Россия отправила белорусов в Бобруйск

Молодежная сборная России одержала третью победу подряд на чемпионате мира

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Сборная России уверенно переиграла Белоруссию на молодежном чемпионате мира по хоккею. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию встречи.

19:15

Сборная России осваивалась на первых минутах своего третьего матча на турнире, а затем трижды наказала белорусов в большинстве. Следующего гола зрители ждали до последнего периода, но на шайбу Паценкина оперативно ответил Полунин. 4:1 — в последнем матче для первого места нам хватит и победы над словаками и не в основное время. Спасибо, что были с нами. Трансляцию вел Александр Седов.

'60

Всё! Победа сборной России — 4:1!

'60

МОМЕНТ! Лаута хлестко бросил из чужой зоны, Вербицкий отразил бросок, но не поймал шайбу, и она проскакала мимо пустого угла, а накатывавший Фазлеев промахнулся по ней, пока шайба прыгала.

'59

Момент у Андрея Кузьменко! Но Вербицкий в ближнем бою успел переместиться и закрыть угол.

'58

Давит сборная России, классно разыгрывая шайбу в зоне белорусов, но те стоят насмерть.

'56

Немного переигрывают россияне в чужой зоне. Стараются действовать потоньше и из-за этого не могут довести дело до реальной остроты в последние минуты.

'53

Немного успокоили игру белорусы, хотя взорваться обе команды готовы в любую секунду, и это видно невооруженным взглядом.

'51

Снова первое звено нашей сборной заперло белорусов в их зоне, а Полунин дважды заходил на хет-трик, но пока не срослось.

'50

Преимущество сборной России по игре очень солидное.

'48

Молниеносная атака сборной России, классно разробрался Коршков, отдавший пас на ход разбежавшемуся Полунину, который и бросил над плечом Вербицкого.

'48

ГОООООООООООЛ! Александр Полунин — 1:4!

'47

В бою на пятачке перед воротами пластавшегося Самсонова Александр Паценкин затолкал шайбу за линию. Даже видео смотреть не понадобилось.

'47

ГООООООООООЛ! Алексей Паценкин — 1:3!

'46

Лазарев бросает в ближний угол, но Вербицкий на месте.

'45

Момент! Увлеклись атакой, потеряли шайбу на входе в чужую зону, и тут же вывели белорусы Александра Черникова практически один на один с Самсоновым, но наш голкипер взял бросок со средней дистанции.

'44

Не удалось реализовать лишнего, а в равных составах белорусы огрызнулись очень опасно, но снова без броска.

'42
2'

Удаление у белорусов. Свечникову рубанули по клюшке, и Данила Карабань снова отправился в штраф-бокс.

'42

В полном составе сборная России, не дали белорусам ничего сделать в эти полминуты и перевели шайбу в чужую зону, где и будет вбрасывание.

'41

Поееееехали! Третий период стартовал.

Без голов обошлось во втором периоде, но игра все такая же бодрая. В первых двух встречах белорусов на третий отрезок не хватало (0:5 от финнов, 0:2 от словаков). Посмотрим, как будет в нашем матче. Отдыхаем.

'40

Проворов с Лазаревым «расчертили» в меньшинстве классную атаку, и наш «полузащитник» атаковал ворота в упор, но Вербицкий спас! Сирена.

'39
2'

За 1:26 до конца второго периода удаление у нас. Сергей Байков заработал штраф за подножку.

'38

Не засчитана шайба Проворова, поскольку Свечникова толкнул защитник на вратаря, и арбитр свистнул нарушение площади ворот игроком атаки. А Проворов закатил шайбу в пустой угол. Сомнительный свисток.

'37

Красковский вкатывается с шайбой в зону, продвигается вперед и бросает сам — диск в ловушке у Вербицкого.

'35

Здорово атакует сборная России, выискивая передачу на пятак из-за ворот, но на этот раз белорусы четко отоборонялись.

'33

Опять Самсонов неуверенно играет за воротами, теряя шайбу из вида и вообще. Передача на пятак, но до броска в створ дело снова не дошло благодаря защитникам.

'31

Белорусы временами огрызаются достаточно остро, но пока Самсонов больших проблем не имеет.

'29

Коршков классно разобрался с защитником и практически выбрался на рандеву с Вербицким, но не удержался на ногах.

'28

Два подряд спасения Самсонова! Бросок и мгновенное добивание в упор отразил наш вратарь!

'27

Сам падает белорусский защитник под прессингом Свечникова, а наша атака продолжается и доходит до ближнего боя с Вербицким, который голкипер выигрывает.

'26

Коршков! Сам полез на ворота с фланга, пытаясь завезти шайбу в сетку, но щиток Вербицкого преградил ему дорогу.

'25

Сборная России играет в давление и контроль, но пока до реальных моментов у ворот Вербицкого почти не доходит. Бросал сейчас Красковский с разворота, но мимо.

'23

Самсонов сейчас ошибся за воротами, но подстраховал своего голкипера Сергеева, и момента у белорусов не возникло.

'22

Бодро стартовал второй период, на хороших скоростях действуют соперники.

'21

Поеееееехали! Второй период стартовал.

За здравие начали белорусские хоккеисты, но закончилось в первом периоде для них все печально. Три подряд шайбы нашей сборной, и отдыхать уходим в отличном настроении.

'20

Всё! Первый период завершен!

'19

Могли судьи дать штраф на Свечникове, но не дали, однако наша атака продолжилась. Лазарев в зоне отдал Проворову, тот набросил на ворота, а Каменев подставил клюшку, и диск затрепыхался в сетке.

