Хоккейное дерби за ЦСКА

ЦСКА обыграл «Спартак» на хоккейном Кубке мэра Москвы

Фотография: РИА Новости

АВТООБНОВЛЕНИЕ

В рамках Кубка мэра Москвы по хоккею ЦСКА взял верх в дерби со «Спартаком» благодаря голам Дмитрия Кугрышева и Яна Муршака. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

'60

Напомним, как развивались события. Спартаковцы открыли счет на 28-й минуте, когда Вячеслав Лещенко классно подправил снаряд в верхний угол после броска Романа Таталина из угла зоны, однако в заключительной трети армейцы дважды воспользовались ошибками соперника. Сначала голкипер «Спартака» Энгрен пропустил шайбу под мышкой, не сумев отразить несложный бросок Дмитрия Кугрышева, а затем Ян Муршак отличился в контратаке «два в одного». До конца встречи «гладиаторы» так и не сумели отыграться, прервав и победную, и сухую серию. На этом «Газета.Ru» прощается с вами, до новых встреч!

'60

Потеряли спартаковцы и шайбу, и, как следствие, драгоценное время. Почти всю последнюю минут пришлось отбирать снаряд у соперника в своей зоне, и не то что до штурма, но даже до последнего броска дело так и не дошло. Звучит финальная сирена. ЦСКА победил — 2:1.

'59

Красно-белые пробились к чужим воротам и расположились в зоне. Правда, в позиционных атаках «Спартак» сегодня не силен.

'58

Кирилл Воробьев врезался в собственные ворота, пришлось подождать, пока их приведут в порядок.

'58

Был шанс у Потапова бросить с дальнего пятачка, но выстрел не получился — защитники вовремя сбили форварду прицел.

'57

Почти минуту красно-белые не вылезают из чужой зоны, но очень плотно их держат армейские игроки, практически не позволяя отойти от бортов.

'55

Блокируют спартаковцы бросок с ползоны, игра по накалу уже вполне может сравниться с матчами плей-офф, команды не жалеют себя.

'53

Похоже, больше сил осталось у чемпионов России, больше моментов они создают. Симон Яльмарссон выкатывался из-за чужих ворот и бросал в ближний угол, но Энгрен закрыл его щитком.

'51

Разгораются страсти на площадке. Чуть не подрались команды стенка на стенку, но судьи усмирили их пыл.

'49
2'

Роман Любимов отправился в штрафной бокс. Две минуты большинства у спартаковцев.

'48

Еще момент у ЦСКА! Никита Зайцев из убойной позиции бросал с левого фланга, но защитник коленом умудрился отразить снаряд, летевший в пустой угол.

'47

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Великолепная контратака армейцев привела ко второй шайбе в ворота Энгрена. На этот раз ошибся не голкипер, а защитники, позволившие красно-синим провести атаку «два в одного». Ян Муршак дошел до середины чужой зоны, отыгрался с Денисовым, и после его ответной передачи прямо с ленточки закатил снаряд в ворота. 2:1.

'45

Вновь активизировались соперники после изменения счета. Спартаковцы отчаянно выгрызают шайбу у бортов, но провести внятную атаку под жестким прессингом ЦСКА у них не выходит.

'43

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЦСКА отыгрывается! Дмитрий Кугрышев прорывался по левому флангу и бросил с неудобной руки. Казалось, ничего опасного, но шайба предательски проскользнула под мышкой у Энгрена. Ошибся вратарь, и счет стал равным — 1:1.

'42

Отбились армейцы в меньшинстве и тут же перехватили инициативу.

'41

Стартовал третий отрезок. Посмотрим, станет ли он заключительным.

'40

«Гладиаторы» проводят концовку периода в атаке, но укрепить преимущество у них не выходит. ЦСКА чудом спасается от шайбы в раздевалку, а значит, интрига в третьем отрезке будет обострена до предела. Напомним, что единственную на данный момент шайбу в матче забросил Вячеслав Лещенко, подставив клюшку под выстрел Романа Таталина. Уходим на перерыв.

'39

Момент!!! Евгений Бодров слева от ворот бросал в дальний угол и угодил в штангу. Второй раз в этом матче рамка ворот спасает ЦСКА.

'39
2'

А вот теперь команде Квартальнова придется поиграть в меньшинстве. Алексей Бондарев наказан за подножку.

'38

Спартаковцы выиграли вбрасывание и после короткой подготовки выстрелили атакой «четверо против троих», но выстрел с «усов» не стал проблемой для Галимова.

'37

Заметно снизились скорости в игре, удалось «Спартаку» сбить атакующий порыв армейцев.

'35

Галимов отражает бросок соперника с бэкхенда из правого круга.

'34

Долго возятся в чужой зоне армейцы, но до бросков дело доходит крайне редко. Снова справляются спартаковцы в меньшинстве.

'32
2'

И снова спартаковцы остаются в меньшинстве. На этот раз Александр Васильев поехал на скамейку штрафников.

