Буллиты оставили Россию без финала

Сборная России по буллитам уступила команде США в полуфинале молодежного ЧМ по хоккею

Андрей Кульянов
Официальный сайт МЧМ-2017

В полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею сборная России уступила команде США в серии послематчевых буллитов, отыгравшись и России в третьем периоде встречи. Команде Валерия Брагина в четверг предстоит встреча за бронзовые награды. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию.

1:57

На этом мы завершаем трансляцию. Вместе в вами за матчем наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

1:54

Это был сумасшедший матч. Сумасшедшая интрига — и в игровое время, и в серии буллитов. Впервые американцы выиграли у россиян в плей-офф молодежных чемпионатов мира. Теперь команде Валерия Брагина предстоит матч за бронзу. США в финале ждет победителя встречи Канада — Швеция.

4:3

Терри снова переиграл Самсонова. И вывел американцев в финал.

0:1

Александр Полунин не переиграл Парсонса.

0:1

Денис Гурьянов забивает свой буллит!

0:1

Клейтон Келлер пробил в щитки Самсонову!

0:0

Колин Уайт не смог переиграть Самсонова.

0:0

Буллиты начинают исполнять американцы.

Судьба полуфинала решится в серии буллитов!

Завершен овертайм! Вот это матч!! 3:3!

'70

Чарли Макэвой чуть не обыграл двух россиян. Бросал в падении — не получилось.

'70

А теперь и наш проброс — и тайм-аут Брагина.

'69

И второй подряд проброс команды США.

'69

Тайм-аут после проброса взяли американцы — чтобы даль отдохнуть четверке, которая не может смениться.

'68

Хорошо довели атаку россияне до броска, но там Джонс под дальний выстрел лег.

'68

Опасно в очередной раз выкатываются американцы из-за наших ворот!

'67

Ураков красиво хотел обыграть всю четверку соперников.

'67

Дальний бросок россиян — мимо, но шайба едва не выскочила на пятачок.

'66

Новый наброс на ворота сборной США — там Парсонс тоже надежен.

'66

Сергачев бросил с «неудобной» руки — и уже Капризов летел на добивание.

'65

Дважды прокатились американцы за нашими воротами. В потом звякнул каркас российских ворот. А потом Самсонов сделал сэйв, уже лежа на льду!

'65

Два подряд напряженных момента у ворот Самсонова!

'64

Бросок Воробьева! Снова в голкипера американцев.

'64

Рыков бросал, Капризов добивал по-бейсбольному. Но очень попал по шайбе.

'63

Полунин! На паузе красиво убрал защитника, бросил! Во вратаря!

'63

Ураков пошел на ворота американцев, снес их.

'62

Из ближнего угла вытаскивает шайбу Самсонов!

'62

Много бросков по воротам россиян. Очень много...

'61

Первый бросок отразил Самсонов. А в ответной атаке не дали бросить Воробьеву, выкатывавшемуся один на один.

'61

Начался овертайм!

«Последний отсчет» звучит на арене. В третьем периоде россияне не уступили по броскам! 10:10.

Нас ждет овертайм в формате четыре на четыре.

Завершен третий период. Ничья — 3:3.

'60

Дело идет к овертайму...

'60

Ну, и в ответном спорном случае не свистит судья. Ладно, зачлось...

'59

Фол на Капризове!? Почему молчит свисток арбитра?

'59

Полунин от правого борта бросил — голкипер забрал шайбу.

'58

Келлер в ответной атаке! Но проигрывает ближний бой Самсонову.

'58

Алексеев втащит шайбу в зону сборной США, а потом после перехвата еще момент у россиян был.

'57

Быстро ходит шайба по площадке в обе стороны.

'57

Хорошо ввезли россияне шайбу в чужую зону. Парсонс зафиксировал шайбу.

'56

Нет, не фиксируется нарушение со стороны Джонса, который Гурьяновым сбил своего вратаря.

'56

Гурьянов! Срезал угол и попер на ворота! Фол?

'55

Ураков! Бросил с дриблинга, а Тренин даже мог подправить шайбу!

'55

Российские болельщики «включаются» снова на арене. Самсонов после очередного броска фиксирует шайбу.

