Россия не удержала Прагу

Россия уступила сборной Чехии по буллитам

Александр Седов
__is_photorep_included6679989: 1

Сборная России по хоккею на предпоследней минуте упустила победу над Чехией в основное время, затем не дожала в овертайме и уступила по буллитам. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию встречи.

20:35

Все-таки уступила сборная России. Серия буллитов подарила больше голов, чем 65 минут игры. Жаль, но это все же выставочная игра была. Готовимся дальше. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

Кучеров... Все классно сделал, но угодил в штангу...

Гемски переигрывает Варламова.

И ТАРАСЕНКО!

Забрасывает Якуб Ворачек.

От Артемия Панарина тащит Нойвирт!

Не сумел Пастрняк переиграть Варламова первым буллитом!

'65

Всё! Основное время и овертайм завершены. В формате 3 на 3 очевидно доминировала Россия, но пару раз Варламов просто спас.

'65

Кузнецов классно все сделал и оставил шайбу Кучерову, тому мешал защитник, но до створа шайба дошла, а там щиток Нойвирта!

'64

Чехия берет тайм-аут.

'64

Вообще-то, на Овечкине был очевидный буллит... Проспали арбитры...

'64

Овечкин выскакивает один на один! НОЙВИРТ! В ответ тут же Ворачек убегает на рандеву! ВАРЛАМОВ!

'63

Красавец Тарасенко! Так разобрался на пятаке и с неудобной бросал, но Нойвирт выручил! А теперь тащит Варламов от Гемски. Всё очень быстро!

'62

Тарасенко, Панарин и Марченко на льду. Мы продолжаем давить, а чехи ошибаются. И смена по ходу у нас. Уже Орлов и Шипачев на льду, Тарасенко еще в деле.

'61

Малкин, Кулемин и Куликов сейчас на льду. Проиграли вбрасывание в чужой зоне, но шайба у нас. Доводит Куликов до броска — на месте Нойвирт.

'61

С мощного замаха щелкает Кузнецов, но Нойвирт надежен в ближнем углу.

'61

У нас Кузнецов, Зайцев и Кучеров начинают овертайм.

'61

Поеееехали! Овертайм в формате 3 на 3 стартовал.

Вышли мы вперед в самом начале третьего периода, но чехи смотрелись не хуже нашей команды и вполне закономерно сравняли счет на последних минутах вшестером. Да и авторы шайб логичные — Кучеров и Плеканец. Они выделяются. Впрочем, для Никиты почти все сделал Евгений Кузнецов. Ждем овертайма.

'60

Ну вот и всё, к сожалению, не удержали перевес, и нас ждет овертайм.

'59

Задавили. Кемпни отдал передачу, бросал Фролик, а Плеканец подправил с лета на пятаке, почти врезавшись в Варламова. Об этом Овечкин пытается сказать арбитрам, но те засчитывают. Играем дальше.

'59

ГОООООООООООООЛ! Томаш Плеканец — 1:1!

'59

Заменили чехи голкипера шестым полевым игроком, и зажимают нас.

'58

Дарят чехи шайбу нашей команде в своей зоне, и у Тарасенко возникает момент, но на месте Нойвирт опять.

'57

Два в одного выкатились наши хоккеисты, и Дадонов завершал атаку, но не смог пробить Нойвирта!

'56

Какой момент! Уже вскочили зрители, вскинув вверх руки, но гола нет! Фролик получил передачу из-за ворот от Плеканеца и из убойной позиции выстрелил в касание мимо дальней штанги. А Варламов уже не успевал.

'56

Теряем шайбу, в том числе в собственной зоне. Это тревожный момент. Чехам не удается из этого извлечь выгоды, но Чехия — не сильнейшая сборная Кубка мира.

'54

Продолжается борьба на каждом участке площадки, в любой момент все может качнуться в любую сторону, но пока зыбкое преимущество российской сборной, добытое связкой Кузнецов — Кучеров, остается на табло.

