Россия освоила игру в большинстве

Сборная России одержала победу над Швецией во втором туре Шведских игр

Артем Зибрак
Сборная России по хоккею одержала победу над командой Швеции во втором туре Шведских игр Reuters

Сборная России по хоккею во втором матче шведского этапа Еврохоккейтура переиграла хозяев турнира — команду Швеции. Причем две шайбы из четырех команда Олега Знарка забросила в большинстве. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Тренер: Олег Валерьевич Знарок

Сборная России отлично провела матч против хозяев Шведских игр и абсолютно заслуженно одержала победу со счетом 4:2, причем дважды отечественные хоккеисты реализовали большинство. Главным героем встречи стал нападающий россиян Кирилл Капризов, оформивший хет-трик.

'60

Финальная сирена. Матч окончен!

'60

За 30 секунд до сирены исход встречи становится ясен всем.

'59

У шведов пустые ворота.

Hockey idag oxå! #swedenhockeygames

Фото опубликовано Nina Hellquist (@ninakatarinah)

'58

В атаке проводят последнюю минуту шведы, но на бросок выйти сложно, да и Сорокин очень внимателен.

'57

Бериглазов неаккуратно сыграл пропив соперника, задев его клюшкой по голове, и на две минуты оставил партнеров в меньшинстве.

'56

Теммернес на пятаке едва не добрался до шайбы. Повезло россиянам, опасно могло быть. Тем временем до завершения третьего периода остается менее пяти минут.

'55

Все больше пауз в матче. В последние минуты игра разбилась на эпизоды.

'54

Редкая контратака россиян завершилась потерей Шумакова. Упали скорости, но хозяева имеют значительное преимущество.

'52

Вновь в равных составах команды.

'51

Несколько бросков подряд по воротам Сорокина нанесли желто-синие. Самой опасной была попытка в исполнении Теммернеса. Наш вратарь безупречен.

'50

И мы остались в меньшинстве. Осипов был не прав.

'50

Сорокин! Вратарь великолепно вытащил шайбу после броска в упор.

'49

Преимущество в две шайбы дает нашей команде возможность вздохнуть немного легче.

'48

ГОООЛ! И все-таки россияне дожали соперника! Кирилл Капризов оформил хет-трик, удачно сыграв на пятаке — 2:4!

'48

Моментище! Великолепную комбинацию разыграли россияне в большинстве, в завершении которой Голышев, оказавшись перед воротами, не стал бить сам, а покатил шайбу правее на одиноко стоявшего Капризова, но Линдбек каким-то чудом сумел спасти партнеров!

'47

Третий гол нашей команды глазами болельщиков.

The moment of the 3d goal made by Russia #icehockey #swedenrussia

Видео опубликовано Mikhail Savchenko. Gothenburg (@savmik)

'47

Против Шумакова грубо сыграл Закриссон. На две минуты придется ему покинуть лед.

'46

Капризов, Голышев и Ткачев втроем убежали в контратаку, и последний получил возможность бросить с нескольких метров, но угодил в соперника.

'45

Мамин попробовал прорваться по правому флангу, но защитники хозяев надежны.

'44

Подопечные Знарка не идут в атаку большими силами, ища свои возможности в контратаках.

'43

Шведы заперли россиян в их зоне. Фантенберг мощно щелкнул со средней дистанции — среагировал на бросок Сорокин.

'41

Шалунов классно прорвался к воротам «Тре крунур» и опасно бросил. Линдбек шайбу парировал, позволив Шумакову сыграть на добивании. Но нападающий не смог переправить шайбу в сетку.

'41

Третий период стартовал!

Статистика первого периода.

Статистика матча.

Не самым событийным получился старт второго периода в матче Швеция — Россия. Команды стали действовать аккуратнее и осмотрительнее, однако удаление Эрикссона Эка на 30-й минуте вновь завело соперников. Хозяевам удалось сравнять счет незадолго до сирены на перерыв, однако, как и в первом периоде, на пропущенную шайбу россияне ответили голом — Кирилл Капризов точным броском завершил контратаку на несколько секунд до перерыва.

'40

Сирена на перерыв.

'40

ГОООООЛ! Классная контратака удалась россиянам! Голышев прорвался справа вдоль борта и великолепно выложил шайбу под бросок Капризова — 2:3!

'40

Ткачев! Практически один на один с Линбеком убежал он, но не смог забросить шайбу!

'39

ГОЛ! Совсем не много не продержались россияне. Бергстрем здорово бросил в дальний угол — Сорокин не успел среагировать.

'39

Сорокин! Щитком успел прервать полет шайбы после классного броска! А мы тем временем уже вчетвером обороняемся.

'38

Втроем против пятерых шведов придется играть нашим. Арзамасцев клюшкой попал по лицу сопернику.

'37

Федоров неаккуратно действовал в отборе и оставил партнеров вчетвером.

Sweden hockeygame �� SWE - Rus ��

Фото опубликовано Kam-Chulw Leung (@kamchulwleung)

'36

Капризов отобрал шайбу у защитника шведов и с разворота бросил по воротам Линдбека — выше!

'35

Тяжелый отрезок. Шведы навалились на пятак ворот Сорокина, не позволяя россиянам даже вздохнуть, но до гола дело так и не довели.

'34

Карпов здорово перехватил передачу в средней линии, пошел в обводку, сместился влево и пробросил шайбу по борту, где ее подобрал Шумаков. Но переиграть Линдбека ему не удалось.

'33

Пять на пять играют команды. Надолго ли?

