Испания / Примера

Сухая победа в новогоднюю ночь

Сборная России по хоккею победила Словакию на молодежном чемпионате мира

Константин Лесик
Российская молодежка вышла в четвертьфинал чемпионата мира с третьего места в группе РИА Новости

Молодежная сборная России по хоккею всухую одолела сверстников из Словакии. Встреча завершилась со счетом 2:0. Шайбами в составе нашей команды отметились Денис Гурьянов и Яков Тренин.

Тренер: Эрнест Бокрош

Таким образом, наша команда заняла третье место в группе B и теперь поспорит за выход в полуфинал со сборной Дании. Эта игра пройдет в ночь со 2-е на 3-е января. На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию! До новых встреч!

Звучит финальная сирена! Сборная России одерживают рабочую победу над своими соперниками из Словакии. Матч завершился со счетом 2:0!

'60

Последняя минута. Не пытается наш соперник давить и снимать вратаря — похоже, это все.

'59

Меньше двух минут остается до конца третьего периода. Все идет к спокойной и уверенной победе сборной России.

'57

Весь сегодняшний матч в одной картинке.

Happy New Year! #worldjouniors #hockey #canada #toronto #wjc217

Фото опубликовано Lena Rusko (@elenarusko)

'56

В полном составе играет сборная России.

'55

Первая минута словацкого большинства прошла безрезультатно.

'54

Второе удаление у россиян. За атаку игрока не владеющего шайбой две минуты получил Егор Воронков.

'52

Продолжает давить сборная России! В третий раз за матч шайба попадает в штангу словацких ворот!

'50

Ураков уехал за ворота, стянул на себя двух соперников и доставил шайбу на пятак, а Тренин с нескольких метров расстрелял дальний угол — 2:0!

'50

ГО-О-ОЛ!! Даа! Вторая шайба влетает в ворота сборной Словакии!! Тренин!!

#russiangoalsong #worldjuniors #newyearseve #aircanadacentre #slovakia���� vs #russia

Видео опубликовано @sonjaferne

'49

Близится к экватору третий период. Россия впереди — 1:0.

Kicking 2016 to the curb by watching the baby Slovaks play against the baby Russians. #worldjuniors

Фото опубликовано Bhavna (@stajans_girl)

'47

Капризов проскочил по флангу и с кистей щелкнул в угол — вратарь выручил словаков!

'46

Выстояла сборная России — в равных составах играют команды.

'45

Вновь выручает Самсонов! Эффектно, в броске вперед Илья забирает шайбу после дальнего выстрела Бондры.

'44

Первое удаление в составе сборной России. Воробьев получил две минуты за задержку соперника клюшкой.

'42

Опасный момент у словаков! Самсонов совершил очень важный сейв. В контратаке Ружичка низом бросает с разворота с левого края. Илья в порядке!

'41

Начался третий период!

Прозвучала сирена об окончании второго периода! Перерыв! Российская молодежка владеет огромным преимуществом и обыгрывает Словаков. Правда, всего лишь со счетом 1:0. Третья двадцатиминутка обещает быть нервной.

'39

Момент у россиян. Рыков подключился к атаке и набросил на пятак, Капризов в касание переправил шайбу в нижний угол — Томек щитком среагировал! Опасно было!

'38

По броскам в створ во втором периоде Россия лидирует за явным преимуществом — 8:1. Эта статистика в точности передает ситуацию на льду.

'37

Это большинство нам реализовать не удалось — команды играют в равных составах.

'35

Третье удаление у словаков. Михал сел на две минуты за задержку соперника руками.

'33

Карнаухов в средней зоне применил жесткий силовой прием против Милоша Романа. Пауза возникла, словаку оказывают помощь.

'31

Никак не изменилась игра после заброшенной шайбы — россияне продолжают владеть преимуществом. Видимо, словаки и без того играли на своем максимуме — сейчас добавлять им некуда.

'30

Сергачев выстрелил от синей линии — снаряд заметался на пятаке. Гурьянов оказался самым расторопным и с нескольких метров поразил верхний угол словацких ворот — 1:0!

'30

ГО-О-ОЛ!!! Реализует Россия большинство!! Гурьянов!!!

'28

Удаление у словаков! Марек Слобода отправляется отдыхать на две минуты за удар соперника клюшкой.

'27

Ох! Вторая штанга за матч у сборной России. На этот раз Воробьев угодил в каркас ворот.

'26

Стало больше остановок, что заметно понизило скорости в матче. Неужели, уже устала наша команда?

'25

Стартовые минуты второго периода проходят в том же ключе, что и первый. Россия перемещается быстрее и лучше комбинирует, больше атакует. Словаки играют вторым номером.

'24

В ответном выпаде словаков уже приходится поработать Самсонову.

'23

Первый опасный момент в периоде! Россияне совершили перехват в чужой зоне. Капризов из-под защитника бросил в дальний угол — Томек выручил!

