$59.54€69.71

18+

ХОККЕЙ →   Еврохоккейтур

Показали Суоми, кто хозяин в доме

Сборная России с крупным счетом выиграла у финном на Кубке Первого канала по хоккею

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

В матче второго тура Кубка Первого канала сборная России в Москве разгромила команду Финляндии. Дублями отметились форварды Илья Ковальчук, Данис Зарипов и Александр Радулов. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

16:17

На этом мы завершаем трансляцию. За тем, как россияне в отличном стиле побеждали финнов, вместе с вами наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

16:15

На данный момент у сборных России, Швеции и Финляндии по три набранных очка. Если чехи выиграют сегодня, последний день Кубка Первого канала будет очень интригующим, а крупная победа сегодня оставит команде России хорошие шансы на успех в турнире.

16:12

Чуть позже в субботу состоится встреча сборных Швеции и Чехии. Ее начало — в 18.00 мск.

Звучит финальная сирена! Хоккеисты сборной России разгромили команду Финляндии со счетом 8:1!

'60

Кошечкин! Почти в упор отразил бросок!

'59

Лучшими игроками встречи признаны Илья Ковальчук и Антти Пильстрем.

'59

Ничего не получается у финнов. Кошечкин непробиваем. А меньше двух минут остается в игре.

'58

Гол состоялся, но публика требует «юбилея» — до десяти голов довести дело в игре. «Шайбу! Шайбу!» — раздается.

'57

«Два в ноль» вышли наши на ворота финнов, Яковлев, находясь перед Сятери, показал обводку, но дал пас чуть назад, и Зарипов точно бросил с близкого расстояния. Очень красиво! И по-командному!

'56

ГОООЛ!!!! 8:1!!!! Зарипов!!!

'55

А вот финны в пас не играют. Каждый хочет решить момент сам. Сейчас был перехват в нашей зоне, но передачи из-за ворот не последовал, хотя партнер был в хорошей позиции.

'55

Прохоркин издалека приложился к шайбе! Сятери на месте.

'54

Новый мощный отрезок российской сборной. Ждем гол в третьем периоде!

'53

Радулов! Мог сам бросить со средней дистанции, но сыграл на партнера. Академично, красиво. Но не прошел пас.

'52

Чуть успокаивается игра. В ней уже все ясно, хотя хотелось бы увидеть двузначный счет на табло.

'51

Несколько секунд было численное преимущесто у финнов, но только на офсайд они сумели наиграть.

'50

Четыре на четыре игра. Много пространства не льду. И пока активнее этим пользуются финны. Кошечкин в игре.

'49
2'

Тем временем Пильстрем атакует у финнов в меньшинстве, Ковальчук вынужден был сфолить на рвавшемся к воротам сопернике.

'49
2'

А вот и у финнов удаление — первое в этой встрече. Лехконен посидит на скамейке за удар соперника клюшкой.

'48

Очень хорошо россияне контролируют шайбу в чужой зоне: на скорости, в касание, с дриблингом. Просто для учебника!

'47

Энлунд атаковал ворота россиян, пусть и с острого угла, но опасно. Кошечкин плечом отразил шайбу, а в ответной атаке жарко было уже у ворот Сятери.

'46

Россияне играют в свое удовольствие. Настроение хорошее и у болельщиков — живая волна идет в зале.

'45

Пауза. Кошечкин вступил в игру и со второго броска зафиксировал шайбу.

'44

Пауз в игре нет совсем. Смены идут про ходу встречи. Сил у наших игроков много — запирают соперников в их зоне и заставляют ошибаться их.

'43

«Качели» идут в игре — атаки то на одни, то на другие ворота. Это интересно, но особо опасных моментов пока нет. Темп хороший.

'42

Финны вертикальную атаку проводят — в пас, без долгого удержания шайбы. Последовал опасный наброс на ворота, но там не дали наши подправить шайбу.

'41

А теперь снова начало периода за атаками россиян. Чудинов опять атакует с дальней дистанции.

