Шахматы / Матч за шахматную корону. Пятая партия
Шахматы / Матч за шахматную корону. 6-я партия

Россия отрепетировала Олимпиаду

Россия обыграла Швецию в стартовом матче Кубка Первого канала

Дмитрий Кузьмин
__is_photorep_included11476796: 1

В своем первом матче Кубка Первого канала хоккейная сборная России одержала победу над командой Швеции. Лучшим бомбардиром стал нападающий россиян Сергей Калинин, оформивший дубль в ворота экс-голкипера ЦСКА Виктора Фаста. «Газета.Ru» вела прямую текстовую трансляцию.

22:02

На этом наша трансляция подошла к концу. Всего доброго!

21:59

Сборная России уверенно начала домашний турнир Еврохоккейтура с победы над шведами со счетом 3:1. Матч прошел с преимуществом россиян, которые значительно перебросали соперника. За хозяев дважды с игры отличился Сергей Калини, и реализовал буллит Никита Гусев. Шведы ответили одним точным броском Фредрика Петеррссона.

'60

ВСЕ! Матч окончен! Сборная России побеждает Швецию на Кубке первого канала со счетом 3:1.

'60

И на этом почти все! Удаляеися Лундквист за семь секунд до конца матча, и вбрасывание в зоне шведов.

'60

Отразил быстрый бросок Кошечкин, и еще одно вбрасывание за восемь секунд до конца.

'60

Вбрасывание в зоне россиян за 11 секунд до финальной сирены. Почти выстояли наши.

'60

Атакуют шведы, уверенно расположились в зоне, но не могут поразить ворота хозяев.

'59

Отоборонялись шведы и сразу же заменили вратаря шестым полевым игроком.

'58

Капризов! Получил передачу на пятачке и мощно бросил по воротам, но Фаст сыграл надежно.

'57

Очень помог нам Лундквист, который нарушил правила и отправился отдыхать на две минуты.

'56

Немного настораживает, что шведы гораздо чаще выигрывают вбрасывание, но пока не могут это преимущество превратить в голы.

'54

МОМЕНТ! Меллер подхватил шайбу на пятачке и едва не сократил отставание, но Кошечкин вновь выручил команду.

'53

Энгквист опасно от синей линии бросил, но Кошечкин надежно зафиксировал шайбу.

'52

Удаляемся не вовремя. Кетов за атаку игрока, не владеющего шайбой, отправляется на две минуты на скамейку.

'52

Перевели россияне борьбу в среднюю зону в основном, что на руку нашим.

'50

Опасно! проспавли наши бросок Петтерссена от синей линии, и повезло, что шайба пролетела рядом со штангой.

'48

МОМЕНТ!!! Калинин прорвался к воротам Фаства, но бросать не стал, а оставил шайбу для набегавшего Андронова, но направил диск рядом со штангой.

'47

Начали агрессивнее играть шведы, чаще бросать по воротам, но пока не опасно.

'45

Отлично по счету играют хозяева — стараются больше владеть шайбой, вытягивая на себя защитников.

'44

Теперь шведы стали чаще бежать вперед, но российские защитники уверенно их встречают уже на подходе к своей зоне.

'42

ГООООООООЛ!!! ГУСЕВ! 3:1! Великолепнно разобрался Никита с Фастом и красиво вколотил шайбу в ворота соперника.

'42

Не было взятия ворот, но зато защитник шведов рукой накрыл шайбу, и арбитр назначил буллит в ворота шведов.

'42

Гусев бросил по воротам, шайба проскочила между щитков Фаста, но защитники набросились на нее и вроде бы спасли положение. Смотрят видеоповтор судьи.

'41

Третью двадцатиминутку россияне начали в атаке

'41

Стартовал третий период!

'40

Второй период окончен! Вячечлов Войнов забросил единственную шайбу, Россия ведет со счетом 2:1 перед третьим отрезком матча.

'40

Ого! Плотников на последних секундах пошел в одиночку в зону шведов и успел заработать вместе с сиреной удаление!

'39

Ковальчук! Выходил на Фаста, опасно бросал, но не смог переиграть голкипера соперника.

'38

Заставляют фиксировать Фаста шайбу наши и продолжают играть в зоне соперника.

'36

Как-будто в большинстве играют наши — не выпускают шведов из зоны и уверенно проводят позиционную атаку.

'35

Завершилось меньшинство шведов, вернулся оштрафованный игрок на лед, и в этот момент Войнов точно бросил от синей линии и вывел команду вперед.

'35

ГООООООООЛ!!! Войнов! 2:1!

'34

Давят россияне! Ковальчук бросает в дальнюю девятку, но не попадает в створ совсем чуть-чуть.

'33

Удаление у гостей. Очень важные две минуты наступают в матче.

'32

Игровое преимущество на стороне россиян — шведы лишь изредка угрожают нашим воротам, а хозяева намного больше времени проводят в зоне соперника.

'30

Шведы опасно контратаковали — Стольберг элегантно ушел от защитника и бросил, но шайбу заблокировали защитники.

'29

Три в два убежали россияне, Ковальчук завершал атаку, но снова самоотверженно лег под шайбу защитник шведов.

'28

Закончилось большинство у шведов, и Ковальчук в быстрой контратаке убежал, бросил по воротам, но заблокировали шведы шайбу.

'27

Сильно проводят двухминутку шведы, было пару неприятных для Кошечкина бросков, но пока держимся.

