Поражение в последней репетиции

Россия проиграла ФИнляндии в последнем матче Евротура

Фотография: РИА Новости

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Сборная России по хоккею в последнем матче Евротура-2015/16 проиграла Финляндии со счетом 2:3. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

19:19

Давайте прощаться! Возвращайтесь на «Газету.Ru» во время чемпионата мира.

19:18

Будем надеяться, что на чемпионате мира, стартующем 6 мая с матча против Чехии, Россия будет играть лучше, чем в Евротуре.

19:17

Плохая реализация большинства, неважная позиционная атака, не всегда уверенная игра Бобровского — с таким багажом подопечные Олега Знарка подходят к домашнему чемпионату мира. Но еще есть неделя на то, чтобы исправиться.

19:16

Сборная России по хоккею проиграла финнам второй матч за неделю. В этом Евротуре мы финишировали последними.

'60

Мозякин в последней атаке не смог нанести акцентированный бросок. Матч окончен.

'60

Вшестером россияне окопались в чужой зоне.

'59

Знарок берет тайм-аут и снимает Бобровского.

'59

Мозякин из правого круга попадает в живот вратарю.

'58

Антипин промахивается из убойной позиции... Нужен еще один чудо-бросок Мозякина.

'57

Семин не смог положить шайбу под перекладину, Марченко не добил.

'56

Бурмистров продолжил махать кулаками после свистка, но он остается на льду.

'55

У Мозякина появились новые партнеры, но толку от этого немного.

'54

Время тает, а мы все еще уступаем по счету.

'53

Широков мажет, бросая справа с острого угла.

'52

Шипачев бросает в щиток Бекстрему.

'51

Бобровский выбросил шайбу на пятак, где был финский игрок. Опасно вышло.

'50

Рантанен зря старался выскочить один на один с Бобровским.

'49

Мозякин долго думал о броске, защитники его обокрали.

'48

Хотя бы радует, что для Бобровского работы немного в третьем периоде.

'47

Якупов с неудобной руки бросал, Бекстрема так просто не переиграть.

'46

Мозякин не смог точно отдать пас открывавшемуся Зайцеву.

'45

Шипачев! Несколько моментов подряд без реализации остаются.

'44

Зайцев постучал по штанге!

'43

Четвертое звено без броска завершило смену.

'42

Широков за чужими воротами попадает под силовой прием, закончилась наша атака.

'41

Калинин и Широков организовали «вне игры».

'41

Поехали! Заключительная треть стартовала.

Проиграли россияне вторую треть — счет по ее итогам стал 2:3. Ужасная у нас реализация большинства, моментов для этого было достаточно, а забросили только при двух лишних полевых.

'40

Слушаем сирену. Второй период завершился.

'40

Тихонов бросил из правого круга куда-то не в ворота.

'39

Впятером финны перемещаются в нашу зону, Фильппула бросает издали в Бобровского.

'37

Ахо перехватил шайбу на нашей синей линии, но не сумел он обмануть Бобровского.

'36

Чудинову решили отдать шайбу под бросок, защитник не попал по воротам.

'36

Дадонов и Шипачев разыграли шайбу, Мозякину оставалось бросать с острого угла.

'35
2'+2'

Семину жестко досталось от Кивисте, судья компенсирует это двойным удалением финна.

'34

Россияне навалились, Бекстрем принял на себя бросок Емелина.

'33

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:3... Пулккинен добился своего... Бобровский проворонил бросок из-за круга.

'33

Бобровский не позволяет Коскиранте дубль оформить!

'32

Бурмистров здорово перехватил шайбу в центре площадки, много секунд меньшинства он убил.

'32

Комаров тут как тут, едва не забросил с пятачка.

'31
2'

Плотников ближайшие две минуты на лед не выйдет.

'31

Бобровский стеной встал перед воротами! Перед этим Андронов крутой силовой прием на сопернике исполнил!

'30

Закончилось большинство у россиян. При игре «5 на 4» отличиться не удалось.

'29

Антипин! Отличный пас сделал Шипачев, стянувший на себя всю финскую сборную!

'29

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! Белов!!! Защитник исправляется за шайбу, заброшенную в его отсутствие! Антон ответил точным щелчком на входе в зону!

'28
2'

И Кукконен тут же удален! Как тут не поверить в карму. Россия сыграет «5 на 3» две минуты.

'28
2'

Виртанен удален за грубую игру, снова попытаемся отличиться в большинстве.

'27

Фильппула вошел в зону и бросил, гола не случилось.

'27

Плотников! Как же не смог он перевести шайбу Санникова с пятачка...

'26

Зато теперь у России одна минута численного перевеса.

'25

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2... Охтамаа... Пары секунд не хватило до возвращения Белова. Охтамаа круто щелкнул издали, Бобровский не спас.

