Счастливое число сборной России

Сборная России разгромила Латвию на юниорском чемпионате мира по хоккею

Фотография: Официальный сайт ФХР

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Сборная России в 13-м по счету матче юниорского чемпионата мира по хоккею разгромила команду Латвии. Россияне семь раз поразили ворота латышей. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Эрик Милюнс

Уверенный успех команды Сергея Голубовича поднимает сборную России с последнего места на второе. Теперь в активе российских хоккеистов пять очков. В матче с Латвией превосходство россиян не вызывало сомнений с первых минут. Были и моменты у латышей. В основном они возникали после большого количества удалений. Много нарушали правила и сами латыши, но игра в неравных составах не ладилась у обеих сборных. Уже завтра сборная России сыграет важный матч против команды Швеции. А на этой игре для вас работал Артем Романов. Всего хорошего и до новых встреч!

'60

Все! Звучит сирена! Сборная России громит команду Латвии со счетом 7:0! Поздравляем российских хоккеистов с уверенной победой, а Даниила Тарасова с матчем «на ноль»!

'60

Пошла последняя минута встречи.

'58

Совсем немного до конца матча. Очень бы хотелось увидеть «сухарь» Тарасова. Он его заслужил!

'56

Россияне в полном составе. И сразу же организовали выпад 3 в 1, но передача была не очень точной.

'55

Хорошо двигается шайба у сборной Латвии. Следует бросок. Тарасов уже не мог помочь своей команде, но шайба не захотела идти в ворота.

'54
2'

Вот сейчас было опасно у ворот Тарасова! Отбились ценой удаления россияне! Михаил Козлов оставляет свою команду втроем!

'54
2'

Пошли снова удаления. Марушев едет на скамейку штрафников.

'53

Лобанов и Марушев вышли в контратаку. Лобанов бросил по воротам — Григалс спас свою команду. И сразу же стычка у латвийских ворот.

'52

Организовали атаку на ворота Тарасова латвийские хоккеисты — надежен российский голкипер.

'51

Ярослав Алексеев получил шайбу вблизи ворот, но зафиксировал снаряд Григалс. Вбрасывание будет в зоне Латвии.

'50

Середина третьего периода. В режим доигрывания встречи перешли команды.

'49

В полном составе латыши. Опасных моментов даже вспомнить трудно у ворот Григалса.

'48

Снизился темп игры. У латвийской команды ничего не получается, а россияне ослабили хватку.

'47
2'

Опять удаление у Латвии. Сильвестр Селицкис получил малый штраф.

'46

Какой момент!!! Надо было делать счет 8:0! Вышли россияне вдвоем на ворота. Костин и Бицадзе убежали к воротам Григалса, но каким-то непостижимым образом не могли забить.

'45

ГОООООЛЛЛЛЛ!!! Что и требовалось доказать! Марушев получил шайбу после серии рикошетов и прошил голкипера соперников! 7:0!

'44

Не спешат в розыгрыше лишних россияне. Марушев бросает, но Григалс все видит.

'43
2'

Следует вполне логичное удаление у сборной Латвии. Второй раз 5 на 3 поиграют россияне!

'43

Неприятный удар клюшкой получил Бицадзе. Не хотелось бы получить травму в уже решенном матче.

'43
2'+10'

Что у нас на повестке дня? Правильно, удаление! Лукас Сычев отдохнет две минуты. В большинстве поиграют россияне. И даже 2+10 за атаку сзади.

'42

Несколько успокоилась игра в плане опасных моментов, а вот эмоций на льду хватает.

'41
2'

Обоюдное удаление. 4 на 4 поиграют команды. У россиян удален Демин, у латышей — Эзитис.

'41

Очередной опасный момент у ворот сборной Латвии! Алексеев в стиле рядового бейсболиста пытался огорчить Григалса.

'41

Стартовал третий период! В большинстве его начинаем!

Фух, можно выдохнуть! Завершился второй период! Запомнился он не голами и опасными моментами, а большим количеством удалений! Даже и вспомнить трудно, играли ли команды во вторые 20 минут в полных и равных составах. Кажется, нет! Как бы то ни было, россияне еще дважды зажгли красный свет за воротами латышей и довели счет до крупного — 6:0! Обе команды имели шанс отличиться при игре 5 на 3, но не воспользовались предоставленной возможностью! Пауза в матче!

'40

Хорошая атака. Свечников встретился с шайбой на дальней штанге, но немного он не попал.

'40

Наконец-то сборная России в полном составе! Немного времени есть на игру в большинстве!

