Звезды Чернышева взошли над Уфой

Команда дивизиона Чернышева выиграла в финале Матча всех звезд КХЛ

Илья Киреев
__is_photorep_included10487981: 1

В Уфе завершился Матч звезд КХЛ в рамках недели хоккея, в финале которого команда дивизиона Чернышева оказалась сильнейшей. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию соревнований.

Конец матча

Будем подводить итоги сегодняшнего мероприятия! Команды Чернышева и Тарасова продемонстрировали хороший хоккей в финале. Примечательно, что решающую шайбу забросил Андрей Алтыбармакян, который выступает на Западе! Поздравляем команду с Востока. Уфимские трибуны в восторге, ведь они переживали за команду Чернышева, в которой играли сразу четыре игрока «Салавата Юлаева». На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию! Спасибо, что были с нами! До новых встреч!

'20

И все!! Двумя чудо-сейвами Бобкова завершается финал матча звезд КХЛ! Победа команды дивизиона Чернышева!

'20

Капризов!! Потеряли шайбу тарасовцы, ее подобрал Кирилл Капризов и промахнулся по пустым воротам, бросив от синей линии.

'19

Готовятся снять сейчас Илью Сорокина тренерский штаб команды Тарасова!

'17

На радость уфимским зрителям команда Чернышева сумела переломить ход матча в свою сторону.

'17

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:2!! Алтыбармакян!

'16

Афиногенов во второй раз в матче потряс перекладину ворот Бобкова, а в ответной атаке команда Чернышева усилиями Доуса сравняла счет.

'16

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!! 2:2!! Найджел Доус!

'16

Сумели дожать своего соперника команда Тарасова. Козун забивает уже четвертый гол сегодня. Форвард «Локомотива» в ударе!

'15

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!! Козун!

'14

Потапов получил передачу перед воротами, нанес хороший, плотный бросок, но попал точно в Бобкова.

'13

Лисин решился на бросок с неудобной руки, но Сорокин все видел и шайбу отбил.

'12

Закрепились в чужой зоне тарасовцы, но не сумели нанести бросок по воротам Бобкова.

'11

Поехали! Возможно, мы наблюдаем заключительный период!

Аккуратно действовали команды в первом периоде. Множество опасных моментов не было реализовано, посмотрим, что команды покажут во второй двадцатиминутке.

'10

Козун поражает ворота Бобкова, но делает это после сирены! Шайба не засчитана, команды отправляются отдыхать! 1:1!

'10

Ничушкин получил передачу от Ожиганова, обыграл Капризова и послал шайбу точно в «домик» Бобкову.

'10

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!! 1:1!! Валерий Ничушкин!

'8

Афиногенов сотрясает каркас ворот Бобкова.

'8

Алтыбармакян выманил на себя защитника команды синих и Илью Сорокина, а затем отдал передачу на Шалунова, который вогнал шайбу точно в ворота.

'7

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!! 1:0! Макисм Шалунов.

'6

Капризов попытался нанести бросок, находясь непосредственно перед чужими воротами, но Илья Сорокин решил выложиться сегодня на все 100%.

'4

Поджали в чужой зоне своего соперника команда Чернышева, но все броски зеленых приходятся точно в Сорокина.

'2

По одному опасному моменту создали команды у ворот друг друга, но вратари отыграли эти эпизоды на отлично.

'1

Опасный момент у Ивана Телегина. Ничушкин выкатил своему партнеру по команде отличную передачу, Иван бросал с очень близкого расстояния, но шайба прошла рядом со штангой.

'1

Стартует финальный матч!

15:55

Совсем немного остается до начала финала, в котором встретят команды дивизионов Тарасова и Чернышева. Кто же выиграет?

Хороший матч продемонстрировала команда Тарасова. В ее составе стоит отметить голкипера Илью Сорокина, который отбил очень много бросков по своим воротам. Также не стоит забывать и про Брэндона Козуна, который оформил хет-трик!

Вратарь Дивизиона Боброва Игорь Шестеркин (справа) и игрок Дивизиона Тарасова Дмитрий Кагарлицкий в полуфинальной встрече "Матча Звезд - 2017"

'20

И сразу же после взятия ворот звучит финальная сирена! 6:2! Команда дивизиона Тарасова встретится в финале матча звезд КХЛ с командой дивизиона Чернышева!

'20

ГО-О-О-О-О-О-Л!! Войнов! 6:2

'20

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!! 6:1! Иван Телегин забивает в пустые ворота, отмечая рождение дочери!

