Онлайн-трансляция матча Россия — Чехия на Кубке Первого канала

Сборная России по хоккею

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Сборная России по хоккею уступила Чехии в заключительном матче Кубка первого канала — 2:4 и потеряла шансы на победу в турнире. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

16.25

Сборная России по хоккею уступила Чехии в заключительном матче Кубка первого канала — 2:4 и потеряла шансы на победу в турнире. На этом все. Для вас работали Александр Седов и Борислав Головин. До свидания!

'60

Финальная сирена.

'60

ЧТО МОЗЯКИН ТВОРИТ! В контратаке чехи бросали уже в пустые ворота, но Сергей буквально лег на амбразуру!

'59

Кипер чехов чудом тащит из ближнего угла убойный выстрел Радулова!

'59

И вратаря снял Знарок! Всеми силами атакуем! Ну же!!!

'58
2'

Еще одно большинство. Коварж цеплял клюшкой. Знарок берет тайм-аут. Сейчас или никогда!

'57

Все меньше времени на спасение остается у России. Стадион в эти тяжелые минуты не замолкает.

'56

Вот уже и в полном составе соперники. А играют-то просто на вынос!

'55

Увы, ничего не создали россияне в большинстве. Соперник сел к своим воротам, но отбился.

'54
2'

Удаление у гостей вдобавок! Вот он, шанс для нас!

'53

Чехи в последние минуты вообще не атакуют, думают только о том, как не пропустить! Забить бы России!

'52

Зарипов оказался один в центре и мощно бросил мимо дальнего угла!

'50

Заварушка началась у борта. Радулова начинают провоцировать.

'50

Момент! Зайцев из убойной позиции после прострел партнера чуть-чуть не попал в створ!

'48

Ух, а сейчас Радил с близкой дистанции зряче бросал в дальний угол, но чуть-чуть не попал.

'47

Пытаются что-то придумать россияне в атаке, но получается немногое. Тем не менее время еще есть.

'46

Чехи тоже не забывают атаковать — это снова Затевич активен. Сделал передачу на Коваржа в падении, но Мурыгин начеку!

'45

Чтобы сохранить шансы на итоговую победу в Кубке Первого канала, сборной России нужно забрасывать трижды, напомним.

'44

Момент! Евгений Дадонов бросал, а Никита Гусев добивал, но Фурх дважды спас гостей!

'43

Из хорошего положения от полборта бросал Никита Зайцев по свободному, но Фурх успел переместиться и угрозу отвел.

'43

Выстояли, и Радулов сразу же попытался убежать в атаку, но попал в офсайд.

'42

Очень жарко у ворот Мурыгина, держимся из последних сил!

'41

Стычку после сирены спровоцировал Радулов, и удалили только его. Мы в меньшинстве, и чехи уже чуть было не забросили пятую шайбу!

'41

Поеееееехали! Стартовал третий период.

Очень хорошо начала сборная России второй период и за шесть минут перевернула ход матча. Однако затем забрасывали только чехи, причем трижды подряд, и перед третьим периодом ведут в три шайбы.

'40
2'

Уже после сирены потасовка Радулова и Коваржа, будут удаления.

'40

Все, доиграли период — сирена.

'40

Добром для вратарей все это кончиться не могло. К сожалению, дрогнули мы. Вдвоем выкатились чехи против одного защитника, первый бросок Мурыгин отразил, но на добивании первым был бросавший и в первый раз Ярушек.

'40

ГООООООООООЛ! Рихард Ярушек — 2:4!

'40

Суперсейв Мурыгина! И еще один бросок парирует в той же атаке!

'39

Моментище! После спасения Мурыгина передача отрезала чешскую оборону, Данис Зарипов убежал на рандеву с Фурхом, вроде бы уже обыграл того и бросал верхом в пустое пространство, но на пути шайбы встал набалдашник клюшки чешского кипера!

'38

Очень напряженная и нервная игра, потенциальную угрозу таит любая атака обеих команд. Мы бросили выше ворот Фурха, а у нас спас Мурыгин.

'36

Хорошая атака сборной России, но бросок Широкова пошел на удобной для Фурха высоте, и тот легко шайбу поймал.

