Не оставили шансов: Россия раздавила Чехию на ЮЧМ

Россия разгромила Чехию в заключительном матче группового этапа ЮЧМ

Сборная России разбила команду Чехии на групповом этапе юниорского чемпионата мира — 2021. Встреча завершилась со счетом 11:1 в пользу российских юниоров. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Группа B
02 мая 00:00
Россия U18
11 : 1
Чехия U18
Стадион «Комерика-центр», Фриско
Главный судья: Лукас Кольмюллер  (Эрдинг, Германия), Шон Макфарлейн  (Отис Орчардс, США)
1-й период

01'22" Мичков

13'10" Полтапов 17'39" Мирошниченко

2-й период

30'53" Коромыслов 33'44" Кателевский

38'45" Полтапов

32'28" Кос

3-й период

45'50" Мичков 47'00" Свечков

51'45" Свечков

57'19" Юров 58'48" Мичков

02:30

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

40

Все! Звучит финальная сирена, потрясающая и уверенная победа сборной России в четвертом матче группового этапа юниорского чемпионата мира — 11:1 поражена команда Чехии.

59

ГОООООООООЛ! Мичков забрасывает 11-ю шайбу России. После выигранного вбрасывания, который выиграл Клочко, форвард отклеился от соперника и поразил ворота.

58

ГОООООООЛ! Это полный разгром, потому что Данила Юров отправляет десятую шайбу в ворота Чехии. Просто не успевает сложиться голкипер, чтобы накрыть этот удар.

56

Равные составы уже. Перешла Чехия на половину поля России.

54

Игру свою поймали российские юниоры, ничего не дают они создать чехам, которые продолжают играть в меньшинстве.

52

ГОООООООООЛ! На грубую игру Чехии Россия отвечает девятой шайбой. Чибриков на скорости проехал зону, отдал пас на Свечкова, который уверенно оформляет дубль. А Чехия продолжает играть в меньшинстве.

50

У нас очень неприятная травма — Сапунов не сразу может подняться, а Марцел Марцел удаляется до конца игры.

48

ГОООООООООЛ! Очень результативный матч российских юниоров, восьмая шайба влетает в чешские ворота — это Свечков, который сумел переиграть голкипера.

46

ГОООООООООООЛ! Возвращает себе преимущество Россия после проваленного начала периода. Мичков оформляет дубль, отправляя шайбу в девятку! 7:1!

44

Очень активно играет Чехия в начале третьего периода, под их прессингом проходят эти минуты. А за удар клюшкой Моравец получает штраф.

42

Ох, было опасно у ворот сборной России! Шайба пересекла линию ворот, но судья разводит руки — до этого раздался свисток, и гол был вне игры. Нужно быть внимательней, слишком легко позволили россияне создать этот момент Чехии.

41

Стартовал третий период, поехали!

40

Звучит сирена! Завершен второй период, уверенно пока что выигрывает этот матч сборная России — во втором отрезке игры российские юниоры вновь забросили три шайбы, правда, и пропустили однажды. 6:1, ведем!

39

ГООООООООООЛ! Шестая шайба сборной России! Полтапов забрасывает потрясающую шайбу, впритирку со штангой, без шансов для голкипера.

38

И еще одно удаление у сборной Чехии. Свозил второй раз отправляется на скамейку штрафников.

36

Проводит опасную контратаку Чехия, создает команда очень неплохой момент — бросок с дальней дистанции, добивание с пятака, но до гола не доходит.

34

ГОООООООЛ! Кателевский забрасывает пятую шайбу сборной России в этой игре!

33

Достаточно долго смотрели арбитры повтор на предмет игры высоко поднятой клюшкой, но в итоге приняли решение засчитать гол.

33

ГОООООЛ! Все же забрасывает свою шайбу сборная Чехия. Обычный наброс, и, кажется, что просто не увидел шайбу Иванов. Кос отправляет снаряд в ворота.

31

ГООООООООЛ! Арсений Коромыслов! Несколько неудачных попыток было у России, не шла шайба в ворота, но додавили россияне, автор голевой передачи — Юров.

29

А вот и удаление у сборной Чехии — Тихачек отправляется на двухминутный штраф за нарушение на Мичкове.

