Битва за золото: Канада проиграла США в финале МЧМ

Сборная США победила на МЧМ-2021

Сборная Канады уступила команде США в финальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею — 2021. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию противостояния.
Финал
06 января 05:30
Канада U20
0 : 2
США U20
Стадион «Роджерс Плэйс», Эдмонтон
Главный судья: Оливье Гуен  (Лаваль, Канада), Картер Сандлак  (Лондон, Канада)
1-й период

13'25" Тюркотт

2-й период

20'32" Зеграс

3-й период
60'
Матч окончен! Сборная США в финале МЧМ-2021 обыграла Канаду — 2:0. Образцовая игра «звёздно-полосатых» — они забросили по шайбе в первых двух периодах, а в дальнейшем грамотно сыграли по счёту. Канадцы в заключительной 20-минутке давили и перебросали соперника 15:1, но не смогли спасти игру. Сборная США, начав турнир с поражения от России, выиграла МЧМ! На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Грамотно и чётко обороняются американцы. Не удаётся канадцам устроить финальный штурм.
59'
Перфетти с правого края целил в дальнюю девятку — получилось крайне неудачно. Шайба вышла из зоны американцев.
58'
Опасно! Зари с пятака опасно бросил в нижний угол — Найт щитком остановил шайбу.
58'
Убежал с ворот Леви — канадцы вшестером. Чуть больше двух минут до сирены.
57'
Шанс у Канады! Макмайкл «обокрал» защитника, по центру улетел один на один с голкипером, но Найт не дал себя переиграть!
56'
Контратака США! Зеграс развернулся, ушёл на правый край и прострелил вдоль ворот — Тюркотт не сумел замкнуть.
55'
Куинн прорвался по правому флангу и бросил — шайба улетела далеко в сторону. «Звёздно-полосатые» выиграли подбор и отбились.
54'
Канадцы устроили навал! Вновь возникла борьба на пятаке, но не удалось затолкать шайбу в ворота.
53'
Харли подключился к атаке, ушёл за ворота и отдал на пятак! Макмайкл не сумел замкнуть — рядом со штангой прошла шайба.
52'
Борьба перед воротами США! Козенсу не удалось затолкать шайбу — Найт распластался и накрыл шайбу.
50'
Драйсдейл подключился к атаке и набросил на пятак, шайба после рикошета ушла в сторону.
49'
И стоит отметить дисциплинированность — по одному удалению заработали команды сегодня. Для американцев важно не дать сопернику играть в большинстве.
48'
Канадцы в позиционной атаке. Наброс от синей линии — американцы выиграли борьбу и вывели шайбу из зоны.
47'
Козенс сместился на левый край, убрал защитника и бросил с кистей — промах!
46'
Американцы очень грамотно встречают соперника. Канадцы хоть и много владеют шайбой, но не могут подобраться к воротам Найта.
45'
Бринк бросился под шайбу и заблокировал дальний бросок Драйсдейла. Вновь отбились американцы.
44'
Канадцы держат шайбу в чужой зоне, но нет моментов. Американцы уверенно обороняются.
43'
Байфилд ускорился по флангу и резко бросил с острого угла — Найт всё контролировал.
42'
Пеллетье убежал по правому флангу и зарядил по воротам! Найт парировал шайбу в сторону.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:0 в пользу сборной США после 40 минут. Американцы упрочили лидерство благодаря шайбе Зеграса. Канадцы активно провели вторую половину периода, был момент у Байрэма, который попал в штангу. Отдохнём!
39'
Момент у США! Джонсон подключился к атаке и зарядил с ползоны — шайба прошла над перекладиной.
38'
Зари вылез на пятак и подставил клюшку под прострел с фланга — Найт щитками отразил шайбу!
37'
По броскам в створ преимущество у США — 20:16.
36'
Опасно! Шнайдер получил пас на ход, выкатился с правого края и бросил с кистей — шайба пролетела выше цели!
35'
И постепенно инициатива перешла к Канаде. Наладили контроль над шайбой «кленовые листья», стало много моментов у ворот Найта.