'32

Закриссона забыли на дальней штанге! Опасно бросал он по воротам Сорокина, причем дважды, но удача на стороне россиян!

'31

В равных составах остались команды. Капризов поторопился выйти на лед и сразу получил шайбу. Нарушение численного состава. Отметим последовательность в решениях судьи Ансси Салонена из Финляндии.

'30

И все-таки шведы наиграли на удаление. Эрикссон Эк толкнул в спину Федорова и отлучился на две минуты.

'29

Мамин успел к шайбе за воротами желто-синих и отбросил шайбу Осипову, но защитники вовремя сориентировались и атаку прервали.

'28

Стоило сказать... Санников и Бергстрем не сошлись во мнении ворот «Тре крунур» и едва не сошлись врукопашную. Судьи быстро среагировали, и обошлось без удалений.

'27

Отрадно заметить, что по сравнению с первым периодом команды стали играть значительно аккуратнее. Удалений во втором периоде не было.

'26

Упустили россияне Лунда на пятаке, и шведы пытались воспользоваться этим, однако защитники в последний момент прервали передачу на нападающего, позволив Сорокину шайбу забрать.

'25

Шелунов дальним броском довел-таки шайбу до ворот Линдбека. Перед вбрасыванием защитники россиян, проведшие длинную смену, имеют возможность смениться.

'24

Любушкин принял на себя шайбу после броска Юханссона. Становится тревожно. Преимущество хозяев во втором периоде становится очевидным.

'23

Ахо бросил издалека — неточно. Продолжительная позиционная атака шведов пока не дает своих плодов, но выматывает россиян.

'22

Шведы активно начали второй период и даже провели пару бросков по воротам. Пока не опасно.

'21

Второй период стартовал!

В первом периоде сборная России доминировала в противостоянии с хозяевами Шведских игр и усилиями Кирилла Карпизова и Максима Карпова отправила в ворота Андерса Лиденбека две шайбы против точного броска шведского защитника Оскара Фантенберга. Также стоит отметить, что 15 минут из 20 из-за регулярных стычек команды провели в неравных составах.

����-����

Фото опубликовано Linnea Perälä�� (@liinneaa_)

'20

'18

Здорово наши хоккеисты отреагировали на пропущенную шайбу. И продолжают не сбавлять оборотов.

'17

ГОООЛ! Выиграли россияне вбрасывание и в две передачи вывели Карпова один на один с Линдбергом. Не оставил форвард вратарю шансов — 1:2! Пять секунд разделило голы!

'17

ГОЛ! Фантенберг удачно бросил со средней дистанции — Сорокину закрыли обзор соперники. 1:1.

'17

Настоящие качели у нас, во всяком случае в вопросе количества хоккеистов на площадке. Вновь мы в меньшинстве.

'16

После заброшенной шайбы россияне не откатились к своим воротам, а продолжили активное наступление. Пока без моментов.

'15

ГООООЛ! Мгновенно россияне реализовали большинство. Капризов открылся на пятаке, получил шайбу из-за ворот и в упор расстрелял Линдбека — 0:1!

'15

Практически не играли в равных составах команды. Вновь шведы остались в меньшинстве.

'14

Еще один навал у ворот Сорокина. Вновь вратарь парировал бросок по воротам, после чего вокруг него началось столпотворение. Впрочем, хоккеисты действовали в пределах правил.

'13

Очень напряженная атмосфра в игре. Йюнге и Любушкин потолкались после броска по воротам Сорокина. Вратарь без труда парировал бросок.

'12

Недолго команды провели в равных составах. Ткачев на две минуты оставил партнеров.

'10

В равных составах играют команды.

'9

Опасно! Юханссон открылся напротив ворот за 20 секунд до окончания большинства для шведов, получил шайбу и прицельно бросил в угол, но не попал.

'8

Бродин что-то не поделил с Рыковым у ворот сборной России. Еще одна потасовка — и две минуты штрафа для россиянина.

'7

Мусин здорово бросил справа — вновь штанга! Здорово россияне начали эту встречу.

'6

А этот эпизод предшествовал потасовке на первой минуте.

'5

Шумаков здорово бросил со средней дистанции — Линдбек привлек на помощь штангу!

'5

Нарушение численного состава допустили шведы, еще две минуты штрафа получает соперник. 5 на 3 будем играть.

'4

Пятиминутное большинство сыграло с россиянами не лучшую службу. Имея преимущество в одного игрока, поначалу подопечные Олега Знарка активизировались было, но надолго из запала не хватило.

'2

Прохоркин здорово простреливал на пятак шведских ворот, но никто из партнеров его активности не поддержал.

'1

А Светлаков ушел в раздевалку. Требуется ему медицинская помощь.

SWE - RUS Med svärfar och grabbarna! Game on! :)

Фото опубликовано Thim Von Tratt (@foliehatten)

'1

Хендемарк получил штраф 5 + 20.

'1

Не прошло и минуты, как случилась первая стычка. Хендемарк жестко сыграл против Светлакова, когда россиянин не видел соперника, к шведу подкатился Осипов и начал было потасовку, но судьи остановили драчунов.

'1

Матч стартовал!

17:29

Все готово к началу встречи.

17:20

Состав сборной России на матч со шведами.

17:10

В первом туре Шведских игр сборная России переиграла команду Финляндии со счетом 2:1. Авторами голов в составе россиян стали Алексей Кручилин и Анатолий Голышев. Хозяева турнира также стартовали с победы — со счетом 5:2 была повержена команда Чехии.

17:00

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча третьего этапа Еврохоккейтура Швеция — Россия!