Неудачное новоселье сборной России

Россия проиграла Швеции на Кубке Первого канала

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Хоккеисты сборной России начали Кубок Первого канала с поражения Швеции со счетом 1:4. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

21:20

На этом давайте прощаться и ждать побед в матчах с Чехией и Финляндией.

21:18

Не показала сборная России того хоккея, какой был нужен для победы. Слабая игра в защите во втором периоде, выключающаяся временами атака, а под занавес еще и серьезные проблемы с дисциплиной появились.

'60

Все, закончился матч. Россия потерпела поражение от Швеции в стартовом матче Кубка Первого канала. Итоговый счет — 1:4.

'60

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:4!!! Забросили шведы шайбу в пустые ворота. Яковлев не успел спасти.

'60

Сорокина сняли.

'59

Ковальчук на льду, начинается последняя минута.

'59

Шипачев не справился с тремя защитниками сразу.

'58

Апаликов послал вперед Григоренко, но он, приблизившись к воротам, развернулся и отдал шайбу назад.

'57

Шведы понимают, что уже не упустят победу, и устраивают фигурное катание с шайбой.

'56

Всего лишь минуту сможет Россия сыграть в равных составах. Как тут спасать игру, непонятно.

'56
2'+2'

Четыре минуты Ковальчуку и десять минут Радулову.

'56

Драка! Ну все, пропал хоккей. Ковальчука оттащили, но он продолжил размахивать кулаками.

'56

Теперь у Григоренко сдают нервы — он бьет клюшкой по льду после упущенной возможности забросить шайбу.

'55

Ковальчук повздорил с Энквистом, едва новое удаление не получили россияне.

'53
2'

Армеец в отместку толкнул соперника на борт и получил удаление.

'52

Радулов ворвался в среднюю зону, но его быстро оттеснили на фланг.

'51

Мозякин пошел между двумя защитниками, и ему помешали нанести точный бросок.

'51

Ковальчук активизируется при розыгрыше лишнего, но все его усилия идут прахом.

'49
2'

Кронвалль сфолил, он будет удален.

'49

Сборная старается сохранить лицо. Андронов переступил синюю линию и наткнулся на подножку.

'48

Радулов в своем стиле попытался прорваться в одиночку. Все-таки не получилось.

'47

Второе подряд большинство осталось без реализации.

'46

Капитан подошел ближе к пятаку и попробовал замкнуть пас Шипачева из-за ворот, но голкипер «Тре крунур» по-прежнему хорош.

'46

Ковальчук промахнулся мимо шайбы, хорошо хоть не потерял совсем.

'45
2'

Ковальчук неудачно щелкнул, но ранее Энгквист сфолил. Россия продолжит атаковать в большинстве.

'44

Анелев снова выскочил на пятачок, очень опасно было.

'43

Зайцев на добивании из средней зоны не попадает по воротам.

'43

Фаст щитком отбивает шайбу.

'42

Чудинов пробует дальний бросок, этот номер со шведским вратарем больше не проходит.

'41

Начался третий период! Шансы отыграться еще есть.

Началась 20-минутка бодро — с реализации большинства. Но затем за семь минут Илья Сорокин пропустил три шайбы, в каждой из которых была доля и его вины, и защитников.

'40

Звучит сирена, отправляющая команды на перерыв. Тяжелым выдался этот перерыв для россиян.

'40

Мозякин щелкает с острого угла, только в большинстве удается устроить осаду.

'39
10'

Прохоркин слегка травмируется в стыке с Рахими, снова швед удалится в концовке периода.

'39

Опасно выехал Сорокин за ворота, Дадонов вовремя подстраховал.

'38

Фаст отражает любой бросок хозяев, он уже научился все разгадывать.

'36

При игре «4 на 4» не получилось ничего показать россиянам.

'35
2'

После этого гола за стычку были удалены Херсли и Шипачев.

'34

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:3!!! Норман!!! Как будто на своем пятачке находились шведы. Никто не вынес ее, и шведы уже третий гол оформили.

'33

Ковальчук выгрызает шайбу в чужой зоне, но не может удержаться на льду.

'31

Главное только не раскисать сейчас, а то первые признаки появились. В атаку россияне не очень охотно идут.

'30

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2!!! Анелев!!! Из той же позиции бросил защитник ,и снова СОрокин не сумел поймать летящую на него шайбу!

'30

Мозякин из безнадежной ситуации отдал пас Кокареву, но форвард не пробил вратаря.

'28

Игра вернулась к воротам шведов, но кроме вбрасываний ничего заработать не получается.

