Вынесли всех: российская молодежка выиграла этап Евротура

Сборная России обыграла Чехию и выиграла Кубок Карьяла

Сборная России обыграла команду Чехии в матче 3-го тура Кубка Карьяла и выиграла финский этап Еврохоккейтура. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 3:0.
Кубок Карьяла
08 ноября 14:30
Чехия
0 : 3
Россия
Стадион «Хартвалл-Арена», Хельсинки
Главный судья: Кристиан Викман  (Тампере, Финляндия), Йоонас Кова  (Финляндия)
1-й период

18'04" Амиров

2-й период

20'27" Чинахов

28'55" Афанасьев

3-й период

На этом мы завершаем текстовую онлайн-трансляцию. Всех болельщиков — с победой!

Разгром финнов (6:2), непростая победа над Швецией по буллитам и уверенная игра с чехами (3:0). И это молодежный состав! Отличное выступление команды Игоря Ларионова.

И звучит финальная сирена! Сборная Россия выигрывает первый этап Еврохоккейтура!

60

Амиров красивым финтом убрал защитника на правом фланге, поднял голову, сместился в центр и попытался бросить. Заблокировали чехи этот щелчок.

59

Гронек сделал тонкий заброс на ворота Аскарова. Ярослав не стал ничего придумывать и просто отразил шайбу в сторону. Опасно было пытаться ловить ее, сразу несколько игроков чешской сборной были готовы сыграть на подборе.

57

Осели в нашей зоне чешские хоккеисты. Хотят они хотя бы гол престижа оформить, но никакой опасности воротам Аскарова создать так и не могут.

56

Афанасьев в итоге длительную атаку завершил броском по воротам — Паржик на месте.

55

Могли россияне выйти на ворота 3 в 1, но как-то не получилась атака у Подколзина, который предпочел уйти в сторону борта.

54

Момент! Чистяков и Грицюк сотворили классную атаку, которая должна была стать голевой. Грицюк после проникающего паса дошел до пятака, прострелил на свободный угол на Башкирова, но тот по воротам с острого угла не попал!

52

Чехи едва-едва заносят шайбу в зону сборной России, но к воротам Аскарова никак подойти не могут. Остается рассчитывать только на дальние броски.

51

Опасно! Шпачек бросил издали, и шайба пролетела выше ворот. После рикошета от борта началась контратака россиян, Грицюк вышел один на один с голкипером, но забросить не удалось!

50

Спокойно контролируют шайбу и вообще ход встречи подопечные Ларионова. Уже нет особой необходимости напрягаться. При этом концентрацию терять тоже нельзя.

49

В полном составе играют чехи.

49

Мухамадуллин получил шайбу у левого борта, прошел к воротам и бросил. Немного неточно.

48

Чинахов щелкнул с правого полуфланга в ближний угол. Вратарь внимателен.

47

Удаление у Чехии. Червены присел на скамейку штрафников.

45

Вот Гронек нанес бросок от синей линии. Аскаров отразил шайбу перед собой и затем уже прижал ее ко льду. Уверенно играет сегодня российский вратарь.

45

Пытаются чехи создать голевой момент. Необходимо им отыграть один гол в начале периода, чтобы надеяться на камбэк, но пока ничего не выходит у них у ворот Аскарова.

44

Чинахов зашел на вираж, выполнил классный маневр у чужих ворот и затем бросил. Паржик шайбу поймал.

42

Активно начали третью 20-минутку чехи, осели они в зоне сборной России. Йиржичек набросил на пятак, но было очень сложно подправить эту шайбу в ворота.

41

Стартовал третий период! Чехи выиграли вбрасывание.

А вот и сирена. Ждем третий период — никуда не уходите!

40

3:0 — подходит к перерыву второй период. Отличное преимущество перед решающей 20-минуткой.

38

Временами проваливается в защите Россия, но нет завершения у Чехии.

37

До окончания этапа в Финляндии для России еще более 20 минут, однако можно сказать точно, кто главный герой нашей команды. Аскаров в воротах невероятный хоккей показывает

36

Ух, Аскаров! Из-под перекладины вытащил Ярослав!

34

Россияне на контратаке: Чинахов улетел по левому флангу, однако промахнулся с острого угла!

33

Позиционная атака чехов. Гронек со средней дистанции выцеливал дальний угол. Не попал!

32

Да-да, чехи с шайбой. Буквально один гол в ворота Аскарова может перевернуть все с ног на голову.

