Главный судья: Пьеро Джакомелли (Триест, Италия)

76' Ребич

89' Чалханоглу

90' Верету

90+5'
Матч окончен! «Милан» уверенно обыграл «Рому» — 2:0. После перерыва забитыми мячами отметились Ребич и Чалханоглу. Слабо сыграла «Рома» в атаке", иимлянам не удалось ничего опасного создать у ворот Доннаруммы. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+3'
Тео Эрнандес убежал в контратаку и заработал на себе фол. Время работает на «Милан».
90+1'
Верету в центре поля врезал сопернику сзади по ногам и получил карточку.
90'
Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
89'
ГОЛ! Чалханоглу с пенальти мощно пробил в верхний угол — без шансов для Миранте!
87'
Пенальти в ворота «Ромы»! Диавара сделал передачу в свою штрафную, а Смоллинг завалил Эрнандеса.
85'
Ничего не получается у «Ромы» в атаке — слишком много потерь. Нет моментов у ворот Доннаруммы.
83'
Перотти развернулся на фланге и вырезал подачу в штрафную, но партнёры не успели к мячу.
81'
Пасторе появился на поле.
81'
Кристанте заменён.
81'
Диавара вышел вместо Пеллегрини.
81'
Двойная замена у «Ромы».
78'
Леау вышел вместо Ребича.
78'
Замена у «Милана».
76'
ГОЛ! Дзаппакоста ошибся в передаче в центре поля. Пакета убежал по флангу и навесил в штрафную, Кессье сложился и пробил по центру — Миранте парировал. Ребич подкараулил отскок и пробил в штангу, но со второй попытки вколотил мяч в сетку!
74'
Возобновилась игра, вернулись команды на поле. Римляне разыгрывают мяч в центре поля.
73'
Пауза — арбитр отправил команды попить воды.
72'
Пакета с правого края сместился к центру и мощным ударом запустил мяч на трибуну.
70'
Калинич в игре.
70'
Джеко заменён.
69'
Перотти вышел вместо Мхитаряна.
69'
67'
Миланцы разыграли перед штрафной, Пакета целил в нижний угол — Миранте перевёл на угловой!
66'
Момент у «Милана»! Салемакерс сделал передачу в штрафную, Ребич красиво пропустил мяч, а Чалханоглу с острого угла пробил низом — Миранте на месте!
64'
Верету на скорости промчался по левому флангу и навесил в штрафную — миланцы выбили мяч в сторону.
62'
Ребич упустил мяч и прихватил соперника. Жёлтая карточка.
60'
Атака «Ромы» левым флангом. Спинаццола прострелил низом в штрафную, но не дошёл мяч до Джеко.
58'
Сайоль вышел вместо Клюйверта.
58'
Замена у «Ромы».
56'
Салемакерс подкараулил отскок возле штрафной и плотно пробил — рикошет и угловой.
54'
Салемакерс появился на поле.
54'
Кастильехо покинул поле.
54'
Пакета вышел вместо Бонавентуры.
54'
Двойная замена у «Милана».
52'
Ребич совершил перехват, Чалханоглу по центру дошёл до штрафной и пробил низом — Смоллинг заблокировал.
50'
Римляне провели атаку по центру, Мхитарян мощно пробил, но попал в Кьера.
48'
Верету сделал слабую передачу назад! Ребич прокинул мяч мимо Миранте, но получилось слишком сильно.
46'
Стартовал второй тайм!
45+2'
Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. В невысоком темпе прошёл первый тайм, борьба шла преимущественно в центре поля. Был один хороший момент у миланцев, но Чалханоглу из убойной позиции не попал головой по воротам.
45'
Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
43'
Штрафной для «Милана» на левом фланге. Чалханоглу вырезал подачу на дальнюю штангу — Миранте перевёл на угловой.
41'
Кастильехо за фол на Джеко получил «горчичник».
40'
Римляне разыграли по центру! Прошла передача в штрафную, но Доннарумма выскочил из ворот и опередил Джеко.
38'
Момент! Эрнандес подключился к атаке и мягко навесил во вратарскую — Миранте не добрался до мяча, а Чалханоглу пробил головой выше перекладины!
36'
Атака «Ромы» левым флангом. Доннарумма уверенно забрал мяч после подачи Спинаццолы.
34'
Арбитр отправил команды на водопой.
32'
Миранте в собственной вратарской обыграл Ребича! Рискованное действие от голкипера, но повезло римлянам.
30'
«Милан» чуть больше владеет мячом — 53% на 47%, а по ударам в створ преимущество у «Ромы» — 2:0.
28'
Миланцы красиво разыграли в касание! Бонавентура ворвался в штрафную и пробил — мяч улетел выше цели.
26'
Позиционная атака «Милана». Конти дошёл до лицевой и прострелил — Смоллинг перехватил мяч.
24'
Мхитарян сместился на фланг и вырезал подачу в штрафную — Кьер вынес мяч в сторону.
22'
Пеллегрини грубо влетел в ногу Беннасеру и получил карточку.
21'
Опасно! Клюйверт навесил с углового, мяч отскочил к Джеко, который из убойной позиции не попал головой по воротам.
19'
Мхитарян забежал по правому флангу и прострелил во вратарскую! Клюйверт оторвался от Конти, но немного не успел к мячу.
17'
Конти на скорости убежал по правому флангу, но Манчини здорово отработал и выбил мяч у соперника.
15'
Мхитарян разогнал атаку и сделал перевод на правый край. Клюйверт прострелил в штрафную, но Пеллегрини крайне неудачно обработал мяч.
13'
Пока совсем без ворот идёт игра. Осторожно действуют команды.
11'
Миланцы катают мяч на своей половине поля без продвижения вперёд.
9'
Атака «Ромы» правым флангом. Кристане вырезал подачу во вратарскую — Доннарумма спокойно забрал мяч.
7'
Мхитарян сделал перевод на правый край, Кристанте дошёл до лицевой и прострелил — миланцы перехватили мяч.
5'
Перешла борьба в центр поля, темп невысокий.
3'
Хозяева активно проводят стартовые минуты. Длинный заброс от Кессье, но римляне перехватили.
1'
Матч начался! Римляне разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура Серии A: «Милан» — «Рома». Начало встречи запланировано на 18:15 по московскому времени.