Молодежная сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Андрей Кульянов
Игроки молодежной сборной России по хоккею. ФХР
Игроки молодежной сборной России по хоккею.

Сборная России уверенно переиграла команду Дании в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд, который проходит в Канаде. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

23:30

Завершается этот вечер гимном России под сводами арены в Торонто. Завершаем и мы трансляцию. Вместе с вами за матчем следил Андрей Кульянов. До новых встреч!

23:26

Соперник россиян по полуфиналу определится позднее по итогам матча США — Швейцария.

23:24

Николай Краг стал лучшим у сборной Дании, а у россиян — Кирилл Капризов, автор дубля.

23:23

По две шайбы россияне забросили в первом и третьем периодах, а Илья Самсонов второй матч подряд отыграл «на ноль»!

Победа! Сборная России вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира по хоккею, уверенно переиграв датчан — 4:0!

'60

И второй подряд проброс... Тренерский штаб в недоумении.

'60

Пауз в концовке нет, но тут Ураков почему-то организовывает проброс.

'59

Александр Полунин! Силовой прием на своей синей линии! Соперник расплющен у борта!

'58

Пас из-за ворот в среднюю линию, в борьбу? Датчане в отчаянии — не могут начать атаку.

'57

Датчане продолжают идти вперед. Теперь задача — сохранить «сухой» матч для Самсонова!

'56

Крог выбрасывал шайбу по борту, там ее поймал Полунин, отдал Капризову. Тот приблизился к воротам и выстрелил под перекладину — без шансов для голкипера!

'56

ГОООЛ!!!! 0:4!!!! Капризов!!!

'56

Опасно! Едва шайба не попадает в ворота Самсонова, который потерял клюшку.

'55

Выстояли, атакуем... Все хорошо!

'55

Россия в полном составе!

'54

Штанга!!! Какой финт Уракова в меньшинстве! Красота!

'54

Долгая перепасовка датчан... И шайба выброшена!

'53

Бросок датчан — мимо. Россия вчетвером, но шайба не выброшена из зоны.

'53

Важный момент в матче! Выстоим — победа будет за нами!

'53

Россияне будут 16 секунд играть в формате «3 против 5». Кудако удален за умышленный выброс шайбы.

'52

Опасно было перед воротами Самсонова, но вратарь в фехтовальном выпаде удачно сыграл клюшкой.

'51

Удаление в сборной России — Григорий Дронов придержал соперника.

'51

Самсонов парирует бросок соперника со средней дистанции.

'50

Размашисто входил в чужую зону Алексеев, но в последний момент шайба сошла у него с крюка.

'49

Плотный бросок Сергачева! Опасно! И Гурьянов с лета на пятачке пытался попасть по шайбе.

'48

Обоюдное удаление у команд. Ураков и Боюсен изгнаны с площадки.

'48

Квартальнов начал атаку от своих ворот, Гурьянов отлично обыграл соперника в чужой зоне, но бросок ему не удался — терял он уже равновесие. А Карнаухов был тут как тут — и с нескольких метров поразил ворота, пробив наконец-то Крога!

'48

ГООООЛ!!!! 0:3!!!! Карнаухов!!!

'47

Бросок из правого круга вбрасывания по воротам Самсонова. Но наш голкипер успел выкатиться под шайбу — в него она попала.

'47

И всего 2:2 по броскам в третьем периоде. Это борьба!

'47

Кирилл Беляев лег под бросок от синей линии — самоотверженно.

'46

В две стороны быстрые атаки прошли. И перекладина спасла сборную Дании!

'45

Датчане ответили выстрелом Фрома.

'45

Очередной бросок Полунина! Теперь низом. Мимо.

'45

Проброс делает сборная России. Кудако не сдержался.

'44

Очень активно идет игра, пауз мало.

'44

Контратака у датчан вышла неплохая, нельзя терять концентрацию у своих ворот россиянам.

'43

Хороший проход Квартальнова, но под его бросок подставлена клюшка.

'42

Много борьбы в начале третьего периода — борьба за инициативу. Нельзя ее уступать соперникам, давать надежду, что можно отыграться.

'42

Не дают спокойно входить в свою зону соперникам россияне — датчане начинают просто вбрасывать туда шайбу.

'41

И с броска начинает этот отрезок российская команда. Второй период активнее начали датчане — видимо, Брагин велел команде не повторять той ошибки.

'41

Возобновилась игра!

И выходят команды на третий период битвы!

15 бросков у россиян во втором периоде и только 4 у датчан. 24 и 7 — всего в матче.

Завершен второй период. Счет в нем не изменился: 2:0 по-прежнему в пользу сборной России в матче против датчан.

'40

Полунин успел бросить! Очень нацелен он на ворота.

'40

Без сил отбивались датчане, просто выбросили шайбу из зоны. 20 секунд еще.