'19

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!! 5:1!! Козун оформляет хет-трик!

'19

Дважды выходили один на один тарасовцы, в первый раз Шестеркин сумел спасти свои ворота, а во второй раз Козун его переиграл.

'18

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛЛ!!!! 4:1! Козун!

'18

Шестеркин не отстает от своего коллеги по амплуа и отражает два броска с близкого расстояния.

'17

Джонатан Чичу пробивал буллит в ворота Сорокина и угодил в штангу.

'16

Сорокин творит что-то невероятное в воротах! После броска Войнова в упор, Илья отражает шайбу и не дает сопернику сократить отставание.

'15

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1! Козун.

'14

Продолжают активно атаковать хоккеисты дивизиона Тарасова, чуть больше у них опасных моментов.

'13

Телегин сделал отличную передачу на Алексея Потапова, но у того бросок получился сильным и не точным — шайба прошла мимо ворот.

'11

Кагарницкий и Козун выходил вдвоем на Шестеркина, передавали друг другу шайбу ровно до тех пор, пока она не пришлась в щиток голкипера.

'11

Стартует второй период!

Аккуратно действовали в перво периоде обе команды, однако более удачливыми оказались подопечные Дмитрия Квартальнова.

'10

И звучит сирена! Первый период завершен! 2:1 впереди команда дивизиона Тарасова!

'10

Телегин выходил один на один с Шестеркиным, однако не сумел его переиграть.

'9

Прижались к своим воротам команда дивизиона Боброва и едва это не приводит к третьей шайбе в ворота Шестеркина.

'8

ГО-О-О-О-О-О-Л!! Дмитрий Кагарлицкий! 2:1

'6

Активнее смотрятся вторые полуфиналисты. Бросается в глаза скорость игры, которую демонстрируют команды, она намного выше, чем в первом полуфинале.

'5

Телегин хорошо вошел в чужую зону и с неудобной руки прострелил на Робинсона, который замкнул передачу точно в ворота Шестеркина.

'4

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!1:1!! Мэт Робинсон!

'4

Чарльз Геноуэй сделал отличную передачу на пятак, где ее замкнул Эллисон.

'3

ГО-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!! Мэтт Эллисон!

'2

Команда дивизиона Боброва в будет играть в белой форме, их оппоненты — в синей.

'1

Стартует второй полуфинал!

15:02

Команда дивизиона Тарасова: вратарь Илья Сорокин (ЦСКА), защитники Мэт Робинсон («Динамо» Москва), Игорь Ожиганов (ЦСКА), Якуб Ержабек («Витязь»), нападающие Валерий Ничушкин (ЦСКА), Иван Телегин (ЦСКА), Брэндон Козун («Локомотив»), Алексей Потапов («Торпедо»), Дмитрий Кагарлицкий («Северсталь»), Максим Афиногенов («Витязь»). Главный тренер и помощник — Дмитрий Квартальнов и телекомментатор Денис Казанский.

15:00

Команда дивизиона Боброва: вратарь Игорь Шестеркин (СКА), защитники Вячеслав Войнов (СКА), Мэттью Гилрой («Спартак»), Чарльз Геноуэй («Йокерит»), нападающие Павел Дацюк (СКА), Илья Ковальчук (СКА), Джонатан Чичу («Слован»), Франсис Паре («Медвешчак»), Мэтт Эллисон («Динамо» Минск), Райан Стоа («Спартак»). Тренерский штаб команды — Олег Знарок и Сергей Гимаев.

Завершился первый полуфинальный матч. А мы ждем на льду команды дивизиона Боброва и Тарасова! И познакомимся с составами вторых полуфиналистов сегодняшнего матча звезд КХЛ!

'20

И все!! Со счетом 4:3 побеждает команда дивизиона Чернышева!

'20

За 20 секунд до конца второго периода сумели сократить отставание хоккеисты команды Харламова до минимума. Шикарный бросок в дальнюю девятку исполнил Кирилл Кольцов.

'20

ГО-О-О-О-О-О-Л!! Кирилл Кольцов! 4:3

'19

И снимает с ворот Бобкова Илья Вороьбев. Вместо него на льду появился пятым Кольцов.

'17

Капризов опасно выбегал один на один, однако переиграть Француоза не сумел.

'15

Немного развалилась защита команды Харламова немного развалилась и позволила своему оппоненту увеличить отрыв до двух шайб.

'15

ГО-О-О-О-О-Л!! 4:2!! Лисин.

'14

ГО-О-О-О-О-О-О-О-Л!! 3:2!! Чед Рау.

'14

Данис Зарипов сделал передачу на Мозякина, который вошел в чужую зону обыграл защитника, а затем разобрался и с Бобковым.

'13

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2!! Сергей Мозякин!

'12

Как под копирку начинают второй период команды. Золотые ( команда дивизиона Харламова) начинают чуть активнее, однако затем зеленые (команда дивизиона Чернышева) перехватывают инициативу и едва не делают счет 3:1.

'11

И стартует второй период!

Хороший хоккей показали обе команды. Начало периода осталось за командой Харламова, однако их оппоненты сумели перехватить инициативу и сейчас ведут в счете. Ждем второго периода!

'10

И звучит сирена! Первый период закончен! 2:1 впереди команда дивизиона Чернышева.

'8

Кирилл Капризов сделал отличную передачу на Лисина, который остался без опеки перед воротами, и переиграл Францоуза.

'8

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!! 2:1!! Энвер Лисин!

'7

Выкатились два в одного форварды команды Чернышева. Рау получил передачу от партнера и с неудобной руки забросил шайбу в ближнюю девятку ворот Францоуза. Первый гол китайского хоккеиста в истории матчей звезд КХЛ.

'7

ГО-О-О-О-О-О-О-О-Л!! 1:1! Чед Рау!!!

'6

Опасно! Арзамасцев наносил хороший бросок, но Францоуз все видел и сумел отвести угрозу от своих ворот.

'5

Команды играют на встречных курсах, однако некоторое преимущество есть у команды Харламова.

'4

Ошибся за воротами Бобков, потерял шайбу, которую тут же перевели на пятак, где оказался в гордом одиночестве Ткачев. Выходит вперед команда дивизиона Харламова.

'3

ГО-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:0!! Владимир Ткачев!

'1

И сразу же команды обменялись опасными выходами один на один. Сначала Лисин выкатывался на ворота Францоуза, а затем Сергей Мозякин продел тоже самое перед воротами Бобкова. Оба броска пришлись точно в голкиперов.

'1

Матч начался!

14:07

Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель со льда поприветствовал болельщиков «Уфа-Арены». На русском и башкирском языках! Вместе с ним на лнд вышли президент КХЛ Дмитрий Чернышенко и глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов.

14:15

Прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан. Президент ИИХФ Рене Фазел, президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов и президент КХЛ Дмитрий Чернышенко произвели символическое вбрасывание, а это означает, что матч вот-вот начнется.

14:00

Команды появляются на льду!

13:55

До начала матча остаются считанные минуты. Ждем зрелищного хоккея от команд!

13:50

Команда дивизиона Чернышева: вратарь Игорь Бобков («Адмирал»), защитники Захар Арзамасцев («Салават Юлаев»), Сами Леписте («Салават Юлаев»), Евгений Медведев («Авангард»), Ян Коларж («Амур»), нападающие Кирилл Капризов («Салават Юлаев»), Энвер Лисин («Салават Юлаев»), Найджел Доус («Барыс»), Чед Рау («Куньлунь Ред Стар»), Максим Шалунов («Сибирь»). Тренерский дуэт — Федор Канарейкин и Алексей Бадюков.

13:47

Познакомимся с составом команд. Команда дивизиона Харламова: вратарь Павел Францоуз («Трактор»), защитники Крис Ли («Металлург» Мг), Кирилл Кольцов («Трактор»), нападающие Сергей Мозякин («Металлург» Мг), Данис Зарипов («Металлург» Мг), Ян Коварж («Металлург» Мг), Дэн Секстон («Нефтехимик»), Никита Филатов («Лада»), Анатолий Голышев («Автомобилист»), Владимир Ткачев («Ак Барс»). Тренеры команды — Илья Воробьев и Александр Гуськов.

13:45

Накануне прошло Мастер-шоу с огромным количеством конкурсов. Со счетом 5:2 одержала победу команда Востока.

13:40

Сегодняшний матч звезд пройдет в новом формате. Первыми на лед выйдут восточные команды, названные в честь Аркадия Чернышева и Валерия Харламова. Следом за этой встречей состоится второй полуфинал между дивизионами Боброва и Тарасова. Оба матча пройдут в формате «4 на 4» и продлятся 20 минут. Победители сыграют в финале.

13:30

Добрый день, уважаемые читатели! «Газета.Ru» приветствует вас на онлайн-трансляции матча всех звезд КХЛ.

13:00

В Уфе проходит Матч звезд КХЛ в рамках недели хоккея. «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию соревнований.