Не исправились за провал: Россия проиграла Чехии по буллитам

Россия в серии буллитов проиграла Чехии на Еврохоккейтуре

Россия проиграла Чехии в своем последнем матче на этапе Еврохоккейтура в Швеции в серии буллитов. В двух предыдущих встречах «Красная машина» также потерпела поражения. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Хоккейные игры Beijer
09 февраля 14:15
Россия
3 : 4
Чехия
Стадион «Эрикссон Глоб-Арена», Стокгольм
Главный судья: Линус Элунд  (Швеция), Тобиас Бьёрк  (Швеция)
1-й период

11'24" Каюмов

19'14" Флек

2-й период

36'01" Светлаков

3-й период

57'04" Порядин

53'42" Коштялек

59'59" Коштялек

16:50

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

16:48

Стоит отметить, что за несколько секунд до конца основного времени сборная России вела со счетом 3:2, но за секунду до конца пропустила шайбу. Овертайм победителя не выявил, а вот в серии буллитов оказалась точнее Чехия — три удачных броска против нуля заброшенных шайб у России.

16:46

Все, проигрывает сборная России шестой матч подряд в Евротуре.

Буллит

Флек реализует свой буллит, и это все!

Буллит

Порядин, автор третьей шайбы, бил, но Фурх среагировал.

Буллит

Коварш забивает свой буллит.

Буллит

Кудрявцев — не попал.

Буллит

Кречик. Обыгрывает он Бобкова на хорошей скорости.

Буллит

Голышев от России. Мимо.

Буллит

Гика начинает эту серию. Буллит не забит, в ловушку шайбу забирает Бобков.

А теперь перерыв на зачистка льда. Исход матча решит серия буллитов.

65

Как не попадает сейчас Светлаков! Выходит один на один, но Фурх оказался ловчее и сильнее. Ждут нас буллиты.

64

Не может пока ничего создать сборная России у ворот соперников. Впрочем, у чехов до опасных ударов тоже не доходит.

63

Проигрывает Галимов вбрасывание, а Чехия оказывается на льду в полном составе.

62

Выручает чешский голкипер команду после сильного удара Зернова. Вбрасывание осталось за сборной России.

61

Выиграла вбрасывание сборная России. И сразу же удаление у Чехии. На скамейку отправлен Гика.

Три периода позади, победа была в нескольких секундах от сборной России, но за секунду до конца Касталик сделал дубль, сравняв счет и переведя игру в овертайм.

60

ГООООЛ! За секунду до конца сборная Чехии сравнивает счет... Касталик делает дубль в матче.

60

Все еще без вратаря играет сборная Чехии. А Бобков спасает свою команду в очередной раз за эту игру.

60

Тайм-аут берет тренерский штаб сборной Чехии чуть меньше, чем за минуту до конца встречи. А мы пока напомним, что Чехия — лидер Евротура.

59

Снимает вратаря Чехия.

58

ГОООООЛ! Порядин! Наработал он сегодня на свою шайбу! После нескольких минут атак в зоне Чехии выходит вперед сборная России!

56

Порядин бросал по воротам с неудобной руки, но не заблокировали его шайбу.

54

ГОООЛ! Сравнивает сборная Чехии. Касталик отправляет шайбу в ворота под защитой Бобкова. Успел коснуться вратарь шайбы, но остановить не смог

54

Ух, какая атака была у Мамина! Прекрасный выход, но Ержабек накрывает его.

52

И снова удаление у сборной России. Киселевич получил двухминутный штраф — воткнул он клюшку в ногу одному из братьев Загорны.

52

Закончился обоюдный штраф, а за это время Россия отдала инициативу сопернику, по такой игре остается рассчитывать на контратаки.

50

Очень опасно оказалось у ворот России, после нескольких добиваний Бобков фиксирует шайбу. А затем возникает небольшая стычка рядом с воротам. Радим Загорны отправляется на скамейку, как и Миронов.

48

Досталось Миронову в зоне сборной Чехии в момент атаки. Сильно приложился о борт россиянин. А во время атаки Чехии Киселевич закрыл шайбу, которая летела к воротам Бобкова.

46

Не дали чехам создать много, да вот сборная России в меньшинстве снова создала пару неплохих моментов. Команды в равном составе на льду.

44

Удаление, но теперь уже у России. Александр Романов отправляется на скамейку штрафников.

44

Провели большинство россияне в зоне соперника по большей части, пытались что-то создать, но реализовать преимущество не смогли.

42

Удаление у Чехии! Загорны отправился на скамейку. Светлакова чех задел клюшкой.

41

Заключительный период, поехали! Напоминаем, Россия ведет 2:1, а активно третий отрезок матча начинают чехи, сразу же идет удар в сторону ворот Бобкова.

Завершился второй период. Счет 2:1 в пользу России, и стоит отметить, что выйти вперед российские хоккеисты смогли, когда были в меньшинстве. Автором единственного гола в этом периоде стал Андрей Светлаков. Отдохнем!

40

Порядин в полном порядке! Хорошие атаки проводит российский хоккеист, наносит опасный удар по воротам, но чешский вратарь на месте.