'39

Сейчас будет легче. Удаление у сборной Латвии. Апфельбаум схватил глупые две минуты. 4 на 4 немного поиграют команды.

'38

Бросают латыши много, но все видит Тарасов. Шайба всегда находит дорогу в его ловушку.

'37
2'

С ума сойти! Еще одно удаление у сборной России! Михаил Бицадзе пытался отнять шайбу, но нарушил правила! Ох, наиграемся сейчас втроем!

'36

Тяжело приходится россиянам. Хорошо хоть преимущество комфортное. Да и Тарасов бесподобен в воротах.

'36
2'

Втроем играют россияне и снова нарушают правила! Марк Рубинчик пополняет штрафной бокс сборной России. Испытание для команды Сергея Голубовича!

'35
2'

Сергачев теперь неоправданно нарушает правила и оставляет свою команду втроем! Латышей же будет пятеро!

'35

ГООООЛЛЛЛ!!! Все-таки забрасывают россияне шайбу! Марушев получил передачу на ворота и «с мясом» внес ее в ворота!

'34
2'

Вышел четвертый игрок сборной Латвии, а у России удаление — Иван Чехович удален. 4 на 4 продолжится игра.

'34

Обрушили всю мощь своих атак россияне, но Григалс хорош, спасает свою команду от более крупного счета.

'33
2'

А вот это уже интересно! Втроем остается сборная Латвии! Отличный шанс!

'33

Пытаются до верного разыграть россияне, но не получается забить шестую шайбу.

'32
2'

Капитан сборной Латвии Томас Зейле теперь удален. Второе подряд большинство у сборной России.

'31

Не получилось реализовать лишнего. В полном составе сборная Латвии.

'30
2'

Вот теперь россияне поиграют в большинстве. Эгле удален на две минуты.

'29

Какой острый эпизод у ворот Тарасова! Из последних сил не только вратарь, но и вся пятерка защищала ворота! Обошлось!

'28

Без бросков сборная Латвии в большинстве. В равных составах команды.

'27

Хорошо держим оборону. Нет бросков по воротам Тарасова.

'27
2'

Снова удаление у сборной России. Вениамин Баранов за задержку руками получил малый штраф.

'26

ГОООООЛЛЛЛЛ!!! Латвия атакует, а Россия забивает! Блестящую атаку расчертили россияне. Клим Костин на синей линии нашел Бицадзе, который разобрался с вратарем соперника на раз-два! Блестяще!

'26

Поправили статистику по игре в меньшинстве россияне.

'25

На этот раз куда спокойнее обороняются хоккеисты сборной России.

'24
2'

Опять удаление у россиян. Уже третье подряд. Теперь Свечников отправляется перевести дух. Очередной шанс для сборной Латвии. Нет голов в большинстве у них на этом чемпионате.

'23

И еще один момент у сборной Латвии. Тарасов в ближнем бою хорош.

'23

В полном составе сборная России.

'23

В контратаку убежали россияне, но до броска дело довести не получилось.

'23

Блюгерса вывели на бросок, но снова срывает овации публики Тарасов.

'22

Комулс бросил с синей линии — Тарасов очень надежен.

'21
2'

Еще одно удаление у российской команды. Алексеев за грубый прием «награжден» двумя минутами.

'21

Ничего не успели создать латыши. В полном составе сборная России.

'21

Начинается второй период! Мы начнем его в меньшинстве! Зайцев еще 28 секунд на скамейке штрафников будет находиться!

Завершился первый период! Подавляющий перевес сборной России в стартовой 20-минутке! Четыре шайбы, одна из которых была заброшена в большинстве, а другая в меньшинстве! После третьей пробоины наставник сборной Латвии решил поменять вратаря: Марека Митенса сменил Густав Григалс. В атаке же латыши смотрятся неубедительно! Отдыхаем!

'20

В глубоком нокдауне латыши! Четыре шайбы за период они пропустили, а одну даже в большинстве!

'19

ГООООЛЛЛЛ!!! Даже в меньшинстве россияне забивают! Липанов теперь в роли ассистента, а Рубинчик — автор гола! Отличную контратаку соорудили! 4:0! Разгром!

'19
2'

Первое удаление у сборной России. Дмитрий Зайцев отправился отдыхать.

'18

Меняют латыши вратаря. Густав Григалс теперь в воротах.

'18

ГОООООЛЛЛЛЛ!!! Не прошло минуты, как счет становится 3:0!!! Выиграли вбрасывание россияне, допустили ошибку латыши в своей зоне. Бицадзе забыли у ворот Митенса, и тот расстрелял латышского голкипера!

