Долгожданная бронза российских юниоров

Юниорская сборная России по хоккею выиграла бронзу чемпионата мира

Дмитрий Кузьмин
__is_photorep_included11648185: 1

Сборная России победила Швецию в матче за бронзовые награды юниорского чемпионата мира по хоккею для команд не старше 18 лет, забросив в ворота соперника три безответные шайбы. Россия завоевала медали мирового первенства впервые с 2011 года. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию матча.

18:38

На этом наша трансляция подошла к концу. До новых встреч!

18:37

Российские юниоры победили шведов в матче за бронзу чемпионата мира со счетом 3:0. Несмотря на игровое преимущество шведов, россияне были точнее в реализации опасных моментов и более организованно оборонялись.

'60

Все! Матч окончен. Сборная Россия завоевывает бронзу!

'60

ГОООООООЛ!!! Максимов в пустые ворота забрасывает за 15 секунд до конца матча!

'60

Не могут шведы закрепиться в нашей зоне, что идет на на руку.

'59

Из опасной позиции бросал соперник, но не попал по воротам.

'59

Покинул Оман ворота, и шведы вшестером атакуют.

'58

Шведы уже начинают задумываться о том, чтобы снять вратаря, а пока берут таймаут.

'57

Торопченко попробовал в одиночку убежать в контратаку, но оттеснили его к борту, и бросить по воротам не получилось.

'57

Опять вбрасывание в зоне россиян, но на этот раз выиграли его и вынесли шайбу из зоны.

'56

Отбились сейчас наши, но шведы вновь входят в зону.

'55

Еще один проброс у россиян.

'55

Пока уверенно действуем в обороне и даем шведам создать напряжение у своих ворот.

'54

Фиксирует Устименко шайбу, и вбрасывание будет в нашей зоне.

'53

Максимов обокрал шведов в их зоне и бросил по воротам Омана! Но вратарь сыграл надежно.

'52

Шведы расположились в нашей зоне, бросают, но пока все мимо ворот летит.

'50

Реже стали шведы угрожать воротам российской команды.

'49

Опасно! Оскар Бек получил передачу на пятачке и бросил! Устименко сегодня — настоящий герой.

'47

Шведы подсели в третьем периоде и только сейчас нанесли первый бросок в створ.

'47

Перспективную атаку сами испортили сейчас россияне — упустили при передаче шайбу за синюю линию буквально на пару сантиметров, и судья зафиксировал офсайд.

'45

Офсайд зафиксировал арбитр при входе шведов в нашу зону.

'45

Точная передача на пятачок на Дедова, но Омар отразил бросок нападающего.

'44

Галенюк бросил от синей линии, но шайба отскочила от щитков вратаря и покинула зону.

'44

Расставились в зоне соперника россияне и ищут пути для взятия ворот.

'43

Удаляются шведы. Вальфридссон толкнул Свечникова на борт и отправился отдыхать две минуты.

'43

Свечников отвечает хорошим проходом! Вышел один на ворота, но не смог переиграть Омана.

'42

Ух, какой красивый индивидуальный проход совершил Лундестрем, к нашим воротам и бросил, но Устименко вновь начеку.

'41

Начался третий отрезок матча!

'40

Завершился второй период, и команды отправились на перерыв.

'40

Борьба в зоне россиян идет вдоль борта, и шансов на бросок не даем сопернику.

'40

Последняя минута второго периода пошла. Пробросились россияне, и вбрасывание будет в нашей зоне.

'39

В полном составе россияне! Второе меньшинство отстояли.

'38

Не задалось большинство пока у шведов, и только сейчас они смогли расставиться в нашей зоне.

'37

Контратака в меньшинстве! Закончилось все броском по воротам, но не опасным.

'37

Второе удаление у россиян в матче. Саморуков нарушил правила и отправился на скамейку штрафников.

'37

Саморуков издалека бросил, но защитник заблокировал бросок.

'36

Последовал бросок, но мимо ворот пролетела шайба.

'35

Шведы пытаются запереть россиян в своей зоне, и это им удается.

'34

Чуть поправили статистику наши. В этом периоде уступаем по броскам шведам 4:6.

'34

Хорошую атаку проводят россияне, было два броска по воротам, но Оман стоит надежно.

'32

Затяжная позиционная атака шведов ни к чему не приводит, хотя выглядело все, как реализация большинства.

'31

Атака россиян! Свечников на пятачке толкался, пытался выиграть борьбу за шайбу, но не удалось третью забросить.

'30

Хорошо сейчас действуют россияне в средней зоне, не позволяя шведам комфортно войти в свою зону.

'28

Опять опасная атака соперника! После броска из круга вбрасывания отскочила шайба на пятачок от щитков Устименко, но опять успели защитники подстраховать.