'54

Атаки американцев продолжаются. У россиян не выходит раскатиться.

'53

Трой Терри опасно бросал со средней дистанции, выкатившись из-за ворот. Мимо.

'53

'52

Тренин бросал — Парсонс щитками перевел шайбу в угол площадки.

'51

Атака сборной России. Хорошая, затяжная! Но сняли шайбу с клюшки. А это Сергачев отлично играл — на льду он, все в порядке.

'50

Беляев дошел до ворот — и тут тоже могло быть удаление: за снег в лицо голкиперу сборной США. Нельзя так рисковать!

'49

Сергачев принял очередной бросок на себя! Хромая, покидает лед.

'49

Бросок Томпсона со средней дистанции, еще один! Заблокированы!

'48

Бросок в пустой угол! Но успел туда переместиться Самсонов! И защитник бросался под выстрел.

'48

Ну как же так?! Просто энциклопедия необязательных удалений! Теперь за нарушение численного состава у сборной России!

'47

Американцы снова в атаке. Со всех углов атакую ворота.

'47

А россияне свой «буллит» реализовывают! Выход один на один Гурьянова завершается тем, что шайба заходит в ворота сборной США между ног голкиперу!

'47

ГОООЛ!!!! 3:3!!!! Гурьянов!!!!

'46

САМСОНОВ!!!! Ловушкой намертво поймал шайбу!!!! Просто красавец!

'46

Зборовский это «фол последней надежды» совершил.

'46

Келлер! Выходил один на один. С фолом его остановили. Будет буллит.

'45

Борьба за инициативу. Постепенно перемещается борьба в зону американцев.

'44

Бросок по воротам Самсонова с острого угла. А до этого чуть не была опасно подставлена клюшка под наброс на российские ворота.

'43

Контратаку американцев не пропустили россияне, догнали соперников, но по движению свежее смотрятся игроки США.

'42

Бьют американцы Самсонову по рукам — нельзя им это позволять. Равные составы.

'42

Обстреливают ворота россиян соперники. Кудако принимает шайбу на себя.

'41

Минута меньшинства позади.

'41

Со второй попытки россияне вывели шайбу из своей зоны.

'41

Возобновилась игра, и россияне начинают третий период вчетвером.

3:2 — тот же счет, что был в матче этих команд и на групповой стадии. Тогда россиянам отыграться не удалось. А сейчас?

Много событий вместил в себя второй период, но выиграли его американцы. Счет бросков на данный момент — 26:18 в их пользу.

Звучит сирена. После двух периодов полуфинала сборная США выигрывает у команды России со счетом 3:2. И заключительную 20-минутку россияне начнут в меньшинстве.

'40

Удаление у сборной России, которого не было! Сыграл американец, а Карнаухов удален.

'40

Гурьянов вывез шайбу на пятачок, Квартальнов там хотел добавить. Не вышло.

'40

Самсонов еще один сэйв записал на свой счет. Нужна последняя атака россиянам!

'39

Трой Терри вылез из угла площадки и беспрепятственно бросил со средней дистанции. Как так? Хорошо, что прямо в Самсонова.

'38

Джереми Бракко опасно выходил на рандеву с Самсоновым — бросил в ближний угол, но как скала стоял российский вратарь.

'37

Рикошет дезориентировал Самсонова после броска со средней дистанции — и шайба подмышкой шмыгнула вратарю российской команды.

'37

ГОЛ! 3:2! Уайт!

'36

Завершилось большинство у российской команды.

'36

Полунин бросил в дальний угол! Вратарь сборной США хорош!

'36

Травму, похоже, получил травму, сменился по ходу российской атаки.

'35

Руков набросил на ворота, Полунин чуть не подкараулил отскок.

'35

Хорошо расставились в чужой зоне россияне, идут набросы на ворота соперников, Парсонс пока надежен.

'34

Первое удаление у команды США — Чарли Макэвой клюшкой задерживал Гурьянова.

'33

Момент сборной России — тонко сыграл Беляев! И тут же опасный ответ американцев — уже Самсонов спасает команду.

'33

Теперь еще и потери россиян следуют в своей зоне... Впрочем, американцы отвечают тем же. Беляев бросил, с рикошетом покинула площадку шайба.

