«Милан» выронил победу в дерби

«Милан» сыграл вничью с «Интером» в матче 13-го тура Серии А

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

В легендарном миланском дерби непримиримые противники «Милан» и «Интер» так и не смогли выявить сильнейшего. Благодаря дублю Сусо «Милан» вел в счете до последней минуты матча, но гол Перишича в компенсированное арбитром время спас «нерадзурри». «Газета.Ru» провела прямую текстовую трансляцию встречи.

СУДЬЯ: Паоло Тальявенто
Италия. Милан. «Сан-Сиро - Джузеппе Меацца»

Стефано Пиоли

90+3'
Свисток судьи

Вот это матч! Вот это концовка!
Великолепным получилось миланское дерби. Футболисты «Интера» больше владели мячом и атаковали, но «россонери» здорово использовали две контратаки и едва не выиграли матч. Лишь на последней минуте компенсированного времени Перишич после подачи углового сумел сравнять счет — 2:2!

Таким образом, «Милан» набирает по итогам 13 туров 26 очков и занимает третью позицию в Серии А, а «Интер» с 18 очками остается 11-м.

На этом трансляция завершена. Для вас работал Артем Зибрак.

90+3'
Гол

ГООООЛ!!! Ничью «Интеру» приносит угловой! Борьбу выиграли в центре штрафной интеристы, мяч оказался на дальней штанге, где Перишич поразил пустой угол — 2:2!!!

90+2'
Опасный момент

Абате совсем немного успел опередить Йоветича, который готов был расстреливать Доннарумму после подачи с фланга!

90+1'

«Милан» ообоняется всем составом.

90+1'

Три минуты добавил Тальявенто.

90'

Завершилось основное время матча. Совсем немного осталось потерпеть «россонери».

88'
Замена

Бонавентура уходит отдыхать. Марио Пашалич появляется на поле.

87'

«Милан» отходит к своим воротам и не дает сопернику что-то создать. Кондогбия пробил из-за пределов штрафной, но мяч затерялся в частоколе ног.

84'

Момент! Доннарумма первым добрался до мяча и тем выручил команду после того, как Икарди совсем немного не дотянулся до прострела с фланга.

83'

Куцка здорово перехватил мяч на чужой половине поля, сделал передачу на Лападулу, который в борьбе с тремя защитниками мяч потерял.

81'

Футболисты «Интера» перехитрили себя при розыгрыше штрафного, и Йоветич залез в офсайд.

79'
Замена

М'Байе Ньянг покидает поле. Вместо него выходит шлучший бомбардир Серии В прошлого сезона Джанлука Лападула.

78'
Желтая карточка

Йоветич быстро отметился после выхода на замену — предупреждение.

77'

Доннарумма не смог с первого раза зафиксировать мяч и заставил болельщиков понервничать, пробежавшись до угла штрафной, но мяч он зафиксировал и все обошлось.

75'
Замена

Марсело Брозовича меняет Стеван Йоветич.

73'

Удар со штрафного у Куцки не получилась.

72'

Бонавентура неспеша пробежался с мячом метров 25 и лишь с фолом смогли остановиться его защитники.

70'
Замена

Замена у хозяев. Карлос Бакка уходит, вместо него появляется Матиас Фернандес.

68'

Икарди открылся в штрафной под проникающую передачу, но не попал по мячу из выгодной позиции.

67'

Перишич открылся в штрафной, получил передачу от Кандревы и пробил слета в дальний угол — мимо!

65'
Замена

Юто Нагатомо меняет Кристиана Ансальди.

61'

Доннарумма прервал подачу с фланга и быстро ввел его в игру. «Россонери» получили впереди необходимое пространство и с удовольствием начинают им пользоваться, а интеристам не остается ничего иного, кроме как рисковать.

59'

Видео гола Кандревы подоспело.

58'
Гол

ГОООООЛ! «Милан» в контраке выходит вперед! Бакка открылся по правому флангу, получил мяч и сделал нацеленную передачу на Сусо, который обыграл защитника, и точно пробил мимо Хандановича! 2:1!

57'

Жоау Мариу вошел в штрафную с правого фланга, на замахе уложил защитника на газон и прицельно пробил по воротам, но Палетта удачно встал на пути мяча!

53'
Гол

ГООООЛ!! Кандрева сместился слева в центр и нанес фантастический удар в самую «девятку» ворот Доннаруммы! Без шансов для голкипера! 1:1

52'

Раскрылась игра! Вновь в атаке хозяева, но удар Сусо получился неточным!

51'

Кандрева мощно пробил пробил из-за пределов штрафной — Доннарумма со второй попытки мяч забрал!

50'

Момент! Бонавентура в штрафной «Интера» нашел возможность беспрепятственно нанести удар, но попал в защитника. Мяч рикошетом уходит на угловой.

49'

Сусо рвался по правому флангу, но Ансальди в подкате его срубил. Желтая карточка.

46'

Второй тайм стартовал!

А вот и видео гола Сусо — пока единственного в этом матче.

