$63.87€68.11

18+

ХОККЕЙ →   U20 ЧМ-2016

Новогодний подарок сборной России

Россия выиграла все матчи группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Молодежная сборная России победила Словакию в последнем туре группового этапа чемпионата мира по хоккею и вышла в четвертьфинал с первого места. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

17:16

Радует результат, но не радует огромное количество упущенных моментов и плохая реализация меньшинства. Пускай эти проблемы останутся в прошлом году, а в новом сохранятся только победы. «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию матча.

'60

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!! Россия выиграла четвертый матч на групповом этапе и вышла в четвертьфинал с первого места! Матч окончен со счетом 2:1.

'60

Гуска остается в воротах, перед его воротами будет вбрасывание.

'60

За полминуты до конца Словакия берет тайм-аут.

'60

Россияне в чужой зоне, главное без контратак...

'59
2'

Слобода удаляется за 1:24 до финальной сирены!

'59

Штанга! С синей линии бросок лишь потряс каркас ворот сборной Словакии.

'58

Капризов старался уложить шайбу под перекладину, но не попал.

'58

Не повезло все тому же Коху, снимают с него шлем и сажают на скамейку.

'58

Два защитника Словакии врезались друг в друга, останавливая Лазарева.

'57

Удается отвести игру от своих ворот, тают секунды, в которые словаки играют с перевесом.

'56
2'

Лазарев... Очень не вовремя он удаляется за выкинутую шайбу.

'55

Пока в матче небольшой перерыв, скажем, что по броскам 4-3 в пользу России в третьем периоде.

'55

Свечников попытался с кистей забросить, но далековато было.

'54

Дергачев позволяет соперникам пойти в контратаку.

'52

Словаки включили плотную оборону сразу после восстановления паритета.

'50

Два броска Жульдикова прямо в соперника! Ну что это такое.

'50
2'

Моравчик отдохнет две минуты. Нужно использовать этот шанс, чтобы закрепить преимущество.

'49

Лештян старался сравнять счет, но Георгиев мыслями все еще на площадке, а не на новогоднем празднике.

'48

Свечников не поймал шайбу в воздухе, иначе состоялась бы его дуэль с Гуской.

'48

Бросок Каменева идет мимо ворот.

'47

Полунин бьет в штангу! Этим голом можно было решить многое.

'46

Ох, ломается клюшка у Капризова в атаке, и словаки едва не совершили контрвыпад.

'44

Чернак бросил примерно с той же позиции, но Георгиев спас.

'43

Изумительная передача Кузьменко, которую не смог замкнуть Светлаков! Ну как же так!

'42

Быстро вернули себе шайбу россияне, снова игра в их руках.

'41

Матч продолжается, словаки начали третий период весьма активно.

Россияне заиграли интереснее и напористей, и даже странно, что они ограничились только одним голом. Словаки создали один момент из ничего, и он стал голевым. 15-6 по броскам во втором периоде и 22-15 во всем матче в пользу России. А счет — 2:1.

'40

Свечникова цепляли за руки, и не смог он реализовать свой выход. После попытки Каменева звучит сирена. Перерыв!

'39

Как будто россияне были в большинстве последние две минуты. Словаки прижаты к своим воротам, и что будет в равных составах, сказать сложно.

'38

Каменев, Проворов!.. Два отличных броска остаются без гола.

'37

В неравных составах Капризов едва не реализовал выход «2 в 2».

'36

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Ярош!!! И тут же пропускают россияне... Ярош подхватил шайбу после вбрасывания у ворот россиян и прицельно щелкнул.

'36
2'

Не забросив в очередной раз, Слепаков удаляется за толчок арбитра. 18 секунд команды сыграют «4 на 4», а затем Словакия будет в большинстве.

'36

Роняет шайбу Гуска, но свисток арбитра не дает ее добить.

'35

Не запутать словацкую оборону многочисленными поперечными передачами.

'35
2'

Романчик удален за атаку игрока, не владевшего шайбой. Снова можно осадить ворота Гуски.

'33

Фазлеев прошел по левому краю, истратив много секунд меньшинства.

'33

Светлакову пришлось без клюшки обороняться, пока шайба не вылетела за пределы площадки.

'32
2'

Коршков за нее удален, у финнов никто не наказан.

'32

Жульдиков постарался протолкнуть шайбу на пятачке, но Гуска не спасовал. Начал после этого небольшая драка.

'31

Свечников старается воспользоваться меткостью и бросает, не подходя к воротам.

'30
2'

А вот и возможность реализовать большинство. Бондра на скамейке штрафников.

'30

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! Рыков!!! Красковский сам обязан был забрасывать, стоя у свободной штанги, но защитники все-таки выбросили снаряд подальше от ворот на клюшку Рыкова, который не промахнулся со средней дистанции!