'40

Мощно проводят россияне концовку. Забить бы еще!

'39

Полунин и Капризов снова создают опасность у ворот датчан.

'39

В равных составах команды.

'38

Квартальнов убежал к чужим воротам и даже бросил в борьбе с защитником! Крог не дал забить себе в «домик».

'38

Отбросились россияне — и полминуты меньшинства осталось.

'37

Все-таки очень хороший контроль шайбы у датчан в большинстве. Опасно это! И броски, хоть и редкие и дальние, опасны!

'37

Еще одно удаление у россиян. Кирилл Ураков наказан за подножку.

'36

Проход Алексеева за ворота, но не дали ему выкинуть шайбу на пятачок Квартальнову.

'36

А вот бросок Полунина таит загадку для каждого из стражей ворот датчан! Сейчас пробил он и ловушку Крога, но шайба прошла выше ворот.

'35

Кирилл Ураков бросил от левого борта — Крог удачно сыграл ловушкой. Увереннее смотрится этот голкипер датчан.

'34

Матиас Фром едва не вышел один на один с Самсоновым! Но вдвоем его все-таки остановили.

'33

Дальний бросок Воробьева — но не доходит до ворот шайба.

'33

У россиян несколько разладилось дело в атаке. И Самсонов делает паузу, прижимая шайбу ко льду.

'32

Выстояли в меньшинстве россияне, но отбивались все две минуты.

'31

Опасно бросали от дальней штанги, но не попали в ближний угол, а Самсонов в это время был на ногах.

'30

Ходит шайба по зоне сборной России. Хорошо ее контролируют датчане.

'30

А теперь и у сборной России будет удаление. Егор Воронков наказан за подножку.

'29

'29

Дальний бросок следует по воротам датчан! Неточно. А еще один выстрел от синей линии ловит Крог.

'28

Крог снова успешно играет в воротах сборной Дании. И небольшая стычка завязывается рядом с ними.

'28

Сергачев бросил — попал в защитника, который лег под шайбу.

'28

Упущена россиянами шайба в среднюю зону — нужно новую атаку организовывать.

'27

Только вышел у датчан пятый игрок — тут же еще одно удаление. Кристиан Мириц наказан за задержку соперника.

'27

Проход Тренина — Крог выиграл у него ближний бой.

'27

Капризов! Ну немного еще! Не удалось замкнуть пас Полунина на дальней штанге.

'26

Минута осталась, отбрасываются датчане.

'26

Большинство продолжается, идет атака россиян, но бросков маловато.

'25

Дальше не выходит у россиян «расставиться». «Утекли» первые две минуты большинства.

'24

В позиционной атаке была передача россиян на пятачок. Приняли, бросили — мимо!

'24

Тренин бросил с нескольких метров с «неудобной» руки! Мимо.

'23

Момент, когда россияне могут снять вопрос о победителе матча!

'23

Рубцова уводят с площадки.

'23

Йеппе Корсгор удален на 4 минуты.

'23

Герман Рубцов получил клюшкой по лицу. Кровь на льду... Будет удаление у датчан.

'23

Грустит Петерсен на скамье запасных датчан. Может, и из-за небольшой травмы его заменили? Было столкновение со своим же игроком в конце второго периода.

'22

Данила Квартальнов бросал от левого борта — в защитника.

'21

Опасно было при активном начале датчан. Самсонов получил бросок от своего же партнера.

'21

Встреча возобновилась!

И замена голкипера у датчан! Каспер Крог меняет Лассе Петерсена.

Команды возвращаются на лед. Через минуту возобновится матч.

Надо продолжить матч в том же духе россиянам. Конечно, первый гол получился курьезным, но в обороне очень четко было сыграно, а вторая шайба — итог реализованного большинства.

Счет по броскам — 9:3 в пользу сборной России. И это при том, что в большинстве 4 минуты играли датчане, а наши хоккеисты — 2.

Завершена первая 20-минутка! Россияне выигрывают у датчан со счетом 2:0!

'20

Реализовали большинство россияне за 11 секунд до конца периода! Капризов точно попал в ближний угол с нескольких метров после передачи из-за ворот!

'20

ГОООЛ!!!! 0:2!!!! Капризов!!!

'19

Смелее стали россияне выходить на ворота соперников — такими действиями можно «продавить» датчан. Или заработать фол, как сейчас! Впервые в большинстве будут россияне. Кристиан Вайсе удален.

'19

Данила Квартальнов атаковал с пятачка! Переложил шайбу себе на крюк, бросил — но рядом со штангой.

'18

Еще бросок Полунина — в голкипера сборной Дании. А на скамейке запасных врачи помогают Денису Алексееву — в подбородок попала шайба ему после того, как партнер по команде пытался ее выбросить из своей зоны.