'25
2'

Комаров уходит на скамейку штрафников за атаку вратаря. Немного полегче теперь будет.

'25

Пулккинен очень хочет отличиться сегодня, он самый заметный форвард сегодня.

'24
2'

И тут же Береглазов удаляется! Почти две минуты будет двойное большинство у финнов.

'23
2'

Белов удален на две минуты. Никак не соберутся команды в равных составах.

'22

В четырех апрельских матчах Евротура сборная России не реализовала ни одного большинства. Тревожно перед чемпионатом мира.

'22

Плотников нанес бросок, не ставший проблемой для Бекстрема.

'21

Финны дважды выбрасывают шайбу из своей зоны.

'21

Начался второй период! 1:35 проведем в большинстве.

Мозякин на классе открыл счет, но тут же позиционная ошибка россиян в обороне позволила финнам восстановить паритет. Долгое время, пока не пошли удаления, на льду была равная игра, а в концовке гости едва не вышли вперед, но Бобровский спасал в каждом моменте.

'20

Звучит сирена. Уходим на перерыв при равном счете — 1:1.

'20
2'

Рантанен наказан за игру высоко поднятой клюшкой, будет во втором периоде реализовывать лишнего.

'19

Снова Пулкканен бросил, Бобровский выдержал.

'18

Пулкканен мог реализовывать большинство, сдвинутые ворота не позволили.

'18

Комаров бросил из-под Антипина, но Бобровский выручил.

'18
2'

Зайцев наказан за подножку.

'17

Того и гляди финны перехватят инициативу...

'16

Зажадничали россияне с бросками, без моментов игра идет.

'15

Дадонов, Шипачев и Мозякин долгую смену проводят.

'14

Емелен не смог без офсайда отдать шайбу Якупову.

'13

Шипачев вложил шайбу в клюшку сопернику, Йормакка тут же проверил реакцию Бобровского.

'12

Мозякин и справа попробовал бросить, но это вышло не столь же опасно, как в прошлый раз.

'12

Увы, это первый пропущенный бросок Бобровского в нынешнем сезоне в сборной.

'11

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1... Коскиранта... Его оставили неприкрытым на пятачке, Ахо заметил это и сделал передачу с правого фланга.

'11

Плотников и Шипачев — ассистенты.

'11

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Мозякин!!! Подумал он, бросать или нет из левого круга, и принял правильное решение! Двукратный обладатель Кубка Гагарина открыл счет мощным дальним броском!

'10

Играем «5 на 4», Шипачеву помешал бросить Бекстрем.

'10

Дадонов не смог принять шайбу от Чудинова.

'9
2'

Ессе Виртанен удален за подножку, двухминутное большинство у России.

'8

Шипачев мощно проходил по центру, но до ума атаку не довел.

'8
2'

Плотников и Охтамаа уже не обходятся без штрафов за драку.

'7

В воротах Бекстрема поправляют телекамеру, пауза в игре возникла.

'7

Аверин потолкался с Комаровым, пока без удалений обходится.

'6

Звено Бурмистрова надолго задержалось в чужой зоне, но бросками не отличилось.

'5

Шипачев поборолся за шайбу в чужой зоне, Дадонов перевел налево, откуда мощно бросил Мозякин! Бекстрем не спал.

'5

Ахо заталкивал шайбу с пятачка, но Бобровский с защитником не пустили финна.

'4

Финны пока более активны, чем россияне. Не удается с шайбой задержаться в чужой зоне.

'3

Бобровский не позволил броску Рантанена стать голевым.

'2

Ере Саллинен едва не воспользовался потерей Семина.

'1

Поехали! Стартовое вбрасывание за Россией.

17:00

Прозвучали гимны обеих стран. Скоро матч начнется.

16:55

В кого вы больше верите — в Россию или в Финляндию?

16:50

За сборную дебютирует Алексей Марченко. Его именитый одноклубник Павел Дацюк пока не играет, как и прибывший вчера в сборную Александр Радулов.

16:45

Вот состав сборной России. В воротах будет Сергей Бобровский.

16:40

В турнирной таблице Евротура на первом месте находятся шведы, которые с 23 очками досрочно обеспечили себе победу. Следом идет сборная Финляндии, у которой 16 очков в 11 матчах. Столько же набрала сборная Чехии, но за 12 игр. Замыкает таблицу сборная России, набравшая 14 очков в 11 матчах.

16:35

Встреча станет последним матчем сезона в рамках Евротура. В трех играх сезона с финнами россияне дважды уступили, зато на Кубке Первого канала разгромили соперников со счетом 8:1.

16:30

Добрый день! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию последнего матча Евротура между хоккейными сборными России и Финляндии.