Отыгрались с 1:5: сумасшедшая победа России над США на старте юниорского ЧМ

Сборная России обыграла США в стартовом матче ЮЧМ-2021

Сборная России встречалась с командой США в первом матче группового этапа юниорского чемпионата мира. Встреча завершилась победой россиян в овертайме — 7:6. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Группа B
27 апреля 04:00
Россия U18
7 : 6
США U18
Стадион «Комерика-центр», Фриско
Главный судья: Рику Брандер  (Турку, Финляндия), Адам Кика  (Дуб-над-Моравой, Чехия)
1-й период

09'18" Юров

02'56" Чесли 05'24" Дюк

16'44" Беренс

2-й период

26'16" Мичков 28'09" Гайдамак

33'09" Мичков

39'12" Мирошниченко

21'27" Страки 24'16" Пастухов

36'36" Дюк

3-й период

54'44" Мирошниченко

Дополнительное время

61'25" Чибриков

Следующую игру на турнире российская сборная проведет уже сегодня, 28 апреля (в ночь на 29 апреля). Подопечные Альберта Лещева встретятся с командой Финляндии в 00.00 по московскому времени. На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. Спасибо, что были с нами.

Первая победа сборной России на юниорском чемпионате мира. Уступали по ходу матча 1:5 россияне, но вернулись в игру: дубли на счету Чибрикова, Мирошниченко и Мичкова, еще один гол забил Юров.

`62

ГОЛ! Чибриков очень легко проехал от своих ворот и мягким броском с острого угла отправляет шайбу под щитками американского вратаря и приносит сборной России победу со счетом 7:6 в этом матче!

`61

Овертайм стартовал!

`60

Единственный в третьем периоде гол Мирошниченко фиксирует ничью 6:6 в основное время. Впереди овертайм.

`59

Мичков очень опасно бросал по центру — шайба в ловушке голкипера! Полностью контролируют россияне третий период.

`57

Полтапов в сольном проходе едва не забросил седьмую шайбу в ворота США! Не хватило чуть-чуть.

`55

ГОЛ! Свечков перехватил шайбу, первый бросок его был заблокирован, затем последовала передача на пятак, где свободный лед нашел Мирошниченко и заносил снаряд практически в пустые ворота! 6:6 — сравнивает счет сборная России!

`54

Выход два в одного был у россиян, однако линия для передачи была перекрыта, а бросок не получился.

`53

Чудовищная ошибка американцев в средней зоне, Гайдамак выходил к воротам и с острого угла пытался пробить — безрезультатно.

`51

Эх! В хорошую контратаку ушли, Свечков от синей линии наносил удар и едва там не занес шайбу в ворота Мирошниченко.

`51

Бринкман дважды за десять секунд выручает сборную России. Уверенности он заметно добавил команде.

`49

Хорошая затяжная атака сборной России, закончившаяся тем, что Кателевский подставлял клюшку, но безуспешно.

`47

Мичков шел на хет-трик, бросая с кистей, после почти подхватив шайбу на дальней штангу на добивании. Не повезло немного.

`45

Успокоилась игра в равных состав. Больше у России моментов, но у США отменный контроль.

`43

Буднично атаковали американцы, а у Эйдена Хрещука просто не получился бросок — наш вратарь на месте.

`41

Коромыслов удаляется в самом начале периода.

`41

Не прошло и десяти секунд, как Юров на ровно месте создал себе момент и вышел один на один, но вратаря не переиграл!

`41

Третий период начался!

`40

Сирена на перерыв звучит — со счетом 6:5 ведет сборная США. Во втором периоде команды забросили семь шайб. Порадовали российские хоккеисты, правильно отреагировав на неудачный первый отрезок матча: гораздо больше атакуют и выигрывают вбрасываний.

`40

Иванцов, Бучельников и Страки получают по две минуты штрафа за стычку. Возобновляется игра в формате 4x4.

`40

ГОЛ! Еще одно реализованное большинство есть у России. Выигранное вбрасывание, шайба оказалась у Мирошниченко, который накатывал и точным броском сделал счет 5:6.

`39

За 1:14 до конца второго периода США в меньшинстве после штрафа Сан-Луи.

`39

Моментище у Юрова! Бросок с близкого расстояния отражает американский вратарь.

`37

ГОЛ! Проиграли россияне очередное вбрасывание, последовал бросок от борта, Бринкман на рикошет не среагировал и дал Дюку спокойной переправить шайбу в сетку. 4:6, сборная США развивает свой успех.

`36

Беренс продавил пятак сборной России, но Бринкман спас.

`34

ГОЛ! Параллельный пас на правый борт от Грудинина, Мичков подхватил шайбу и заехал в круг вбрасывания, феноменально бросив в дальнюю девятку. 4:5 на табло — реализует свое большинство сборная России.

