Россия забронзовела в Монреале

Сборная России выиграла у Швеции матч за третье место на МЧМ

Артем Зибрак
__is_photorep_included10463987: 1

Сборная России в матче за третье место молодежного чемпионата мира по хоккею одержала победу над сверстниками из Швеции. «Газета.Ru» провела прямую текстовую трансляцию встречи.

Тренер: Валерий Николаевич Брагин

Сборная России стала бронзовым призером молодежного чемпионата мира по хоккею, переиграв в матче за третье место сборную Швеции. Игра получилась обоюдоострой. Только во втором периоде шведы имели ощутимое преимущество, в остальном россияне ни в чем сопернику не уступили и в овертайме вырвали победу! Поздравляем Брагина и его подопечных с бронзовыми медалями! На этом «Газета.Ru» завершает прямую текстовую трансляцию. Для вас работал Артем Зибрак. До новых встреч!

'61

ГООООООЛ!!! Гурьянов отобрал шайбу у Нюландера, выскочил один на один с Сандстремом и бросил точно мимо вратаря! Это победа!!!

'60

Итак, 1:1 у нас в основное время. Овертайм ждем.

'60

Опасно! Воронков щелкнул, находясь по центру ворот, однако Сандстрема не удивил.

'57

Моментище! Нюландер вывел Грундстрема на пустые воротами, но не сумел использовать возможность. Слабо покатил шайбу в ворота и позволил защитнику клюшкой дотянуться до нее и команду выручить.

'57

Тайм-аут берет Брагин за 3:57 до сирены.

'56

Опасно! Рыков подключился к атаке, прокатился за воротами и набросил на пятак, где в сутолоке защитникам удалось с горем пополам отстоять ворота.

'54

Гурьянов с кистей бросил в ближний угол — штанга!

'53

Полунин под углом выкатился к воротам и сильно щелкнул в ближний угол — мимо!

'52

Несмотря на ничейный результат, команды не боятся рисковать и активно атакуют. Очень интересная концовка нас ждет.

'51

Самсонов! Три в два выбежали на вратаря россиян шведы, но великолепно сыграл голкипер, не дав себя обвести!

'49

Кюлингтон бросил при входе в зону, но Самсонов уверенно отразил шайбу.

'48

Тренин! Как нагло он вошел в зону шведов по центру, убрал защитника и классно бросил в угол. Совсем немного не попал. Очень жаль. Опасный был момент.

'46

На ровном месте у Тренина возник момент! Отскочила к нему шайба от конька защитника, и он сильно бросил по воротам, но получилось по центру.

'45

Активно прессингуют россияне противника в чужой зоне и не позволяют шведам быстро развивать атаки.

'43

Активно команды начали третий период, но преимущества у шведов, как было во втором периоде, нет.

'41

Третий период стартовал!

В самом начале второго периода россияне открыли счет после классного прорыва Капризова по правому флангу, однако шведы не собирались сдаваться и очень серьезно прижали наших. Одну шайбу отыграть им удалось, а в остальных случаях команду спасал Самсонов. Перед решающим отрезком — 1:1.

'40

Очень горячая концовка тайма! Сначала Самсонов спас после броска в упор, а затем шведы попали в штангу! Концовка однозначно за ними.

'38

Команды в полных составах.

'37

Россияне закрепились в чужой зоне. Капризов опасно прострелил на Полунина, но тот в упор не попал по воротам! Хорошая позиционная атака получилась у россиян.

'36

Кюлингтон отправляется отдыхать. За удар клюшкой штраф — две минуты.

'35

Момент! Опасная контратака получилась у сборной Швеции. Дален убежал один на один с Самсоновым, но не смог его переиграть!

'31

Эрикссон Эк оставил партнеров в меньшинстве.

'34

Алексеев открылся под передачу Беляева, но не смог до нее дотянуться. Жаль, неплохая контратака могла получиться. В равных составах команды.

'31

ГОООЛ! Глупую ошибку допустил Рыков, потеряв шайбу в нескольких метрах от ворот. Дален не простил — 1:1.

'28

Капризов из-за ворот сделал передачу в центр, но бросок Полунина защитники заблокировали.

'27

Видеозапись гола Карпизова. Наслаждаемся.

'25

Эрикссон Эк из круга вбрасывания мощно бросил в дальний угол — совсем немного шайба разошлась со штангой!

'23

Алексеев опасно бросал, но мимо.

'22

Не ожидали шведы такого начала, выглядят они несколько деморализованными. Владение сейчас за россиянами.

'21

ГОООЛ! Вот это начало второго периода! 16 секунд потребовалось россиянам, чтобы отрыть счет! Получил Капризов передачу на правом фланге, прорвался к воротам, выкатился на пятак и уверенно переиграл вратаря — 0:1!

'21

Второй период стартовал!

Солидное преимущество было в первом периоде матча за третье место чемпионата мира по хоккею у сборной Швеции над командой России, однако «красная машина» сражалась самоотверженно и иногда огрызалась резкими контратаками. Тем не менее, ни те, ни другие распечатть ворота не сумели и ушли на перерыв при счете 0:0.

'20

В равных составах команды. Отбились россияне. Тяжелый был отрезок.

'19

Беляев вернулся на лед. Полегче будет, конечно.

'18

И Ураков неожиданно получил удаление! Втроем остаемся!

'18

Асплунд классно прострелил в центр на Эка, а тот в касание переправлял шайбу в сетку. Самсонов удар отбил, шайбу накрыл, закончилось все сутолокой и наших ворот.

'16

Беляев оставил нашу команду в меньшинстве на две ближайшие минуты.

'16

Сверхмощный бросок от синей линии в исполнении Рыкова — и шайба просвистела рядом со штангой!

'14

Полунин красиво обыграл Далина, но затянул с броском, и его удар был заблокирован.

'13

Потеряли шайбу в своей зоне и позволили Грундстрему прицельно бросить в дальний верхний угол. Самсонов отбил удар.

'12

Удалось россиянам перевести игру в среднюю зону. Появились подходы к воротам, но пока без особо опасных моментов.

'11

Юртайкин нагло полез с шайбой в атаку, но слишком много защитников перед ним было.

'10

Еще момент! Андерссона забыли на пятаке, и он практически беспрепятственно бросал по воротам — спасает Самсонов!

'9

Опасно! В сутолоке у наших ворот шведы едва не протолкнули шайбу в ворота, но прошла она рядом со штангой.

'7

Российские болельщики активизировались — подбадривают они наших хоккеистов. Очень тяжелым получилось для них начало встречи.

'6

Еще одна позиционная атака шведов. Самсонов отразил бросок в правый от себя угол и накрыл шайбу.

'6

Солидное преимущество у «тре крунур». Андерссон бросал со средней дистанции, но шайба пролетела рядом со штангой.

'5

Нюландер бросил по воротам Самсонова. На месте голкипер.

'4

В меньшинстве остались россияне на две минуты. Кудаков допустил задержку соперника клюшкой.

'3

Гурьянов в контратаке прорвался справа и бросил в ближний угол. Хорошая атака, так держать!

'1

Горячее начало! В сутолоке у наших ворот Самсонов не дал пропихнуть шайбу в сетку!