Полуфинал наш: Россия додавила неуступчивую Швейцарию

Россия победила Швейцарию в четвертьфинале МЧМ-2020

Сборная России взяла верх над командой Швейцарии в четвертьфинале молодежного чемпионата мира по хоккею. Встреча закончилась со счетом 3:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
1/4 финала
02 января 14:30
Швейцария U20
1 : 3
Россия U20
Стадион «Верк-Арена», Тршинец
Главный судья: Майкл Кэмпбелл  (Суррей, Канада), Ласси Хейккинен  (Финляндия)
1-й период
2-й период

27'08" Жобен

21'12" Воронков

34'07" Хованов 38'13" Воронков

3-й период
17:20

На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию первого четвертьфинального матча. Поздравляем наших болельщиков, и до скорых встреч!

17:10

Соперника по полуфиналу мы узнаем позже, когда завершится последний матч 1/4 финала — сегодня, 2 января, примерно в полночь по московскому времени.

3:1 — непростая победа для нашей команды, но полуфинал есть полуфинал! До золота осталось буквально два шага.

60

Под скандирование «Молодцы! Молодцы!» завершает сборная России поединок.

58

Нет, не суждено Швейцарии провести финальный навал, четвертую бы не пропустить. Удаление за атаку игрока, не владеющего шайбой.

57

Неплохо провели этот отрезок россияне. Несколько бросков включая удар в ближний угол под перекладину, выглядели опасно! В полном составе швейцарцы, которым сейчас надо сотворить хоккейное чудо. Считанные минуты до финальной сирены. Ранний тайм-аут у Швейцарии.

55

И снова удаление у проигрывающей сборной. Швейцарец на две минуты покинул лед за выбитую клюшку.

53

Закончилось большинство у России. Да, дивидендов извлечь не удалось, зато времени катастрофически мало остается у Швейцарии хотя бы на перевод игры в овертайм.

51

Много брака в последнее время в игре наших парней. Передачи неточные, да и до ударов атаки никак не доходят.

50

Воспользовались отложенным штрафом россияне и провели затяжную атаку, которую завершил бросок Денисенко. Две минуты большинства у нашей команды.

48

Швейцария набирает скорость! Заметно номинальные хозяева начинают прибавлять — кульминация матча сейчас в поединке.

46

Жарко сейчас у ворот Аскарова. Настоящий обстрел ведут швейцарцы, но держится Россия и надежно отыгрывает в обороне.

45

Очень важно было это удаление для Швейцарией: тает время, а две шайбы так просто не отыграть. Однако мы дарим соперникам еще один шанс — очередное удаление в составе команды Брагина.

44

Удаление Подколзина: зачем-то поддался на провокацию и боднул оппонента клюшкой. Еще хорошо, что только двумя минутами «наградили»...

42

Четвертая сейчас могла залетать. Выстояла Швейцария.

41

Последний период четвертьфинала Швейцария — Россия стартовал. Удерживать счет, наверное, не стоит, ведь одна пропущенная шайба может полностью перевернуть ход игры.

Второй период

И на такой прекрасной ноте наши хоккеисты уезжают отдохнуть. 3:1 — отдохнем немного и мы.

39

ГОООООЛ!!! 3:1! Дубль Воронкова после филигранного паса в исполнении Хованова! Теперь не расслабляться.

38

Не сумели наши реализовать численное преимущество... Но новый шанс: снова удаление в составе Швейцарии за высоко поднятую клюшку.

36

Как хорошо! Еще и большинство у россиян, которые тут же приступают к очередному штурму швейцарских ворот.

35

ГООООЛ!!! Хованов!!! Обобрали наши швейцарцев и перешли в стремительное наступление «2 в 1». Безупречно!

34

Швейцарцы очень уверенно смотрятся, но слишком уж оголяют они тыл во время атак...

33

Атакой на атаку отвечают команды. Открытую игру показывают Швейцария и Россия!

31

Аскаров в игре! Здорово отбил шайбу голкипер, и наше нападение тут же огрызается ответным броском в створ.

