«Зимняя классика» по-канадски

«Монреаль» обыграл «Бостон» в «Зимней классике» НХЛ

Фотография: Официальный сайт НХЛ

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Монреаль Канадиенс» разгромил «Бостон Брюинз» в «Зимней классике» НХЛ — 5:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

0.25

«Монреаль Канадиенс» разгромил «Бостон Брюинз» в «Зимней классике» НХЛ — 5:1. Игра получилась не самой интересной, потому что шла под диктовку «Канадиенс». Тем не менее, мы получили возможность насладиться классынм шоу в первый день Нового 2016 года. С наступившим хочется еще раз всех поздравить и пожелать спокойной ночи! Для вас работал Борислав Головин.

'60

Финальная сирена!

'59

ГООООООООООООЛЛЛЛЛ!!! Еще одна шайба влетает в ворота Раска под шапочный разбор. Пол Байрон вылетел на ближнюю штангу и классно сыграл на добивании. Раск откровенно орет на собственных защитников. 1:5.

'59

Хэйз сошелся в руопашной с Эллером. Хэйз был явно сильнее, но «Боржоми» пить уже поздно — «Монреаль» победил.

'58

Окружили игроки «Канадиенс» ворота Раска. Финн сегодня был хорош, пусть и пустил четыре шайбы.

'57

Галлахер опасно рвался на ворота соперника прямо между двумя соперниками, но все же не смог бросить.

'56

В ходе атаки «Монреаля» сдвинули ворота за Раском. Полетела ледяная крошка вместе с брызгами подтаившего покрытия.

'55

Галлахеру случайно попали шайбой прямо в лицо. Губа разбита у хоккеиста.

'54

Морроу подхватил шайбу в круге вбрасывания и щелкнул точно в ловушку Кондону. Такими штуками вратаря «Монреаля» не проймешь.

'53

Между тем, один из хоккеистов «Бостона» случайно попал шайбой в оператора за бортиком. Кажется, камеру сломали ему. И такое бывает.

'52

В полном составе играет «Бостон». Ничего особенного «Монреаль» в большинстве не создал.

'51

Неприятный эпизод. Шайба каким-то образом попала в горло Раску. Оказывают ему медицинскую помощь.

'50

Со льдом по-прежнему имеются большие проблемы. Плюсовая температура превращает площадку в лужу.

'50
2'

Драка разгорелась у ворот «Бостона». Удаление в составе «Брюинз».

'49

ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! «Монреаль» забрасывает четвертую! Убежали «Канадиенс» в контратаку, которую точным броском завершил Пачьоретти. Передачу ему отдавал Галлахер. 1:4!

'48

А теперь Кондон сплоховал после броска того же Бержерона. Шайба перелетела через голову вратаря и едва не приземлилась за ленточой!

'48

И еще один сейв Кондона! Эрикссон опасно набрасывал на пятак, а Бержерона замыкал!

'47

МОМЕНТ! После мощнейшего броска Конноли на пятачке «Канадиенс» началась настоящая куча мала, которую своим свистком разрушил судья.

'46

Кстати, у всех игроков под глазами присутствуют специальные черные полосы. Сделано это для того, чтобы защитить игроков от лучей солнца. Матч-то проходит под открытым небом.

44

ГОООООООООООООЛЛЛЛ!!! «Бостон», наконец, забросил шайбу! Теперь смотреть хоккей будет интересней! Мэтт Белески великолепно подправил шайбу на штанге после наброса партнеара. Кондона, между тем, закрывал еще и Хэйз. 1:3.

'44

Бержерон бросил от синей линии. Соперники спокойно заблокировали выстрел.

'43

У бортика небольшая заварушка началась. Подоспевший судья быстро помирил оппонетов.

'42

В полном составе играет «Монреаль». Ничего толком не вышло у «Бостона».

'41

Стартовал заключитльный период! Еще 20 минут потрясающей «Зимней классики» ждут нас!

'Перерыв

Закончился второй период! «Монреаль» уверенно обыгрывает «Бостон» в «Зимней классике» — 3:0.

