Хоккейная Россия выиграла cет всухую

Сборная России разгромила Словакию в матче Еврочелленджа

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

В матче Еврочелленджа в Кошице хоккейная сборная России разгромила словаков с теннисным счетом благодаря дублю Егора Аверина, трем очкам Вячеслава Войнова и «сухарю» Игоря Шестеркина. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

'60

Звучит финальная сирена! Сборная России провела фантастический матч, забросив хозяевам шесть безответных шайб за два последних периода. В число главных героев встречи можно смело записывать Вячеслава Войнова, заработавшего три (1+2) балла за результативность, Егора Аверина, оформившего дубль, и Игоря Шестеркина, отстоявшего на ноль, но на самом деле вся команда проявила себя мощным и слаженным коллективом. К тому же нельзя забывать, что в этой встрече россияне выступали в экспериментальном полумолодежном составе. Поздравляем наших ребят с победой и на этом прощаемся с вами. До новых встреч!

'59

ГО-ГО-ГО-ГО-ГО-ГО-ГООООООООООЛ!!! Ярослав Дыбленко отличным пасом вывел Максима Карпова один на один с вратарем, и тот блестяще воспользовался моментом. Качнул голкипера в сторону и завел шайбу в угол. 6:0!!!

'58

Вышел пятый игрок у россиян, и тут же Егор Яковлев едва не забросил шестую шайбу.

'57

Патрик Лушняк палит из правого круга — снаряд летит мимо ворот.

'56
2'

Андрей Локтионов насел на соперника у борта и получил заслуженные две минуты. Что ж, можно потренировать меньшинство.

'55

И очень здорово, что в обороне российская команда даже при счете 0:5 действует предельно надежно. Как ни стараются словаки, закатить в наши ворота хотя бы одну шайбу они пока не способны.

'54

К слову, это первая шайба российской сборной в большинстве в этой встрече.

'53

ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! ЧТО ТВОРИТ НАША МОЛОДЕЖЬ! Шикарный перевод на левый фланг от Шалунова, и Сергей Шумаков из левого круга хлестким выстрелом поражает ближний угол! 5:0!!! Фантастика!!!!

'52
2'

Иван Шварны вынужден был фолить, останавливая очередную российскую атаку. Шансов на камбэк у хозяев практически не остается.

'51

Продолжают словаки действовать редкими одиночными выпадами. Никаких дивидендов они подопечным Здено Цигера не приносят.

'50

Марцинко возвращается игру. В равных составах команды.

'49

Долго россияне разыгрывали шайбу в чужой зоне, Гусев из правого круга простреливал на пятачок, но снаряд не дошел до клюшки партнера.

'48

Ошиблись российские защитники, позволили сопернику подобраться к воротам и проверить Шестеркина — тот прошел проверку блестяще.

'48
2'

Томаш Марцинко сфолил на Дадонове, вновь в большинстве будут играть россияне.

'47

Свистят словацкие болельщики, и их можно понять — игра сборной Словакии оставляет желать лучшего, не говоря уже о результате.

'46

ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! Неторопливо развивалась российская атака, но Аверин на правом краю отыгрался с партнером и с острого угла послал шайбу впритирку с ближней штангой. 4:0 и дубль Егора!

'45

Томаш Грнка прорвался по правому флангу, но шайбу общими усилиями у него отобрали.

'44

Успокоилась игра после бурного начала периода. Словаки явно не понимают, как им прорвать такую плотную оборону, а россияне никуда не торопятся.

'43

В контратаку убежал словацкий форвард, но подоспевший защитник увел шайбу буквально у него из-под носа.

'42

Россияне успели создать несколько полумоментов во время своей двухминутки, но словаки все-таки выстояли вчетвертом. Игра для них еще не потеряна.

'41

Стартует третий период. Сборная России начинает его в большинстве.

