубую игру.
63'
Вышел на поле Максимович.
63'
Ушел с поля Манолас.
63'
Вышел на поле Мертенс.
63'
Ушел с поля Милик.
62'
Дзаппакоста исполнил длинную передачу вперед по правому флангу атаки на Клюйверта, но надежно на перехвате сыграл Кулибали.
60'
Гол! 1:1! Мхитарян здорово по центру прошел до чужой штрафной и точным ударом низом отправил мяч в угол ворот!
59'
Фабиан Руис приблизился к чужой штрафной по центру, попытался на исполнение пробить, но отправил мяч выше цели!
57'
Зелиньски получил передачу на на правом краю чужой штрафной и низом нанес удар, но прямо в руки Пау Лопеса.
55'
Гол! 1:0! Мариу Руй здорово навесил с левого фланга атаки в чужую штрафную, где Кальехон ударом в касание с линии вратарской отправил мяч с рикошетом от Пау Лопеса в цель!
54'
Кальехон исполнил непонятную подачу с правого фланга атаки. Мяч полетел слишком сильно и ушел в аут на противоположном краю поля.
53'
Инсинье отпасовал низом в чужую штрафную, где Зелиньски упал на газон в борьбе с Фасио, но фола арбитр не зафиксировал.
51'
Ди Лоренцо исполнил заброс с фланга в чужую штрафную, но там первым на мяче был соперник.
49'
Кулибали получил желтую карточку за грубый подкат в ноги Мхитаряну.
48'
Инсинье исполнил опасную подачу-удар с левого фланга атаки, но Пау Лопес в прыжке вытащил мяч из верхнего угла своих ворот!
46'
Начался второй тайм!
45+1'
Перерыв! 0:0 по итогам первого тайма нашего матча. Обе команды имели возможности отличиться голом, но пока ими не воспользовались. Тем интереснее обещает быть игра после перерыва.
44'
Фабиан Руис отпасовал низом в центральной зоне у чужой штрафной на Зелиньски и тот нанес удар, но отправил мяч выше цели.
42'
Момент у «Ромы»! Дзаппакоста отпасовал с правого края чужой штрафной в центр на Пеллегрини, а тот в касание с 10-ти метров отправил мяч выше цели!
40'
Инсинье отпасовал в чужую штрафную на Милика и тот пробил с выгодной позиции прямо в голкипера!
38'
Поочередно команды контролируют сейчас мяч, но обходятся пока без завершающих ударов по воротам.
36'
Демме оказался первым на подборе в центральной зоне у чужой штрафной, в касание пробил, но вышло мимо цели.
34'
Обоюдоострая игра идет у нас в первой половине встречи и пока довольно удивительно выглядят нули на табло.
32'
Перекладина! После подачи с фланга Милик ударом головой отправил мяч в перекладину, а успевший первым на добивание Кальехон умудрился с нескольких метров пробить выше!
30'
Вышел на поле Фасио.
30'
Из-за травмы ушел с поля Смоллинг.
27'
Кальехон на скорости ворвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, опасно низом прострелил в центр, но на соперника.
25'
Джеко в борьбе с защитником упал на газон в чужой штрафной, но пенальти арбитр поставить не решился.
23'
Пеллегрини на скорости прорвался к чужой штрафной по центру, попытался пробить и мяч после рикошета от спины Маноласа пролетел рядом со штангой.
21'
Джеко попытался самостоятельно продвинуть мяч вперед от центра поля, но был остановлен фолом со стороны Маноласа.
19'
Пеллегрини подключился к атаке своей команды по флангу, исполнил прострел в чужую штрафную, где первым на мяче был соперник.
17'
Момент у «Наполи»! После провала гостевой обороны вышел один на один по месту левого форварда Инсинье, но пробил прямо в Пау Лопеса!
15'
Кальехон исполнил две кряду подачи с угловых в чужую штрафную, но до завершающего удара по воротам дело так и не дошло.
13'
Момент у «Наполи»! После передачи от Кальехона ворвался в чужую штрафную с правого фланга атаки Фабиан Руис и мощно пробил в ближний угол ворот, но Пау Лопес спас свою команду!
11'
Кальехон опасно прострелил с фланга в чужую штрафную, но там надежно на выходе сыграл Пау Лопес.
9'
Пеллегрини получил желтую карточку за грубый подкат в ноги Мариу Руй.
7'
Демме получил первую в матче желтую карточку за грубую игру.
5'
Верету не по правилам сыграл против соперника в единоборстве в центре поля, но пока избежал наказания в виде желтой карточки.
3'
Больше контролируют мяч футболисты «Наполи» на первых минутах нашего матча, но пока без создания опасных моментов.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура Серии A: «Наполи» — «Рома». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.