'

А болельщики тем временем с наслаждением вспоминают былые времена и героев давно минувших дней. При всем уважении к играющим сегодня командам, они знавали времена и получше, да и подбор исполнителей не идет ни в какое сравнение со славными временами. Достаточно сказать, что сегодня в качестве капитанов выводили команды на поле Иньяцио Абате и Мауро Икарди. Согласитесь, что они все-таки футболисты несколько иного калибра, нежели те же Мальдини с Зубастиком.

Статистика первого тайма:
Удары (в створ): 3 (3)— 10 (2)

Угловые:
0 — 5
Владение мячом: 36% — 64%

45+1'

Все, первый тайм завершен!
Очень неожиданной получилась его развязка. «Интер» больше владел мячом, чаще и острее атаковал, но в концовке заигрался и пропустил несколько контратак, одна из которых и привела к красивому голу Сусо.

Перерыв!

45'

Оживилась игра — «нерадзурри» бросились в атаку. Они заметно лучше были в первом тайме и не ожидали такой развязки.

43'
Гол

ГООООЛ!!! А вот сейчас «Милану» контратака удалась! Вонавентура продвинулся с мячом по центру и сделал передачу направо на Сусо, который вошел в штрафную и с угла обводящим ударом пробил в дальний угол — Ханданович был бессилен!

42'

Хорошая контратака могла получиться у «Милана». Не успели гости вернуться в оборону, и Бакка взял игру на себя — удар получился по центру.

41'

Нет у «Милана» подхода к воротам соперника, и Де Шильо решился на удар издалека — Ханданович на месте.

40'

Гомес не дал Перишичу убежать от себя и в красивом подкате его забег спурт прервал.

38'

Икарди нашел свободную зону между двумя центральными защитниками «Милана» и откликнулся на проникающий пас из глубины, но невообразимым образом не попал по мячу!

37'
Замена

Медель получил повреждение и уходит с поля. Мурильо его заменит.

36'

Брозович забрасывал мяч на Икарди, но тот в борьбе уступил и мяч потерял.

35'

Д'Амброзио бил по воротам, но попал в защитника — угловой.

34'

Бонавентура явно пожадничал в контратаке, и вместо передачи на открытого Бакку решился на обводку нескольких защитников и мяч потерял.

31'

Кандрева обыграл Де Шильо и красиво упал после столкновения с ним — фол.

30'

Первые фото с матча.

29'

Кандреву никто плотно не опекал, и он, продвинувшись вперед, сильно пробил мимо ближнего угла.

28'

Футболисты «Интера» прижали соперника к штрафной. Подали серию угловых — напряженно, но без конкретики.

26'

Абате пытался войти в штрафную, но наткнулся на защитника и мяч потерял.

25'

Кондогбия технично подрезал мяч в дальний угол после подачи со стандарта, но немного не попал!

24'

Опасный момент! Контратака удалась «Интеру». Кандрева ее начал, сделал передачу направо на Д'Амброзио, а тот зряче сделал подачу в штрафную. Перишич бил головой в падении, но мяч прошел мимо ворот.

22'

Много борьбы. Куцка завалил Кондогбия и получил желтую карточку — 1:1.

21'

Подача Бонавентуры со штрафного не завершилась успехом.

20'

Кондогбия толкнул Бонавентуру и получил предупреждение.

17'

Кандрева пытался сделать подачу, но Де Шильо сумел сумел заблокировать передачу.

15'

Гомес очень жестко сыграл против Икарди, однако свисток судьи молчит.

14'

Контратака «Интера» — Жоау Мариу прорвался по правому флангу и сделал передачу в центр, где Перишич пробил по воротам. Получилось в руки Доннарумме. Но это уже опасно.

11'

Кондогбия улучил возможность пробить по воротам, но удар головой получился не точным.

10'

Кандрева подавал справа, но забросил мяч за ворота.

9'

Большими силами атакуют номинальные гости. Футболисты «Интера» больше владеют мячом на подступах к штрафной Доннаруммы.

7'

Ньянг опасно вошел в штрафную, посмотрел в центр и сделал передачу под себя. Защитники просчитали намерение форварда и передачу прервали.

6'

Перишич простреливал с левого фланга, но Абате в подкате выбил мяч на угловой.

4'

Медель пошел в подкат под Ньянга в своей штрафной, но не заработал даже углового — от форварда мяч ушел за лицевую.

2'

Перишич столкнулся с Куцкой и получил повреждение.

1'

Главный судья Паоло Тальявенто дал стартовый свисток — матч начался!

22:45

Звучат гимны.

22:44

Трибуна болельщиков с другого ракурса.

Forza ragazzi #amolinter #pazzainter #ipiubelli #tiamo #derbydellamadonnina #milano #sansiro #stadiomeazza

Фото опубликовано Vincenzo (@vincenzo_assumma)

22:44

Миланское дерби, по традиции, самое красочное в Италии и одно из самых красочных в мире.

22:42

Это дерби, скорее всего, станет последним для бессменного президента «Милана» Сильвио Берлускони, продавшего клуб китайскому консорциуму.

22:40

Завершается предматчевая разминка.

22:35

Футболисты выходят на матч.

22:30

Стартовый состав «Интера»: Ханданович, Д'Амброзио, Ансальди, Миранда, Жоау Мариу, Медель, Брозович, Кондогбиа, Кандрева, Перишич, Икарди.
Главный тренер: Стефано Пиоли.