«Ак Барс» капитулировал дважды

«Салават Юлаев» во второй обыграл «Ак Барс» в Кубке Гагарина

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Салават Юлаев» одержал вторую победу над «Ак Барсом» в стартовом раунде Кубка Гагарина. В среду уфимцы взяли верх со счетом 5:2. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

20:03

Спасибо командам за интересный и богатый на голы матч. «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию встречи «Салавата Юлаева» и «Ак Барса».

20:02

9 шайб по итогам двух матчей — это обычно приговор для проигрывающей команды. Но в Казани все может поменяться, и именно поэтому уфимцам так важен задел, сделанный сегодня.

'60

Все! «Салават Юлаев» во второй раз обыграл «Ак Барс» в первом раунде Кубка Гагарина! Итоговый счет матча — 5:2.

'60

Меллер бросает за пять секунд до конца, по воротам не попадает.

'59

Безнадежны казанцы в большинстве.

'58
2'

Нарушение численного состава у «Салавата». Лазарев отработает этот штраф.

'57
2'

Подводим итоги. Шегрен и Сапрыкин удалены на две минуты.

'57

Схватка у ворот «Ак Барса»!

'56

Меньше пяти минут до конца матча, «Ак Барс» не думает сокращать отставание.

'55

Ошибаются в передачах казанцы, не могут никак собраться.

'54
2'

Вишневский наказан за задержку соперника. Шанс для «Ак Барса» начать отыгрываться.

'53

ГО-О-О-ОЛ!!! 5:2!!! Хлыстов!!! Здорово Денис бросил из правого круга в дальний верхний угол, без шансов для Галимова.

'51

Меллер прикладывается к шайбе.

'50

Максим Майоров травмировался, он на лед не вернется.

'50

Прохоркин неопасно бросил под конец двухминутки большинства.

'49

«Салават» пока не пользуется численным перевесом.

'48
2'

За атаку игрока, не владевшего клюшкой, наказан Белов.

'47

Обухов опасно встретил Григоренко, но там нарушения не было.

'46

Казанцы думали, что шайба во время удара об штангу залетела в ворота, но повтор показал, что гола нет.

'46

Азеведу отменно бросил, но Сведберг справился и с этим моментом, и с добиванием.

'45

Арбитры не заметили нарушения на Сапрыкине, бежавшего в чужую зону.

'44

Арзамасцев бросил издали. Упростилась атака «Салавата».

'43

Соин на скамейке корчится от болей в спине.

'42

Хартикайнен здорово отобрал шайбу, но завершить атаку не сумел.

'41

Предвкушаем интересный третий период!

Статистика второго периода. Казанцы впереди по броскам, но не по счету.

Нетипичный для плей-офф хоккей мы наблюдали последние 20 минут. Обе команды забросили по две шайбы. Ничего еще не решено в этом матче, «Ак Барс» еще может отыграться, если перестанет чудить в обороне.

'40

Хартикайнен бросил с острого угла, а вскоре второй период завершился.

'39

Выстояли подопечные Захаркина, даже не сильно вспотели.

'38

Азеведу наконец-то бросил и попал в Сведберга.

'38

Безрезультативно разыгрывают шайбу казанцы.

'37
2'

И Леписте в штрафбоксе. Теперь уже «Ак Барс«имеет двух лишних игроков.

'36
2'

Сапрыкин наказан за задержку клюшкой.

'35

Ох, горячо теперь у противоположных ворот! Едва драка не состоялась.

'34

ГО-О-О-ОЛ!!! 4:2!!! Леписте бросил с синей линии, Прохоркин в сутолоке смог ее направить в ворота!

'32

Сведберг накрывает бросок Рылова.

'32

ГО-О-О-ОЛ!!! 3:2!!! Уилсон!!! Канадец исправляет репутацию антигероя серии! Броском от штанги он сократил отставание в счете.

'31
10'

Гончаров получил 10-минутный штраф за неспортивное поведение. Не расслышали мы, что он сказал арбитрам.

'31

Свитов бросил на пятак, Токранов с неудобной руки попал во вратаря.

'30

Пошла игра на встречных курсах, не закрепляется ни одна из сторон в чужой зоне.

'29

Леписте отказывается драться с Беловым после того, как задел вратаря «Ак Барса».

'29

«5 на 4» заиграли команды.

'28

Умарк из круга попал в Галимова.

'28
2'

Уилсон ставит подножку Лисину во время быстрого прохода уфимца. На две минуты канадец оштрафован.

'27

Прохоркин завладел шайбой на чужом пятачке и неудачно бросил.

'27

«4 на 4» играют команды.