38

В большинстве на льду сборная России. Очень даже неплохое меньшинство провели российские хоккеисты!

37

Так, арбитры смотрят повтор гола. Но все в порядке, засчитана шайба Светлакова.

37

ГОООООООЛ! Светлаков в меньшинстве забрасывает шайбу! Очень неплохую атаку провели россияне после того, как чехи будто лениво играли возле ворот Бобкова.

35

Чехия в меньшинстве атакует два в одного, а потом и вовсе оказываются команды в равных составах. Не смогла Россия использовать свои шансы, а потом и вовсе остается в меньшинстве — у Галимова отложенный штраф.

33

Все, в равных составах команды на льду. Но это буквально на несколько секунд, Ержабек — на скамейку за удар Мамина.

32

Галимов выстрелил с небольшого расстояния, Мамин нанес опаснейший удар по воротам, но заблокировал шайбу вратарь.

31

Удаление у сборной Чехии. Ленц заработал две минуты и отправился на скамейку штрафников. Напомним, что это второй штраф чешской команды, во время первого Россия сумела реализовать большинство, забросив шайбу.

29

Стоит отметить, что очень близка Чехия к тому, чтобы выйти вперед в этой встрече. Проводят хоккеисты опасные атаки, которые заканчиваются опасными ударами.

27

Гика идет в атаку, воспользовавшись ошибкой соперников. Наносит опасный бросок, но голкипер России на месте.

25

Неплохо проводят чехи эту смену: и вбрасывание выиграли, и атакую вполне неплохо. Бобков опять выручает свою команду.

23

Вбрасывание у ворот Бобкова выигрывает Россия, после чего намечалась очень неплохая атака, Денисенко отдал передачу на Светлакова, но опасного ничего не было, успел остановить россиянина чешский защитник.

21

Второй период стартовал, напомним, что счет 1:1. Примечательно, что российская шайба была забита во время удаления, а вот чехи поразили ворота Бобкова спустя несколько секунд, как после удаления Миронова команды играли в равных составах.

Перерыв! Вполне равный первый период показали команды. В первой части периода доминировала больше Россия, сумели хоккеисты забросить шайбу, но затем допустили два удаления подряд, чем и воспользовались чехи. 1:1, впереди еще два периода.

20

ГОООЛ! Увы, Гика отдает передачу, и Флек сравнивает счет на последних секундах большинства сборной Чехии.

18

Гика получает по лицу, а Миронов получает штраф. Похоже, 2+10 дали нашему защитнику.

17

Куда больше чехи проводят на половине России, отодвинуть игру от ворот Бобкова не удается. Странски ворвался в нашу зону и от левого борта бросил с кистей. Вновь прекрасно играет вратарь.

16

Все, в полном составе сборная России на льду. Очень даже неплохо провели этот отрезок времени, всего один бросок по воротам Бобкова, но шайбу он уверенно зафиксировал.

15

Неплохо работает в меньшинстве российская защита, Мамин неплохо играет в обороне. Пока Чехия создать ничего не может.

13

Артем Сергеев придержал соперника и получил малый штраф.

13

Тут же бросается сборная Чехии к российским воротам. Загорны проверяет на внимательность Бобкова, вратарь на месте.

12

ГООООЛ! Каюмов поразил ворота Чехии, открыт счет в матче! Ассистентом выступил Зернов.

11

А вот и первое удаление. Получает сборная России право сыграть в большинстве. Странски отправлен на скамейку штрафников.

9

По броскам Чехию Россия превосходит, но важное не расслабиться и не пропустить по такой игре первыми. Чехи тоже проверяют на прочность российскую защиту.

7

Владеет инициативой Россия, Галимов и Мамин пытаются создать что-то опасное, уйти от чешских защитников. А тем временем в стычке с Мироновым чех Ржепик получил достаточное неприятное повреждение.

5

Очень бодро играют команды, российские хоккеисты давят на сборную Чехии у ее ворот. Голышев подключил к атаке Зернова, который не попал в створ кистевым броском. А затем Зернов вывел на ворота Кудрявцева, но переиграть Фурха на пятаке не получилось.

3

Делают попытку побороться у ворот Чехии, Шаров делает бросок, но он не опасный, летит шайба мимо ворот.

1

Россияне выиграли стартовое вбрасывание.

0

И поехали! Попытается сборная России выиграть хоть один матч на этапе Евротура.

14:15

Команды уже на льду, разминаются. Совсем немного остается до старта.

14:13

За несколько минут до начала матча стоит сказать, что два матча на этом этапе российская команда проиграла — уступила и Финляндии, и Швеции.

14:10

А вот в таком составе сборная России сыграет на матче:

Бобков (Билялов); Миронов — Лямкин, Порядин — Галимов — Мамин; Романов — Киселевич, Кудрявцев — Зернов — Голышев; Рафиков — Сергеев, Денисенко — Светлаков — Шаров; Дронов, Швец-Роговой — Игумнов — Каюмов.

14:05

Матч начнется в 14.15 мск.

14:00

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Вашему вниманию — текстовая онлайн-трансляция матча Россия — Чехия, который проходит в рамках Еврохоккейтура.