`33

Мирошниченко здорово бросал, но попал в сетку со внешней стороны. И арбитры наконец-то заметили, что снова ворота сдвинуты.

`32

Джек Дивайн был вынужден сфолить во время затяжной атаки сборной России и отправляется в штрафной бокс.

`30

Россия давит, Мирошниченко бросал с близкого расстояния, но вратарь американцев на месте.

`31

Петров прощает сборную США, удачно подстроившийся под бросок на дальней штанге. Сумасшедший натиск россиян.

`29

ГОЛ! Гайдамак отдал на Чибрикова, тот элегантно обыграл соперника и бросил с кистей, забив третий гол в ворота США. 3:5.

`27

ГОЛ! Матвей Мичков быстро отвечает на пятую шайбу американцев и делает счет на табло 2:5. Сыграл на добивании после броска партнера.

`25

ГОЛ! Третье большинство реализуют американцы. Оттянул на себя всю оборону Лэйн Хатсон, в касание набросил Пастухову, который в касание пробил Бринкмана. До счета 5:1 развивает преимущество сборная США.

`24

И снова в меньшинстве сборная России. На этот раз Матвеев сфолил, грубо сыграв в борьбе за шайбу.

`22

И все-таки замена вратаря у сборной России. Герасимюка меняет Валерий Бринкман.

`22

ГОЛ! Качественную атакую провели американцы, разобрали снова оборону россиян и позволили забить с близкого расстояния после прострела Итану Страки. 1:4 — США ведет.

`21

Второй период стартовал!

`20

Перерыв — 3:1 в пользу сборной США. Совсем пока не впечатляет сборная России, а вот американцы банально смотрятся на голову выше, создавая огромное количество моментов у ворот Герасимюка.

`19

Американцы намного лучше действуют в зоне вбрасывания, мгновенно давят и заставляют пожарить россиян у своих ворот. Только пробросом удалось вывести шайбу в чужую зону в этот раз у наших хоккеистов.

`17

ГОЛ! Реализует сборная США второе большинство: никто не накрыл Шона Беренса, и защитник шикарным броском с кистей отправил шайбу над плечом Герасимюка. 1:3 — американцы увеличивают преимущество.

`17

Очень был близок к дублю Дюк, пытавшийся протиснуть шайбу в ворота — Герасимюк спас. После американцы выиграли вбрасывание, провели быстрый розыгрыш и отправили шайбу за лицевую линию, откуда Дюк все-таки забил, но были там сдвинуты ворота.

`16

Опасный момент организовали россияне, но с броском Чибрикова американский вратарь справился. В ответ команда США убежала в контратаку по флангу и все тот же Чибриков опасно врезался у борта в соперника, заработав тем самым удаление на 2:10.

`14

Американцы завелись. Сначала Саша Пастухов с красивой обводкой проходил к воротам, но наткнулся на защитника, после чего еще один бросок нанесли наши соперники.

`12

Позиционная атака россиян завершилась набросом на пятак, где никого из наших хоккеистов не оказалось.

`10

ГОЛ! Здорово подержал шайбу в своей зоне наш защитник Макаров, после чего отдал Чибрикову, а тот отдал на ход Даниле Юрову, который сделал классный рывок по флангу и не оставил шансов Брэйдену Холту. 1:2 на табло — сборная России сокращает отставание.

`9

Хороший контроль сборной России в большинстве, однако безрезультативный.

`7

Удаление у США — Чарли Страмел отправляется отдыхать.

`6

ГОЛ! Реализуют первое же большинство американцы. Дилан Дюк с острого угла бросал, Герасимюк подставлял клюшку и рикошетом от него шайба отлетела в ворота сборной России. 0:2 — США увеличивают преимущество.

`5

Чибриков на пятаке подставлял клюшку, но шайба угодила в штангу. И тут же первое удаление: Полтапов уходит в штрафной бокс.

`4

ГОЛ! Американцы перевели шайбу в чужую зону, защитник Райан Чесли мощнейший дальний бросок наносил и прошил Герасимюка, который момент не видел. 0:1 — США впереди.

`3

С серьезного натиска россияне начали, предприняв несколько попыток бросить по воротам. Американцы ответили опаснее.

`1

Матч начался!

03:55

Состав сборной России:

Вратари: Герасимюк (Бринкман); Грудинин — Макаров, Юров — Свечков — Чибриков (К); Иванов Г. — Коромыслов, Петров — Иванцов — Полтапов; Сапунов — Фигурин (А), Мирошниченко — Гайдамак — Мичков; Новиков, Меховов — Лазутин — Кателевский, Бучельников.

03:50

Матч начнется в 04.00 по московскому времени.

03:50

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции первого матча группового этапа юниорского чемпионата мира между Россией и США.