'19

ГООООООООООООЛ! Владислав Каменев — 0:3!

'18

Момент! Лаута обыгрывает защитника и бросает в падении — немного выше ворот летит шайба!

'16

Классно контролировала наша первая пятерка шайбу в зоне, так закружили голову сопернику, что тот проспал подключение Полунина на пятак, и Александр в одно касание замкнул передачу Красковского из-за ворот.

'16

ГОООООООООООООЛ! Александр Полунин — 0:2!

'15
2'

Свечников бросил Лазарева в прорыв, поймав соперников на смене, и того в последний момент завалили на лед. Удаление у сборной Белоруссии.

'14

Фальковский подключился уже в равных составах и бросал с кистей над плечом Самсонова. Но и над воротами.

'13

Опять хорошо контролируют белорусы в большинстве шайбу в нашей зоне, но не хватает им бросков по воротам.

'12
2'

Штраф сборной России. Заигрались россияне и оказались на льду одновременно вшестером. Дурацкое, но справедливое удаление.

'11

Вчера от нашего большинства настрадались финны, сегодня первое же белорусское удаление реализовано. Капризов дирижировал игрой за воротами, в итоге отдал Каменеву, а тот в одно касание вывел на пустые Лазарева. Все ждали броска от капитана, и его партнеру оставалось только не промахнуться мимо створа.

'11

ГОООООООООООЛ! Максим Лазарев — 0:1!

'10

Наши в зоне. Каменева вывели на бросок, но Вербицкий перевел шайбу в заградительную сетку, совершив спасение.

'9
2'

Удаление! На последней секунде девятой минуты за задержку соперника клюшкой удалился Алексей Бусько. Большинство у нас.

'8

Момент у Полунина! Наконец первая тройка сборной России организовала момент, при помощи своих защитников, конечно же. В итоге запутали белорусов и вывели на бросок Полунина, но тот не попал по шайбе.

'7

В матчах с Белоруссией и Словакией сборной России нужно набрать пять очков, и первое место в группе будет гарантировано. Но пока соперники совершенно не собираются входить в наше положение. Здорово действует Белоруссия.

'6

Очередная затяжная и опасная белорусская атака, но в итоге Капризову удается перехватить шайбу и перевести атаку в чужую зону. Однако и мы до броска дело не довели.

'5

Отбились подопечные Брагина и сразу перевели шайбу в чужую зону в равных составах, но пока без моментов. И без особых скоростей.

'4

Момент! Продолжается белорусское большинство. Очередной классный розыгрыш, который завершал броском уже по пустым воротам в одно касание Данила Карабань, но угодил в закругление, а там и Самсонов накрыл шайбу.

'3

Очень здорово разыгрывают лишнего белорусские хоккеисты. Минуту держали нашу команду в зоне. Кое-как пока держимся.

'2
2'

Удаление! Евгений Свечников в штраф-боксе за толчок на борт в чужой зоне.

'2

«Повозили» в первой смене наше первое звено белорусы. Был даже бросок, но мимо створа.

'1

У Белоруссии тоже второй голкипер в старте — Владислав Вербицкий.

'1

Поеееееехали! Матч начался!

17:05

Белорусы сегодня играют в красной форме, россияне — в белой.

17:00

У сборной Белоруссии на раскатке повреждение получил защитник Степан Фальковский. Посмотрим, сыграет ли он. Фальковский — единственная звезда белорусской команды. Он выступает в «Оттава 67» в Хоккейной лиге Онтарио.

16:55

Как и все остальные матчи нашей группы, эта встреча проходит на «Хартвалл Арене», домашнем стадионе клуба КХЛ «Цокерит».

16:50

Обращает на себя внимание наличие в воротах Ильи Самсонова. Для 18-летнего голкипера магнитогорского «Металлурга», проведшего в этом сезоне в КХЛ уже 14 матчей, это будет дебют на нынешнем МЧМ. В первых двух встречах в воротах России был Александр Георгиев.

16:45

Валерий Брагин выставил на сегодняшний матч следующий состав.

Вратари: Самсонов (Георгиев).

Полевые игроки:
Рыков – Жульдиков, Коршков – Красковский – Полунин;

Бойков – Проворов, Свечников – Каменев – Лазарев;

Сергеев – Шарипзянов, Капризов – Светлаков – Кузьменко;

Микулович – Воронков, Лаута – Фазлеев – Дергачев.

16:40

Белоруссия тоже успела сразиться с Финляндией, получив от нее шесть безответных шайб в первом туре. Во втором матче со Словакией белорусская молодежь повела, отыгравшись со счета 0:1, но словаки восстановили равновесие во втором периоде, в третьем сразу же вышли вперед, а затем забросили еще и в пустые ворота.

16:35

Это третий матч для обеих команд на групповом этапе. Сборная России начала с тяжелой победы над сверстниками из Чехии. Наша молодежка пропустила первой, но смогла отыграться в третьем периоде и вырвала победу по буллитам. Затем была еще более драматичная встреча с хозяевами турнира — финнами. Соперник снова забросил первым, мы опять сравняли, но дальше Финляндии отгрузила две шайбы подряд. Однако команда Брагина не опустила руки, провела четыре результативные атаки подряд еще до второго перерыва, а в третьем периоде удержала преимущество, пропустив лишь однажды.

16:30

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на онлайн-трансляции матча третьего тура группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею между сборными Белоруссии и России. Вместе с вами за событиями будет наблюдать Александр Седов.

Текстовая трансляция встречи начнется в 16.30 мск.