'17

ГООООЛЛЛЛ!!! Липанов получил шайбу на входе в зону и сразу же бросил! Митенс не сумел среагировать! Из ничего возник гол!

'16

Очень легко отбирают шайбу россияне. Очередной бросок по воротам Митенса.

'16

Не вяжется у сборной Латвии игра в атаке. Пробрасываются они, и еще одно вбрасывание будет в зоне латышей.

'15

Сдвинуты ворота Митенса, и вбрасывание будет в зоне сборной Латвии.

'14

Снова атакуют подопечные Сергея Голубовича. Митенс вступают в игру и спасает свою команду от второй заброшенной шайбы. 8-3 по броскам в пользу сборной России.

'13

Одна из редких атак латышей. Бросок по воротам Тарасова — на месте голкипер.

'12

Всего 20 секунд потребовалось на реализацию лишнего. Демин и Саморуков — ассистенты.

'12

ГООООЛЛЛЛ!!! Теперь у россиян никто не отнимет шайбу! Свечникова вывели на рандеву с вратарем, и он оказался точен! 1:0! Первый гол Свечникова на турнире.

'11
2'

Еще одно удаление у сборной Латвии. Второй шанс реализовать лишнего.

'11

Чуть ли не первый бросок по воротам Тарасова.

'10

Середина первого периода. Создают моменты россияне в большом количестве, но страдает реализация.

'9

Не вылезают из зоны латвийской сборной российские хоккеисты. У вратаря Даниила Тарасова нет работы.

'9

Должен разозлить предыдущий эпизод российскую сборную.

'8

Не засчитывают судьи шайбу, к сожалению! По их мнению, Бицадзе коньком отправил снаряд в ворота!

'8

ГОООООЛЛЛЛ!!! Счет открыт!!! Алексеев бросал по воротам, а Бицадзе добавил отскочившую шайбу в ворота! Вот только посмотрят момент. У них есть сомнения. Считают, что шайба коньком была заброшена.

'7

Усилиями первого звена атакуют россияне. До ворот Митенса шайба не доходит. Блокируют броски защитники.

'6

Практически без остановок идет игра. Интенсивный хоккей на первых минутах.

'5

Не дают поднять головы латышам россияне, но бросков пока не хватает. Тройка Демин–Свечников–Максимов пока очень активна.

'4

Игра в большинстве помогла россиянам сразу же задавить латвийцев.

'3

'2

Стоил пожурить россиян, как они тут же создали угрозу воротам Митенса. Павел Демин остался в одиночестве на пятачке, но не смог переиграть голкипера в ближнем бою.

'2

Не очень продуктивно россияне провели первую минуту большинства. Опасных моментов не создали россияне.

'1
2'

Прошло всего 18 секунд, а латыши уже в меньшинстве. Ренарс Крастенбергс удален.

'1

Матч начался!

19:55

Команды вот-вот начнут свою встречу, а пока предлагаем ознакомиться с составами.

19:50

Перед этим матчем россияне идут на последней строчке, имея в своем активе два очка. Латвия и Швеция имеют аналогичный очковый набор, но по дополнительным показателям обе команды обходят россиян. Сегодняшний успех серьезно поправит турнирное положение российских хоккеистов, поэтому победа важна как никогда. Болеем за ребят!

19:45

Сборная Латвии провела на игру больше и проиграла все три встречи: Швейцарии (4:5 ОТ), Швеции (3:4 ОТ) и США (1:12). Команде Эрика Милюнса сегодня выпадает последний шанс одержать победу на мировом первенстве.

19:40

Подопечные Сергея Голубовича успели провести на турнире две встречи. На старте соревнований россияне потерпели сокрушительное поражение от США (2:8), а уже в следующей игре хоккеисты сборной России в овертайме сломили сопротивление Швейцарии (2:1 ОТ).

19:35

Уже ни для кого не новость, что сборная России приехала в американский Гранд-Форкс в составе не хоккеистов, возраст которых не превышает 18 лет, а еще на год младше. Вся история описана в заметке.

19:30

Добрый вечер, уважаемые любители спорта! «Газета.Ru» приветствует вас на очередном матче юниорского чемпионата мира для игроков не старше 18 лет. Сегодня вашему вниманию предлагается встреча группового этапа между сборными России и Латвии.

Текстовая онлайн-трансляция начнется в 19.00 (мск).

Сборная России сыграет с Латвией на юниорском чемпионате мира по хоккею.