'40

Какое спасение оформляет Кондон за 0.1 секунду до конца! Спунер из круга вбрасывания щелкнул в ближнюю девятку, но кипер «Монреаля» каким-то чудом поймал шайбу! Сейв матча!

'40
2'

Под занавес периода удаление следует в составе «Монреаля». Плеканец отправляется на скамейу штрафников.

'39

Бержерон неожиданно вырвался практически на рандеву с Кондоном, но не сумел попасть в створ! Опасно было!

'38

ГООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! 3:0 — «Монреаль»! Наверное, это все! После прострела на дальнюю штангу Деарне набросил шайбу на пятак, а Галлахер уверенно поставил точку!

'37

Хейз опасно подрезал шайбу в ближний угол. Кондон отразил снаряд блином!

'36

Морроу сам пошел вперед по бровке, но не стал бросать, а выполнил прострел на пятачок. Никакой опасности из этого не родилось.

'35

Как опасно Риналдо выезжал из-за ворота и пытался засунуть шайбу в ближний угол! Чуть-чуть не получилось! Вот это игра пошла!

'34

Ух, какая заварушка началась у ворот «Бостона». Пачьоретти с нескольких метров не попал в створ!

'33

Морроу очень мощно выстрелил от синей линии! Кондон все видел и зафиксировал шайбу.

'32

Спунер опасно пробил с близкой дистанции. Шайба чиркнула штангу!

'31
2'

Еще одно удаление в составе «Монреаля». Шанас для «Брюинз».

'31

Контратака «Бостона» ничем опасным не закончилось. Кондом пока идет на «сухарь», пусть и не так часто угрожают его воротам.

'30

Тальбо из-за ворот делал опасную передачу на пятачок «Монреаля». Марков отлично отработал в защите!

'29

Залетела шайба в ворота Кондона, но судья ее не засчитал. Не очень понятно, в чем там было дело. Видимо, рефери посчитал, что кипер успел зафиксировать шайбу.

'28

Насел «Бостон» на ворота соперника. Если удастся пробить Кондона — может стать интересней!

'27
2'

Удаление в составе «Монреаля». За задержку соперника клюшкой.

'26

Спунер повел «Брюинз» вперед. На индивидуальном мастерстве хоккеист пару раз добрался до зоны соперника.

'25

В полном составе играет «Бостон».

'24

Пачьоретти опасно бросил в одно касание после прострела от борта! Раск снова на месте!

'23
2'

Сейчас просто бросок за броском следует по воротам Раска. «Монреаль» разрывает соперника. А тут еще и удаление в составе «Бостона»!

'23

ГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! «Монреаль» удваивает свое преимущество в счете. Байрон поборолся на пятачке и поставил точку в затяжной атаке гостей.

'21

«Монреаль» начинал период в меньшинстве, но сейчас уже появился у «Канадиенс» пятый игрок на льду.

'21

Стартовал второй период, наконец!

'Перерыв

Закончен первый период в «Зимней классики» НХЛ! «Монреаль» с минимальным счетом обыгрывает «Бостон».

'20

Драка завязалась у ворот Раска. Пачьоретти агрессивно въехал в финского вратаря.

'19
2'

Еще и удаление в составе «Монреаля». Вот он, шанс для «Бостона».

'19

А это было уже неприятно! Спуннер сделал опасную передачу на пятачок, а партнер не смог замкнуть. Активизировались хозяева под конец периода!

'17

Хоккеисты «Бостона» впервые за долгое время нанесли бросок по воротам Кондона. Кипер «Монреаля» размялся.

'16

Деарне проехался с шайбой по левому борту, но не смог затормозить и уехал за ворота.

'15

Еще один бросок по воротам Раска, на этот раз от синей линии. Нелегко приходится финну в эти минуты.

'14

И еще бросок! Вейс целил в ближний угол. Раск среагировал на неожиданный выстрел!

'13

Снова Раск в игре. Финн прижимает шайбу ко льду на всякий случай после наброса от хоккеиста «Монреаля».

'12

Ух, как опасно! Флейшман оказался с шайбой в убойной позиции прямо перед воротами оппонента, но не сумел переиграть Раска!

