Швеция подкосила Россию

Россия крупно проиграла Швеции на юниорском чемпионате мира по хоккею

Фотография: Официальный сайт юниорского чемпионата мира по хоккею (U18)

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Россия проиграла Швеции со счетом 1:5 на групповом этапе юниорского чемпионата мира по хоккею. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию.

22:17

Давайте на этом прощаться и верить, что мы дождемся новых побед от сборной России. «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию матча.

22:16

Четвертьфиналы состоятся в ночь с 21 на 22 апреля.

22:14

Шведы финишируют вторыми в нашей группе, мы, скорей всего, будет третьими. Так что нашим соперником по четвертьфиналу будет либо Финляндия, либо Канада.

'60

Все, звучит финальная сирена. Швеция обыграла Россию со счетом 5:1.

'59

Можно спокойно доигрывать матч.

'58

Ведем по броскам 12:5 в третьем периоде.

'57

Отличается самый молодой игрок наш игрок, которому месяц назад исполнилось 16 лет.

'57

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:5!!! Забросили!!! Свечников классно развернулся на правом фланге, пробежал перед Густавсоном и вложил шайбу в ворота!

'55

Сергачев прицелился издали, Густавсон не мочит сухари.

'54
2'

И еще удаление! Адам Тиландер сделал подножку. Полторы минуты будем играть «5 на 3».

'54
2'

Стеен удаляется. Сможем ли хотя бы один гол оформить?

'54

При этом в третьем периоде счет по броскам равный 5:5.

'53

Еле передвигаются россияне. Не дается 17-летним пацанам силовой хоккей, да и акклиматизация наверное дает о себе знать.

'52

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:5... Зайцев завладел шайбой, но тут же ее потерял перед Акселем Юнссоном-Фьелльбю. Тому хватило одного броска для гола.

'51

Ну же! Не додавили россияне шайбу на пятачке...

'50

Шведы очень хороши на вбрасываниях, почти все выигрывают.

'49

В третьем периоде нет крупного перевеса у одной из команд.

'48

Бросок Костина в упор добивал Свечников. Никак не распечатаем шведского голкипера.

'47

Максимов два подряд броска нанес! Но не зря свой хлеб ест Густавсон.

'46

Шведы ошибаются в центре, но россияне все равно в зону войти не могут.

'45

Братт опасно выкатывался из-за ворот.

'43

Бросок из правого круга, Тарасов отражает.

'42

Потеряли россияне шайбу в чужом пятачке.

'41

С верой в чудо начинаем третий период.

Три гола за первые три минуты — это почти приговор. Бросков как не было, так и нет — 6 против 18 во второй трети и 11:33 по итогам 40 минут.

'40

Закончился провальный для России второй период. Отдохнем.

'39

Рубинчик пробует пробить — неужели только защитники атаковать будут?

'38

Бросками от синей линии стараемся напрячь Густавсона.

'37

Саморуков невежливо встретил шведа, но игра продолжится в равных составах.

'36

Шведы в равных составах, но продолжаем держаться в их зоне. Хоть что-то...

'35

Ух, активизировались россияне! Густавсону пришлось проснуться.

'34

Но бросать мы не начинаем. 4:15 по втором периоде...

'33
2'

За это наказываются шведы. Две минуты в большинстве будем.

'33

Валятся от силовых приемов россияне в чужой зоне.

'31

Почему же нельзя было сразу выпустить однофамильца великого тренера? Шведы продолжают играть очень агрессивно, но Тарасов только один бросок пропустил.

'30
2'

Саморуков на скамейке штрафников.

'30

Тарасов встает столбом у штанги, куда два шведа сразу пришли с шайбой.

'29

Тарасову прибавляется работы после долго возвращения полевых в оборону.

'28

Не удается надолго закрепиться россиянам в зоне соперника.

'27

Тарасов успел поймать дальний бросок, заметить который мешали партнеры.

'27

Какие длинные диагонали проходят у шведов, нельзя такого допускать.

'26

Боквист «вне игры». Шведы уже могут не сильно беспокоиться за результат.

'26

По крайней мере мало вероятно, что мы опустимся на четвертое место и попадем на Канаду — для этого США должны проиграть Швейцарии сегодня.

'25

Бицадзе еле доходит до середины чужой зоны.

'24

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:4... Андерссон мгновенно оформляет дубль...

'23
2'

Да что же это такое... Марушев оставляет команду в меньшинстве.

'23

Тарасов вышел на лед.

