Россия / Премьер-Лига
Германия / Бундеслига
Испания / Примера

Орлы Голубовича сразятся за финал

Россияне в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею для сборных до 18 лет олыграли Словакию

Андрей Кульянов
Российские хоккеисты на первенстве мира ФХР
Российские хоккеисты на первенстве мира

Сборная России пробилась в полуфинал чемпионата мира по хоккею среди сборных до 18 лет, переиграв в Попраде хозяев турнира — словаков. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию.

21:15

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за матчем наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

21:11

Слезы радости и слезы горя. Словаки лежат на льду, сидят у бортов... Для хозяев первенства мира оно завершено...

Матч завершен

3:2! Сборная России выиграла у словаков в четвертьфинале! В споре за выход в финал россияне встретятся 22 апреля с финнами.

'69

За минуту с небольшим до конца овертайма россияне забивают победный гол! Слепец в левом углу площадки подобрал шайбу и пошел на ворота.Сумев пропихнуть туда шайбу!!! Россия в полуфинале!!!

'69

ГООООЛ!!! 3:2!!!! Слепец!!!!

'68

Жуков остановил игру, нервно у ворот сборной России.

'68

Чехович выходил на бросок от правого борта, но в клюшку сопернику попал.

'67

Силы оставляют игроков, падаем темп. Уже ждут буллитов команды?

'66

А вот и позиционная атака у словаков! К ним перешла инициатива.

'65

А вот теперь было очень опасно у ворот Жукова. Повезло, что в ответственный момент шайба сошла с клюшки у словака, собиравшегося бросил с нескольких метров!

'64

Саморуков стреляет! Не идет в ворота шайба!

'64

Шайбы почти нет у словаков.

'63

Евгений Калабушкин со средней дистанции бросал в дальний угол — не попал.

'62

Жуков хорошо играет клюшкой, в овертайме каждая атака таит опасность.

'62

Павел Колтыгин залез во вратарскую зону. Вбрасывание вынесено в среднюю. А словаки неожиданно взяли тайм-аут.

'61

Свечников в средней зоне сделал перехват, но до броска дело не довел.

'61

Игра возобновилась!

Впереди овертайм. Это 10 минут (или до заброшенной шайбы) в формате 4 на 4 игрока.

Завершен третий период! Счет в матче «за медали» Россия — Словакия — 2:2.

'60

Пять секунд до сирены — и был опасный бросок Грегорчака.

'60

Тайм-аут берет команда России. Готовит Голубович финальный натиск стартовой пятеркой?

'60

Пробросы идут в две стороны. Напряжение последних секунд...

'59

Иван Муранов! Вот это скорость в концовке матча! Убежал от одного соперника, протолкнул шайбу мимо другого, но выход один на один со Скленаром не реализовал.

'58

Свечников от левой точки вбрасывания выстрелил мощно «с кистей» — в плечо Скленару попал.

'58

А между тем словаки воспряли духом. Идут вперед. Может поймать их на контратаке?

'57

Взятие ворот не засчитано!

'57

После хорошего отрезка матча россияне в своей зоне проиграли два подряд вбрасывания. Гол получился довольно курьезным, ведь Жуков сам выбросил шайбу на ногу форварду Словакиию

'57

Похоже, что движение ноги было... Ждем...

'57

Шайба в воротах россиян! Но забита ногой! Главный арбитр это сразу показал. Но идет обсуждение между арбитрами, и будет повтор. Волнительно!

'56

Роман бросил по воротам Жукова сразу же после вбрасывания в российской зоне. Было опасно!

'56

По скорости россияне лучше смотрятся, каждая из выходящих на лед пятерок.Чуть более командно бы еще атаки проводить.

'55

13:5 по броскам в пользу сборной России в третьем периоде! Но счет пока равный.

'54

Супердолгую смену проводят россияне, устали соперники, встали попросту! Но не воспользовались этим россияне - тоже силы не безграничны.

'53

Какая размашистая атака россиян! Первая тройка терриризирует соперников! Но в самый ответственный момент клюшка ломается у Липанова!

'52

Павел Колтыгин бросил от левого борта после входа в зону. Вратарь словаков на месте.

'51

Алексей Липанов! Бросал с нескольких метров после паса из-за ворот! Подстраивался под шайбу, но пошла она выше ворот.

'50

Словаки опасно атаковали, а в ответном выпаде Кирилл Максимов в окружении троих соперников нашел возможность для броска.

'49

Нет, арбитр разводит руки в стороны — не было взятия ворот.

'49

Шайба лежит на линии словацких ворот. Будет просмотр момента, когда Свечников, проехав за воротами, заводил шайбу в угол.

'49

Мартин Поспишил один из редких бросков словаков в этом периоде нанес. Выше ворот.

'48

А теперь и россияне делают проброс. Резво период начинался. а теперь идет с большими паузами.