'52

И снова классная комбинация чехов, Милан Михалек наносил завершающий бросок, но на месте Семен Варламов.

'51

Забрали наши хоккеисты шайбу. Правильно, надо успокоить игру немножко, а то хозяева давили в последние минуты.

'50

Великолепно сыграл Ворачек! Всех переиграл и в падении нанес бросок. Спас Варламов. Трибуны хотели удаления, но его нет.

'49

У Чехии самым острым и опасным остается ее капитан — Плеканец. И вот сейчас он прокатился за воротами с шайбой и создал остроту на нашим пятаке, но Варламов выручил в ближнем бою!

'47

Сборная России принялась играть, по большому счету, в откат. Ну, правильно: мы ведем и незачем тратить лишние силы на прессинг.

'46

Пришли в себя чехи, и было бы очень опасно, если бы не доработал назад Овечкин, перехвативший острую передачу.

'45

Достаточно спокойно для нас прошло это меньшинство в целом.

'43

Мы в меньшинстве. Кулемин перестарался.

'42

Третий период сборная России, очевидно для разнообразия, начала в атаке. Евгений Кузнецов сделал просто гениальную передачу, параллельно лицевой линии из угла чужой зоны на дальнюю штангу, где все забыли такого неприметного хоккеиста, как Никита Кучеров. Поразить пустые ворота труда нашему нападающему не составило.

'42

ГОООООООООООООЛ! НИКИТА КУЧЕРОВ — 0:1!

'41

Поеееехали! Третий период стартовал!

Два периода, по-прежнему без голов. Это главный вывод об игре пока. Ну и потасовок много. Ждем третьей 20-минутки.

'40

Классный проход Кузнецова! Всех обыграл и бросал в «домик». На месте Нойвирт. И через 8 секунд сирена.

'40

Похоже, что нет... Даже моментов нет. Вот выкатился чешский форвард один на один с Варламовым и бросил после свистка об офсайде. Варламов-то отбил, но никто из наших не понял действий Пастрняка. Пошла жара, само собой.

'39

Последние две минуты второго уже периода. Голов так и не будет?

'38

И супермомент у чехов в ответ! Сантиметры отделили хозяев от первого гола!

'37

И вот, пожалуйста! Овечкин укротил трудную шайбу и выскочил с Кучеровым два в одного защитника. Ови отдал, а Никита возвращал, когда уже надо было бросать. И в итоге до броска дело не дошло.

'36

Подустали хоккеисты, пошли разрывы в линиях, но никак не доходит дело до супермоментов.

'34

Кузнецов с Овечкиным наактивничали, а Зайцев зарядил в перекладину!

'34

Заперли наши хоккеисты чехов в зоне, не давая им смениться — скамейка-то дальняя, — Нойвирт крутится белкой в колесе, не справляется.

'32

И сразу же еще одна стычка после свистка. На этот раз без удалений.

'32

Сразу же веселее пошла игра 4 на 4, но, обменявшись острыми моментами, команды пока так и не забросили.

'30

Так, ну, сладкая парочка в штраф-боксе. Емелин не сбрасывал перчатки, в отличие от соперника. Оба были без шлемов. Таак, что там по решению арбитров? Стадион свистит. Все верно, Емелин — две минуты, Михалек — 2+2. Составы выровнялись. 4 на 4.

'30

Пытались арбитры предотвратить драку. но Милан Михалек слишком распалился, полез до Емелина до конца. Началось все с того, что Емелин после свистка продолжал активничать на нашем пятачке, а Алексей крайне жестко защитил Варламова «шлагбаумом». В общем, веселье. Драки толком не вышло из-за арбитров. Но удаления будут точно.

'30

За подножку-зацеп Вадим Шипачев оказался в штраф-боксе. Болезненный удар нанес сопернику. Едва началось большинство, сразу пошла потасовка. Причем мощная.