31

Может сложиться впечатление, что интрига (практически) умерла. Но это ошибочное мнение. Чехи хороши, и впереди у них есть 30 минут на то, чтобы сотворить камбэк.

29

ГОООООЛ!!! Егор Афанасьев неожиданно бросил и застал врасплох голкипера Паржика. Курьезный гол — 3:0!

29

Везет и чехам. Чинахов сейчас третью чуть не забросил.

28

Иржичек грубо фолит на нашем хоккеисте. Это удаление! Но хорошо, что без травмы обошлось.

27

Равные составы. И сразу же очередная бомбардировка ворот россиян. Не везет Чехии.

26

Аскаров!!! Чистейший выход одни на один после стремительной контратаки в меньшинстве. Однако Ярослав на высоте!

24

Шпачек удален за подножку. Это второе удаление в составе Чехии.

23

А Россия, наоборот, поспокойнее играет, понимая, что сейчас ход встречи полностью у нее под контролем.

22

Шикарное начало периода для нашей национальной команды. Чехи, прямо скажем, ошарашены.

21

И СРАЗУ ГОООЛ!!! Это Чинахов огорчает Чехию, расстреливая ближний угол. Серьезная заявка на победу!

21

Возобновляется встреча!

Все, первый период позади. Наши ведут со счетом 1:0. Вязкая игра, опасных моментов — по пальцам пересчитать. Поглядим, что изменится во второй 20-минутке.

20

Вот так под занавес первой трети поединка Россия вышла вперед. А ведь чехи смотрелись куда увереннее поначалу — ни в коем случае нельзя расслабляться.

19

ГООООЛ!!! Родион Амиров на добивании наказывает Чехию! 1:0 — наши повели.

18

А вот и у Чехии удаление за задержку клюшкой. Это Червены не по правилам сыграл.

16

Однако странно, что не форсирует события и Чехия. Темп заметно упал — много передач неточных на льду.

15

Повторяется рисунок вчерашней схватки со Швецией. Тогда Россия запрягала так же долго...

14

Чехи демонстрируют безупречный контроль. Пока явное преимущество у хоккеистов в красном.

13

Выстояли россияне, хотя пара бросков Чехии были неприятными.

11

Удаление, первое в матче — на скамейку штрафников отправляется Семен Чистяков.

10

Шпачек не сумел в ближнем бою переиграть Аскарова. Опасно!

9

Отдадим должное и россиянам. При всей активности номинальных хозяев наши не дают сопернику подойти к воротам Аскарова.

7

Небольшое затишье в противостоянии.

6

Пока не получается выйти из защиты нашим хоккеистам. Очень хороши чехи сейчас.

5

Россияне огрызнулись, но до удара довести атаку не получилось.

3

Тут еще и штанга! Шайба попала в каркас ворот и затем угодила в нашего вратаря. Чудом Чехия не открывает счет!

2

Ох и жарко на льду! Чехи сразу же взялись за дело. Аскаров дважды выручил в дебюте матча.

1

Началась заключительная встреча России на первом этапе Евротура — Кубке Карьяла. Чуть не забыли: матч проходит в Хельсинки на «Хартвалл-Арене».

14:33

Гимны команд отзвучали. Суперматч начнется с минуты на минуту!

14:30

Сборная России же потеряла одно очко, обыграв команду Швеции только в серии буллитов (2:1 Б). Финны же были повержены со счетом 6:2.

14:25

Стоит ли говорить, что это главный поединок финского этапа. Команда Филипа Пешана — лидер турнирной таблицы, набрав шесть очков в двух матчах против Швеции (3:1) и Финляндии (2:0).

14:20

Сборная Чехии. Паржик (Граховина); Галвас — Кубичек, Смейкал — Шпачек — Коближек; Моравчик — Иржичек, Странски — Червены — Ордос; Свозил — Гронек, Рашка — Мысак — Новак; Коффер — Пытлик — Теплы.

14:15

Сразу к составам. Сборная России. Аскаров (Ахтямов), Мухамадуллин — Чистяков, Грошев — Сафонов (А) — Чинахов; Чайка — Седов, Афанасьев — Хуснутдинов (А) — Подколзин (К); Кирсанов — Шеховцов, Грицюк — Башкиров — Амиров; Бычков, Спиридонов — Злодеев — Мингачев, Бардаков.

14:05

Стартовое вбрасывание запланировано на 14.30 мск.

14:00

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча третьего тура Кубка Карьяла между сборными России и Чехии.