'18

Немного не хватает скорости в атаке у российской команды. Именно командной скорости.

'17

Не пускают россияне соперников к своим воротам, датчане же стараются за счет индивидуальных действий втаскивать шайбу в чужую зону.

'16

Наброс на ворота датчан — и на этот раз четко действует Петерсен.

'16

Россияне в полном составе. Хорошо они отборолись в эти две минуты!

'15

Ни разу пока сборная Дании не «расставилась» в большинстве! Но был только что опасным бросок Расмуса Андерссона!

'15

Минуту в меньшинстве отыграли россияне.

'14

И пока не получается ничего в атаке у датчан, это хорошо.

'14

Сидоров снова удален! За задержку соперника клюшкой.

'13

Красивый силовой прием россиян на своей синей линии — и тут же в контратаке бросок Полунина. Заблокирован.

'13

Отчаянно жестикулирует на тренерском мостике датчан Олаф Эллер.

'12

Очень плотно в своей зоне россияне встречают соперников — главное, чтобы без удалений.

'12

Тренин пытался бросит в новом прорыве к воротам датчан. Не дали ему это сделать как следует.

'11

А теперь россияне никуда не торопятся — будут раскатываться в атаку.

'10

И на кураже сборная России атакует. Датчане деморализованы, этим надо воспользоваться.

'9

Повела в счете сборная России! Курьезным довольно получился гол, но если бы не бросок почти от красной линии Полунина, его бы не было. Голкипер датчан хотел ловушкой отразить шайбу, но ошибся.

'9

ГОООЛ!!!! 0:1!!! Полунин!!!

'9

И не торопятся каждый раз с атаками датчане. Долго держат шайбу за своими воротами.

'8

Было тревожно у российских ворот, что и говорить...

'8

Все, выстояли в меньшинстве россияне!

'7

Наброс от синей линии, попытка добить — но не дали это сделать наши игроки соперникам.

'7

Быстро «расставились» в нашей зоне датчане. И начали обстреливать Самсонова!

'6

Удаление у сборной России. Михаил Сидоров задержал Александера Труэ.

'6

Из средней зоны был бросок Вадима Кудако — вратарь датчан зафиксировал шайбу.

'5

Постепенно нагнетается угроза у ворот Петерсена. Денис Гурьянов в прорыве бросал с «неудобной» руки.

'4

Вот и россияне были в позиционной атаке, а до этого был бросок Александра Полунина в ближний угол с довольно близкого расстояния.

'3

Больше времени в начале встречи проводят с шайбой датчане. А пауз в игре нет совсем.

'2

Первыми атакованы ворота Самсонова, но неточный бросок был у датчан.

'1

Активно началась игра, но пока без бросков.

'1

Матч начался!

21:07

11 человек осталось в составе сборной Дании с прошлого чемпионата мира. Они хотят взять у россиян реванш!

20:59

Ворота сборной Дании будет защищать Лассе Петерсен.

21:05

Команды появляются на льду!

21:02

Около пяти минут до начала встречи. Пока темно на арене в Торонто, представление идет на информационном кубе под потолком.

20:55

Тренер сборной России Валерий Брагин: «Мы с датчанами играли недавно товарищескую игру, могу сказать, что по организации игры, по подбору игроков они сильнее, чем прошлогодняя команда». Россияне выиграли контрольный матч со счетом 2:1 в овертайме.

20:50

Год назад россияне и датчане также играли на четвертьфинальной стадии молодежного чемпионата мира. Тогда сборная России одержала трудную победу — 4:3 в овертайме.

20:47

Еще один повод для наших хоккеистов выиграть сегодня — дни рождения Олега Знарка и Александра Якушева. Надо поздравить как следует!

20:45

Еще за полчаса до начала встречи команды начали свою раскатку.

20:42

Победитель матча Дания — Россия в полуфинале встретится с сильнейшим из противостояния США — Швейцария.

20:39

Состав сборной России: Сидоров — Рыков, Полунин — Воробьев — Капризов; Кудако — Сергачев, Гурьянов — Квартальнов — Карнаухов; Воронков — Зборовский, Ураков — Беляев — Тренин; Дронов, Алексеев — Рубцов.

20:36

Ворота сборной России, как и в четырех предыдущих встречах, будет защищать сегодня Илья Самсонов.

20:34

Россияне заняли в группе третье место, пропустив вперед команды США и Канады. Датчане в своем квинтете были вторыми — выше них оказалась только выигравшая все 4 встречи команда Швеции.

20:32

Добрался до матчей на вылет чемпионат мира. И теперь осечки быть не должно. На групповой стадии у россиян было два поражения и две победы.

20:30

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Начинаем нашу трансляцию!

20:30

Сборная Дании заняла второе место в группе А. Россияне на первой стадии чемпионата были третьими в группе В.