'41

Начался третий период!

После поражения от шведов видно, как Олег Знарок перебрал двигатель «Красной машины». Теперь сразу несколько таких двигателей в команде — на полных оборотах работают сделавшие дубли Илья Ковальчук и Александр Радулов, забивает и бросает от синей линии Максим Чудинов.

Звучит сирена! Сборная России со счетом 7:1 выигрывает у команды Финляндии перед заключительным периодом.

'40

Дубль делает капитан сборной России. Пас Радулова шел из-за ворот финнов, последовал рикошет от конька защитника, и Ковальчук спокойно завел шайбу в ворота соперников.

'38

Финны в этом периоде смотрятся более серьезным соперником, но наши играют по бразильской системе: забьем столько, сколько захотим.

'37

А россияне отвечают на это своим голом!!! Чудинов от синей линии бросил по воротам, а Ковальчук сумел подставить клюшку под шайбу. Получилось очень красиво — рядом со штангой попала в сетку шайба, а Сятери был готов ловить ее в другом углу ворот.

'37

ГОООЛ!!!! 6:1!!!! Ковальчук!!!

'36

И пытаются дальше развить свой успех финны...

'35

Красивый счет записал на свой счет Антти Пильстрем: прошел он по линии ворот и отправил шайбу над плечом Кошечкина, бросив с «неудобной» руки.

'35

ГОЛ! 5:1! Размочили счет финны.

'35
2'

И в третий раз в матче в меньшинстве будут россияне. Андронов удален за подножку.

'34

Контратаки россиян снова опасны, но один в один финны справляются с этими выпадами.

'33

Борьбы на льду много, россияне сражаются за вброшенные в чужую зону шайбы. Азартно они это делают.

'32

«Какая боль, какая боль», — раздается под сводами «ВТБ Ледового дворца». Да, Россия — Финляндия — 5:0.

'31

На этот раз дальний бросок достиг цели. На бреющем полете прошла шайба, пущенная Чудиновым. Не очень понятно, задела ли она кого-то из находившихся перед воротами Сятери игроков, но голкипер на нее не смог среагировать.

'30

ГООООЛ!!!!! 5:0!!! Чудинов!!!

'28

Выстояли россияне в меньшинстве. Довольно сложный момент для нашей команды был.

'29

Опасная атака финской сборной! Давали спокойно сделать пас-прострел на ворота россияне сопернику, но обошлось.

'27

Много игроков перед Кошечкиным, а финны пытаются набросить шайбу на ворота и сыграть на добивании.

'27

На этот раз финны довольно уверенно расположились в зоне российской команды, пусть дело и не доходило до бросков. Минуту наши хоккеисты отыграли в меньшинстве.

'26
2'

Удаление у российской команды: Дадонов отдохнет после атаки игрока, не владеющего шайбой.

'25

Апальков со средней дистанции наносил кистевой бросок. Не очень удобно было Сятери, но парировал он эту шайбу.

'25

Мог быть еще один выход «два в одного», но чуть-чуть не прошла у Зарипова передача на Мозякина — пришлось ему тянуться для того, чтобы отдать пас.

'24

Пару раз подряд россияне просто не позволили выйти в атаку из своей зоны.

'23

Но команда Знарка перевела игру в чужую зону, там прессинговала, заставила голкипера Сятери играть клюшкой.

'22

Второй период начался уже с атак команды Финляндии. Уже с одним броском Кошескину пришлось справиться.

'21

Второй период начался!

Звучит сирена! Россияне ведут со счетом 4:0 в матче с командой Финляндии. Перерыв.

'20

С новыми бросками финнов справляется российский вратарь. Те броски, моменты которых он видит, не составляют для него больших проблем.

'18

Последние минуты первого периода проходят с инициативой финской команды, но россияне навязывают борьбу на каждом участке льда. Правда, Кошечкину в эти пару минут работать приходится больше, чем за весь период.