'32

Новый броски идут по воротам сборной России. Опасно!

'31

Очень просто как-то все получилось у команды США! А голевую атаку начал Парсонс своей передачей под синюю линию. Потом последовали три паса в касание и Люк Канин просто подставил клюшку, находясь прямо перед Самсоновым.

'31

ГОЛ! 2:2! Канин!

'31

Выброшена Рыковым шайба из своей зоны!

'30

Второе удаление у сборной России. Тренин засадил в средней зоне сопернику по клюшке.

'30

«Россия! Россия» — звучит на арене.

'30

Хороший момент у сборной России, но до броска дело не дошло.

'29

Возобновилась игра. Парсонс на месте.

'29

Должен продолжить... Но в легком нокдауне он после столкновения с Полуниным.

'29

Качает головой голкипер... Что с ним? Пауза в игре...

'29

Продолжит игру вратарь сборной США?

'29

Тайлер Парсонс просто суперсэйвы совершил! А теперь он на льду, без маски, лицом вниз лежит. Врач около него.

'29

Моментище! Сборная России была близка к голу! Капризов бросал с пятачка, Полунин добивал!

'28

Пауза в игре после проброса американцев. Но это были сумасшедшие две минуты! Не удаляться больше!

'28

И продолжается атака команды США...

'27

Отбились! Но это было очень тяжело!

'27

Келлер! Снова с острого угла бросает! Самсонов как-то пожонглировал шайбой, но отбросил ее от ворот!

'26

Минута меньшинства позади — и шайба выброшена в среднюю зону.

'26

С опасного броска начинают большинство американцы, а потом просто намеревались вместе с Самсоновым запихнуть шайбу в ворота россиян.

'25

Данил Юртайкин! Зачем? Такой необязательный фол в чужой зоне! Толкнул соперника на борт!

'25

Опасно у российских ворот, опасны на скорости американцы.

'24

Гурьянов! Чуть-чуть не получилось подставить клюшку под диагональ от Квартальнова!

'23

Капризов сражается даже за «мертвые» передачи в чужой зоне!

'23

Основательно начинают свою атаку американцы. А наши их плотно встречают и отвечают выпадом Уракова и Гурьянова.

'22

Отлично начали второй период россияне, очень мощно! Было сразу несколько бросков по воротам соперников, и после одного из них Гурьянов удачно сыграл на добивании!

'22

ГОООЛ!!!!! 1:2!!!! Гурьянов!!!

'21

Квартальнов «с кистей» бросил с дальней дистанции — мимо.

'21

Возобновилась игра!

14:7 в пользу сборной США — это статистика бросков в первом периоде.

Команды вернулись на лед. Сейчас игра возобновится!

Завершен первый период. Немного не хватило россиянам, чтобы уйти на перерыв, ведя в счете. Но в итоге 1:1 в матче США — Россия после первых 20 минут.

'20

Ох, какой нелепый гол за 55 секунд до сирены! Бросок был от правого борта, почти с нулевого угла — и шайба рикошетом от Самсонова залетела в ближний угол.

'20

ГОЛ! 1:1! Келлер!

'19

Минута до сирены. Держаться!

'19

Опасный пас под открывающегося перед воротами Самсонова партнера. Но никто из американцев не успел к шайбе.

'18

И не дают наши игроки соперникам спокойно выкатиться из своей зоны.

'18

Арбитры дают побороться — не портят игру удалениями.

'17

Пара опасных бросков россиян. И защитники к этой атаке активно подключались.

'16

Павел Карнаухов в обороне очень вовремя подбил клюшку сопернику.

'16

Капризов бросил издалека — из-под двух защитников.

'15

Проброс Полунина. Очень трудный момент сейчас для российской команды — нужно выстоять!

'15

Ох, упустили американского форварда перед воротами! Простил российскую команду соперник.

'14

Данил Юртайкин бросал со средней дистанции! Неточно.

'13

Обменялись силовыми приемами у борта игроки команд.

'13

Впервые на чемпионате американцы проигрывают по ходу матча!

'12

Красота!!! Восьмой гол Капризова на чемпионате! Вышел из-за ворот и низом просунул шайбу в ворота! И здорово в этом моменте отборолись Полунин и Воробьев!