'27

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Петерссон!!! Немного не дотерпели россияне. Форвард «Сочи» бросил из левого круга, а Сорокин почему-то ее пропустил, хотя стоял на ближней штанге.

'27

Линдстрем едва до верного не разыграл шайбу.

'26
2'

И тут же новое удаление — Яковлев нагрубил на своем пятачке.

'26
2'

Григоренко отправляется на скамейку штрафников за удар соперника клюшкой.

'25

Шведы ответили броском мимо створа ворот Сорокина.

'24

Дадонов неспешно выложил шайбу Мозякину, Сергей не попал в свободное пространство ворот.

'23

«Два в одного» выходили россияне, Денисов получил шайбу и бросил в касание, но на месте был вратарь.

'22

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Чудинов!!! Защитник бросил издали после вбрасывания и открыл счет! Отличный гол!

'21

Отличная атака на первых секундах, Дадонов оказался прямо перед воротами, но так и не перекинул Фаста.

'21

Продолжаем репортаж! Россия играет в большинстве.

Теперь можно и отдохнуть. В первой тайме команды не феерили, но запишем его в актив россиянам — свой стопроцентный момент они создали.

'20
2'

Гол не засчитан, но зато судьи усмотрели подножку Рахими, он начнет второй период на скамейке штрафников.

'20

Они считают, что шайба была заброшена после сирены. Будем разбираться.

'20

На последних секундах периода открывает счет сборная России! Григоренко классно поборолся на пятачке! Но шведы мигом протестуют.

'19

Фаст перехватил шайбу, не позволив ей оказаться у Ковальчука.

'18

Шипачеву не удалось впереди подобрать шайбу.

'17

Как будто шведов больше на льду, никакого пространства они не оставляют.

'16

Кокарев попросил шайбу в чужой зоне, но не дождался ее от Антипина.

'15

Турессона неприятно встретили у ворот России, и завязалась небольшая драка.

'14

Много времени стали гости проводить в зоне россиян, только небольшие вылазки удаются подопечным Знарка.

'13

Мозякин вошел в зону, Дадонов не поддержал его темп.

'12

Небольшой перерыв в матче. Отметим, что игра проходит без опасных моментов и без свистков судьи.

'11

Зарипов накатывал справа, бросок точным не стал.

'10

Кокареву не удалось оторваться от соперника и попробовать самостоятельно открыть счет.

'9

Сорокин парировал удар, защитники не должны были позволять так опасно бросать.

'7

Андронов поскользнулся за чужими воротами, не получилось эффектную атаку провести.

'6

Россияне чаще атакуют, шведы стараются не раскрываться.

'5

Картаев накрутил защитник и бросил с острого угла — шайба осталась в поле.

'4

Прохоркин исполнил щелчок в контратаке, Фаст на месте.

'3

Опасно гуляет шайба по российской зоне, но броска нет.

'2

Бросок в сторону ворот Сорокина, голкипер выносит шайбу.

'1

Шипачев быстро прорвался по центру, но прицельный бросок не получился.

'1

Поехали! Матч начался!

19:01

Гимн России исполняет Лариса Долина.

18:58

Команды выстроились на синих линиях, звучат гимны стран-участниц!

18:55

Сегодня еще состоится встреча Чехии и Швеции в Праге, она пойдет в зачет Кубка Первого канала. В субботу обе команды уже будут в Москве.

18:50

Но и Знарок собрал немало звезд КХЛ — Ковальчук, Радулов, Мозякин, Яковлев, Чудинов.

18:45

Шведская команда собрана из, пожалуй, всех сильнейших европейских игроков. Как думаете, справится с ней Илья Ковальчук и компания?

18:40

Сборная России впервые сыграет на новой арене «ВТБ Ледовый дворец». Этот стадион в мае примет чемпионат мира. Пора уже справить новоселье.

18:35

Состав дружины Олега Знарка выглядит следующим образом:

Вратарь: Сорокин (Кошечкин);
1-я пятерка: Денисов – Зайцев, Григоренко – Прохоркин – Радулов;
2-я пятерка: Яковлев – Белов; Мозякин – Шипачев – Дадонов;
3-я пятерка: Антипин – Чудинов; Ковальчук – Андронов – Кокарев;
4-я пятерка: Зубарев – Вишневский; Аверин – Картаев – Зарипов; Апальков.

18:30

Добрый вечер! В Москве стартует хоккейный Кубок Первого канала, который является одним из этапов Евротура. Сборная России в своем первом матче встречается с командой Швеции. Матч начнется в 19.00 мск.

Текстовая трансляция встречи начнется в 18.30 мск.