$57.70€62.29

18+

ХОККЕЙ →   U18 ЧМ-2016

Без мельдония и без медалей

Российские хоккеисты проиграл Финляндии в четвертьфинале юниорского чемпионата мира

Фотография: Официальный сайт ФХР

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Сборная России по хоккею не смогла пробиться в полуфинал юниорского чемпионата мира. В четвертьфинале россияне в упорной борьбе уступили сверстникам из Финляндии. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

Сергей Владимирович Голубович

Сборная России в упорной борьбе проиграла команде Финляндии в четвертьфинале юниорского чемпионата мира. Команда Сергея Голубовича на протяжении всего матча догоняла соперника, но так и не смогла сравнять счет и перевести игру в овертайм. Турнир для российской сборной закончен, а финны ждут победителя матча США — Чехия. За развитием событий в этой игре следил Артем Романов! Всего хорошего и до новых встреч!

'60

Нет! К сожалению, не получилось даже бросить по воротам Луукконена! Сборная России проиграла команде Финляндии!

'60

12 секунд есть у сборной России, чтобы спасти матч. Вбрасывание в зоне сборной Финляндии!

'60

Какая же уверенность исходит от сборной Финляндии. Выбрасывают шайбу они из своей зоны, а до бросков довести дело не получается.

'59

Сняли вратаря россияне. Вшестером попытаемся перевести игру в овертайм.

'59

64 секунды до конца третьего периода! Тайм-аут берут россияне!

'58

Тяжеловато россияне обороняются. Финны контролируют ход поединка и не дают россиянам шанса на то, чтобы отыграться.

'57

Не подпускают финны к своим воротам. Уверенно они контролируют шайбу.

'56

Добавляют финны снова. Откуда у них силы только?

'55

Закрепились россияне в зоне, но финские защитники блокируют бросок.

'54

Финны отвечают опасной атакой. Тарасов контролирует ситуацию.

'53

ГГГГГГООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! 3:4!!!!!! ЯРОСЛАВ АЛЕКСЕЕВ!!!!! Михаил Бицадзе сделал своевременный пас на Алексеева, а тот не подкачал! Есть еще время!

'53
2'

Удаление у сборной Финляндии! Один из последних шансов на спасение!

'53

Очень опасный момент! Луукконен блином отбивает шайбу и буквально крадет гол у россиян!

'51

Неприятный бросок, но Тарасов оставляет нашу команду в игре.

'49

Разбилась игра на эпизоды, а сил у подопечных Сергея Голубовича с каждой секундой все меньше и меньше.

'48

Хорошо же начали период, но сникли россияне. 3-7 уступаем по броскам.

'46

Время неумолимо тает, а игра в основном идет у ворот Тарасова.

'45

Из любых позиций атакуют финские хоккеисты. Тарасов шайбу забирает всякий раз.

'43

Финны остудили пыл россиян и отодвинули игру от своих ворот, но настрой россиян внушает оптимизм на оставшееся время.

'42

Решили не откладывать россияне дело в долгий ящик. Сразу создали несколько моментов у ворот финнов. Тяжело сейчас команде Юсси Ахокаса.

'41

Какой момент на старте периода у россиян! Капитан сборной России Костин с финскими защитниками на плечах вышел один на один, но не смог переиграть Луукконен. Это был прекрасный момент!

'41

Третий период! Поехали!

Насыщенный на события получился второй период. Сразу пять шайб увидели болельщики. Россияне всякий раз подбирались к сопернику вплотную, но потом финны забрасывали снова, а четвертую шайбу в ворота Тарасова забросили за 20 секунд до конца периода. Обидно, но есть еще 20 минут, чтобы поправить свое положение.

'40

Второй период окончен! Звучит сирена!

'40

ГОЛ! 2:4! Вот некстати было удаление Сергачева, и финны нас наказали. Пульюярви выполнил поперечный перевод, а Толванен сходу бросил. Хет-трик оформил 20-й номер сборной Финляндии!

'40
2'

Сергачев снова оставил свою команду в меньшинстве.

'39

Отличный момент у сборной России! Луукконен по-настоящему спас свою команду!

'38

Выстояли в меньшинстве. 5 на 5 продолжится игра.

'37

Здорово двигают шайбу финны. С трудом россияне обороняются.

'36
2'

Михаил Сергачев удален на две минуты. Теперь очередь россиян играть в меньшинстве.

'36

Небольшую паузу взяли команды после голевой феерии.

'35

Финны в полном составе.

'34

Не выходит расставиться в зоне соперника. Плохо разыгрываем большинство.

'33
2'

Маркус Ниемеляйнен удален у сборной Финляндии. А почему бы сейчас не сравнять счет?

'32

ГГГГГОООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! 2:3!!!!!!! Зацепилиcь россияне за шайбу в зоне финской команды, и Дмитрий Саморуков неотразимым броском поразил ворота Луукконена.

'31

ГОЛ! 1:3! И тут же финны ответили своим голом. Прекрасный бросок в девятку удался Ээли Толванену. Тарасов не смог выручить.

'31

ГГГГОООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Максим Марушев!!!!! 1:2!!!!! Владимир Кузнецов выиграл борьбу у борта, Даниил Лобанов подхватил шайбу и сделал пас на пустые ворота Марушеву! Так держать!

