Смотреть все события
Чехия Россия

Хоть одна победа: «Красная машина» унизила Чехию

Россия обыграла Чехию в последнем матче Евротура перед ЧМ

В матче третьего тура заключительного этапа Еврохоккейтура «Чешские игры» сборная России со счетом 4:1 разбила сборную Чехии, отметив общую победу в цикле и внушив оптимизм перед чемпионатом мира. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
1:1, 0:2, 0:1
Стадион «ДРФГ-Арена», Брно | Судьи: Андреас Харнебринг  (Швеция), Кристоффер Хольм  (Швеция)
Подробная статистика матча

Отличный матч от сборной России. После трудного первого периода, в котором подопечные Воробьева все равно вышли вперед, хоть и упустили затем перевес, во второй 20-минутке российские хоккеисты раздавили соперника, а в третьем довели дело до уверенной победы. Теперь перед чемпионатом мира не так страшно. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'60

Вот и всё! Россия победила! Сирена.

'60

Сборная Чехии давит вшестером, мы держимся, но за 15 секунд до конца Сергей Плотников фолит на Симоне. Большинство у Чехии.

'59

Илья Воробьев берет тайм-аут, так как наша пятерка пробросилась и не могла меняться, а подустала.

'59

Момент создает сборная Чехии, но Фролик не попадает в дальний угол из хорошего положения.

'59

И снова пусты чешские ворота!

'58

Заранее сняли вратаря чехи, но тут же получили от сборной России четвертую шайбу. Александр Овечкин и Кирилл Капризов опять бросили Евгения Кузнецова в прорыв за спину чешским защитникам, только теперь ему даже вратаря обыгрывать не пришлось, так как того и не было. Дубль Кузи.

'58

ГООООООООООООООООЛ! Евгений Кузнецов — 1:4!

'56

Подустали явно хозяева льда, не хватает им сил давить на сборную России сейчас.

'54

Опасный бросок Малкина — рядом со штангой.

'53

Рутта получил по лицу клюшкой от Григоренко, но арбитр не увидел криминала в действиях нашего форварда, хотя был рядом. Конечно, простили нас сейчас судьи. Две минуты выглядели железными.

'52

Пока была неожиданно продолжительная пауза в игре, Ондржей Палат и Никита Кучеров. которые встретились у круга вбрасывания, мило поообщались и поулыбались друг другу.

'50

Барабанов! В касание стрелял после классной передачи в пустой угол, но Коварж успел закрыть!

'49

Как же красиво разыграла сборная России в чужой зоне! Стремительный перепас в касание с выводом Капризова на бросок в пустой угол! Жаль, чуть не сумел Кирилл подстроиться под передачу и не попал по шайбе толком.

'48

Фролик вошел левым флангом в зону сборной России и пасовал в центр накатывавшему партнеру, но тому не дал бросить наш защитник!

'47

Чешский защитник на скорости влетел в своего голкипера и сдвинул ворота. Не специально, конечно, но в итоге сорвал опаснейший момент сборной России. Он и возник, правда, из-за нелепых действий соперника.

'46

Чехи поинтереснее, наверное, выглядят на старте заключительной 20-минутки, но именно им надо отыгрываться.

'44

Небольшое затишье, ну как затишье, ищут команды возможности для острой атаки. Напряжение висит в воздухе.

'42

Какой проход в исполнении Палата! Почти всю нашу пятерку обыграл партнер Кучерова по «Тампа-Бэй», но в последний момент не дали ему бросить, завалив на лед без фола. Помешал, кстати, Кучеров, который не выключился, хотя был обыгран ранее, и доработал!

'41

Поеееееехали! Третий период стартовал.

Второй период — безусловно лучшая 20-минутка сборной России на этом этапе Еврохоккейтура. Прекрасная игра и два гола, а могло быть и больше. Чехи тоже могли забить, но счет по игре. Ждем третий период.

'40

И на этой мажорной ноте атаками сборной России завершается второй период. Сирена.