'11

Не многое получается у «Бостона». Хоккеисты «Монреаля» постоянно присутствуют в зоне соперника.

21.50

Тем временем, какие-то проблемы со льдом возникли. Их пытаются оперативно решить. В Бостоне сейчас довольно жарко, плюс четыре.

21.48

Отметим, что у «Бостона» неожиданно был вызван на игру молодой российский нападающий Александр Хохлачев. Интересно будет посмотреть за его игрой.

21.46

Небольшая пауза в игре. Пока на льду больше единоборств и столкновений, нежели опасных ситуаций.

21.4

Ничем закончилось большинство «Брюинс». «Монреаль» играет в полном составе.

21.42

Перебрасывают шайбу с борта на борт хоккеисты «Монреаля», но получается пока не слишком многое.

'7
2'

Первое удаление в матче. Тэлбот из «Бостона» отправляется на скамейу штрафников за подножку.

'6

Показ матча тоже ведется с интересного ракурса. Камера буквально под любым углом может транслировать происходящее на площадке.

'5

Пытается в ответ что-то придумать «Бостон». Немало вбрасываний в зоне «Канадиенс».

'2

ГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! «Монреаль» быстро открывает счет! После броска в ближний угол Раск отразил шайбу перед собой, а Давид Деарне слету добил снаряд в сетку! Вот это «Зимняя классика»!

'2

Неприятная атака «Монреаля» чуть не завершилась голом, но Туука Раск справился с броском.

'1

Игра началась! Хоккеисты «Ботостона» выиграли стартовое вбрасывание!

21.28

Звучат национальные гимны Канады и США!

21.25

Команды, наконец, появляются на льду! Звучит музыка из «Звездных войн». Залпы салюта. В Северной Америке умеют делать шоу!

21.17

Игра начнется совсем скоро. Пока на льду идет небольшой концерт.

21.15

Кстати, на лед команды выйдут в специальной форме. Даже гербы клубов на время «Зимней классики» немного изменили. Что из этого получилось, вы можете посмотреть на фото к нашему онлайну.

21.10

Пару слов о стадионе «Джиллет». Арена является домашней для клуба «Нью-Инглэнд Пэтриотс», выступающего в NFL. «Джиллет» вмещает 68 756 зрителей. Можно не сомневаться, что сегодня свободных мест здесь не будет. Хотя о рекорде посещаемости для «Зимней классики» говорить не приходится, ведь на эти игры и по 100 тысяч человек собиралось.

21.05

Отметим, что матч «Бостона» и «Монреаля» — это классическое противостояние НХЛ, поэтому заруба сегодня будет самая что ни на есть серьезная. Тем более, что оба коллектив всерьез настроены на Кубок Стэнли.

21.00

«Монреаль»:

Майк Кондон, Бен Скривенс , Грег Пэтерин , Джефф Питри, Натан Болье, Марк Барберио, Пи Кей Суббэн, Андрей Марков, Томаш Плеканец, Томаш Флайшман, Торри Митчелл, Дэйл Вейс, Алекс Гальченюк, Брайан Флинн, Пол Байрон, Свен Андригетто, Даниэль Карр, Давид Деарне, Макс Пачьоретти, Ларс Эллер

20.55

Составы команд:

«Бостон»:

Туукка Раск, Юнас Густавссон, Здено Хара, Деннис Зайденберг, Джо Морроу, Тори Круг, Адам Маккуэйд, Кеван Миллер, Джимми Хейз, Бретт Коннолли, Луи Эрикссон, Максим Тальбо, Лэндон Ферраро, Зак Риналдо, Патрис Бержерон, Мэтт Белески, Райан Спунер, Сет Гриффит,
Брэд Маршан, Фрэнк Ватрано

20.40

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию Зимней классики НХЛ, традиционного поединка регулярного чемпионата, проводящегося на открытом воздухе. В первый день Нового 2016 года на арене «Джилетт» в Фоксборо сойдутся «Бостон Брюинз» и «Монреаль Канадиенс». Для вас работает Борислав Головин.