'26

Нестеров за задержку соперника отправляется на две минуты на скамейку штрафников.

'25

Ух, как опасно! Марченко от синей линии очень сильно бросил, а затем на добивании Гусев добавил, но Фаст играет сверхнадежно.

'24

Каблуков опасно действовал перед воротами соперника, мог бросать с неудобной руки, но замешкался, и его накрыли защитники.

'23

В полном составе играют шведы.

'23

Опасно было! Широков активно действовал на пятачке и едва не протолкнул шайбу в ворота на добивании.

'22

Расставились в зоне россияне, долго пасовали друг другу и упустили шайбу из зоны.

'21

И удаление у шведов. Энгвист нарушал правила.

'21

Стартовал второй период!

'20

И все! Первый период окончен — 1:1. Шведы открыли счет после броска со средней дистанции, но хозяева отыгрались достаточно быстро после точного броска Калинина с острого угла.

'20

Ох, как придавили наши сейчас шведов в конце периода. Несчколько бросков нанесли россияне за полминуты, Фаст трудился в поте лица, но каким-то немыслимым образом сумел спасти неоднократно свою команду.

'19

Эх, как хорошо все было в этой атаке. Отлично расположились россияне в зоне соперника, но упустили шайбу по собственной инициативе.

'18

Ковальчук! Опасно бросил Илья, уйдя в быстрый прорыв, но Фаст успел выкатиться из ворот и перекрыть почти все зоны поражения.

'17

Цепко очень играют шведы. Если входят в нашу зону, то до последнего стараются удержать там шайбу.

'16

Загубили шведы опасную контратаку два в два, потеряв шайбу сразу же при входе в зону.

'15

Зафиксировал Фаст шайбу, и вбрасывание будет в зоне шведов.

'14

Великолепный индивидуальный гол получился у Калинина. Вошел он по центру в зону соперника, сместился левее и бросил с левого угла впритирку с ближней штангой. Фаст был беспомощен.

'13

ГОООООООООЛ!!! КАЛИНИН! 1:1!

'13

Ковальчук по центру вошел в зону, приготовился бросить, но защитники смогли отобрать у него шайбу.

'11

Что творят шведы! Дважды бросали от синей линии, почувствовав слабость нашего вратаря. Забросить не получилось, но заставил соперник нервничать Кошечкина.

'11

Выиграли шведы вбрасывание в нашей зоне, Петерссон завладел шайбой, сделал короткую дугу и точно в ближний угол бросил из-под защитника, вынудив Кошечкина ошибиться.

'10

ГОООЛ!!! Петтерссон! 0:1!

'10

Момент! Широков с Каблуковым отлично сыграли на острие атаки, последовал пас из-за ворот на пятачок, но вратарь Фаст сыграл безукоризненно.

'9

Отбились шведы, вернулся удаленный игрок, и тут же гости побежали в быструю атаку, но потеряли шайбу при входе в зону.

'8

Выпустили россияне шайбу из зоны, и осталось всего 30 секунд большинства.

'7

Ковальчук делал пас на пятачок Капризову, но чуть-чуть не точно.

'6

Мало того, Эверберг после опасного броска въехал во вратаря и будет за это удален на две минуты.

'6

Прессингуют шведы в нашей зоне. Опасно! Эверберг бросал по воротам с выгодной позиции, но Кошечкин выручил команду.

'5

Завершилась двухминутка, и россияне в полном составе.

'4

Уже минуту продержались россияне и даже смогли сбегать в атаку в меньшинстве. Пока шведы ничего не могут сделать.

'3

Удаление у хозяев. Нестеров был наказан двухминутным штрафом за подножку.

'3

Выбегаем в контратаку три в два, Гусев бросил, но неопасно для Фаста.

'2

Шалунов бросил из левого круга вбрасывания, но Фаст уверенно отразил шайбу.

'1

Шведы активно повели борьбу в нашей зоне. Сразу сделали заявку на то, что намереваются давить в игре.

'1

Матч начался!

19:27

А мы слушаем исполнение гимнов России и Швеции.

19:20

Познакомимся с составом нашей сборной.

Кошечкин (Сорокин); Ковальчук — Шипачёв — Калинин, Гавриков — Войнов; Телегин — Андронов — Плотников, Киселевич — Хафизуллин; Гусев — Шалунов — Капризов, Нестеров — Марченко; Широков — Каблуков — Кетов, Григоренко, Зуб — Яковлев.

19:25

Двукратный обладатель Кубка Гагарина, бывший хоккеист московского «Динамо» и казанского «Ак Барса» Алексей Бадюков в комментарии порталу «Рейтинг букмекеров» обозначил возможные проблемы российской команды.

«Большие трудности у нашей сборной могут быть, если в самом начале не забросить. Нужно выходить вперед. Но я надеюсь, что в атаке у России все получится, наша команда, думаю, превзойдет в объёме работы шведов. Важно справиться с психологическим давлением. Думаю, будет «верховой» матч и победа сборной России: 5:3 или 5:2», — заявил эксперт.

19:15

Добро пожаловать на Кубок Первого канала на интереснейший матч Россия — Швеция, который уже совсем скоро начнется в московском Ледовом дворце.

10:10

Начало онлайна в 19.00 мск.

10:00

Текстовая трансляция первого матча сборной России на Кубке Первого канала против Швеции.