'40

Малкин делает класснейшую передачу на Кучерова, который бросал с острого угла в небольшое свободное пространство в воротах, но за хозяев сыграла штанга.

'39

Пространства стало больше, и Орлов с Малкиным сразу организовали неплохую атаку, в которой чехам пришлось тяжело. А потом остановили опаснейшую контратаку соперников мы.

'38

Потолкались Сергей Плотников и Дмитрий Яшкин у борта, а потом продолжили выяснять отношения во время спурта в другую зону. По две минуты каждому, хотя у Плотникова кровь.

'37

Чехия в формате 5 на 5 расположилась в нашей зоне, последовал бросок почти с нулевого угла, но к тому же неточный, а на пятак не пускают наши защитники.

'36

«Вашингтон Кэпиталз» в действии. Евгений Кузнецов развернулся в чужой зоне в углу с шайбой и поехал по правому борту к синей линии, а затем выдал резкую передачу на дальнюю штангу, куда неожиданно для чехов подключился Дмитрий Орлов. Бросок в касание зажег красный свет. Овечкин тоже был на льду.

'36

ГОООООООООООООООООООЛ! Дмитрий Орлов — 1:3!

'35

В полном составе сборная России. Отбились. Кубалик успел в штангу попасть.

'34

Очень непросто сборной России, держат нас в зоне, но держимся!

'33

Рутта щелкнул от синей линии по нашим воротам, а Никита Зайцев перестарался на пятаке, не пуская форварда соперников к шайбе. Сыграл локтем и оказался в штраф-боксе. Большинство у Чехии.

'31

Почти догнали мы чешскую сборную по броскам. Второй период вообще у сборной России очень хорошим выходит.

'29

Едва еще одну не забрасывает Кузнецов! Совсем чуть-чуть пространства ему не хватило.

'28

Чехи потеряли шайбу на нашей синей линии, а Артем Анисимов заправил на рандеву с Якубом Коваржем выскочившего со скамейки оштрафованных Евгения Кузнецова, который издевательски легко реализовал выход один на один!

'28

ГОООООООООООООООЛ! Евгений Кузнецов — 1:2!

'28

ОЧЕНЬ ОПАСНО НА НАШЕМ ПЯТАКЕ! Опять даем несколько раз бросать с пятака по воротам Василевского одному игроку. Чудом Фролик не вывел Чехию вперед!

'27

В полном составе сборная Чехии, и у нее полторы минуты большинства.

'26

Опасный момент в большинстве у сборной России, но не забиваем. Потом случается стычка, в которой Кузнецов бьет соперника клюшкой и отправляется в штраф-бокс. Пока 4 на 4 играем.

'25

Вывели Овечкина на бросок из левого круга. Ови стрельнул в касание после паса Ковальчука, но Коварж потащил.

'25

Михаила Сергачева поймали в средней зоне у борта на встречном движении. Больно нашему защитнику, а Ян Коларж в штраф-боксе. Это первое удаление в матче.

'23

Овечкин подставляет клюшку под шайбу на пятаке, но Коварж разбирается в этом эпизоде.

'22

Активно начала сборная России второй период. Коварж отразил плечом бросок Ковальчука, а в следующей атаке Малкин выстрелил выше.

'21

Поеееееехали! Второй период стартовал.

Очень интересный первый период, в котором сборной России удалось открыть счет, но затем Чехия восстановила равновесие. Хозяева вообще смотрелись поострее, но не так, чтобы прямо выигрывать. Отдыхаем и ждем второй период.

'20

В обоюдных атаках проходит концовка первого периода, но голов больше нет, хотя с сиреной мы наносим опасный бросок!

'18

Не смог Гусев остановить шайбу на дальнем пятаке в чешской зоне, а затем в ответной атаке остро атаковал Яшкин, но немного не попал.

'17

Накопал чешский форвард гол. Пришедшую на пятак шайбу трижды пытался отправить в ворота с «лопаты» при полном попустительстве нашей защиты. Ну и в итоге справился!

'17

ГОООООООООООООООООООЛ! Михал Ржепик — 1:1!