'30

МОМЕНТ! Первый бросок отражает Нойвирт, но на добивании Панарин стреляет в противоход голкиперу, тот выбрасывает ловушку, но не дотягивается до шайбы... Однако она проходит чуть мимо...

'29

Не реализовали мы большинство. Почти середина матча, а счет так и не открыт. А ведь незрелищной игру не назовешь. Хотя и особенно зрелищной тоже. Но все же сказывается широкая площадка. На узкой было бы веселее. Впрочем, почему «бы»? Было же.

'27

Карусель от Дадонова, Панарина и Шипачёва просто чудом не закончилась голом последнего.

'26

Закипают страсти постепенно. Чехи ловят в средней зоне Кучерова на ногу. В «лучших» традициях Брайана Марчмента сыграл... партнер Кучерова даже не по команде, а ПО ЗВЕНУ в НХЛ Ондржей Палат. Награда в виде двух минут штрафа. А Никите больно.

'26

Сборная России в полном составе, но Чехия продолжает атаковать. Ну а Нестеров бьет всех подряд, уже в рамках правил.

'25

Классно разыгрывают большинство чехи, заперли нас, и только мастерство Варламова спасло сборную России от первой пропущенной шайбы. А затем Наместников вынес диск из зоны. Там все закрутилось после того, как Телегин принял на себя шайбу и мы остались фактически втроем.

'23

Йордан уехал в раздевалку. Вспоминается травма Соботки в питерском матче, хотя она оказалась не столь серьезной, как казалось изначально. Ну и смаковали хит на Нестерове на табло чешские видеорежиссеры, а хоккеисты стучали клюшками... Все возвращается. Впрочем, Йордану — здоровья!

'23

В столкновении с Нестеровым получил за собственными воротами повреждение Йордан. Никита Нестеров отправляется в штраф-бокс. По делу, в целом — толчок на борт, но мы вспоминаем эпизод с Анисимовым в первом периоде.

'22

Второй период начался в борьбе за инициативу, опять шайба пока гостит побольше в нашей зоне.

'21

Поеееехали! Второй период стартовал.

Бодрый первый период, хотя команды раскачивались все же. Пока без голов, ждем, что игра станет еще веселее дальше, а пока отдыхаем.

'20

Все, сирена. Перерыв.

'20

В концовке сборная России провела хорошую атаку с ходу, то же сделали и чехи, сдвинув в итоге ворота.

'18

Варламов демонстрирует концентрацию и надежность.

'17

Адаптировалась наша сборная, похоже. Вот теперь все больше в чешской зоне игра. Чтобы сделать очередное вбрасывание, Нойвирту пришлось пластаться. А Полак жестковато Анисимова встретил в своей зоне у борта. Можно было и толчок на борт свистнуть, но нет.

'16

Обменялись опасными достаточно атаками команды, но сами броски ни Варламову, ни Нойвирту проблем не доставили. А потом мы снова довели дело до броска, и Михал решил накрыть шайбу, пущенную Панариным.

'15

Нестерову досталось в своей зоне у борта. Не зевать. Все нормально, Никита сразу же поднялся и никого бить не побежал.

'14

Опасный момент у ворот сборной Чехии. Классно разыграли, стрелял подключившийся Зайцев почти из круга вбрасывания, но не попал в створ.

'13

Не считая одной чешской контратаки, очень неплохое большинство провели, закончили его в наступлении опасным броском Малкина. Нойвирт на месте.

'12

Ну вот, уже похоже на правду. То Орлов, то Овечкин заряжают от синей, чехам трудно, но выбрались всё же... И создают момент! Тащит Варламов. Слишком много позволяем сопернику. Впрочем, Плеканеца попробуй останови...

'11

Действия Емелина и Палата расценены как обоюдная грубость — по две минуты. Но при этом Палат еще получил две минуты как зачинщик драки. У нас большинство номер два.