'22

Нейтральным канадским болельщикам матч не очень нравится. «Когда игра еще более мертвая, чем арена» — сообщает отзыв в инстаграме.

When the game is more dead than the arena.. #worldjuniors #2016 #2017?

Фото опубликовано Ben (@bph91)

'21

Начался второй период!

А вот и статистика первого игрового отрезка подоспела.

Звучит сирена. Подошел к концу первый период. Россияне владели преимуществом и имели возможность отличиться в большинстве, но матч пока проходит без заброшенных шайб — 0:0.

'20

Не очень много зрителей на сегодняшнем матче. Неужели, канадским любителям хоккея неинтересно противостояние молодежных сборных России и Словакии?

Little bit of #MONDIALJUNIOR for #NYE ���������� #worldjuniors

Фото опубликовано Madeline (@madeline_dm)

'19

Неплохо Корнаухов набрасывал в центр из-за ворот. Шайба не нашла адресата...

'17

Отошел к своим воротам соперник сборной России. Тяжело нашим становится взламывать словацкую оборону, ой, как тяжело. В такие моменты очень важно додавить противника, иначе, можно получить неприятный ответ.

'16

Словаки не стремятся атаковать, но если им удается убежать на наши ворота — получается опасно! Самсонов сейчас потащил хороший бросок.

'15

В полном составе играет Словакия. На исходе большинства Карнаухов добивал шайбу с пятака, но получилось немного неточно!

'14

Неудачно для сборной России прошла первая минута численного преимущества. Моментов создать не удалось.

'13

А вот и первое удаление в нашем матче! Адам Ружичка отправился отдыхать на две минуты. В большинстве россияне!

'11

Половина периода позади. Счет пока не открыт — 0:0. Игра проходит за явным преимуществом сборной России.

'9

Неплохой ответ от словаков. Гецл на скорости протащил шайбу по флангу и прострелил в центр. Удалось отбиться россиянам.

'8

Полунин из-под защитника бросает с правого края — шайба проходит рядом с дальней штангой.

'7

И снова момент у россиян. Тренин от синей линии набросил на ворота, шайба отскочила к Квартальному, который не сумел переиграть Томека! Эх...

'6

Момент за моментом создают номинальные гости поединка. Очень близка к голу сборная России.

'5

Роман из средней зоны запустил шайбу в сторону наших ворот — неудачно.

'4

В целом довольно неплохо начали матч россияне. Хорошо наши хоккеисты держат шайбу.

'3

Шайба оказывается в словацкий воротах! Но это не гол... Рыков набросил на пятак, а Капризов в с нескольких метров переправлял снаряд во владения Матвея Томека. Но гол не засчитан — была игра высоко поднятой клюшкой у нашего капитана.

'2

Словацкий нападающий Патаки неудачно блокировал бросок Сидорова от синей линии. С трудом поднимается со льда хоккеист.

'2

Словаки ответили неплохим выпадом, но российский голкипер Илья Самсонов в первой за матч атаке соперника сыграл надежно.

'1

Капризов!! Вот это начало! Сразу же момент у капитана российской сборной! В штангу попадает Кирилл. Очень жаль...

'1

Поехали!

4:05

Звучат национальные гимны! До начала поединка остается около минуты!

3:45

Матч проходит в Торонто на арене «Эйр Канада-центр» и наша команда без поддержки там не останется.

Хоу-хоу-хоу! Счастливого всем нового года и Рождества)

Фото опубликовано @dima1380

3:50

До начала матча остается около десяти минут! А пока мы предлагаем вам предсказать его победителя в нашем традиционном опросе.

3:40

Защитник Артем Волков и нападающий Данил Юртайкин сегодня не сыграют.

Полностью состав сборной России выглядит следующим образом:

Самсонов (Красоткин); Сидоров — Рыков, Полунин — Воробьев — Капризов; Кудако — Сергачев, Гурьянов — Квартальнов — Карнаухов; Зборовский — Воронков, Ураков — Рубцов — Тренин; Дронов, Алексеев — Беляев.

3:35

Пока наша сборная выступает на турнире не очень удачно. В трех стартовых матчах дружина Валерия Брагина потерпела поражения от сверстников из Канады (3:5) и США (2:3), но с разгромным счетом обыграла Латвию (9:1). Место в четвертьфинале нам обеспечено, но обыграть Словакию нам необходимо для того, чтобы в четвертьфинале не попасть на шведов. Победитель сегодняшнего поединка в соперники по первому раунду плей-офф получит куда более скромную Данию.

3:30

С Новым годом, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Первым большим спортивным событием 2017 года станет заключительный матч молодежного чемпионата мира по хоккею между сборными России и Словакии! Игра начнется в 4.00 мск.

3:30

Начало матча в 4:00 мск.

3:30

Сборная России борется за третье место в группе со Словакией на молодежном чемпионате мира по хоккею.