Товарищеские матчи (сборные)

России хватило периода

Сборная России выиграла у Швейцарии в матче Кубка «Карьяла»

Александр Обносов

Сборная России по хоккею в рамках Кубка «Карьяла» крупно переиграла национальную команду Швейцарии, уступая по ходу матча. В третьем периоде подопечные Олега Знарка забросили в ворота соперников пять безответных шайб. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Тренер: Олег Валерьевич Знарок

На этом «Газета.Ru» завершает трансляцию. До новых встреч!

'60

Все, завершен матч! Сборная России по хоккею крупно выиграл у национальной команды Швейцарии, забросив в третьем периоде аж пять безответных шайб!

'60

Великолепно здесь с разворота отдал передачу на Владимира Мозякин — промахиваться после такого попросту нельзя!

'60

ГООООООООООООООООООООЛ!!! Есть шестая шайба в самой концовке!!! Владимир Ткачев довел перевес до разгромного!!!

'60

В полном составе сборная Швейцарии.

'58

Еще и удаление у соперников под конец — Кристиан Марти тут был объявлен нарушителем.

'57

Кажется, что потихоньку уже стали доигрывать матч команды, понимая всю фаталистичность результата. Относительная напряженность, впрочем, то у одних, то у других ворот возникает.

'55

Взяли под свой контроль шайбу россияне — не хотят они больше пропускать сегодня. А вот забить еще можно явно!

'53

Огрызнулись швейцарцы — Леффель сейчас очень опасно бросал из-под защитника. Повезло, что не совсем точно.

'52

Совсем уже «посыпались» швейцарцы — даже слишком легко их в этом периоде раскатывают россияне. Что же касается минувшего эпизода, то здесь Красковский уверенно вошел в зону, а затем отдал под гол на Григоренко. Тот, разумеется, не подвел!

'52

ГОООООООООООООЛ!!! Теперь точно все!!! Михаил Григоренко окончательно уничтожает интригу в матче!!!

'51

Мастерски здесь Мозяуин увидел открывавшегося на дальней штанге Ничушкина, а тот отблагодарил партнера за классный пас точным попаданием!

'51

ГООООООООООООООЛ!!! Четвертая!!! Ничушкин, кажется, снял сейчас все вопросы о триумфаторе матча!

'50

К сожалению, без результативных бросков прошло в итоге большинство россиян.

'49

Ух! Не дал только что Хиллер закончить игру Барабанову, очень опасно бросившему в дальний!

'48

Удаление у швейцарцев — будет ли продолжение спурта? Две минуты получил здесь Амбюль.

'47

Ударный отрезок от сборной России продолжили Гусев с Нестеровым — первый классно на паузе выждал момент и отдал отличный пас на Никиту, а тот напомнил, что от синей он забивать умеет!!!

'47

ГООООООООООООЛ!!! И еще одна шайба от сборной России!!!! Это Никита Нестеровы вывел свою команду вперед!!!

'46

Массивную атаку провели сейчас россияне — неприятно для вратаря после паса Красковского бросил Григоренко, после чего совсем уж без шансов для голкипера сыграл Килинин. 2:2!

'46

ГООООООООООООЛ!!! Сравнивает счет сборная России!!! Калинин забросил!!!

'44

Гавриков самоотверженно встретил шайбу ценой травмы — надеемся, что сможет продолжить игру хоккеист.

'43

Отзащищались швейцарцы — в равных составах опять команды на льду.

'42

Не выходит пока что у россиян наказать соперников за удаление — четко те у своих ворот действуют, перекрывая зоны.

'41

И сразу же большинство россиянам достается — Шервай сфолил.

'41

Стартовал третий период!

'40

Завершена вторая 20-минутка в нашем матче — счет в ее ходе не изменился, до сих пор в одну шайбу проигрывает сборная России. Перерыв!

'39

Неплохо Зубарев отдавал на пятак, однако там никто замкнуть передачу не смог из его партнеров.

'37

Совсем без моментов в последние минуты протекает игра — грамотно у своих ворот играют соперники, тогда как в атаке и у россиян, и у швейцарцев перестало что-то выходить.

'36

Никак не получается у россиян организовать по-настоящему качественную атаку после удаления Плотникова — очень тяжело в этом матче будет отыграться Мозякину и компании.

'35

Пауза в игре возникла после сноса ворота россиян.

'34

Эх, вывели партнеры Красковского на бросковую позицию, однако Павел не попал в створ.

'33

И вновь Сорокин хорош. Теперь уже Дженацци он огорчил.

'32

Впрочем, у Сорокина в этом периоде куда больше работы, и с ней голкипер пока что справляется на «отлично» — например, как сейчас, когда не позволил Хасу удвоить преимущество своей команды.