'15

Прозевали выход один на один с Василевским. Более того, Симона поддержал партнер, но Фролик не смог подстроиться под передачу Доминика. Даже броска не случилось.

'14

Чехи сразу после пропущенной шайбы провели острый выпад, но теперь диск под контролем у нашей команды, которая, надо признать, никуда не спешит.

'12

Овечкин получил пас от Кузнецова, втащил шайбу по правому краю в зону, не заметил попытки силового приема от Ержабека и отпасовал в центр на Капризова. Кирилл легко убрал шайбу от Фролика под неудобную руку и с бэкхенда вогнал снаряд под планку!

'12

ГООООООООООООООЛ! Кирилл Капризов — 0:1!

'10

Штанга! Гинек Зогорна стреляет по воротам Василевского! Очень опасно.

'9

Чехи по-прежнему несколько активнее в атаке и бросают чаще, но каких-то экстрасейвов Василевскому пока делать не приходится.

'8

Вот момент! Кузнецов и Овечкин выкатились вдвоем на одного защитника. Пас Евгения был не самым лучшим, и бросить Ови не дали толком. Тем не менее Александр подобрал шайбу в углу и отпасовал через паузу на синюю линию Дадонову. Тот бросил с кистей, чуть продвинувшись вперед, а Кузнецов подставил клюшку. Якуб Коварж среагировал четко и поймал.

'8

Потеряли ворота соперники. Тем тоже не очень высок, но зато традиционно много вязкой борьбы. Так Россия и Чехия играют друг против друга примерно всегда.

'6

Держат сборную России в ее зоне. Чехи обстреливают ворота Василевского, но в основном мимо створа. В итоге прострел Фролика вылавливает Василевский.

'5

Очередной бросок по воротам Василевского наносит Крейчи, а дополнительные сложности нашему голкиперу создал подправивший диск Затевич. Андрей все равно справляется уверенно.

'4

Агрессивно сборная России прессингует в чужой зоне и создает напряжение на чужом пятаке. Якуб Коварж даже потерял диск из виду, но в воротах тот не оказался.

'3

На третьей минуте игры контроль был уже у сборной России, даже пару раз в чужую зону заехали и разок там расставились ненадолго, но до броска так довести атаки и не смогли.

'2

Жестко работает в собственной зоне у борта против Яна Коваржа. На грани фола, но все-таки без него. Отбираем шайбу. Пора самим атаковать.

'1

Еще один бросок хозяев. Уже после смены Филип Хитил атаковал. И в третьей атаке Чехии Яшкин и Палат вывели Хитила на бросок с пятака. Снова Василевский на месте. Сразу же в тонусе оказывается наш голкипер.

'1

Наша команда выиграла вбрасывание, но тут же у нее отобрали шайбу, и уже через 13 секунд после начала игры Василевский ловит бросок Доминика Симона.

'1

Поеееееехали! Матч начался!

18:55

К слову, несмотря на неудачи в Чехии, сборная России уже досрочно оформила титул чемпиона Еврохоккейтура-2018/19 по сумме четырех этапов!

18:45

Вот в каком составе главная команда страны проведет эту встречу:

Василевский (Сорокин).

Сергачев — Нестеров; Григоренко — Малкин — Кучеров. Орлов — Зайцев; Овечкин — Кузнецов — Капризов. Хафизуллин — Елесин; Гусев — Анисимов — Дадонов. Блажиевский; Ковальчук — Андронов — Плотников. Барабанов.

18:40

Напомним, что пока последний этап Еврохоккейтура в нынешнем сезоне складывается для нашей сборной крайне неудачно. Несмотря на звездный состав команда Ильи Воробьева сначала уступила шведам (4:6), а вчера проиграла и финнам (1:3). Матч с хозяевами «Чешских игр» — последний шанс что-то исправить.

18:35

Сама игра начнется в 19.00 мск.

18:30

Добрый вечер, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! В третьем матче последнего этапа Еврохоккейтура сборная России встречается с Чехией и надеется добыть свою первую победу после двух поражений подряд — от Швеции (4:6) и Финляндии (1:3).