Утешительный приз: Швеция завоевала бронзу МЧМ

Сборная Швеции обыграла Финляндию в матче за третье место на МЧМ

Сборная Швеции обыграла команду Финляндии в матче за третье место на молодежном чемпионате мира по хоккею. Встреча завершилась со счетом 3:2. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
За 3-е место
05 января 17:00
Швеция U20
3 : 2
Финляндия U20
Стадион «Остравар-Арена», Острава
Главный судья: Майкл Кэмпбелл  (Суррей, Канада), Фрейзер Лоуренс  (Эдмонтон, Канада)
1-й период

12'08" Сандин

08'22" Пуйстола

19'00" Маччелли

2-й период

30'34" Фагемо 33'19" Эберг

3-й период
Матч окнчен

На этом мы завершаем текстовую онлайн-трансляцию, но не прощаемся. В 21.00 главный матч вечера: Россия — Канада, финал.

Очень непростая победа для шведов. И крайне неудачный матч для финнов, которые сами свой успех из рук и упустили.

Все. Финальная сирена. Сборная Швеции — бронзовый призер молодежного чемпионата мира — 2020!

'60

Томсон бросает в касание с левого края, и Альнефельт в могучем прыжке забирает шайбу в ловушку намертво!

'60

Следует серия мощнейших бросков по воротам Альнефельта, но все мимо створа.

'60

Юстус Аннунен покинул ворота. Шесть полевых игроков у финской команды.

'59

Опасно! Хонка щелкнул издали, Альнефельт отбил шайбу перед собой, пытался сыграть на добивании Оден, но шведский голкипер встал на пути.

'59

Маччелли набросил в центр, и сразу же бросал Петман! Защитник бросился под шайбу и спас свои ворота.

'58

Ранта пытался на скорости провести очередной контрвыпад, но в итоге эту самую скорость потерял, ожидая правильного подключения напарника,но только офсайд.

'57

Густафссон прошел по левому краю и бросил в ближний угол! Шайба пролетела рядом со штангой.

'56

Взяли шведы игру под свой контроль: ошибок в обороне минимум, шайба чаще держится в средней зоне. Финны же все больше паникуют, нежели проводят осмысленные атаки.

'55

А играть осталось пять минут. Совсем немного времени осталось у команды Раймо Хелминена, чтобы исправить ситуацию.

'54

По броскам финская команда своего соперника превосходит: 30 против 26. Но главному компоненту нет, 2:3 все еще проигрывают финны.

'53

Шведы играют в полном составе.

'53

Опасно! Киллинен сделал классный прострел на дальнюю штангу, где расположился одинокий Аку Рятю. Стоило лишь подставить клюшку, но в самый последний момент шайба подскочила, и не сумел ее обработать финский форвард.

'53

Шведы отбиваются, регулярно выбрасывая шайбу из своей зоны. И не по правилам: в очередной раз шайба покидает площадку.

'52

Танус набросил на пятак, Пуйстола за шайбу зацепился, но переиграть Альнефельта не сумел.

'51

А теперь в большинстве. Броберг наказан малым штрафом.

'50

Сборная Финляндии играет в полном составе.

'50

Теперь жарко у финских ворот. Аннунен отразил ряд бросков, но зафиксировать шайбу никак не мог. Наконец, Рэймонд поймал шайбу на пустой зоне и бросил с неудобной руки, и финский голкипер свою команду спас.

'49

Моментище! Сразу два форварда сборной Финляндии оказались перед воротами Альнефельта, Петман их буквально расстреливал, но все его два броска в упор шведский голкипер отразил.

'48

И сразу после этого Саарела удаляется. Выбил клюшку из рук Броберга не по правилам.

'48

Ух, опасно! Маччелли на замахе убрал защитника и бросил сразу в ближний угол! Альнефельт с трудом шайбу отразил!

'47

Пуйстола убежал в контратаку и делал классную поперечную передачу в направлении Одена, которому оставалось лишь «расстреливать» вратаря, но в последний момент защитник сумел прострел финна прервать.

'46

И в полных составах играют команды. Хорошая была возможность у шведов увеличить свое преимущество, но не удалось.

'46

Не держится у «Тре крунур» шайба в чужой зоне никак. Почти ничего от большинства и не осталось.