'12

ГОООЛ!!!! 0:1!!!! Капризов!!!

'12

Убежал форвард сборной США по правому борту, бросил в ближний угол с нескольких метров — мимо.

'11

И контратака россиян, но бросок с ближней дистанции в ней вышел неточным.

'11

Ох, какая карусель американцев в российской зоне. Хорошо у соперников шайба ходит.

'10

Тейдж Томпсон бросил со средней дистанции! Заблокирован выстрел защитником.

'9

Посмелее заиграла сборная России в атаке, но это опасно «обратками». Внимательнее!

'8

Опасная контратака американцев «два в одного»! Трой Терри бросал, выкативший один в один — блином отразил шайбу Самсонов!

'8

Проброс у сборной России, а по броскам в створ ворот американцы ведут — 7:3.

'8

Уайл и Келли создали опасность у ворот Самсонова. В итоге российский голкипер «рыбкой» бросился за шайбой, накрыв ее на пятачке.

'7

Денис Гурьянов! Вот это ускорение! Принял шайбу в средней зоне, рванул к воротам, бросил с «неудобной» руки. Это было здорово!

'6

Очень мощная атака россиян прошла после потери американцами шайбы в своей зоне. Опасный бросок с острого угла был.

'5

Более вязкой стала игра — нельзя же весь матч проводить в таком бешеном темпе.

'5

Квартальнов бросал, войдя в чужую зону после паса Гурьянова. Попал в соперника.

'4

Так и лезут на ворота американцы — продавить Самсонова пытаются. Надо с ними плотнее играть российским защитникам!

'3

Очень активно идет игра!

'3

Тайлер Парсонс, кстати, защищает ворота американцев.

'2

А вот и Кирилл Ураков проверил на прочность голкипера американцев броском со средней дистанции.

'1

Клейтон Келлер, выйдя из-за ворот, опасно бросил по воротам россиян — Сергачев его упустил.

'1

А американцы в контратаке слегка «наехали» на Самсонова.

'1

С активного прессинга начинают россияне встречу.

'1

Матч начался!

23:05

Ну, и овации при появлении на льду американцев.

23:04

Объявляются составы команд. Тепло в Монреале приветствуют Михаила Сергачева — он уже сыграл несколько матчей за «Канадиенс».

23:01

Лучший снайпер сборной России на турнире — Кирилл Капризов, на его счету уже 7 шайб. Американцы готовы противопоставить его звену своих лидеров.

22:57

Трибуны в Монреале будут сегодня за американцев, но немало в «Белл-центр» и российских болельщиков.

22:55

Самое важное в матче против США — это выдержать стартовый натиск соперников. Во всех своих победных матчах американцы сильнее всего смотрелись именно в первом периоде, стремясь в нем создать задел на весь матч.

22:50

Состав сборной России: Сидоров - Рыков, Полунин - Воробьев - Капризов; Кудако - Сергачев, Гурьянов - Квартальнов - Карнаухов; Воронков - Зборовский, Ураков - Беляев - Тренин; Дронов, Юртайкин - Алексеев.

22:47

Место в воротах сборной России в полуфинальном матче займет Илья Самсонов. Это его шестой матч на турнире, причем два последних он отыграл «на ноль».

22:45

При этом в четвертьфинальных противостояниях российская команда свой матч выиграла увереннее, чем американская. Команда Валерия Брагина со счетом 4:0 переиграла датчан, а сборная США одолела швейцарцев со счетом 3:2.

22:44

Россияне уже провели в среду раннюю тренировку в Монреале — именно в этом городе состоятся решающие матчи молодежного чемпионата мира.

22:40

Американцы вообще идут пока по турниру без потерь — пять побед в пяти встречах. Россияне потерпели два поражения на групповой стадии.

22:35

Это вторая встреча команд США и России на этом турнире. Первая состоялась в уже ушедшем году, и тогда в равной борьбе победили американцы — 3:2.

22:30

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Начинаем нашу трансляцию!

13:05

Начало онлайна в 22.30 мск.

13:00

Текстовая трансляция полуфинала молодежного чемпионата мира по хоккею США — Россия.