'23

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:3... Но не всегда это получается... Стеен добил шайбу, пущенную от синей линии.

'23

Жуков не перестает парировать броски шведов.

'22

Теперь еще в меньшинстве немного поиграем.

'21

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2... А вместо этого снова пропускаем... Потеряли шайбу в атаке, Муврар тут же отдал пас вперед, Вальгрен от борта перевел в центр, и Линдстрем впечатал шайбу в ворота.

'21

Начался второй период! Ждем голов от наших ребят.

15:5 по броскам в пользу скандинавов. Хорошо еще, что только одну пропустили...

Проигрываем со счетом 0:1. Если в начале матча игра была равна, то после удаления Демина шведы полностью завладели инициативой и занесли одну шайбу в ворота Жукова.

'20

За 0,3 секунды до конца периода удалился Костин. Всего секунд 40 продлилось большинство. Во втором периоде сыграем в равных составах, а потом в меньшинстве.

'20
2'

Удаление Рикарда Хугга за атаку игрока, не владеющего шайбой. На две минуты мы в большинстве.

'19

Вбрасывания тоже стали слабой стороной россиян. У своих ворот не можем шайбой завладеть.

'17

Шведы просто не дают смениться, совсем нет на это времени.

'16

Потеря в центре площадки приводит к быстрому броску Лундстрема.

'15

Вроде втроем атакуют россияне, но кроме дальних и несильных бросков ничего нет.

'14

Редкими совсем стали выпады подопечных Голубовича.

'13

И продолжают атаковать шведы, новые броски принимает Жуков.

'12

ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1... Пропускаем... Лиас Андерссон за левым кругом собирался отдать пас, но продолжил движение к пятаку и забросил! Почему защитники не встретили?..

'11

Отстояли россияне в меньшинстве, но в равных составах шведы все равно чаще наступают.

'10

Какой момент! Шайба попала в плечо Жукову и проскользила вдоль перекладины! Но в ворота не зашла.

'9

Шведский защитник бросил от синей линии, добить скандинавы не смогли.

'8

Тут же горячо становится у ворот Жукова! Но обходится.

'8
2'

Первое удаление у сборной России. Демин грубо оттолкнул шведа.

'7

Неудачно действуют россияне на скорости, не могут точно вложить шайбу друг другу в клюшку.

'6

4:3 по броскам в пользу Швеции в дебюте матча.

'5

Видимо, были проблемы с экипировкой у Филипа Густавсона. Теперь все в порядке. Продолжаем.

'5

Второй шведский голкипер Филип Ларссон облачился в форму. Замена вратаря у «Тре Крунур».

'4

Всей командой навалились шведы, но хорошо, что россияне рано встретили соперника.

'3

Шведы заходят в нашу зоны, но опасных бросков не совершают.

'2

Максимов перехватил шайбу на синей линии и попытался бросить с острого угла.

'1

Сразу же Костин попытался бросить с пятака! Шведский вратарь вступил в игру.

'1

Поехали! Матч начался!

20:05

В воротах у сборной России будет Максим Жуков, отыгравший 50 минут в матче с США. Даниил Тарасов, лидер турнира по проценту отраженных бросков, пока отдыхает.

20:00

Опаздывают судьи со стартовым вбрасыванием, матч должен был уже начаться.

19:55

Как завершится матч? Оставляйте свои прогнозы!

19:50

Шведы тоже не смогли справиться с хозяевами турнира (1:6), в овертайме сломили Латвию (4:3), а вчера разгромили Швейцарию (8:1). Шесть очков во вчерашнем матче набрал Александер Нюландер, уже привлекавшийся в молодежную «Тре крунур». За ним сегодня нужен глаз да глаз.

19:45

Сборная России на этом чемпионате мира на год младше всех остальных команд. Но смотрится не так уж плохо. Да, в первом туре был разгром от американцев со счетом 2:8, но затем россияне в овертайме обыграли Швейцарию (2:1), а вчера уничтожили Латвию (7:0).

19:40

Сборные России и Швеции уже обеспечили участие в плей-офф, который стартует с четвертьфиналов. Но с какого места они выйдут в первый раунд? Россияне в случае победы, в основное время или нет, станут вторыми вслед за командой США. В противном случае подопечные Сергея Голубовича будут третьими или даже четвертыми.

19:35

Представляем стартовые составы обеих команд.

19:30

Добрый вечер! «Газета.Ru» начинает текстовую трансляцию заключительного матча группового этапа юниорского чемпионата мира по хоккею, в котором встречаются сборные России и Швеции.