'11

Ну вот и первая драка, правда, практически предотвращенная арбитрами, а потому больше похожая на потасовку. Случилось все после того, как Алексей Емелин красивейшим силовым приемом у чешской синей линии буквально «расколол» соперника. Побежали мстить, естественно. Причем, Емелин и сам улетел на лед, а Ондржей Палат даже пытался не дать встать нашему защитнику, правда, Емелин поднялся, ну и закрутилось немножко.

'11Е

Еще один немаловажный фактор этого матча: в отличие от питерской встречи, игра проходит на большой площадке.

'10

Откровенно плохо отыграли большинство. Еще раз чехи чуть не создали момент после заблокированного броска Орлова от синей линии. Ну а мы так ничего и не сообразили.

'9

Отчего же не привезти самим себе? Чуть в большинстве при выходе из зоны не пропускаем. Зайцев ошибся, но Варламов подстраховал.

'9

Все-таки один момент был у чехов в большинстве, когда Милан Михалек в борьбе с Марченко пробил так, что только вовремя выброшенный щиток Варламова спас Россию. Ну а сейчас уже наше большинство.

'8

Отоборонялись, Шипачёв уже на льду, и теперь удаление будет уже у Чехии. В чужой зоне нарушил правила Михал Бирнер. Подножка.

'7

Сборная Чехии действует достаточно активно, через «треугольник» в углу, но пока до реальных угроз дело не доходит.

'6

А вот и первое удаление. В самом начале шестой минуты за блокировку малым штрафом наказан Вадим Шипачёв. Неумышленно сыграл, но получилось довольно грубо.

'4

Пора бы и нашей команде что-то создать, но пока присматриваемся к сопернику, который воодушевлен игрой на своем льду.

'2

Активное начало от сборной Чехии, но игра проходит в обеих зонах по очереди, просто в нашей шайба задерживается подольше. Вот сейчас еще раз Варламов спасает, а затем и еще раз. Ну, правда, для нашего кипера это были не самые сложные броски.

'1

Через 17 секунд после начала матча чехи уже создали момент, и Варламову пришлось выручать. Плеканец атаковал.

'1

Поеееехали! Матч начался!

17:40

Играют гимны в живом исполнении. Российский гимн с чешским акцентом — это что-то!

17:35

Идет представление команд. Зрители шумно встречают чешскую сборную.

17:25

У чехов в воротах Михал Нойвирт.

17:30

Полный состав сборной России на сегодня: Варламов (Василевский); Зайцев — Орлов, Емелин — Нестеров, Марченко — Куликов; Кучеров — Кузнецов — Овечкин, Тарасенко — Малкин — Кулемин, Дадонов — Шипачев — Панарин, Наместников — Анисимов — Телегин.

17:20

Напомним, в ночь на 15-е сентября сборной России еще предстоит встретиться в контрольной встрече с Канадой. Ну а сегодня Швеция сыграет с Финляндией, а ночью сразятся Канада и США в классическом северо-американском дерби. Да все сегодняшние игры — классика жанра.

17:15

Сегодня в составе сборной России не будет Павла Дацюка и Андрея Маркова — им дали отдохнуть.

17:10

В первой встрече ворота сборной России защищал Сергей Бобровский, теперь в створе Семен Варламов. Интересно, а можно будет всех посмотреть? Андрей Василевский этим летом подписал новый трехлетний контракт с «Тампой» и, такое ощущение, уступает своим партнерам по национальной команде только в плане опыта.

17:05

Первая игра прошла в Санкт-Петербурге, и наша команда выиграла ее со счетом 4:3 в упорной борьбе. Сегодня соперники сразятся в Праге, на O2 Arena.

17:00

Здравствуйте! «Газета.Ru» начинает текстовую трансляцию второго выставочного матча сборных России и Чехии перед стартующим вот-вот Кубком мира - главным хоккейным событием сезона. Вместе с вами за развитием событий будет следить Александр Седов.

Текстовая онлайн-трансляция начнется в 17.00 (мск).

Россия сыграет с Чехией в хоккейном контрольном матче в преддверии старта Кубка мира.