Россию прокатили на Евротуре

Россия проиграла шведам в последнем матче Евротура

Фотография: РИА Новости

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Сборная России потерпела шестое поражение подряд в рамках хоккейного Евротура, на этот раз уступив шведам в овертайме. Впервые за 16 лет российская команда заняла последнее, четвертое, место в этом турнире.

'62

Итак, можно подвести итоги Евротура. Российская дружина после шести поражений подряд впервые за 16 лет (!) заняла в этом турнире четвертое место. В последний раз такое было в уже невероятно далеком 1999 году. На счету нашей команды по итогам 12 матчей оказалось лишь 14 очков, победители-шведы заработали 22. Сборные Чехии и Финляндии в последнем матче определят судьбу второй позиции. Напомним, что эта встреча подопечных Знарка стала последней перед чемпионатом мира в Праге, где россияне будут защищать свой титул. На этом «Газета.Ru» прощается с вами, до новых встреч!

'62

Нет, все-таки поражение. Шестое поражение подряд. Маркус Серенсен получил передачу на пятачке, бросил и тут же добил без шансов для вратаря. Во второй раз подряд этот форвард приносит шведам победу над сборной России.

'61

Овертайм «четыре на четыре» стартовал. Сборная России в этой встрече уже забивала в подобном формате, будем надеяться, забросит еще.

'60

Сирена! Завершен третий период, но не матч. 2:2 после 60 минут игры, и после небольшой паузы мы увидим пятиминутный овертайм и, возможно, даже серию буллитов.

'60

Последняя минута периода пошла! Подопечные Знарка по-прежнему в большинстве!

'59

Передача Панарина нашла Дадонова, но бросить тому помешали.

'58
2'

И еще одно удаление у шведов! Даниэль Рахими задержал Ничушкина руками. Надо дожимать!

'57

Расположились россияне в зоне, но тут же позволили шайбе выйти за синюю линию. Все приходится начинать заново.

'56

Панарин мощно палит из левого угла зоны — выше ворот.

'55
2'

Вот теперь и у россиян есть шанс реализовать численный перевес. Джон Клингберг получил минимальный штраф. За пять минут до сирены это может быть очень кстати.

'53

После пропущенного гола шведы немного поддавили хозяев, но в действиях подопечных Пера Мортса все больше суеты. Явно не ожидали они такого поворота событий.

'51

ГООООООООООЛ!!! Евгений Медведев, только вышедший со скамьи штрафников, после паса от Шипачева прорвался к воротам и послал шайбу в правый угол!

'51

Выстояли россияне в этом меньшинстве, а Егор Аверин даже припугнул голкипера шведов в контратаке.

'49
2'

Да что ж это такое... Медведев идет на скамейку штрафников. Третье удаление подряд в стане россиян, и надо постараться не пропустить в третий раз.

'49

Вновь в непростой ситуации оказалась российская команда, но еще 11 с половиной минут впереди. Есть время отыграться.

'48

Что ж, этого стоило ожидать. Вторую шайбу забрасывают шведы. Джон Клингберг получил снаряд в центре зоны, прошел защитника и с пятачка поразил владения Бобровского. Скандинавы снова впереди.

'48
2'

Только показалось, что россияне перехватили инициативу, как тут же Максим Чудинов получил две минуты за блокировку. Вновь россияне в меньшинстве.

'47

Панарин делал передачу под бросок Шипачеву, но выстрелить тому не дали.

'46

Неплохой контрвыпад организовали россияне, выйдя втроем против двух защитников, но один из оборонцев заблокировал бросок из левого круга.

'45

Подопечные Пера Мортса даже в равных составах возят сборную России по ее зоне. Инициатива надолго перешла в руки гостей.

'43

Два опаснейших момента создали скандинавы у владений Бобровского. Во втором случае шайба лежала прямо перед пустым углом ворот, но дослать ее в сетку оказалось некому.

'42
2'

Илья Ковальчук ударил соперника клюшкой с двух рук и получил заслуженный штраф. В первый раз за этот матч россияне остаются в меньшинстве.

'41

Третий период в действии. Команды начинают при счете 1:1.

'40

Вторая двадцатиминутка подошла к концу. Сборная России сумела сравнять счет благодаря броску Артемия Панарина сквозь трафик, но затем не реализовала два большинства. Ждем третьего периода.

'40

Нет, не получается у россиян забросить в большинстве. В равных составах команды.

'39

Опасно атакует «пострадавший» Панарин — снова Энрот в игре!

'38

Ди-джей в Мытищах, похоже, всем нравится.

'37
2'

Никлас Даниэльссон здорово подставил свою команду, нарушив правила на Панарине. Некоторое время «Тре Крунур» проведут втроем против четверых.

'37
2'

Звездный шведский защитник шведов Экман-Ларссон сцепился с нашим кахаэловским «селебрити» Ильей Ковальчуком. Оба получили по две минуты.

'36

Надежно действуют игроки в желто-синей форме в обороне. Преимущество по броскам 24:12 в пользу россиян, но не сказать, что Энрот прямо выручает свою команду — просто бросать нам дают с не самых удобных позиций.

'34

Еще один шанс у Панарина — бросок с разворота откровенно не получился.