'31

В равных составах играют команды. Совсем беззубо смотрится ЦСКА в атаке.

'30

Роман Любимов пытался добить с пятачка после наброса Никиты Зайцева от синей линии, но справились защитники «Спартака».

'29
2'

Еще одно удаление в составе «Спартака». Дмитрий Коробов удален на две минуты.

'29

Забив, красно-белые отошли назад. Теперь им можно спокойно ждать ошибки соперника.

'28

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Роман Таталин бросал из угла зоны в направлении пятачка, а Вячеслав Лещенко в борьбе с защитником подправил шайбу в верхний угол. «Спартака» повел — 1:0.

'27

Не сразу Галимову удалось остановить шайбу после броска, и судье пришлось прерывать атаку красно-белых, налетевших на вратаря.

'26

Филипп Толузаков бросал с нескольких метров — шайба прошла выше перекладины.

'25

Армейцы выстрелили контратакой, но не слишком опасной.

'24

Хороший момент у «Спартака»! Станислав Галимов с трудом отразил бросок со средней дистанции, и шайба отскочила в пустую зону — досылай в пустой угол — не хочу, но спартаковцы не успели на добивание.

'23

Вновь красно-синие значительно активнее на первых минутах периода, однако комбинации длиннее двух пасов у подопечных Квартальнова не выходят.

'22

Ян Муршак бросал в пустой угол с «усов», снаряд немного разминулся со штангой.

'21

Вторая двадцатиминутка стартовала! ЦСКА в большинстве.

'20

Вот каких болельщиц можно встретить на хоккее.

'20

Борис Михайлов присутствует на матче.

'20

Завершен первый период. В московском дерби «Спартака» и ЦСКА пока нулевая ничья, но матч смотрится, и зрители, потратившие кровные 700 рублей на билет, наверняка не жалеют. Перерыв.

'20

Атакуют подопечные Дмитрия Квартальнова на последних минутах, но большинство им еще только предстоит наиграть.

'19
2'

Двухминутный штраф получает Игорь Левицкий, толкнувший соперника на борт.

'18

Ближе к концовке периода много остановок стало в игре. В этой встрече сложно отдать кому-то преимущество, но у «Спартака», в отличие от соперника, был один голевой момент.

'16
2'

Капитан ЦСКА в штрафном боксе. Денис Денисов задерживал соперника руками.

'14

Команды показывают отличные скорости для летнего хоккея, но голов пока нет.

'12

Справился «Спартак» с натиском армейцев. Ничего не получилось у красно-синих в неравных составах.

'11
2'

Теперь красно-белые поиграют в меньшинстве. Дмитрий Коробов получил две минуты за толчок соперника клюшкой.

'10

Максим Мамин бросал с разворота из правого круга — голкипер «Спартака» на месте.

'9

С огромным трудом защитники «Спартака» остановили прорыв Радулова.

'8

Момент! Артем Воронин бросал от синей линии, и шайба, пролетев сквозь траффик, ударилась о перекладину.

'7
2'

Первое удаление в матче. Семён Кошелев получил две минуты за подножку.

'5

Симон Яльмарссон стрелял из левого круга вбрасывания в направлении дальнего угла — голкипер отразил шайбу перед собой, но добить было некому

'4

Кирилл Воробьев набрасывал шайбу на пятачок от синей линии, но Радулов невольно помешал ее полету.

'3

Инициатива пока полностью в руках красно-синих, но довести шайбу до ворот им пока не удается — спартаковцы здорово обороняются.

'2

С пятачка бросали армейцы — голкипер «Спартака» Атте Энгрен, известный по выступлениям за «Атлант», спокойно справился с выстрелом.

'1

Матч стартовал! Поехали!

18:58

Команды на льду великолепного нового «Ледового дворца ВТБ», звучит гимн России.

18:56

Ранее в первом туре московские динамовцы переиграли «Витязь» со счетом 3:1, и потому победитель нынешней встречи возглавит турнирную таблицу вместе с бело-голубыми.

18:53

Действующий чемпион России (но не обладатель Кубка Гагарина) ЦСКА в межсезонье провел пять контрольных встреч и во всех одержал победы – дважды были повержены ХК «Сочи» и «Давос», еще один раз красно-синие одолели «Фрибург».

18:45

Московский «Спартак» пропустил предыдущий сезон из-за финансовых трудностей, однако в этом году вернулся в КХЛ и в межсезонье с ходу выиграл турнир имени Аркадия Чернышева, в котором также принимали участие хабаровский «Амур», минские и московские динамовцы. Костяк новой команды составили игроки другого клуба, пропавшего с карты КХЛ, – подмосковного «Атланта».

18:30

Доброго времени суток всем любителям хоккея! Начало сезона в КХЛ не за горами, команды усиленно готовятся к старту чемпионата, и одним из важнейших событий межсезонья станет Кубок мэра Москвы, в котором сойдутся три столичных клуба и чеховский «Витязь». «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча ЦСКА — «Спартак» в первом туре этого турнира.