'26
2'

Азеведу во время паузы подставил клюшку Сведбергу, Меллер и Леписте «отличились» в драке.

'26

ГО-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! Сапрыкин!!! Шайба после курьеза Уилсона досталась «Салавату», и Сапрыкин убежал по левому флангу. Со второй попытки он пробил Галимова.

'26

Уилсон бросил с синей линии и выронил клюшку.

'26

Драка на пятачке «Салавата». Свиток особенно активен.

'26

Казанцы освободились от прессинга и понеслись в ответную атаку, пока судья не зафиксировал игру в площади ворот.

'25

Бодров! Какую же долгую паузу он выдержал перед чужими воротами. Момент для броска оказался упущен.

'24

Меллер подыграл себе ногой и смачный бросок совершил.

'22

В равных составах уфимцы играют не так хорошо, как в первом периоде.

'21

ГО-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Лукоянов!!! Какой фантастический бросок ему удался! Из ниоткуда казанцы вытащили ответную шайбу.

'21

Матч продолжается!

15-6 по броскам в пользу «Салавата». Красноречиво.

«Ак Барс» боевито начал матч, но гостей подвели удаления, каждое из которых уфимцы реализовали. После этого опасные моменты у ворот Сведберга исчезли.

'20

Закончился первый период. «Салават» ведет со счетом 2:0.

'20

Шайба после броска попала в плечо Бодрову.

'20
2'

Небольшая потасовка пошла, Меллер и Прохоркин получили удаления за толчки клюшками.

'19

Свитов старается со всеми обсудить свое столкновение с Прохоркиным и Умарком.

'18

Галимов продолжает отражать броски.

'17

Без пауз пошла игра, подопечные Игоря Захаркина иногда в свое удовольствие катаются.

'16

Казанцы не спешат отыгрываться, уфимцы до сих пор сидят в их зоне.

'14

ГО-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Бодров!!! Защитник бросил из средней зоны и пошел вперед, Малыхин выбил шайбу прямо на него ,позволив совершить второй бросок, теперь оказавшийся точным.

'14

Пять полевых «Ак Барса» на льду.

'13

Гончаров постарался еще одно большинство реализовать.

'13

ГО-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Логинов за девять секунд до конца двойного большинства точно бросил с кистей!!!

'12

Григоренко бросает, Галимов надежен.

'12
2'

Вскоре Захарчук поднял клюшку на соперника. Еще одно удаление у «Ак Барса».

'11
2'

Варнаков выбросил шайбу и ушел на двухминутный отдых.

'11

Хартикайнен! Обокрал он зазевавшегося Уилсона и тут же бросил в Галимова.

'10

Снизилось давление гостей.

'9

Лукоянов не смог сыграть в одно касание на вражеском пятачке.

'8

Прохоркин легко набрасывает шайбу в ловушку Галимову.

'7

Леписте эффектно бросил от синей линии, добивания не получилось.

'6

Лисин выбрасывает шайбу подальше от своих ворот.

'6

Пас рукой зафиксирован у Варнакова.

'5

Азеведу! Как же он обидно упустил шайбу на пятачке.

'4

Обухов бросил с острого угла, Сведберг ловит шайбу ловушкой.

'3

Малыхин перекинул Майорова через борт, обычный силовой прием.

'3

«Ак Барс» довольно агрессивен на первых минутах.

'2

Сведберг подчищает пятачок, куда зашел Свитов.

'1

Ткачев нанес первый бросок в матче.

'1

Поехали!

17:25

Никлас Сведберг и Станислав Галимов встанут в ворота с первых минут.

17:20

Поделитесь своим мнением, сумеет ли «Ак Барс» вернуться домой хотя бы с одной победой.

17:15

В первой части зеленого дерби «Салават» победил со счетом 4:1, дублем тогда отметился Игорь Григоренко.

17:10

А вот состав казанцев:

Станислав Галимов, Эмиль Гарипов — Степан Захарчук, Райан Уилсон, Константин Корнеев, Василий Токранов, Николай Белов, Михаил Сидоров, Яков Рылов, Марек Дялога — Андрей Чибисов, Маттиас Шегрен, Александр Свитов, Михаил Варнаков, Дмитрий Обухов, Андрей Иванов, Оскар Меллер, Джастин Азеведу, Владимир Ткачев, Артем Лукоянов, Федор Малыхин.

17:05

«Салават Юлаев» сыграет в том же составе, в котором обыгрывал «Ак Барс» позавчера.

17:00

Добрый вечер! «Салават Юлаев» и «Ак Барс» во второй раз померятся силами в рамках 1/8 финала Кубка Гагарина. «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча.