Сборная Канады вышла в финал Кубка Шпенглера, победив минское «Динамо»

Георгий Марков
Минское «Динамо» уступило сборной Канады в напряженной борьбе Твиттер сборной Канады
Минское «Динамо» уступило сборной Канады в напряженной борьбе

Представитель Континентальной хоккейной лиги «Динамо» (Минск) уступил сборной Канады в полуфинале традиционного международного турнира Кубок Шпенглера в швейцарском Давосе. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию игры.

Тренер: Люк Ричардсон

«Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию.

Минское «Динамо» не смогло дожать сборную Канады. Таким образом, «кленовые листья» взяли реванш за поражение на групповой стадии и выходят в финал. Их соперником станет победитель швейцарского дерби «Лугано» — «Давос».

'60

Ах, не получается бросок у Ковыршина! Затем шайба мечется по канадскому пятачку. Все, время истекло. И на льду небольшая стычка.

'60

Опасно! Но мимо.

'59

Минута до конца...

'59

Минчане взяли тайм-аут! Вудкрофт попробует объяснить своим подопечным, как заканчивать эту игру.

'58

«Динамо» выпустило шестого полевого игрока. Скривенс покинул ворота.

'57

Все, в равных составах команды. И тут падает Степанов. Было похоже на удаление, но свисток судьи молчит.

'56

Еще минуту с копейками сыграют динамовцы в большинстве.

'56

ГООООООООООЛ! Эллисон сокращает разрыв в счете за 12 минут до выхода четвертого канадского игрока. Шайба проскочила подмышкой Фукале. Интрига возрождается с новой силой!

'55

Целая минута есть у «Динамо» в формате 5 на 3. И еще минута останется 5 на 4. Разыгрывают шайбу минчане.

'55

Шон Хешка грубо встретил Лисовца. Заработал 2+10 штрафа. Втроем канадцы второй раз в матче. Кульминация!

54

Удаление у Канады... Франсис Паре на две минуты покидает площадку.

'53

ГОООООЛ! И все-таки сборная Канады добивается своего. Заставили они капитулировать Скривенса. Был проход справа, затем Чарльз Дженовей атаковал вторым темпом и, показалось, вложил в бросок всю душу. Просто-напросто прошил он минского вратаря. 3:1 — и похоже в нашем матче все ясно. Архисложно будет представителю КХЛ протиснуться-таки в финал Кубка Шпенглера!

'52

Скривенс в очередной — бог весть какой по счету — раз выручает свою команду. Гол как воздух требуется «Динамо», но пока канадцы ближе к тому, чтобы увеличить свое преимущество.

'50

Десять минут осталось у «Динамо» на то, чтобы спасти матч. Но где тут, если не вылезают белорусы из удалений?

'48

Отложенный штраф у «Динамо». Канадцы заменили вратаря на шестого полевого и минуты полторы контролировали шайбу. Наконец минчанам удалось ее перехватить. К слову, в одном из эпизодов канадцы угодили в штангу. Граборенко присаживается на скамейку.

'47

Сдвинуты ворота «Динамо». Пауза в игре.

'46

И вот уже Скривенс здорово подстраховал защитников и уверенно сыграл на своей синей линии.

'46

Не извлекли дивидендов игроки «Динамо» из своего большинство. И команды уже в равных составах.

'45

Рвутся вперед «зубры», как называют хоккеистов «Динамо» в Белоруссии. Расставились они по периметру канадской зоны.

'44

Удаление у Канады.

'42

Умело сбивают натиск «Динамо» игроки сборной Канады. И уже начинаются оскорбления на английском языке, которые хорошо слышны зрителям.

'41

Третий период стартовал в Давосе.

И окончен второй период. Канадцы выигрывают у белорусов со счетом 2:1.

'40

Неплохой момент у канадцев на последних секундах.

'39

«Мотать срок» за Скривенса на скамейку отправился автор единственной шайбы «Динамо» Степанов.

'38

Скривенс неаккуратно сыграл. Арбитр это увидел и наградил «Динамо» еще двумя минутами штрафа. У минского вратаря уже 2+2 в этом матче. Не часто такое увидишь.

'36

Степанов неплохо заряжал по воротам. Фукале на высоте.

'35

Как-то быстро закончилось большинство «Динамо».

'34

«Кленовые листья» грамотно держат оборону. Не дают противникам и шансика на взятие ворот.

'33

Удаление у канадцев. Джеймс Шеппард присел передохнуть.

'32

Мощный бросок без подготовки у Эллисона. Мимо ворот.

'30

Экватор матча. 30 минут прошло, 30 минут осталось. Хотя если потребуется овертайм...

'29

Опаснейший момент у ворот Скривенса. Сначала в дело вступает сам вратарь, а затем Кулаков, уже сидя на льду, мужественно принял шайбу в спину.

'28

Канадское большинство заканчивается броском по воротам «Динамо». Ну, это так, чтобы шайбу не потерять и выход удаленного не прозевать, как порой бывает.

'27

Игра сейчас проходит преимущественно в средней зоне.

'26

И вновь удаление у «Динамо». То, что регулярно происходило в первой двадцатиминутке. Александр Матерухин удален.

'24

На кураже идут динамовцы вперед снова.

'22

ГОООООООЛ! За семь секунд до выхода пятого канадского игрока шайба заходит-таки в ворота! Андрей Степанов соорудил классический гол: вошел в зону и бросил из-под оппонента. Все гениальное просто.

'21

Поехал Фукале на скамейку за запасным шлемом. Пауза у нас затянулась.

'21

В результате столкновения с головы Фукале упал шлем. Приводит он свою амуницию в порядок.

'21

И сразу же фантастический «сейв» канадского вратаря Зака Фукале! Казалось, шайбе уже некуда деваться после выпада Ковыршина. Но на ее пути вырос страж ворот.

'21

Начался второй период! Вбрасывание в центральной зоне. Минуту и 20 секунд динамовцам играть в двойном большинстве.

'20

И еще один штраф у Канады! Ответочка прилетела, теперь «Динамо» будет иметь двойное численное преимущество.

Звучит сирена, возвещая о первом перерыве в этом матче. Команды расходятся по раздевалкам, чтобы получить указания от тренеров и вернуться на лед для продолжения игры.

'19

Неужели и у канадцев удаление? Да, Марк Флад уронил игрока «Динамо» и на две минуты покинул площадку. Зачем было толкать в спину?

'19

Отбились минчане. Будут заканчивать двадцатиминутку в полном составе. Это большинство канадцы провели не слишком удачно. Почти не угрожали воротам Скривенса.

'17

Не вылезают белорусы из штрафного бокса. Грубо играют, чего уж там. Но и судьи чересчур принципиальны.

'17

Очередное удаление у «Динамо». Евгений Лисовец едет на скамейку штрафников.

'16

«Динамо» в полном составе. Едва ли не впервые со старта периода.

'15

И еще минуту действовать четыре на пять.

'15

ГОООООЛ!!!! И все-таки взятие ворот Скривенса состоялось. Канадцам, конечно, изрядно помог рикошет. Это Крис Ди Доменико добавлял после отскока, а минского вратаря дезориентировало касание шайбы конька кого-то из его партнеров.

'14

На скамейке по-прежнему четверо динамовцев... Еще более минуты держаться им втроем.

'14

Бросок по воротам «Динамо» со средней дистанции. Скривенс справился.

'13

После длительных препирательств встреча продолжилась.

'13

Еще и вратарю Скривенсу малый штраф до кучи. За неспортивное поведение.

'13

Вот это да, Коробов теперь удаляется у динамовцев. 26 секунд будут играть втроем против пятерых канадцев.

'12

А теперь удаление у «Динамо». 2+10 получил Граборенко.

'11

И еще один опаснейший бросок, вновь вратарь минчан справляется.

'10

Следом еще один опасный моменту у ворот «Динамо». Шайба прокатилась по спине Скривенса, ударилась о штангу и вылетела из зоны.

'8

Что это значит? Ровным счетом ничего. В матче групповой стадии канадцы, скажем, вели 3:1. А закончили 4:7.

'8

ГООООЛ!!! Сборная Канады открывает счет в матче! Самым расторопным у ворот «Динамо» оказался Марк-Антуан Пуйо, пославший шайбу в дальний угол с близкого расстояния, в то время как Скривенс держал ближний.

'7

В итоге канадцы создали опасный момент. Вратарь «Динамо» Бен Скривенс был начеку.

'6

Излишне осторожничают, как кажется, минчане. Оставляют насыщенные тылы при каждом переходе в наступление.

'4

Ничем не закончилось большинство сборной Канады. Напротив, под конец удаления белорусы были близки к успеху.

'3

Шайба разыгрывается в средней зоне. Не удается пока канадцам расставиться на территории противника.

'2

В самом начале «Динамо» зарабатывает малый штраф. Удалился Кристиан Хенкель.

'1

Канадцы с первых же секунд пошли вперед большими силами. Белорусские хоккеисты отбиваются, как могут.

17:05

Состоялось командное построение, и вот-вот произойдет стартовое вбрасывание.

17:00

Представляем вашему вниманию состав сборной Канады.

16:45

Благодаря победе в группе «Динамо» отобралось сразу в полуфинал. А вот Канаде пришлось играть в четвертьфинале — и здесь «кленовые листья» разделались с чешским «Маунтфилдом» (5:1).

16:40

Отметим, что в КХЛ подопечные канадского специалиста Крэйга Вудкрофта сейчас занимают пятую строчку в Западной конференции, набрав 73 очка и в 42 матчах и, кстати, опережая московских одноклубников.

16:35

Минчане и канадцы уже мерились силами в групповом раунде. Успех тогда сопутствовал «Динамо» — 7:4.

16:30

Совсем скоро начнется первый полуфинальный матч Кубка Шпенглера! На «Вайллант Арене» в Давосе выяснят отношение почти наше «Динамо» (Минск) и сборная Канады. Увы, екатеринбургский «Автомобилист» в эту стадию не пробился. Вчера вечером он уступил «Давосу», который определит второго финалиста в швейцарском дерби с «Лугано».

12:50

Начало онлайна в 16.35 мск.

12:50

Текстовая трансляция первого полуфинала хоккейного Кубка Шпенглера, в котором встречаются минское «Динамо» и сборная Канады.