'31

Хиллер по-прежнему не ошибается, хотя только что Гусев стремительным верховым броском все для этого сделал.

'30

Все, наконец-то — равные составы на льду.

'29

Как-то даже немного приуныли швейцарцы — кажется, что и они уже ожидают равных составов, так как при таком преимуществе у них все как-то плохо выходит.

'28

Ух, Телегин! Классно сейчас проверил Иван бдительность Хиллера, чуть заскучавшего в меньшинстве, но до гола здесь все же было чуть далековато.

'27

Более-менее успешно пока что у россиян получается отбиваться.

'26

Тащит Сорокин после броска Холленштайна! Очень мощно сейчас от борта «зарядил» швейцарец, однако голкипер россиян был надежен.

'25

Отбывать скамеечный штраф, к слову, отправлен Капризов.

'25

Продолжаются ненужные удаления у подопечных Знарка — Плотников «5+20» получил за грубый фол в центре площадки.

'23

А вот и ответ россиян! Это Мозякин здорово сыграл на подборе, после чего сразу же перевел на Ткачева, и тот с острого угла сотряс штангу!

'22

Позволили сейчас Мозеру опять бросить с пятака — но на этот раз не дал себя переиграть Сорокин.

'21

Возобновилась игра!

'20

На этом заканчивается первый период матча — надеемся, что после перерыва все будет чуть лучше. Пауза в нашей встрече.

'20

Гол. За секунду до возвращения Шалунова на лед забросили хоккеисты сборной Швейцарии — Праплан с пятака вывел свою команду вперед.

'19

В большинстве завершают период швейцарцы. Нужно отзащищаться обязательно!

'18

Эх, удаляется теперь Шалунов — повезло, правда, что лишь две минуты ему тут дали, ведь по факту получился у него удар клюшкой в лицо соперника.

'17

И почти тут же шанс у россиян — под конец меньшинства большинство зарабатывают подопечные Знарка. Амбюль вновь сфолил.

'15

Достаточно легко это большинство реализовали соперники — без особых проблем броском была шайба доставлена на пятак, где самым расторопным оказался Мозер. 1:1.

'15

Гол. Пропустили все же, к сожалению, россияне — Мозер счет сравнял.

'14

Ой, еще и Андронов удалился. Совсем тяжело теперь будет россиянам...

'14

Много нарушают правила команды в первом периоде — на этот раз Ничушкин проштрафился.

'13

При этом кажется, что до сих пор в меньшинстве играют швейцарцы — попросту вдавлены они сейчас в свою зону и об атаках на ворота Сорокина даже не думают.

'12

Не принесло это большинство россиянам счастья в итоге — в равных составах вновь играют команды.

'11

Опасно бросал с убойной позиции Гусев — ловушка голкипера швейцарцев не дала произойти голу!

'10

Еще одно удаление у швейцарской сборной — Амбюль нарушил правила, нивелируя опасность у своих ворот.

'9

Отстояли все-таки россияне в меньшинстве, хотя в его концовке сумели создать моменты их оппоненты — в результате удачного отскока у ворот команды Олега Знарка бросал из выгоднейшей позиции Мозер, но не попал!

'8

Вообще ничего не смогли создать в ходе первой минуте большинства швейцарцы — блестяще россияне пока что обороняются.

'7

Теперь уже у россиян удаление — Калинин за атаку соперника без шайбы две минуты получил.

'6

Попытался сейчас Барабанов перехитрить голкипера соперников, резко бросив из-за ворот, но тот был на месте, разгадав намерения россиянина.

'5

Очень здорово в данном случае увидел своего партнера Гусев, отдав классный пас на свободного Шалунова, и тот легко поразил дальнюю «девять» из зоны вбрасывания!

'5

ГОООООООООЛ!!! Открывает счет сборная России. Шалунов забил!

'4

Первое удаление в матче — у соперников сборной России на две минуты отдыхать отправился Рюфенахт.

'3

Отличный силовой прием Токранова не позволил швейцарцам развить многообещающую контратаку.

'2

Вынуждены много защищаться швейцарцы на старте матча — правда, уже успели они один раз огрызнуться, опасно убежав в атаку. До броска там дело, впрочем, не дошло.

'1

Стартовал матч!

14:20

На старте турнира и россияне, и их сегодняшние соперники проиграли — подопечные Олега Знарка в гостях уступили Финляндии со счетом 2:3, тогда как «крестоносцы» и вовсе потерпели поражения сразу в двух встречах, не сумев совладать с канадцами (2:3) и чехами (2:3).

14:10

Отметим, что сама встреча начнется в 14:30 по московскому времени.

14:00

Здравствуйте, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Приветствуем вас в текстовой онлайн-трансляции матча Кубка Карьяла, в котором сборная России сразится со Швейцарией. Для вас работает Александр Обносов.