Шведы не согнулись

Онлайн-трансляция матча хоккейного Евротура между сборными России и Швеции

Фотография: РИА Новости

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Сборная России проиграла Швеции в матче хоккейного Евротура. По ходу встречи подопечным Олега Знарка пришлось отыгрывать пять шайб, и для того, чтобы перевести игру в овертайм, им не хватило одной. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию поединка.

22:01

На этом «Газета.Ru» заканчивает онлайн-трансляцию первой встречи двух команд.

22:00

Завтра две сборные снова сойдутся в Мытищах, и в этой встрече россияне обязательно постараются взять реванш.

21:59

5:4 — с таким счетом Швеция обыграла Россию в матче Евротура. Началась встреча с кошмарного первого периода, в котором хозяева льда пропустили четырежды. Однако оставшиеся 40 минут можно занести в актив подопечным Знарка. Их атаки были на загляденье, и можно с уверенностью говорить, что счет не по игре.

'60

Не успели россияне последнюю атаку провести. Матч завершен.

'60

Худобин вышел из ворот, заменившись на пятого полевого.

'60
2'

Снова остановка в игре, Ничушкин попал шведу по лицу.

'60

Арбитры решают, наказывать ли шведов за нарушение численного состава. Не стали.

'59

Эх, Мозякин! Не попала шайба ему на крюк, мог быть классный бросок с ходу у него.

'58

Кокарев не смог замкнуть передачу Зубарева.

'58

Увы, приходится опуститься россиянам.

'56

32-19 по броскам в пользу сборной России. К атаке вопросов точно сегодня не должно быть.

'55

Бурдасов! Как жаль, что не сориентировался он на пятачке.

'54

Хорошо в меньшинстве отыграли россияне, даже чуть не провели кинжальную атаку.

'53

Бурмистров зацепил шайбу в центре коробки, но далеко не убежал — быстро его остановили.

'53

Ай-яй-яй, пожар на пятачке Худобина, но обходится без шайбы в его воротах.

'52
2'

Не только шведы удаляются. Еще и Павел Григорьев нарушает правила.

'51

Ничушкин снова не реализует сольный проход! На сей раз в створ ворот не попал игрок «Далласа».

'50

Юаким Линдстрем нанес бросок у правой штанги, Худобин выручил.

'49

Вернулись оба шведа на лед. Составы равные, есть еще 11 минут.

'49

Эх, и Тихонову с Плотниковым не удается отличиться.

'48

Мозякин, Куликов, Мозякин, Куликов... Шайба так и мечется между ними, но в ворота пока не спешит.

'47

Знарок берет тайм-аут. Есть шанс сравнять счет.

'47
2'

Еще и Ничушкина завалил на бок Даниэль Рахими. Полторы минуты игры «5 на 3»!

'47
2'

Тут же Даниэльссон оставляет свою команду. На две минуты Россия в большинстве.

'47

Перекладина! Рукавишников простил соперника!

'46

Тайм-аут берет Пер Мортс.

'46

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:5!!! Александр Попов!!! Ну и голище!!! Попов подключился в центре к атаке, обогнал защитника и зарядил с приличного расстояния! И попал в свободный угол!

'45

Россияне не сбавляют обороты.

'43

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:5!!! Мозякин!!! Все сделал сам форвард — вошел в зону, чуть сместился вправо и запустил шайбу над плечом вратаря! Надежда на успех остается!

'42

Бросок Тихонова! Как жаль, никого на добивании рядом не было!

'42
2'

Маркус Серенсен дарит две минуты большинства.

'41

Поехали дальше!

Проблем в обороне у россиян стало меньше, но одну оплошность она все-таки допустила. Зато в нападении наступил порядок. Две рабочие, затяжные атаки позволили подопечным Знарка сократить отставание, теперь оно не такое удручающее. А реализуй они все свои 100-процентные моменты, то мы бы сказали, что в этом матче еще ничего не решено.

'40

Завершился второй период.

'39

Шведы заиграли от обороны, пасуют шайбу между собой.

'38

Ошибается грубо шведская оборона в центре площадки, и Кокарев выбегает один на один с вратарем! Однако новый импровизированный буллит не сократил отставание в счете.

'37

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:5!!! Сергей Мозякин!!! Долгую смену провело его звено, уставшие шведы выбросили белый флаг перед «магнитогорцем»!

'36

Яковлев убежал с Бурдасовым в контратаку, но его партнера накрыли, и бросать Егору пришлось издалека.

'36

Даниэльссон в падении нанес бросок, шайба залетела в ловушек Худобина.

'34

Худобина стоит иногда похвалить. Бросок с левого края он отразил.

'33

Ничушкин!!! Была бы его точность соразмерна со скоростью! Словно буллит отправился он пробивать, но попал в штангу.

'32

Шведы на сей раз отлично отрабатывают в меньшинстве, шайба чаще была на российской стороне.

'31

За одну минуту большинства подопечные Знарка ничего не сделали.

'30
2'

А заодно нарушение численного состава у них. Россияне лишнего разыграют.

'30

И снова положение «вне игры» у гостей.

'29

В офсайде шведский игрок нанес бросок, россияне чуть ли не с кулаками на него идут.

'28

Судьи на всякий случай проверили законность гола. Было подозрение, что Плотников ногой пнул шайбу.

'28

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:5!!! Сергей Плотников!!! Ну наконец-то сборная России забросила!!! Плотников на пятачке подкорректировал бросок Аверина!

'28

Палец в рот не клади этим шведам... Только атакуя, россияне могут не пропускать.

'27

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:5!!! Антон Ландер!!! Вроде наладили россияне игру, как первый же контрвыпад шведов привел к голу.