34'
Драйсдейл с правого края набросил на ворота! Найт распластался на льду и помешал Холлоуэю добить с пятака.
33'
Уверенно «кленовые листья» провели меньшинство. Вернулся на лёд Пеллетье.
32'
Контратака Канады в меньшинстве! Козенс сделал передачу вперёд, Байрэм убежал по флангу и броском с кистей попал в штангу.
31'
Удаление у Канады. Пеллетье прихватил соперника клюшкой и получил малый штраф.
30'
Зеграс ушёл за ворота, развернулся и прострелил в центр — Макмайкл не успел к шайбе.
28'
Американцы провели активную смену! Разыграли комбинацию, Калиев с кистей не попал в дальний угол.
27'
Контратака США! Кофилд получил пас на ход и бросил с правого края — шайба пролетела рядом с девяткой!
26'
Харли от синей линии набросил на ворота, Найт щитками парировал шайбу в сторону.
25'
Калиев выкатился с левого края и бросил с кистей — шайба улетела в сторону.
24'
У Канады пока совсем не держится шайба. «Кленовым листьям» во втором периоде не удаётся войти в чужую зону.
22'
Ещё одна затяжная атака США, Тран от синей линии послал шайбу рядом со штангой.
21'
ГОЛ! Американцы накрыли соперника прессингом в чужой зоне. Калиев зарядил от синей линии, Зеграс подобрал отскок от лицевого борта и затолкал шайбу в ближний угол! Леви не успел переместиться.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу сборной США после 20 минут. Единственную шайбу забросил Тюркотт. Американцы сдержали стартовый натиск канадцев, а затем стали навязывать свою игру. «Кленовые листья» впервые на турнире оказались в роли отыгрывающихся.
20'
Американцы заперли соперника в зоне, Зеграс с кистей целил в угол ворот — Леви выставил ловушку и забрал шайбу.
19'
Много было бросков и набросов на ворота, но канадцам не удалось реализовать большинство. Вернулся на лёд Бринк.
18'
Пеллетье ошибся в передаче — американцы перехватили и выбросили шайбу из зоны.
17'
Удаление у США. Бринк заплёл ноги Бэррону и получил малый штраф.
16'
Американцы выдержали стартовый натиск и перехватили инициативу. По броскам в створ уже 12:8 в пользу США.
15'
И американцы на эмоциях продолжают атаковать! Зеграс здорово развернулся за воротами и отдал на пятак, но Калиеву помешали замкнуть.
14'
ГОЛ! Канадцы впервые на МЧМ-21 пропустили первыми! Американцы заперли соперника в зоне, Хеллесон от синей линии набросил на пятак, Тюркеотт подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!
13'
Кофилд сделал передачу вразрез, Болди ускорился по центру и бросил в угол — Леви парировал шайбу!
11'
Позиционная атака США, Йорк получил пас на синей линии и пальнул верхом — Леви всё контролировал.
10'
7:4 по броскам в створ в пользу Канады.
9'
Мерсер открылся под передачу и зарядил из круга вбрасывания! Найт без проблем забрал шайбу.
8'
Канадцы продолжают давить. Хороший темп, много работы у Найта.
7'
Первое звено американцев устроило перепас в чужой зоне, но не дошло до бросков.
6'
Атака канадцев правым флангом, Козенс резко бросил с острого угла — Найт спас команду.
5'
Байрэм набрал скорость, убежал по флангу и бросил в ближний угол — Найт на месте.
4'
Контратакой ответили американцы, Макмайкл промчался по флангу и прострелил вдоль ворот, но партнёрам не удалось замкнуть.
3'
Бэррон набросил от синей линии! Шайба заметалась на пятаке, но канадцам не удалось добить.
2'
Бодро начали «кленовые листья»! Игра с первых минут перешла в зону сборной США.
1'
Матч начался! Канадцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Девон Леви — Спенсер Найт.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча молодёжного чемпионата мира по хоккею: Канада U20 — США U20. Начало встречи запланировано на 05:30 по московскому времени.