27

Первое удаление у сборной России. Капитан команды Чибриков отправляется на скамейку штрафников.

25

Иванцов сбрасывает мяч на пятак, но Матвей Петров не попадает по воротам.

23

Еще одна атака сборной России во втором периоде. Юров наносит удар, не сближаясь с вратарем, но шайба летит мимо створа.

21

А Чехия, кстати говоря, сменила вратаря. Томаш Суханек заменил Шатны, пропустившего три шайбы.

21

Второй период стартовал, поехали! Начинаем в большинстве, чешский игрок все еще отбывает наказание.

20

Звучит сирена, которая отправляет команды на перерыв! Очень вязко играет команда Чехии, неплохо на каких-то отрезках контролирует шайбу, но это не помешало России провести ряд своих перспективных атак и забросить три шайбы. Ведем в четвертом матче группового этапа 3:0!

20

Еще одно удаление у сборной Чехии. Славичек зарабатывает две минуты.

18

ГООООООЛ! Мирошниченко без шансов для чешского голкипера делает счет 3:0 в пользу России!

17

Еще одно удаление у Чехии — Свойзил отправляется на две минуты на скамейку штрафников.

16

Еще одна опасная атака: неплохо проходит к воротам Чехии Россия, но вот финальные броски не удаются дважды. А могло бы быть очень опасно.

14

ГООООООООООЛ! Полтапов! Убегает один на один с вратарем и наносит удар, летящий под щиток вратарю. 2:0, Россия ведет!

13

Очень вязко играет Чехия, контролирует шайбу, пытается организовать что-то у ворот России. Пока 6:5 по броскам в пользу национальной российской команды.

11

Еще один мощный бросок от России! После позиционной атаки Супунов бьет по воротам, но шайба вновь летит мимо.

9

Мичков после атаки не стал выцеливать бросок, и шайба пролетела мимо ворот. Пока Россия хорошо справляется с чешским прессингом.

7

Попеременно обмениваются атаками командами, но до серьезно опасных моментов пока что не доходит.

5

Воспользоваться большинством Россия не смогла, в полном составе на льду оказалась Чехия. При этом весьма спокойно контролируют игру российские хоккеисты, проводят пару позиционных атак.

3

А вот и первое удаление! Иржичик отправляется на скамейку штрафников за нарушение в средней зоне. Очень бодро у нас матч начинается.

2

ГООООООООООЛ! Матвей Мичков! На второй минуте открывает счет! Бросает Матвей с острого угла, и не готов к этому удару Шатны. Седьмая шайба россиянина на этом турнире!

1

Поеееееехали! Матч начался.

00:00

Плей-офф стартует 3 мая, когда состоятся все четвертьфиналы. 5 мая пройдут полуфиналы, а на следующий день будут сыграны матч за третье место и финал.

23:55

Все это важно, потому что занявший последнюю позицию в подгруппе почти наверняка встретится уже в четвертьфинале с грозными канадцами, а победитель группы В уже точно сыграет с Швейцарией. Скорее всего, второе место займут шведы, которым надо в последнем туре обыграть латвийцев, а третье — белорусы, играющие сегодня с Канадой. Но прямо сейчас благодаря лучшей разнице шайб Белоруссия выше «Тре крунур».

23:50

Итак, на данный момент лидирует в группе команда Финляндии, набравшая 8 баллов. У России и США второе и третье места соответственно и по 6 баллов, чехи набрали 4. То есть финны не опустятся ниже третьей позиции, чехи не заберутся выше второй. Россияне и американцы могут оказаться на любом месте в четверке сильнейших.

23:45

Это последний игровой день на групповом этапе юниорского чемпионата мира по хоккею — 2021. Команда Германии в группе В уже отстрелялась, потерпев поражения в основное время от всех соперников, а вот четыре попавшие в плей-офф сборные сегодня распределят места с первого по четвертое. После нашего матча этап завершит поединок Финляндии с хозяевами турнира сборной США.

23:40

Вот в каком составе сегодня сыграет сборная России.

23:35

Стартовое вбрасывание состоится не ранее 0.00 мск.

23:30

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча группового этапа юниорского чемпионата мира, в котором встречаются сборные России и Чехии.