'27

Слепышев! Снова из прекрасной позиции он попадает во вратаря!

'26

Врач выбежал на лед, Никлас Андерсен получил травму.

'26

В равных составах команды, в большинстве россияне смогли проявить себя.

'25

Антипин здорово замахнулся, но оборона шведов стойка на удивление.

'24

Звено Мозякина нанесло несколько бросков, эта игра сборной России уже выглядит достойно.

'23
2'

Рывок Плотникова накалил страсти, Антон Ландер сфолил на нем.

'23

Тихонов! Ну почему же он не бросил, когда находился у шведской штанги?

'22

Бросок Кокарева от борта не доставляет проблем Энроту.

'21

Небольшая драка открыла второй период.

'21

Матч продолжается. Ждем чуда.

Имеет смысл проверить второго вратаря — Сергея Бобровского.

4:0. В пользу шведов. Комментировать тут нечего, но мы постараемся. Несыгранность обороны налицо, к ней еще добавились ошибки Худобина, на совести которого первый и четвертый голы. Шведы свободно распоряжаются шайбой и пользуются неспешностью россиян. В атаке моменты у подопечных Знарка были, даже более острые, чем у скандинавов, но в голы они не воплотились.

'20

Кошмарный первый период завершен.

'19

Локтионов прорвался по центру, отдал Слепышеву направо, который не сумел точно попасть по воротам.

'19

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:4!!! Андре Петерссон!!! Катастрофа... Бросок с синей линии уже невозможно остановить.

'18

Команды в полных составах.

'17

Яковлев, пострадавший от шведа, нанес бросок с близкого расстояния! Причем с подачи соперника! Однако Юнас Энрот среагировал на бросок.

'17

Как будто овертайм на льду — команды играют «4 на 4». Однако сейчас только первый период.

'16
2'

В итоге еще и Сергей Плотников удаляется за неправильную атаку соперника.

'16

Долго еще судьи что-то обсуждают.

'16
2'

Даниэль Рахими опрокидывает российского игрока, будут две минуты численного преимущества у хозяев льда.

'15

Кажется, не все в российской сборной хотят ехать в Чехию на чемпионат мира.

'14

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:3!!! Оливер Экман-Ларссон!!! Как можно было так пропустить? Видимо, рикошет сыграл против российского вратаря. Бросок защитника ничем сверхъестественным не был.

'12

Шведы продолжают хозяйничать в российской зоне.

'11

В защите только игроки «Ак Барса» могут помочь в будущем, из НХЛ подкрепления ждать не стоит.

'10

Огромные вопросы и к выбору вратаря, и к обороне сборной России. Пропустить дважды за десять минут еще уметь надо.

'9

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2!!! Никлас Даниэльссон!!! Вторая влетает в российские ворота! Антон Ландер в падении отдал шайбу Даниэльссону, тот в метре от пятка расстрелял «рамку».

'9

Миронов отобрал шайбу в своей зоне, попытался выбраться в чужую, но не удалось.

'8

Ничушкин потолкался на шведском пятаке, никто из напарников ему не помог.

'7

Скандинавы выиграли вбрасывание, и игрок НХЛ Карл Клингберг нанес бросок на ближнюю штангу.

'5

Шведы успевают втроем ворваться в российскую зону, допускать такого больше нельзя.

'4

Россияне стараются отыграться, Ничушкина взяли в плотную опеку.

'2

Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Элиас Линдхольм!!! Шведский игрок бросил, попал в грудь Худобину, и вратарь как-то нелепо прокинул ее себе между ног. Счет открыт из-за ошибки голкипера.

'2

До бросков дело пока не дошло, шведы примеряются к Худобину, стоящему в воротах.

'1

Поехали!

19:32

Отзвучали гимны России и Швеции. Вот-вот встреча начнется.

19:28

Матч начнется с минуты молчания в память об именитых тренерах Валерии Белоусове и Сергее Михалеве, ушедших из жизни в этом месяце.

19:25

Пока до начала матча есть время, напомним, что на групповом этапе чемпионата мира действующие обладатели золотых медалей сыграют с Норвегией, Словенией, США, Данией, Белоруссией, Словакией и Финляндией.

19:20

В этом сезоне формат Евротура претерпел серьезные изменения, и вместо привычных этапов в Чехии и Швеции весной команды проводят спаренные матчи. Все четыре игры в 2015 году подопечные Знарка проиграли, из-за чего в общей таблице Евротура Россия опустилась на четвертое место. Ничего страшного в этом нет, но перед отправкой на чемпионат мира, который стартует 1 мая, хорошо бы и себя победой порадовать, и болельщиков, которые соберутся в подмосковной «Арене-Мытищи».

19:15

Капитан команды — Сергей Мозякин.

19:10

Российская сборная сыграет сегодня в следующем составе:

Вратари: Худобин (Бобровский).
1-я пятерка: Яковлев — Григорьев, Аверин — Апальков — Плотников.
2-я пятерка: Миронов — Зубарев, Слепышев — Локтионов — Кокарев.
3-я пятерка: Антипин — Куликов, Мозякин — Попов — Ничушкин.
4-я пятерка: Рукавишников — Блажиевский, Бурдасов — Бурмистров — Тихонов.
Широков.

19:05

Сегодня и завтрашняя игра с «Тре Крунур» — заключительная проверка дружины Олега Знарка перед чемпионатом мира. К команде уже присоединились игроки НХЛ, для которых сезон уже закончен, и участники финальной серии Кубка Гагарина. Посмотреть на них в экипировке сборной России невероятно интересно.

19:00

Всем добрый вечер! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию хоккейного матча между сборными России и Швеции в рамках Евротура. Матч начнется в 19.30 по московскому времени.