'48

На игру в три звена, похоже, перевел игру российской команды Сергей Голубович.

'47

Интересный момент — ногой сделал проброс словацкий хоккеист. Патрик Грегорчак — главный «футболист» у словаков.

'46

Защитник Саморуков оказался на позиции центрфорварда в контратаке. Но не дали ему бросить.

'45

Взвинтили россияне темп, больше у ворот Скленара идет игра.

'44

Свечников бросал с нескольких метров, но все-таки простора для маневра у него было маловато, чтобы прицельно выстрелить. Не попал в ворота.

'43

Иван Муранов рвался один в чужую зону. Бросил. И почти успел к добиванию.

'42

За две секунды до конца большинства оно реализовано россиянами! В касание бросил со средней дистанции Чехович после передачи Свечникова. Получилось не очень сильно, но точно!

'42

ГОООЛ!!!! 2:2!!! Чехович!!!

'41

Быстро «расставились» россияне в чужой зоне, Свечников бросал, но в соперника, а потом его перевод был прерван.

'41

Начинается третий период. И россияне больше минуты будут в большинстве.

Завершен второй период! Россияне проиграли его со счетом 0:2, а счет в четвертьфинальном матче со словаками — 1:2. Но впереди будет еще 20 минут!

'40

Штанга! Звякнул каркас ворот после нового дальнего броска Саморукова!

'40

Михал Иван удален у словаков.

'40

Стремятся россияне уйти на перерыв при равном счете, взвинтили темп. Саморуков бросил снова, а потом и большинство заработано!

'39

Дмитрий Саморуков от синей линии бросил «с кистей». Вратарь соперников уверенно поймал шайбу.

'38

В полном составе играют россияне, но словаки продолжали атаковать.

'37

Очень опасный момент у ворот Жукова! Бросок в касание он отбивает щитком, а потом еще было добивание — повезло, что бросок не вышел у словака сильным.

'37

Сложный момент для россиян: они уже уступают и действуют в меньшинстве. Словаки воодушевлены.

'36

И еще одно большинство будет у словаков. Георгий Дедов подкатился у своих ворот под соперника.

'35

Уже вышел на лед Бицадзе, но гол все-таки пропущен! Адам Лишка мастерски сыграл, как в НХЛ: уходя за ворота россиян, сделал пас себе за спину на Милоша Фафрака. Тот забил с легкостью — Жукова Лишка обманул своим приемом.

'35

ГОЛ! 1:2! Фафрак!

'34

Но все-таки уверенно контролируют шайбу в российской зоне словаки, пуст и без бросков.

'33

Алексей Торопченко очень спокойно выводил шайбу из зоны, «убил» несколько дополнительных секунд.

'32

Удаление у россиян. Михаил Бицадзе выбросил шайбу с площадки, за что наказан. Ружичка так на него надавил.

'32

Чехович едва красоту не сотворил! Проход получился красивым, но Скленар на этот раз удачно сыграл клюшкой, ликвидировав выход один на один.

'31

Вот это «зевок» сборной России в своей зоне! Два словака остались перед Жуковым! Куда-то укатили российские защитники, оставив своего вратаря на растерзание. Адам Ружичка забил после паса партнера буквально на полтора метра.

'31

ГОЛ! 1:1! Ружичка!

'30

Баранов лежит на льду, держится за затылок. Попал под силовой прием, да еще и падал на борт россиянин.

'30

Жуков немного пожонглировал шайбой, поиграл на нервах у болельщиков после броска соперника от борта.

'30

Свечников бросил, но, если бы увидел передачу Чеховичу в этом моменте на дальнюю штангу, последний мог бы стрелять в пустой угол.

'29

А вот теперь довольно мощная атака словаков получилась. Жуков вступил в игру впервые за долгое время.

'28

Скрытый бросок Максимова издалека, и Слепец идет на добивание.

'27

Лучше россияне играют во второй 20-минутке по сравнению с первой. Или словаки немного сдали...

'27

Четвертый проброс словаков! Мартин Фегервари у них на этом элементе специализируется.

'26

Чехович и Свечников организуют большинство острых моментов у ворот словаков.

'26

Третий подряд проброс делают словаки. Зрители свистят — что-то им не понравилось в действиях россиян или арбитров?

'25

Хороший момент! Кирилл Слепец бросал под углом к воротам с нескольких метров! На этот раз Скленар хорошо щитком сыграл. Эх, поднять бы шайбу повыше!

'24

С «неудобной» руки бросал Чехович, и не слишком уверенно отразил после него шайбу словацкий голкипер. А потом и вовсе хозяева льда сделали проброс.

'23

В зоне словаков Клисунов сыграл высоко поднятой клюшкой. Игра остановлена, но без удаления.

'22

Милош Роман обокрал россиянина в центре площадки, бросил с острого угла — не слишком опасно.

'21

Свечников активно начал период, из-за ворот выбрасывал шайбу на пятачок перед воротами соперников, но партнеров там не было.

