«Красная машина» сбила хозяев

Россия обыграла Финляндию на молодежном чемпионате мира по хоккею

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Сборная России одержала волевую победу над Финляндией на молодежном чемпионате мира по хоккею — 6:4. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.

'Победа

Все! Сборная России одержала волевую победу над Финляндией на молодежном чемпионате мира по хоккею — 6:4. Важнейший успех! Шансы отечественной дружины на первое место в группе возрастают. Спасибо, что были с нами. Для вас работал Борислав Головин. До свидания!

'60

Тайм-аут берут финны за 40 секунд до финальной сирены.

'59

Финны сняли вратаря. Пошли хозяева ва-банк. Последние минуты пошли!

'58

Убила время отечественная дружина. Даже бросков по воротам практически не было.

'56
2'

Замечательно. Еще и две минуты большинства получает Россия!

'55

Ложка дегтя для команды. Красковский после силового приема очень неудачно ударился головой об лед. На скамейке ему сейчас прикладывают лед.

'54

ГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Отлично!!! Россия забрасывает шестую!!! Фазлеев объехал пятачок и нашел щелочку между ногой вратаря и ближней штангой! Шайба от конька финна влетела в створ! 6:4! Это заявка на победу!

'54

А Лаута следом вообще запустил шайбу на трибуны! Надеемся, все зрители живы-здоровы.

'53

Кузьменко завозился с шайбой в круге вбрасывания и упустил возможность для броска!

'52

Финны пытаются нагнетать обстановку. Сейчас они еще активней пойдут вперед — терять им нечего!

'51

В полных составах играют команды. Все самое интересное впереди!

'50

В формате четыре на четыре игра проходит без моментов.

'49
2'

Обоюдное удаление на две минуты. Лайне схлестнулся с одним из наших хоккеистов и разбил ему нос. Оба на скамейке для штрафников.

'49

МОМЕНТ! Светлаков после передачи из-за ворот с кистей бросил очень мощно, но Вехвиляйнен успел свести щитки!

'48

Эмоции закипают. Сииконен бьет по лицу нашего хоккеиста. Судья быстро подоспел к эпицентру событий и разнял драчунов.

'47

Чуть успокоилась игра. Складывается ощущение, что это затишье перед бурей...

'45

Теперь уже финны опасно атаковали. Игрок Суоми у наших ворот банально не попал по шайбе.

'44

Ух, и тут же Коршков, как нож сквозь масло пролез на пятак мимо защитников соперника, но забыл бросить.

'43

Опасно! Россияне залезли на пятачок соперника и едва не пропихнули шайбу в сетку! Чуть-чуть не хватило!

'42

ГОЛ. После долгого просмотра повтора судейская бригада все же засчитала взятие ворот. Записали на Саарела. Шайба пересекла линию. Финляндия сократила отставание до минимума. 5:4.

'42

Ой, как опасно! Снова финны въехали на наш пятак и пропихивали шайбу в сетку. Судья дал свисток, зафиксировав фол на Георгиеве.

'41

Стартовал заключительный период!

'Перерыв

Невероятный период! Вначале Россия гнулась по всем фронтам и пропустила третью шайбу. Но затем Коршков забросил в меньшинстве и этот момент стал переломным. Россия забросила четыре шайбы подряд и ведет в счете — 5:3!!!

'39

Финны не сдаются и продолжают очень опасно атаковать. Легко и просто в третьем периоде не будет!

'37

ГООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! РОССИЯ ЛОМИТ!!!! ВОТ ЭТО ДА!!!! Полунин убежал в контратаку, бросал, затем сам же добивал и протолкнул таки шайбу в сетку!!!! 5:3!!! Чудо матч!!! Четыре подряд шайбы забросила отечественная дружина!!!

'35
2'

Еще одно удаление у финнов! Игрок соперников зацепил хоккеиста россиян клюшкой.

'36

ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Реализовали еще одно большинство! Капризов сделал передачу из-за ворот, а капитан сборной Каменев не оставил шансов голкиперу финнов — 4:3! Вот это поворот!

'34

Валерий Брагин решил взять таймаут, чтобы еще больше завести наших ребят. Тем более, что финны сдаваться не собираются.

'33

ГОООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! ДААААА!!! Россия сравнивает счет в большинстве!!! После прострела Красковского шайба попала в конек сопернику и юркнула в сетку!!! А ведь так все плохо для нас развивалось! 3:3!

'32
2'

Отлично. Нарушение численного состава у финнов. Играем в большинстве!

'32

Эх, Лазарева хорошей передачей один на один с вратарем выводили, но наш форвард не сумел обработать шайбу.

'31

Активизировались россияне, сократив отставание в счете! Сейчас бы еще забросить!

'29

ГООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! В меньшинстве забивает Россия!! В контратаку убежали сразу два наших игрока, и Светлаков после передачи Коршкова не оставил вратарю ни шанса!!! 2:3!

'29

Достаточно спокойно обороняется Россия, Светлаков даже умудрился увезти шайбу в чужую зону.

'28
2'

Вновь удаляемся. Каменев — две минуты. Да что же такое!? Откровенно проваливает первую половину периода Россия.

'26

Еще один сейв Георгиева! После прострела на дальнюю штангу Ахо бросал, но наш вратарь непостижимым образом успел вытянуть ногу!