'28

Свечников дотянулся до шайбы на входе в зону, но замаха не оказалось.

'27

Капризов! После такого прорыва нужно было забрасывать, но вратарь грамотно сократил дистанцию и не дал затормозить перед броском.

'26

Бондра перехватил шайбу в зоне россиян и мягко выкатился перед вратарем, но разящим его бросок не вышел.

'25

Каменев бросил издали, и Дергачев возвращается на лед.

'25

Была подножка на Проворове, но ее судьи пропустили.

'24
2'

Дергачев перестарался с силовым приемом. Снова меньшинство.

'23

Кузьменко продолжает бросать, как он это не раз делал в первом периоде.

'21

А понравилось словаком держать в страхе соперника. Черняк едва не замкнул очень хорошую передачу.

'21

С небольшим опозданием выходит Коршков.

'21

Начался второй период! Следим за игрой!

Еще 23 секунды на льду будет не хватать одного россиянина. Действующие вице-чемпионы мира доминировали все время, когда играли в равных составах и закономерно открыли счет. Преимущество словаков по броскам (9-7) объясняется тремя удалениями в сборной России.

'20

Ух, удалось ребятам без смены дотерпеть до сирены. Закончен первый период, Россия впереди — 1:0.

'20

Светлаков ложится под шайбу, пока возвращается на лед Бойков.

'19
2'

Подопечные Брагина не отсиживались в обороне и старались перейти в атаку, а получилось, что Коршков напал на игрока, не владевшего шайбой.

'18
2'

Опять в меньшинстве россияне. Бойков был неаккуратен при встрече соперника.

'16

Микулович и Проворов записаны в ассистенты. Четвертое звено отличилось у России.

'15

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Лаута! Трудовую шайбу забросил Артур. Пришлось потолкаться на пятаке, прежде чем удалось открыть счет.

'15

Игра вернулась на противоположную сторону площадки, россияне наседают, как и в начале встречи.

'14

Сразу после восстановления равенства Кристиан Ярош бросил — российский вратарь выручил.

'13

Обошлось и в этот раз. Даже ни одного броска по воротам Георгиева не было.

'12

Всего один раз россияне пропустили в меньшинстве на этом турнире.

'11
2'

Кузьменко остановил выход «один на один» ценой удаления.

'11

Долгую атаку провели россияне, но с обороной у словаков все в порядке.

'9

Травма у Патрика Коха, словацкому защитнику оперативно чинят челюсть.

'8

Россияне выглядят солидней, но по броскам всего 2-1 в пользу подопечных Брагина.

'7

Свечников прорвался вперед с центра площадки, скинул Каменеву, чей бросок накрыл вратарь Гуска.

'6

Жульдиков щелкнул, никто шайбу не подхватил.

'5

Сергеев отдал шикарный пас Капризову, но форвард на ходу не попал по воротам.

'5

Свечников перехватил шайбу в чужой зоне, но контратаку не развил.

'4

Много вбрасываний на первых минутах.

'3

Зрителей на «Хартвалл-Арене» немного, они словно стараются не мешать хоккеистам.

'2

Сергеев пристреливается со средней дистанции. Соперник не приближается к воротам Георгиева.

'1

Бросок Микуловича, первая проверка словацкого голкипера.

'1

Начали! Матч стартовал!

15:00

Сборная уже размялась и ждет стартового вбрасывания.

14:55

До матча остается совсем немного времени, делайте ваши прогнозы!

14:50

Настораживает только статистика россиян, когда заключительный тур группового этапа проходит 31 декабря. С 2011 года они неизменно проигрывают в этот день. Пора ломать традицию и вспоминать 2010 год, когда вслед за победой в последнем матче года последовал знаменитый золотой финал с Канадой.

14:45

Больших сомнений в победе подопечных Валерия Брагина быть не должно. Россия борется с предпоследней командной своей группы, потерпевшей поражения в двух последних матчах. У словаков уже нет мотивации — они уже обязательно будут четвертыми.

14:40

России нужно побеждать, чтобы получить в четвертьфинале более проходимого соперника. Им, скорее всего, окажется Дания, в то время как за первую тройку в противоположной группе борются США, Канада и Швеция.

14:35

Состав на игру со словаками. Основной вратарь молодежки Александр Георгиев вернулся на лед.

Вратари: Георгиев (Самсонов).
Рыков – Жульдиков, Коршков – Красковский – Полунин.
Микулович – Проворов, Свечников – Каменев – Лазарев.
Сергеев – Шарипзянов, Капризов – Светлаков – Кузьменко.
Бойков – Воронков, Лаута – Фазлеев – Дергачев.

14:30

Добрый день! В последний день 2015 года молодежная сборная России по хоккею сыграет со Словакией на чемпионате мира в Финляндии. «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча, который стартует в 15.00 мск.