'45

Маччелли свой штраф отсидел, бежит помогать своим товарищам. 5 на 4, шведы в большинстве еще минуту играть будут.

'44

Сандин простреливал на дальнюю штангу, Фагемо пытался замкнуть передачу, но шайба с крюка слетела.

'43

Видимо, совсем не вышли на третий период финские хоккеисты. Ну, совсем не подготовлены оказались. 3 на 5 будут играть «Суоми», нарушением численного состава ухудшили свое положение.

'43

Удаление у финнов. Маччелли очень нерасторопно сыграл. Дважды ударил шведа клюшкой, за что и получил две минуты штрафа.

'42

Последовал бросок от синей линии. Летела шайба выше ворот, но на всякий случай Аннунен попытался сыграть ловушкой. Покидает шайба пределы площадки после рикошета.

'41

Стартовал третий период. Заключительный ли?

И звучит сирена. 3:2 — очень удачно провели шведы эту 20-минутку. Сумели перевернуть ход игры в свою пользу, хотя финны, признаться, смотрятся несколько лучше и агрессивнее. Отдыхаем.

'40

Заканчивают период команды без каких-либо моментов.

'39

Отличный момент был у Тануса. Бросил он в дальний угол, шайба попала в защитника, но отскочила сразу к Хонке. Тот расстреливал ворота с острого угла — выручает Альнефельт свою команду.

'39

В равных составах играют команды.

'38

Пуйстола от левого края сместился в центр и попытался прокинуть шайбу в ближний угол. Немного не удалось!

'37

А вот теперь финны в большинстве, Хейнола вернулся на лед.

'37

Опа, теперь немного в равных составах поиграют команды, 4 на 4. Сандин наказан малым штрафом.

'36

Опасно! Сампо Ранта обокрал Густафссона у чужих ворот и бросил с пятака! Альнефельт спасает сборную Швеции от гола в большинстве.

'36

Долго катают шведы шайбу в чужой зоне, не хотят бросать издали, предпочитая доставить шайбу на пятак.

'35

Еще и удаление у финнов. Хейнола за удар коленом отправился на скамейку штрафников.

'35

Вот так вот: могли финны немного увеличить темп и поддушить «Тре крунур», забить еще и спокойной доиграть период, а вместо этого теперь находятся в роли отыгрывающихся.

'34

Наказали шведы соперника за невнимательность и расхлябанность! Эберг подхватил бесхозную шайбу на углу площадки и бросил с разворота с отрицательного угла. Снаряд от щитка Аннунена залетел в ворота!

'34

ГОЛ! 3:2, Швеция!

'33

Много брака у шведов в передачах при выходе со своей зоны. Финны впрочем особо соперника не прессингуют, хотя можно было бы добавить давления.

'32

Явно не этого ждали финны по ходу этого периода, полностью владея шайбой. Побежали вперед подопечные Хелминена, явно намерены взять сегодня медали.

'31

Показательную контратаку провели шведы. Выбежали два в одного, Хёгландер бросил, но Аннунена переиграть не сумел. Впрочем, финский голкипер немного потерял шайбу из виду, и Фагемо мгновенно вонзил снаряд в сетку ворот, сравняв счет в матче.

'31

ГОЛ! 2:2!

'30

Отсидел Сандин свои две минуты штрафа и вернулся на лед.

'30

Томсон вошел в зону и бросил в дальний угол. Альнефельт не с первого раза, но шайбу все-таки поймал.

'29

Танус подхватил шайбу после выхода ее с пятака и бросил в касание. Блокируют бросок защитники.

'28

Густафссон в меньшинстве обозначил давление у чужих ворот и едва не вышел с шайбой на пятак.

'28

Сандин за атаку игрока, не владеющего шайбой, отдохнет пару минут.

'28

Ранта на скорости прошел по правому краю, убрал шайбу под опорную ногу и почти обыграл защитника. Немного неточно получилось, потерял контроль финн.

'27

Маччелли сделал классную проникающую передачу из глубины на ход Саареле, тому стоило уйти немного влево, чтобы избавиться от опеки, но подвела техника финского форварда.

'26

Не сумели шведы реализовать численное преимущество. Финны в полном составе.