'26

Няттинен опасно ворвался в зону и бросил в дальний. В очередной раз спас Георгиев!

'25
2'

Вновь удаление в составе россиян. Предыдущее большинство хозяева реализовали.

'24

Как же легко финны накатываются на наш пятачок. Так, еще много шайб может влететь в ворот Георгиева.

'23

Продолжает Суоми атаковать. Репо из круга вбрасывания щелкнул в дальнюю девятку. Чуть не точно прошла шайба.

'21

ГОЛ. М-да. Очень быстро реализуют большинство финны. Алекси Саарела спокойно вколотил шайбу в сетку после передачи из-за ворот. 1:3. Становится тревожно за результат.

'21
2'

На первой же минуте периода следует удаление в составе отечественной дружины. Рыков на скамейку штрафников отправляется.

'21

Второй период стартовал! Верим в Россию!

'Перерыв

Финны быстро открыли счет, но россияне отыгрались уже через две минуты, реализовав первое же большинство. К сожалению, незадолго до перерыва Суоми вновь вырвались вперед — 2:1.

'19

ГОЛ. Пропускаем. На этот раз взятие ворот засчитано. Лайне на пятачке оттолкнул защитника и подправил шайбу в ближний угол. 2:1.

'18

Еще одну шайбу затолкали в ворота россиян финны. Но снова гол не засчитан! Уже после свистка судьи снаряд оказался в сетке. Трибуны свистят, конечно.

'17

В полных составах играют команды. Финны нагнетают обстановку у ворот россиян, но без особого успеха.

'16

Каменев опасно выкатывался на чужие ворота, но судья зафиксировал положение вне игры. Накаляется атмосфера.

'15

Дергачев справа сместился в центр, снес по пути нескольких оппонентов, но бросить не сумел.

'14
2'

Взятие ворот не засчитано. Обоюдное удаление в составе обеих команда за драку. Четыре на четыре поиграют соперники.

'14

Оп-па! Агрессивная атака пошла на ворота Георгиева. Ворота сдвинули, шайба вроде бы влетела в сетку. Началась потасовка.

'14

И у нас момент! Защитник финнов в своей зоне подарил шайбу Каменеву. Тот выкатывался под углом фактически на рандеву с Вейни Вехвиляйнен, но не сумел переиграть вратаря.

'12

Два в два убежали россияне в атаку, но затянули с принятием решений. Захлебнулось контрнаступление.

'13

Ух, момент! Лайне вывели на бросок, и тот из убойной позиции бросал в дальний угол! Георгиев выручил!

'11

фывВ полном составе играет Россия. Отбились без проблем практически!

'8

Тут же еще одна атака россиян следует. Наш игрок выезжал из-за финских ворот и пытался протолкнуть шайбу в створ между щитков киперу. Не удалось.

'9
2'

Первое удаление в составе сборной России. За нарушение численного состава. Не вовремя.

'7

ГООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Россия быстро реализует большинство! Кирилл Капризов получил шайбу в круге вбрасывания и сходу вколотил снаряд в ближний угол! 1:1!

'6
2'

Отлично. У финнов двухминутное удаление! Все на том же Полунине правила нарушили.

'6

Александр Полунин неплохо открылся в чужой зоне, затем простреливал на дальнюю штангу. Надежно отработали финские защитники.

'5

Гол. Увы, быстро финны открывают счет. Ессе Пульюярви продрался к воротам россиян и бросил в дальний угол. Георгиев отразил шайбу блином, но прямо на клюшку Себастьяну Ахо. 1:0.

'4

Вот и наши, наконец, обострили ситуацию, потолкавшись за чужими воротами. До бросков дело так и не дошло, к сожалению.

'2

Очень активно хозяева начали матч и сразу же чуть не забросили. Щайба металась в непосредственной близости от владений Георгиева.

'1

Матч начался! Вперед, Россия! Мы с тобой!

18.55

Состав сборной Финляндии:

Каапо Кяхкенен, Вейни Вехвиляйнен, Сами Нику, Миро Кескитало, Олли Юолеви, Ээту Сопанен, Йони Туулола, Нико Миккола, Вили Саариярви, Ессе Пульюярви, Роопе Хинц, Каспер Бьеркквист, Миска Сииконен, Микко Рантанен, Алекси Саарела, Себастьян Ахо, Антти Калапудас, Себастьян Репо, Каспери Капанен, Юлиус Няттинен, Юхо Ламмикко, Патрик Лайне

18.50

Состав сборной России:

Илья Самсонов, Александр Георгиев, Сергей Бойков, Дмитрий Сергеев, Дамир Шарипзянов, Иван Проворов, Александр Микулович, Егор Воронков, Егор Рыков, Никита Жульдиков, Евгений Свечников, Андрей Светлаков, Максим Лазарев, Павел Красковский, Александр Полунин, Владислав Каменев, Кирилл Капризов, Радель Фазлеев, Андрей Кузьменко, Артур Лаута, Александр Дергачев, Егор Коршков

18.40

В матче первого тура МЧМ отечественная дружина в серии буллитов сломила сопротивление чехов — 2:1. Финны же, хозяева турнира, не оставили камня на камне от Белоруссии — 6:0!

18.30

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию поединка молодежного чемпионата мира по хоккею между сборными России и Финляндия!

'10

Пока достаточно спокойно обороняются россияне в меньшинстве. Даже бросков по воротам Георгиева нет.