'32

Как сейчас не забил Широков!!! В сверхкомфортных условиях получил он шайбу на дальнем пятачке, никто ему не мешал, вратарь уже был отыгран, но перебросить его щиток Сергей не сумел, да и добивание не помогло.

'30

В полном составе шведы. Пока не получается у россиян навязать свою игру сопернику.

'29

На высоких скоростях действует российская команда, но моментов создает немного. Отметить можно только неприятные для вратаря броски Ковальчука и Широкова.

'28
2'

Первое большинство россиян в этом матче. Андре Петерссон отправился на скамейку для плохих парней.

'27

Михаил Григорьев подключился к атаке по левому флангу и набросил на пятачок — шведы с трудом отбились.

'25

Расположились в чужой зоне россияне и внезапно пропустили контрвыпад шведов: Оливер Экман-Ларссон бросал с неудобной руки с близкого расстояния, но Бобровский выручил.

'24

ГООООООООООЛ!!! И тут же сравнивает счет сборная России при игре «четыре на четыре». Артемий Панарин с левого фланга сместился в центр и выстрелил впритирку со штангой — 1:1!

'24
2'

Обоюдное удаление у команд: Александр Буримстров и Маттиас Шегрен получили по две минуты.

'23

А вот теперь и Виктор Тихонов проверил шведского кипера на прочность — тот вновь не подвел.

'22

Выстрел Даниса Зарипова с правого фланга — Энрот справляется.

'21

Стартовал второй отрезок. Продолжаем.

'20

Закончен первый отрезок встречи. Несмотря на активные действия российской дружины, шайба под занавес периода влетела в ворота Бобровского. Шведы ведут с минимальным счетом, а мы вместе с командами уходим на перерыв.

'20

Сборная России заканчивает период в атаке. Ковальчук выводил Ничушкина на рандеву с голкипером, но Энрот парировал выстрел.

'19

Утешать себя можно разве что тем, что вчера счет после первого периода был еще хуже.

'18

Ну вот, приехали... Атаковали россияне, а забили шведы. Мартин Юханссон воспользовался нерасторопностью наших защитников и слева отправил шайбу в ворота Бобровского. 1:0 — ведут скандинавы.

'16

Дадонов проверил бдительность Энрота выстрелом от синей линии — снаряд просвистел мимо штанги.

'15

Аверин бросал со входа в зону — защитники спокойно заблокировали его выстрел.

'13

Территориальное и игровое преимущество в этой встрече полностью за россиянами, но на счете это пока никак не сказывается.

'11

Шайба залетела в створ владений Бобровского, но не была засчитана — игрок сборной Швеции оказался в площади ворот.

'10

Бурмистров с кистей пытался забросить в «домик» голкиперу — Энрот надежен.

'9

Юнас Анелев выполнил прострел с левого фланга — Бобровский накрыл снаряд, несмотря на противодействие соперников.

'8

Шведы даже близко не похожи на самих себя суточной давности. Впрочем, и россияне действуют хоть и активно, но пока не слишком изобретательно.

'7

Аверин выдавал классный пас на пятачок, Тихонову не позволили бросить, но могло получиться опасно.

'6

Пятое вбрасывание подряд выигрывают шведы — одна из наших традиционных бед проявляет себя во всей красе.

'5

У шведов почти не изменился состав, одни и те же игроки выходят на лед второй раз за сутки. У нас же ростер заметно обновленный, и, пожалуй, именно российская сборная — явный фаворит матча.

'3

Вдвоем против одного защитника выходили россияне, последов бросок из правого круга — Энрот на месте.

'2

Игроки в ярко-красной форме пока активнее. У шведов пока не получается организовать ничего похожего на атаку.

'1

Игра стартовала! Начинаем. И сразу неплохой момент у Артемия Панарина — бросок парирует голкипер.

17:02

Бобровский у нас в воротах, Шипачев, Дадонов и Панарин в первом звене, Данис Зарипов — в статусе капитана. Полный состав сборной России ниже:
Бобровский; Белов — Чудинов, Панарин — Шипачев — Дадонов; Яковлев — Медведев, Широков — Анисимов — Зарипов; Бирюков — Куликов, Ковальчук — Локтионов — Ничушкин; Миронов — Григорьев, Аверин — Бурмистров — Тихонов. Кокарев.

16:58

Звучат государственные гимны Швеции и России.

16:38

В предыдущей игре против «Тре Крунур» российская команда едва не совершила камбэк века. Уступая 0:5 уже к 27-й минуте, подопечные Знарка не опустили руки и отквитали четыре шайбы уже в начале третьего периода. На полноценное возвращение времени было более чем достаточно, однако дожать скандинавов все же не вышло. Таким образом, именно желто-синие стали официальным победителем турнира, и ничто их не сдвинет с первой позиции.

16:30

Доброго времени суток, уважаемые любители хоккея! Сборная России проводит свой последний матч в Евротуре, на домашнем льду встречаясь с командой Швеции. После пяти поражений подряд команда Знарка, некоторое время лидировавшая в этом турнире, теперь почти наверняка завершит его на последнем месте, чего не случалось уже много лет. Однако отчетная встреча может помочь россиянам хлопнуть дверью и на мажорной ноте закончить подготовку к чемпионату мира в Праге, который стартует уже 1 мая.