'35

Чуть-чуть недотянули до выхода Радулова из штраф-бокса. Передача из-за ворот нашла активно проведшего смену Затевича, и тот с острого угла расстрелял уже пустое пространство вверху ворот Мурыгина, не оставив тому шансов на спасение.

'34

Полминуты отстояли — полет нормальный.

'33

Перекладина! Спасает Мурыгина подруга вратарей.

'34

Штанга! Затевич сместился к кругу вбрасывания и выстрелил, но спасла штанга!

'35

ГООООООООООООЛ! Мартин Затевич — 2:3!

'33
2'

Удаление у нас. Александр Радулов ошибся.

'32

А теперь уже мы опасно атакуем несколько раз, но Фурх с защитниками кое-как отбиваются.

'31

Очень опасно! Три подряд сейва Мурыгина в ближнем бою!

'29

Знарок экспериментирует по ходу матча: вместо Андронова в четвертом звене сейчас выходит Кокарев. А Киселевич в первой паре с Чудиновым сейчас играет, что касается обороны.

'28

Увлеклись атакой подопечные Знарка, нарвались на контратаку, в которой прекрасно сыграл Гулаш, обыгравший соперника и выложивший шайбу Кудратеку, который уже расстреливал пустые, по сути, ворота. Шайба так мощно вонзилась в сетку и вылетела из нее, что арбитрам даже понадобился просмотр на предмет, «а был ли мальчик».

'28

ГООООООООООЛ! Томаш Кудратек — 2:2!

'26

Кстати, в голе Картаева еще и Дадонов поучаствовал.

'26

Агрессивно поборолись на пятаке с чехами Шипачев и Радулов, от 47-го номера шайба попала к Илье Ковальчуку за ворота, а тот прекрасным пасом вывел на бросок Виктора Антипина, который и расстрелял Фурха.

'26

ГОООООООООООООООЛ! Виктор Антипин — 2:1!

'25

Нет положения вне игры, опасная атака россиян, но не дали Картаеву бросить с пятака, вдвоем оттеснив его от шайбы, защитники.

'24

Чехи идут вперед, но россияне сейчас на кураже и сами борются изо всех сил, не позволяя ничего создать у ворот Мурыгина и пытаясь контратаковать.

'23

Какой голище! Контратака сборной России 2 в 3, и Никита Гусев отдает передачу единственным возможным способом — подкидкой над защитником, а Владислав Картаев изящным касанием отправляет диск в угол, ловя на противоходе Фурха. Чехи попросили посмотреть видео, что только отсрочило неизбежное — высоко поднятой клюшки не было, и шайба засчитана.

'23

ГОООООООООООЛ! Владислав Картаев — 1:1!

'22

Атакуют чехи после выигранного вбрасывания, но Мурыгин отражает бросок с неудобной руки. Выходим из зоны, но соперники туда возвращаются, и в итоге Мурыгин прижимает диск.

'21

Сразу же обменялись острыми выпадами соперники, но до реальных угроз дело не дошло.

'21

Поееееехали! Второй период стартовал!

'20

Последнее вбрасывание в первом периоде было в чешской зоне, россиянам удалось закрепиться, хоть и в борьбе, и даже довести дело до дальнего броска, но Фурх на месте, а добить не дали. Сирена.

'19

Ах, какой пас сделал Кокарев от борта назад, но чуть не успел партнер к броску.

'18

Данис Зарипов перехватил шайбу на чужой синей линии, но на рандеву с Фурхом чешские защитники убежать не дали и оперативно накрыли нашего вице-капитана.

'17

Разыгрывали, разыгрывали чехи, да так и не разыграли. Здорово и компактно отоборонялись сразу две наши бригады меньшинства. Андронов сразу же бежит на смену из штраф-бокса.

'15

Сразу же становится опасно, но Мурыгин тащит и не дает добавить шайбу в сетку.

'14

Выиграли вбрасывание, и Белов зарядил издали. Очень мощно, но неточно, к сожалению.

'14

Поиграли в чужой зоне, но до броска дело не дошло. Пока ни одного удаления в матче.

'15
2'

У нас удаление! За удар соперника клюшкой на две минуты присел Сергей Андронов. Выбил ударом сбоку-сверху клюшку из рук у ведшего шайбу соперника.

'13

Большие проблемы у сборной России с игрой на вбрасываниях. Вот вроде бы выиграли в своей зоне, но тут же шайбу потеряли, и едва опасным моментом дело не закончилось.