'27

Шведы в нашей зоне. Штанга! Почти в упор бросал шведский нападающий, но тут нам повезло.

'26

Сам же пострадавший Эльвенес выходит на реализацию буллита. Медленно сблизился с воротами, попытался обыграть Устименко, но голкипер отразил бросок!

'26

Буллит! Прервали наши защитники с нарушением сольный проход соперника, и судья назначил буллит.

'25

Удивительно, но по броскам, владению шайбой и проценту выигранных вбрасываний шведы нас опережают, однако проигрывают 0:2.

'25

Все сам сделал российский защитник. Перехватил передачу у синей линии, обыграл двух защитников и точно бросил по воротам Саморуков.

'25

ГООООООООЛ!!! Дмитрий Саморуков забрасывает вторую шайбу!

'23

Опять опасно было! Бросил Вальфридссон по воротам, и на отскоке едва шайбу не поймал на крюк нападающий, но защитник успел подчистить пятачок.

'22

Не получилось удержать шайбу в зоне соперника, и шведы стараются организовать свою атаку.

'22

Получилось наконец организовать россиянам атаку, быстро вошли в зону, бросили и заработали вбрасывание в зоне Швеции.

'22

Опять инициативой владеет соперник, и редко позволяет владеть нам шайбой.

'21

Пробросились почти сразу же россияне, и вбрасывание в нашей зоне, которое опять проигрываем.

'21

Начался второй период.

'20

Звучит сирена, и первый период завершен!

'20

Еще одна атака у шведов серьезная! Три в два убежали, две передачи в одно касание сделали, бросили по воротам, но пока Устименко стоит надежно.

'19

Опасно было! Эльвенес из-под защитника с полутора метров бросал, но Устименко отбил шайбу.

'18

Перехватили шведы шайбу в нашей зоне, но смогли бросить по воротам.

'17

Смогли реализовать большинство россияне. Данила Галенюк отлично отработал на пятачке, поборолся за шайбу на добивании и смог перебросить щиток вратаря.

'17

ГОООООООЛ!!! Россия выходит вперед, забросив шайбу.

'16

Уже почти минуту мы потеряли, очень долго пытались расставиться в зоне соперника, но шведы вынесли шайбу из зоны.

'16

Удаление в составе шведской сборной. Сюльвегорд за задержку соперника клюшкой наказан двумя минутами штрафа.

'15

Почаще выигрывают шведы вбрасывание, что отражается на общем ходе поединка.

'14

Дальний бросок по воротам Устименко, опасности не было, но зато заставили шведы нашего голкипера зафиксировать шайбу и перенесли вбрасывание в нашу зону.

'13

Опять атакуют шведы, бросили по воротам, но Устименко спас команду.

'13

Вбрасывают шайбу шведы в зону России и спокойно меняются.

'12

Шашков бросил по воротам с расчетом на отскок и добивание, но здорово сыграл шведский голкипер, который смог шайбу поймать.

'12

Слишком много свободы даем шведам, которые спокойно разыгрывают шайбу в любой точке площадки.

'11

На нашем пятачке шайба! Идет активная борьба, но успел голкипер ее прижать.

'10

А вот и активные действия россиян! Вышли два в одного нападающие, но не получилась последняя обостряющая передача.

'10

Ошибка в центральной зоне, теряют россияне шайбу, и шведы едва не создали опасный момент.

'9

Пока некоторое затишье в матче.

'8

Попробовали организовать атаку россияне, но быстро у них отобрали шайбу шведские защитники.

'7

Устименко прижал шайбу ко льду, и вбрасывание будет в нашей зоне. Пока имеют игровое преимущество шведы даже в равных составах.

'6

Продолжают шведы чувствовать себя как дома в нашей зоне. К счастью, пока бросков не последовало.

'5

Подходит к концу большинство соперника — выстояли россияне вчетвером.

'3

Ух, как опасно сейчас бросал швед из круга вбрасывания, но шайба прошла вплотную к штанге.

'3

И уже первое удаление в матче. Сборная России будет играть две минуты в меньшинстве.

'2

Теряют россияне шайбу в зоне соперника, но не получилось у шведов организовать быструю контратаку.

'1

Стартовал матч с небольшой задержкой, и команды вступили в борьбу.

16:33

С небольшим запозданием начнется телевизионная трансляция матча.

16:17

Известен состав российской команды.

Вратари: Устименко (Райко);

Саморуков (А) — Дедов, Чехович — Липанов (К) — Свечников;

Рубинчик (А) — Галенюк, Слепец — Клисунов — Максимов;

Переляев — Калабушкин, Муранов — Колтыгин — Торопченко;

Баранов, Алексеев — Марушев — Шашков; Бицадзе.

16:10

Приветствуем любителей хоккея! Сегодня сборная России до 18 лет поборется за бронзовые медали чемпионата мира со Швецией.