'25

Опасно могло быть! Берггрен выдал отличный пас из-за ворот на одинокого Хольца, тому вообще никто не мешал, но швед, не став обрабатывать шайбу, решил щелкнуть в касание. И шайба как раз неудачно подскочила прямо над его клюшкой! Повезло Аннунену.

'24

Густафссон бросил с острого угла. Аннунен без проблем шайбу ловит.

'24

Удаление у финнов. Саарела совершенно необоснованно ударил сопернику по лицу. Малым штрафом наказан.

'23

Рэймонд отошел от пятака немного назад и бросил с разворота. Вышел Аннунен далеко из ворот, но до него к счастью для финнов шайба не долетела.

'22

Пуйстола подхватил шайбу в своей зоне, прошел по центру, обыграл одного и почти обыграл второго защитника сборной Швеции. Далековато отпустил шайбу с крюка, пытался даже бросить на всякий случай, но момент был упущен.

'21

Фагемо оказался один на левом краю в зоне вбрасывания, но бросок у шведа не получился. Мимо шайбы махнул.

'21

Стартовал второй период. Вбрасывание за шведами.

Первый период

И все! Шикарный первый период и шайба в исполнении Финляндии прямо в раздевалку — 2:1 на табло. Ждем продолжения.

20

ГОООООЛ!!! Раз за разом выручал страж ворот Швеции, и даже выстояли желто-синие меньшинство... Но контратака привела к тому, что финны выходят вперед прямо перед перерывом! Это Маттиас Мачелли делает разницу.

18

Затянули финны с ударом, но первый бросок парировал вратарь, а второй пришелся в частокол ног обороняющихся хоккеистов. Жарко сейчас у ворот Йеспера Элиассона!

16

За 3 минуты до первого перерыва у сборной Финляндии большинство... Пятой удаление в нашем матче!

15

Немного сбавили темп хоккеисты. Видно, что подустали команды от резвого начала поединка. Удаление — финны вчетвером остаются из-за фола Мачелли. И вроде не назвать грубой игру, но четыре удаления за 15 минут — это как-то многовато.

13

ГОООЛ!!! 1:1! Сандин безупречен — снова Швеция в в большинстве забивает.

11

Снова удаление! На сей раз в составе Финляндии — «4 на 4» некоторое время поиграют команды.

10

А тут еще и удаление у Швеции. Непростой отрывок сейчас для команды Томаса Монтена.

9

ГООООООЛ!!! Или не гол?! Чуть себе не привезли финны, но вовремя погасили пожар у своих ворот после неточной передачи. Затем последовал пас в атаку, и шайба от конька Патрика Пуйстола влетела в сетку. Гол засчитан, видеоповтор помог судьям.

7

Зато в равных составах сподобились шведы на удар — голкипер сборной Финляндии на месте.

6

Все, в полном составе Финляндия. Поразительно, но толком ничего номинальные хозяева сообразить не смогли.

4

Опасно! Финского защитника удаляют за спасительный фол на оппоненте — пустой угол был перед форвардом. Напомним, что вчера шведы были чудо как хороши в большинстве в поединке против России.

2

Продолжают команды показывать открытый хоккей: одна за другой идут атаки, и, похоже, первый гол — дело времени.

1

Начался поединок за бронзу! Финны сразу два броска по воротам желто-синих наносят, на что шведы отвечают мощным ударом в створ! Вот так начало.

17:08

Эксперт портала «Рейтинг букмекеров» ставит на победу Швеции в основное время.

17:00

Команды тем временем завершили разминку. Чуть не забыли сказать о важном: команды встречались в группе А, и шведы были сильнее финнов. В овертайме была заброшена решающая шайба — 3:2. Как оно будет сегодня, узнаем совсем скоро.

16:55

Кстати, финал начнется в 21:00. А вот как выглядят награды мирового первенства.

16:45

Напомним, что в рамках 1/2 финала турнира финны крупно уступили Канаде (0:5), тогда как шведы не смогли в овертайме вырвать победу у сборной России (4:5).

16:35

Начало матча запланировано на 17.10 мск.

16:30

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча за третье место на молодежном чемпионате мира — 2020, в котором встретятся сборные Швеции и Финляндии.