'29

Финны в полном составе. Не удалось реализовать лишнего россиянам.

'28

Неплохо контролируем шайбу в зоне соперника, но бросков не хватает. Иначе отыграться не выйдет. Надо бросать!

'27
2'

Отто Мякинен за удар соперника клюшкой удален. Это шанс подтянуться в счете!

'27

ГОЛ! 0:2! Ессе Пульюярви со входа в зону бросил и застал Тарасова врасплох. Тяжелое положение у сборной России.

'26
2'

Даниил Лобанов отлично выкатывался на ворота сборной Финляндии, но врезался в голкипера. Это удаление.

'25

Нужно прибавлять! Больше времени россияне стали проводить в зоне финнов.

'23

Несколько моментов организовали россияне у ворот Луукконена. Финский голкипер наконец-то проявил себя.

'22

Под пристальным взором Брендана Шэнахэна проходит игра.

'21

Сразу же финны понеслись в зону российской команды. Тарасов вступает в игру.

'21

Возвращаются сборные на лед! Впереди второй период!

Завершился первый отрезок матча с неутешительным для сборной России счетом! Мало моментов было в первые 20 минут, но один финнам реализовать все-таки удалось. Вся борьба в матче еще впереди, а пока перерыв.

'20

Звучит сирена! Первый период окончен!

'20

Последняя минута первого периода. В атаке российские хоккеисты скромничают.

'19

Очень опасный наброс на ворота Тарасова. С трудом обороняются россияне.

'18

Пустили корни в зоне сборной России финны. Не выпускают они команду Сергея Голубовича из своей зоны.

'17

ГОЛ! 0:1! Проиграли борьбу россияне в своей зоне, Ээли Толванен получил шайбу и точно бросил. Тарасов спасти свою команду не смог.

'16

Здорово расчертили передачами атаку финны, но бросок по воротам Тарасова не попал в цель.

'15

В полном составе сборная России.

'15

Отто Мякинен откликнулся на передачу на пятачке, но подставили защитники клюшку.

'14

Главная звезда финской команды Ессе Пульюярви атаковал ворота Тарасова, но шайба прошла мимо цели.

'13
2'

Александр Алексеев получил две минуты штрафа за подножку.

'11

Маловато бросков, а если они и есть, то вратари спокойно фиксируют шайбы.

'10

Не хватает острых моментов матчу.

'9

Хороший отрезок уже сборная Финляндии проводит. Долго не могли россияне выбросить шайбу в среднюю зону.

'8

Не самое плохое большинство, но угроз воротам финской команды практически не было. Яаскя отсидел положенные две минуты в штрафном боксе.

'7

Хороший контроль шайбы в зоне сборной Финляндии. Дмитрий Зайцев проверил голкипера финнов броском от синей линии.

'6
2'

Юха Яаскя удален у финнов за атаку игрока, не владеющего шайбой.

'5

В полном составе россияне.

'4

На второй минуте большинства финны хорошо разыграли шайбу и завершили дело броском. Тарасов надежен.

'3
2'

Первое удаления в матче у сборной России. Михаил Бицадзе удален за выброс шайбы.

'3

Тарасов впервые в матче вступил в игру. Будет вбрасывание в зоне сборной России.

'2

Демин бросает по воротам Луукконена. Все контролирует финский голкипер.

'1

Умеренный темп матча на старте. Россияне чуть активнее действуют в зоне финнов.

'1

Матч начался!

20:05

Команды появляются на льду!

20:00

Совсем немного до стартового вбрасывания! Скоро начнется самый важный матч для сборной России на турнире. Надеемся, что это будет не последняя игра.

19:55

Составы команд вашему вниманию. Место в воротах россиян займет Даниил Тарасов, а у финнов на последнем рубеже будет играть Укко-Пекка Луукконен.

19:50

Сказать, что сборной России предстоит сегодня попотеть, это ничего не сказать. Соперник очень грозный, но будем сохранять веру в россиян до последнего!

19:45

В полуфинале победитель этой встречи сыграет с триумфатором матча США — Чехия. Команды оспорят последнее место в квартете сильнейших.

19:40

Финские хоккеисты проиграли на нынешнем чемпионате мира всего один раз, и случилось это в поединке против Канады (1:3). Остальные соперники по группе — Словакия (4:2), Чехия (4:3 Б) и Дания (4:1) — были повержены.

19:35

Сборная России на групповом этапе финишировала на третьем месте, а финны стали вторыми в своем квинтете. Команда Сергея Голубовича провела на турнире четыре матча и потерпела два чувствительных поражения от США (2:8) и Швеции (1:5). В играх с менее маститыми командами россияне отпраздновали победу, обыграв Швейцарию (2:1 ОТ) и Латвию (7:0).

19:30

Добрый вечер, уважаемые любители спорта! «Газета.Ru» приветствует вас на четвертьфинальном матче юниорского чемпионата мира по хоккею, который проходит в американском Гранд-Форксе. Первую путевку в полуфинал разыграют сборные России и Финляндии.

Онлайн-трансляция матча стартует в 19.30 мск.

Юниорская сборная России по хоккею в четвертьфинале чемпионата мира сразится с финскими сверстниками.