Сухое возвращение Бобровского

Россия всухую обыграла Швецию в рамках хоккейного Евротура

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Сборная России по хоккею со счетом 4:0 обыграла команду Швеции в рамках Евротура. Вернувшийся в сборную вратаря Сергей Бобровский не пропустил ни одной шайбы. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.

19:05

Будем прощаться, «Газета.Ru» вела для вас онлайн-трансляцию матча Россия — Швеция в рамках Евротура.

19:04

Сборная России поднимается на второе место в общем зачете Евротура. Отставание от шведов за два тура до конца сезона составляет шесть очков.

19:03

Итог — 4:0, дважды забрасывал Вадим Шипачев, еще по шайбе занесли Степан Санников и Даниил Апальков.

'60

Все! Матч закончен! Сборная России взяла убедительный реванш за поражение в первом матче!

'60

Наконец-то играем дальше. «4 на 3», большинство у России.

'59

Судьи решают, кому какие штрафы назначить. За минуту до конца матча главное — ничего не напутать.

'59

Вратари даже подключились! Арбитру пришлось довольно забавно откатывать Маркстрема назад.

'59

Драка! Только ее не хватало в этом матче.

'58

Не многовато ли шведов на льду? Вся команда выскочила обсуждать судейские решения.

'58

Нюгрен бросил от синей линии, шайба упорно не идет в российские ворота.

'57
2'

Якупов дарит шанс шведам отыграться шайбу — он посмотрит за игрой со скамейки штрафников.

'56

Дадонов опасно прерывался чуть правее шведских ворот.

'55

Росен не смог вложить шайбу в клюшку Класену.

'54

Шведы впустую пытаются пробросить.

'52

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:4!!! Апальков!!! Якупов героически поборолся за вратарской линией и скинул шайбу Апалькову, который не мог промахнуться!

'51

Вхолостую ходят в чужую зону шведы.

'49

Класен не смог пробить Бобровского из левого круга.

'48

Дыбленко не удалось бросить с хорошей позиции.

'48

Первое звено России не задержалось в чужой зоне.

'46

Хультстрем бросил по воротам Бобровского! Но Сергей намерен провести этот матч на ноль.

'45

Селин создает первый опасный момент шведов за период. Но Бобровский среагировал на бросок из-под защитника.

'43

Гол закономерен — очень мощное начало последней трети у гостей.

'42

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:3!!! Шипачев — дубль!!! Дадонов перевел шайбу от левого борта в центр, Шипачев подработал снаряд и точно бросил по воротам!

'41

Стартовал третий период. Будут ли еще голы в исполнении россиян?

Не забываем про общий зачет Евротура. В случае победы в основное время сборная России поднимается с четвертого места на второе.

Россия удвоила преимущество за счет индивидуального мастерства Вадима Шипачева. И, конечно же, Сергея Бобровского — вратарь не дает шанса шведам отыграться.

'40

Звучит сирена, второй период подошел к концу. Россия ведет со счетом 2:0.

'39

Селин!!! Какой момент он упустил! В упор расстреливал лежащего на льду Бобровского, но все равно не попал!

'38

Шведы перестали доходить до ворот Бобровского.

'36

Не такого розыгрыша лишнего обычно ждешь от команд Олега Знарка.

'35

Игра в большинстве ничего не значит сегодня для обеих команд.

'34
2'

Шегрен удален на две минуты.

'34

Плотников не смог бросить, зацепившись клюшкой за ногу соперника.

'32

Плотников не забросил после быстро разыгранной комбинации россиян.

'31

Бобровский вовремя среагировал на бросок Юханссона от синей линии.

'31

Но шайба быстро возвращается в зону россиян.

'30

Проброс у шведов.

'29

Франссон приложился к шайбе. Пока что защитники «Тре Крунур» более опасны, чем нападающие.

'28

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! Шипачев вернулся на лед и тут же забросил!!! Как же здорово он промчался по правому флангу и бросил в падении из-под защитника!

'27

Бобровский уверенно забирает все броски.

'26
2'

Вот теперь Россия действительно будет играть четырьмя полевыми. Шипачев удален.

'25

Шведы прессингуют в чужой зоне, как будто в меньшинстве играем.

'24

Санников пытался еще раз выкатиться из-за ворот, но его встретили несколько игроков.

'23

Яруллин на скорости бросил из левого круга в ближний защищенный угол ворот.

'22

Нюгрен бросил с синей линии, шайба опасно заметалась по пятачку.

'21

Второй период стартовал!

Благодаря курьезному голу россияне ведут в счете — 1:0. Пожалуй, это даже справедливо. Моменты были у обеих команд, и россияне точно заслужили свой гол.

'20

Концовка периода не получилась интересной. Перерыв.

'19
2'

Судьи решают наказать вратаря, Якупов отбудет две минуты на скамейке штрафников.

'19

Шайба вылетела с площадки после броска Бобровского.

'19

Судьи устраняют проблемы со льдом в шведском круге вбрасывания.

'18

Бобровский отразил бросок, хорошо, что на добивании никого не было.

'17

Маркстрем накрыл броском Тихонова в падении.

'16

Бурмистром и Плотников не смогли реализовать атаку с ходу.

'15

Перехват в средней зоне завершился неприятным броском для Бобровского.

'13

Два броска подряд смогли нанести российские хоккеисты.

'12

Баклунд! Переиграл защитника у вратарской линии и чуть не огорчил Бобровского!

'12

Пауза из-за сдвинутых ворот сборной России.

'11

Росену не удалось обыграть Бобровского близ российских ворот.

'10

«3 в 2» атаковали шведы, но не придумали, как завершать момент.

'10

Калинин боролся на пятачке после паса от борта. Маркстрем встал стеной.

'9

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Санников в меньшинстве открывает счет! Маркстрем оставил шайбу защитникам за воротами, и на нее накинулся российский форвард! Курьезнейший гол.

'9

Дадонов столкнулся с вратарем Маркстремом, который решил исполнить силовой прием вместо того, чтобы за шайбой тянуться.

'8

За счет выигранных вбрасываний удается держать шайбу у себя.

'7
2'

Шалунов удален за атаку игрока, не владеющего шайбой.

'6

Яруллин останавливает коньком шайбу, направлявшуюся на пятачок.

'4

Яковлев бросает от борта, ничего опасного не произошло.

'3

Санникову не удалось зацепиться за шайбу, случайно брошенную Юханссоном в свою зону.

'2

Йюнге выкатился перед воротами Бобровского, но Сергей вступил в игру и поймал ловушкой шайбу.

'1

Поехали! Матч начался!

16:25

Как думаете, кто победит во второй игре?

16:20

Результат не самый приятный, но до чемпионата мира в Москве и Санкт-Петербурге, который подведет черту сезону, еще много времени. В сборную должны еще влиться участники финальной серии Кубка Гагарина и несколько энхаэловцев.

16:15

В первом матче со сборной Швеции Россия проиграла со счетом 1:4. Единственную шайбу в составе команды Знарка забросил Евгений Дадонов.

16:10

Ворота сборной России сегодня будет защищать голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский.

16:05

Представляем состав команды Олега Знарка.

16:00

Добрый день! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию второго матча хоккейного Евротура между сборными Швеции и России.