'21

Начался второй период!

Давно были готовы россияне выйти на второй период, но почему-то их держали в коридорчике под трибунами. Наконец все на льду. Сейчас начнется второй период.

Шведы ждут соперника по полуфиналу по итогам матча США — Швейцария, а победитель встречи России и Словакии сыграет в споре за финал с финнами.

Пепрерыв

А во втором четвертьфинале турнира состоялась сенсация. Канадцы разгромлены шведами — 3:7! Без медалей остаются «кленовые листья».

Завершен первый период! Россияне в четвертьфинале юниорского чемпионата мира выигрывают у словаков — 1:0!

'20

Дальний бросок следует по воротам Жукова! Хорошая растяжка у российского голкипера.

'19

Даже в российской зоне пытаются прессинговать словаки, непросто оттуда нашей команде выбраться.

'18

16:9 в пользу словаков по броскам в первом периоде пока.

'18

Нет, не выходит у россиян позиционных атак. Только наскоками они угрожают соперникам, пока соперники больше на бросок нацелены.

'17

И удачно российский голкипер ловушкой действует — ловит кистевой бросок со средней дистанции.

'16

Мощный бросок отразил Жуков, хорошо, что не было помех ему для обзора.

'16

Перевели россияне борьбу в чужую зону, но не очень острой у них получается атака без скорости — к бортам их отжимают соперники.

'15

Довольно жарко у ворот россиян — по инерции атакуют словаки.

'14

Иван Муранов попробовал пройти в меньшинстве к воротам Словакии. Не дали ему бросить. И россияне в полном составе.

'13

И второй раз отброшена шайба после довольно мощной атаки соперников. Это правильно: надо смениться российской четверке.

'13

Один раз шайба уже вышла из российской зоны. Словаки сами ошиблись.

'12

Первое удаление в матче — у россиян. Иван Чехович толкнул соперника на его же вратаря.

'11

Небольшая заварушка у ворот сборной России после того, как Жуков выловил шайбу, пущенную с острого угла. Слишком резво, по мнению наших, словаки пошли на голкипера.

'11

Атакой на атаку отвечают россияне, жестко довольно из встречают. Вениамин Баранов на льду, но удаления нет.

'10

Игра идет без пауз, но с небольшим преимуществом хозяев льда, активны они, пусть и бросков уже у наших больше.

'8

Юрай Скленар защищает ворота словаков. В последнем эпизоде хорошо сыграл, отразив бросок со средней дистанции, а добить россиянам словаки не дали.

'7

Мощная атака словаков — под бросок ложатся россияне у своих ворот.

'6

Андрей Свечников совершил хороший проход в зону соперников, пошел на двух защитников, но бросок у него не вышел. Зато получилась передача! И Иван Чехович воспользовался своим моментом, с нескольких метров добив шайбу в ворота.

'6

ГОООЛ!!! 1:0!!! Чехович!!!!

'3

Активнее встречу начали хозяева льда, на их счету уже 4 броска по воротам Жукова.

'2

Стартовал матч Россия — Словакия, но пока есть проблемы с «картинкой» из Попрада. Поэтому трансляция начинается в режиме сухой статистики.

'1

Матч начался!

18:29

Уже сыгран один из четвертьфиналов. Финны в драматическом противостоянии переиграли чехов — 6:5. И завершается матч Канада — Швеция, и тут довольно неожиданно скандинавы ведут со счетом 5:2! Там идет середина третьего периода.

18:27

Защитник сборной России Марк Рубинчик: «Справились с основной задачей – вышли в плей-офф с одного из первых двух мест в подгруппе. Когда болельщик поддерживает другую команду, тяжелее, но ненамного – ты все равно бьешься за команду, страну».

18:25

Сергей Голубович, наставник сборной России, о матче со Словакией: «Конечно, это битва за медали, одна из важных на турнире».

18:17

Ворота сборной России в матче со словаками будет защищать Максим Жуков.

18:21

Пятерки сборной России: Саморуков — Дедов, Чехович — Липанов (К) — Свечников; Рубинчик — Галенюк, Алексеев — Бицадзе — Торопченко; Баранов — Калабушкин, Слепец — Клисунов — Максимов; Преляев, Муранов — Колтыгин — Шашков, Марушев.

18:14

На турнире россияне имеют одни из лучших показателей по игре в неравных составах: они лучшие в категории «убивания» меньшинства и вторые по реализации большинства.

18:10

Ни один из матчей не получился простым для команды Сергея Голубовича. Даже в игре с Белоруссией (4:1) она уступала по ходу матча. Был риск попасть в четвертьфинале на канадцев, но в итоге победа в овертайме над чехами позволила этого избежать.

18:05

Включаемся мы в юниорский чемпионат мира с самой его решающей стадии — матчей плей-офф. Групповую стадию россияне прошли с тремя победами и поражением от американцев.