'40

Сирена останавливает атаку российской сборной. Во втором отрезке наша команда не столько раздавила, сколько деморализовала соперника своими скоростными атаками и блестящей реализацией. Отквитать хотя бы одну шайбу словакам не удалось даже в двойном большинстве. Дело пока идет к убедительной победе россиян, но не будем загадывать. Перерыв.

'40
2'

Ничего не получилось у словаков ни в двойном, ни в обычном большинстве, а Белов своей активной игрой заставил Владимира Дравецки нарушать правила. Теперь уже у сборной России будет шанс реализовать лишнего.

'39

Яруллин возвращается в игру, уже легче российской команде.

'39

Андрей Месарош бросал с ходу после паса с левого фланга — шайба от маски Шестеркина покидает площадку.

'38
2'

А вот теперь и Войнов покидает площадку. Больше минуты наши ребята будут вынуждены обороняться втроем против пятерых, если, конечно, не пропустят.

'38
2'

Яруллин отправился на скамейку штрафников. Российской сборной придется играть в меньшинстве.

'37

ГО-О-О-О-ОЛ!!! И шайба снова в воротах Гудачека! Вновь прошла у россиян быстрая атака после перехвата. Апальков с левого края сделал передачу в центр, а Аверин в касание расстрелял дальний угол — 3:0.

'36

Сбили отчаянный порыв словаков подопечные Знарка, и теперь могут начать свою атаку.

'35

Перемещается Шестеркин в воротах, отражая шайбу в угол площадки. Очень надежно действуют российский кипер.

'34

Все больше дробится игра, стало много остановок, которые, пожалуй, на руку российской команде.

'32

Словаки, пропустившие две шайбы, вынуждены наращивать скорости, но пока им явно не хватает слаженности.

'31

Сразу четыре игрока отправились на скамейку штрафников. Андрей Штястны и Андрей Месарош у словаков, Владимир Галузин и Егор Аверин у россиян, причем Галузин и Штястны получили по пять минут.

'30

Стычка у ворот Шестеркина. Наши защитники не позволили словацкому форварду атаковать своего вратаря.

'29

ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! Вячеслав Войнов здорово подключился к атаке, получил шайбу в центре зоны и пальнул под перекладину. 2:0!!!

'29

Еще один момент у россиян! Гусев бросал в створ с дальнего пятачка — Гудачек вытащил!

'28

ГО-О-О-О-ОЛ!!! Сборная России открывает счет! Сумели наши игроки перехватить шайбу в чужой зоне, Войнов отдал шайбу на правый фланг, а Максим Шалунов поразил верхний угол — 1:0.

'28

Картаева жестко прессинговали на чужом пятачке, тот не стал падать, просто продолжив атаку.

'27

Долгая атака россиян в неравных составах завершилась выстрелом Шипачева с ползоны — Гудачек на месте.

'26

Диджей матча включил песню «Нас не догонят» в исполнении группы «Тату» во время меньшинства своей команды. Прозрачный намек российским хоккеистам.

'25
2'

Андрей Месарош нарушил правила и отправился на скамейку для плохих парней. В большинстве будет играть сборная России.

'24

Шипачев пытался в одиночку прорваться через двух защитников, но его остановили.

'23

Поживее действуют команды во втором периоде. Возможно, в этом отрезке мы все-таки увидим заброшенные шайбы.

'22

Альберт Яруллин ошибся на своем пятачке, подарив шайбу сопернику, но сам кинулся под бросок, исправив свою оплошность.

'21

Второй период стартовал. Продолжаем разговор.

'20

Звучит сирена. После первого периода счет не открыт, хотя у команд было несколько возможностей забить. В целом равная и достаточно тягучая игра проходит на арене в Кошице. Возможно, в оставшееся время соперники продемонстрируют более впечатляющий хоккей, а пока — перерыв.

'20

Ответный выпад россиян! Владислав Картаев после длинной передачи выскочил почти что на рандеву с вратарем и мощно пальнул в створ — Гудачек справился.