29

Вдобавок и у России удаление... Пока проседает команда Брагина, и очень тревожно российским болельщикам.

28

1:1. ГОЛ! Вот так привоз. Доиграли наши меньшинство и начали собственную атаку... Но чудовищная ошибка в обороне после ответной атаки Швейцарии привела к тому, что Аскаров оказался бесссилен.

26

Максим Соркин влетел и снес ворота оппонентов. Казалось, было нарушение со стороны защитника... Но не выравнивают составы арбитры.

25

Вот и Аскарову в игру пришлось вступить — он дважды спас команду в ходе одной атаки швейцарцев... Тем временем Соколова у нас удалили.

24

Пока тотальное преимущество россиян мы наблюдаем. Пока опешили швейцарцы, как можно быстрее надо удваивать преимущество.

22

ГОООООЛ!!! Воронков размочил-таки счет! На добивании безупречно сыграл россиянин после дальнего броска Денисенко.

21

Возобновляется четвертьфинал! Смотрим! Удаление сразу у Швейцарии из-за лишнего хоккеиста на льду.

Первый период

Так, первая 20-минутка позади. Крайне равную игру показывают команды, а, значит, дальше будет только интереснее. Пока 0:0.

19

Россияне напоследок проводят затяжную атаку, заставляя попотеть вратаря соперника. Минуту осталось выстоять Швейцарии.

18

Журавлев!!! Ну как же так! Шайба в считанных сантиметрах от дальней штанги прошла.

17

В средней зоне временами проседают наши спортсмены. Хорошо, что швейцарцы никак не используют эти тактические просчеты.

15

Куча-мала сейчас была у ворот швейцарцев! Но, на счастье хоккеистов в красном, россияне затолкать шайбу в сетку не смогли.

14

Хорошая комбинация от России! Завершилась она ударом с дальней дистанции — вратарь на месте.

13

Как-то беззубо провели свое большинство игроки сборной Швейцарии. Да, пара ударов прошла у номинальных хозяев, но слишком уж неакцентированными вышли эти броски.

11

Не лучшим образом остаток времени большинства отработали отечественные хоккеисты. А сейчас еще и новое удаление, на сей раз в составе россиян: это капитан Денисенко на скамеечку присел.

9

Первое удаление. Подопечные Брагина сейчас в большинстве. И тут же штанга спасает Швейцарию!

8

Опасно! Браво, Аскаров! Два умопомрачительных сейвов совершил российский голкипер — совсем неприятно сейчас было!

7

Марченко! Отличная позиция была у россиянина, но вновь шайба не доходит даже до вратаря сборной Швейцарии.

5

Романов заряжал с синей линии! Накрыл его защитник, и шайба улетела значительно выше ворот Луки Холленштайна.

4

Пока осторожничают соперники: наши стараются быстро переходить в атаку, но до ударов пока дело не доходит.

2

Эксперт портала «Рейтинг букмекеров» Павел Лысенков верит в успех российской команды.

1

Начинается встреча на «Верк-Арене» в чешском Тршинеце! Поехали!

14:25

Стоит отметить, что на групповом этапе швейцарцы одолели сборные Казахстана (5:3), Словакии (7:2) и Финляндии (5:2), а уступили только представителям Швеции (2:5). Россияне же в своей группе не заметили сопротивления Канады (6:0) и Германии (6:1), но проиграли командам Чехии (3:4) и США (1:3).

14:15

А вот и состав нашей сборной на сегодняшнее принципиальное противостояние. Аскаров (Мифтахов); Романов — Галенюк, Денисенко — Хованов — Соколов; Пыленков — Замула, Дорофеев — Морозов — Александров; Мисюль — Журавлёв, Марченко — Воронков — Подколзин; Малышев, Ртищев— Соркин — Круглов, Грошев.

14:05

Начало матча запланировано на 14.30 мск.

14:00

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Вашему вниманию — текстовая онлайн-трансляция матча 1/4 финала молодежного чемпионата мира между сборными России и Швейцарии.

Егор Кончаловский объяснил, почему отказался снимать сериал «Слово пацана»