'12

Резюме первых десяти минут игры от официального твиттера сборной России выглядит весьма адекватным.

'11

Снова жарко у ворот сборной России, но отбиваемся, а в ответ Вадим Шипачев выскочил один на один, но Фурх сыграл блестяще!

'10

Забыли Томаша Филиппи на пятаке, тот получил передачу и бросал из убойной позиции, но низом, а Мурыгин успел положить щитки на лед.

'9

Очень опасная атака Чехии, но просто не попал защитник по шайбе, уже нанося щелчок с убойной позиции без помех.

'8

Очень опасно из-за ворот выкатывался Милан Гулаш, но Мурыгин был внимателен. Атака Чехии продолжилась, последовал еще один бросок, но Мурыгин поймал диск в ловушку.

'7

Тут же российская команда отвечает моментом с ближним боем во владениях Фурха, но отбиваются соперники.

'6

Ошибся Зайцев в своей зоне, и Коварж мгновенно от борта отпасовал на дальний пятак Винцоуру, который показал, что отдаст на дальнюю штангу Радилу, а сам бросил в ближний.

'6

ГООООООООООЛ! Томаш Винцоур — 0:1!

'5

Опасный момент у чешских ворот! Мчался на добивание Андронов, но защитник его толкнул на Фурха, случилась небольшая куча-мала, а теперь очередное вбрасывание в чешской зоне.

'4

В чужой зоне сборная России, третье звено неплохой отрезок провело сейчас, и едва дело не дошло до броска Зайцева от синей линии, но чуть замешкался наш защитник при обработке шайбы, и момент был упущен.

'2

Шайба полностью под контролем у сборной России, но чехи обороняются достаточно агрессивно, и не вся игра проходит в их зоне. Но в итоге очередное вбрасывание после того, как Фурх накрыл шайбу.

'3

А вот и первый бросок по воротам Мурыгина, но проблем он нашему голкиперу не доставил. Коварж стрелял.

'1

Мощно начинает сборная России. Сразу же Ковальчук с Радуловым перевели игру в зону сборной Чехии и вывели на бросок Антонта Белова. Шайба покинула пределы площадки, задев по дороге кого-то из соперников.

'1

Поееееееехали! Матч начался!

Начали бодро, но Чехия быстро перехватила инициативу и еще и забросила шайбу. В концовке сборная России выровняла игру и даже чуть получше действовала, но впереди соперники. Отдыхаем пока.

13:58

Твиттер сборной России напоминает, что сегодняшняя форма нашей команды, можно сказать, историческая!

13:55

Предматчевое шоу уже началось. Скоро начнется и матч.

13:50

Сборная России заботится о своих болельщиках. Вот такое сообщение в официальном твиттере: Замоскворецкая линия метро работает в штатном режиме.

13:45

Итак, состав сборной России на этот матч, выбранный тренерским штабом Олега Знарка:

Мурыгин (Сорокин);

Яковлев – Белов, Ковальчук – Шипачёв – Радулов;

Антипин – Чудинов, Мозякин – Прохоркин – Зарипов;

Денисов – Зайцев; Апальков – Картаев – Кокарев;

Киселевич – Вишневский; Широков – Андронов – Дадонов, Гусев.

Вне заявки на игру остались голкипер Василий Кошечкин, отыгравший против Финляндии, защитники Илья Любушкин и Андрей Зубарев, а также форварды Игорь Григоренко и Егор Аверин.

13:40

Сборная России впервые сыграет в только что изготовленном третьем комплекте формы. Согласитесь, смотрится отлично!

13:35

Перед заключительным туром соревнований сложилась интересная ситуация: все команды набрали по три очка, одержав по одной победе и потерпев по одному поражению. И все это в основное время. Россия уступила Швеции со счетом 1:4, но затем разгромила с результатом 8:1 Финляндию, а потому имеет лучшую разность шайб и занимает первую строчку. Чехия финнам уступила со счетом 0:3, но вчера дожала в третьем периоде Швецию (3:1) и расположилась на третьем месте, опережая тех, кто ее обыграл, и уступая тем, кого обыграла сама.

13:30

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на матче третьего тура Кубка Первого канала между Россией и Чехией. Трансляцию для вас проведет Александр Седов.