'17

На какое-то время финны расположились в зоне российской команды. Была передача на пятачок, но не дали спокойно бросить оттуда финскому форварду, а Кочешкин надежен на последнем рубеже.

'16

Зрители рады, но не дают команде успокоиться: «Шайбу! Шайбу!» — гремит на арене.

'15

На чужой синей линии встречают россияне соперников. Те просто не знают, как выйти в атаку — делают проброс.

'14

Классический выход «два в одного» использовали россияне. Ковальчук вошел в зону соперников, сделал такой пас Радулову, чтобы защитник не смог перехватить шайбу, а российский форвард в касание расстрелял почти пустые ворота — Сятери не успел переместиться для того, чтобы парировать бросок. Это дубль Радулова!

'13

ГООООЛ!!!! 4:0!!!!! Радулов!!!

'13

Растаяло финское большинство. И никаких особо опасных моментов у ворот Кошечкина не было!

'12

В меньшинстве атакуют россияне! И не просто быстрая контратака, а еще и вторым темпом был бросок по воротам финнов.

'11
2'

Россияне остаются в численном меньшинстве. Апальков получил штраф за подножку.

'10

Отлично расположились россияне в чужой зоны. От синей линии линии последовал диагональный пас Зарипова, Мозякин бросал в касание — с большим трудом Сятери отразил эту шайбу.

'9

Не могут от такого удара пока оправиться финны: инициатива по-прежнему у наших игроков, Ковальчук опасен в атаке.

'8

А вот как был забит третий гол. Контратака с участием Вадима Шипачева завершилась кистевым броском Александра Радулова из правого круга вбрасывания под дальнюю штангу.

'7

Шок у финнов. Делают они замену голкипера: вместо Юсси Рюнняса выходит на лед Харри Сятери.

'7

ГООООЛ!!!! 3:0!!!! Вот это да!!!! Радулов!!!

'6

В отличном темпе идет игра! Только что ворота россиян прозвенели — спасла нашу команду штанга! И тут же контратака «Красной машины», пусть она и не вышла такой опасной.

'4

Оправляются потихоньку финны после этого шокирующего начала. Пошла атака на ворота Кошечкина, но отлично наш голкипер сыграл.

'3

Снова как-то вяло играют финны перед своими воротами? и в суматохе Даниилу Апалькову удался бросок с нескольких метров впритирку со штангой. Хорошо попал россиянин — без шансов на то, чтобы голкипер сборной Финляндии среагировал на бросок.

'2

ГООООЛ!!!!! Счет становится уже 2:0!!!! Апальков!!

'2

Мозякин и Зарипов отлично сыграли, последний вышел на ворота финнов, а отскочившую от голкипера шайбу низом в сетку послал Прохоркин!

'2

ГОООЛ!!!!! 1:0 в пользу сборной России!!!! Прохоркин!

'2

«ВТБ Ледовый дворец» заполнен до отказа. И россияне начинают с атак!

'1

Матч начался.

13:58

Ворота сборной России сегодня занимает Василий Кошечкин. В составе команды изменений много, будем узнавать о новых сочетаниях, которые создал Олег Знарок, по ходу встречи.

13:59

Состав сборной России:
Вратари: Кошечкин (Мурыгин);
Яковлев – Белов, Ковальчук – Шипачёв – Радулов;
Антипин – Чудинов, Мозякин – Прохоркин – Зарипов;
Денисов – Зайцев; Григоренко – Апальков – Аверин;
Киселевич – Вишневский; Широков – Андронов – Дадонов, Гусев.

13:55

Команды на льду, там же и судьи. Главные арбитры — из Чехии.

13:50

Напомним, сборная России уступила в первом матче Швеции. Россияне вели со счетом 1:0, но затем втроем пропустили ответную шайбу, а дальше «Тре крунур» забили еще трижды.

13:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на онлайн-трансляции матча второго тура Кубка Первого канала в рамках Еврохоккейтура. Встречаются сегодня Финляндия и Россия, а вместе с вами за событиями будет наблюдать Андрей Кульянов.