'19

Момент у словаков! Российский защитник потерял шайбу на синей линии, и словаки выскочили вдвоем на одного защитника. Однако Пайгин отлично справился со своей задачей, перекрыв возможность паса, и Томаш Марцинко пальнул точно в Шестеркина.

'16

Заскучали российские игроки по атакам, и, как только составы уравнялись, сразу пошли вперед.

'17

Вновь защитники сборной России пытались помочь своим форвардам в атаке, но шайба уже досталась хозяевам.

'15

Отбились гости. Команды вновь в равных составах.

'15

Марек Веденски из-за ворот доставил шайбу на пятачок, а Томаш Грнка бросал с разворота, но вновь справляется Шестеркин.

'14

Пока весьма уверенно россияне убивают меньшинство. Броски словаков не представляют угрозы для кипера, а на более удачные позиции им выйти не позволяют.

'13

Доминик Граняк бросал из правого угла зоны, но шайба влетела точно в живот Шестеркину.

'13
2'

Илья Любушкин проиграл позицию Паволу Скалицки и вынужден был фолить. Первое удаление в матче, россияне в меньшинстве.

'13

Шипачев бросал с ходу после быстрого паса Дадонова с правого фланга — справляется кипер!

'12

Первый голевой момент в матче! Войнов подключился к атаке, сделал острую передачу на пятачок, вот только бросок у его партнера не получился.

'11

Неспешно действуют обе команды. Идет очень вязка игра практически без опасных моментов.

'10

Постепенно перехватывают инициативу словацкие хоккеисты. Теперь уже россиянам трудно выбраться из собственной зоны.

'9

Впрочем, атака продолжилась. Словаки долго контролировали шайбу в чужой зоне и постоянно выигрывали подборы после своих бросков. К счастью для россиян, все обошлось.

'9

Активный Лукаш Гандловски прорывался по правому флангу и пытался простреливать в центр, но шайбу у него отобрали.

'8

А вот хозяева порой очень остро выстреливают в контратаках, но наши ребята тоже умеют жестко действовать в своей зоне.

'7

Прочно владеют инициативой российские хоккеисты, но подступы к воротам Гудачека пока закрыты.

''6

Перспективная контратака словаков завершилась неточным пасом поперек площадки.

'5

Игра проходит практически без пауз, но скорости оставляют желать лучшего.

'4

Едва ли не впервые вступает в игру дебютант сборной Игорь Шестеркин — в кои-то веки словаки нанесли бросок по его воротам.

'3

Долго не выпускали соперника из зоны подопечные Знарка, хозяева пока предпочитают действовать предельно осторожно и сдержанно.

'2

Россияне на первых минутах действуют увереннее, и уже организовали пару бросков по воротам Юлиуса Гудачека.

'1

Игра стартовала! Первые звенья на площадке. Поехали!

17:55

Встреча состоится в словацком «Кошице», на «Стил-Арене».

17:50

Состав сборной России в этом матче будет очень молодым и, по сути, экспериментальным. В принципе, «Еврочеллендж» и нужен Знарку только для того, чтобы посмотреть, в какой форме находятся кандидаты в основную сборную.
Россия: Шестёркин (Устинский); Яруллин – Пайгин, Картаев – Локтионов – Карпов; Яковлев – Любушкин, Апальков – Галузин (К) – Аверин (А); Белов – Войнов, Гусев – Шипачёв (А) – Дадонов; Дыбленко, Шумаков – Шалунов – Санников.

17:45

Не забывайте про наш традиционный опрос.

17:30

Привет всем любителям хоккея! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча сборных России и Словакии в рамках Еврочелленджа. Серия матчей в этом турнире для подопечных Олега Знарка будет одним из этапов подготовки к домашнему чемпионату мира.

Онлайн начнется в 17.30 мск.

Текстовая трансляция матча Еврочелленджа между хоккейными сборными Словакии и России.