Россия ушла в отрыв

В матче хоккейного Евротура Россия обыграла Финляндию

Мария Минина
__is_photorep_included10435739: 1

В рамках хоккейного Евротура сборная России оказалась сильнее национальной команды Финляндии. Эта победа позволила России увеличить отрыв от соперников в общем зачете. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

19:25

На этом «Газета.Ru» заканчивает текстовую онлайн-трансляцию матча Россия — Финляндия! Для вас работала Мария Минина! До новых встреч!

'60

Звучит финальная сирена!!! Удержали россияне эту победу в тяжелейшей развязке периода! Браво!

'60

Хартикайнен сделал передачу под бросок Аалтонену! ШЕСТЕРКИН!!! Поймал в руки шайбу! Молодец!

'60

Совсем мало времени осталось. Главное: не пропустить.

'59

Отвоевали мы шайбу после вбрасывания у ворот Шестеркина и вывели ее из зоны.

'58

Белов с Киселевичем заигрались и шайбу потеряли, создав трудности для Светлакова.

'57

11970 зрителей на трибунах сегодня!

'56

Четыре минуты у наших соперников на то, чтобы совершить камбэк. Пытаются они атаковать ворота Шестеркина! Но и наши ребята продолжают создавать трудности для соперников.

'55

Глупую ошибку совершили финны, потеряв шайбу в своей зоне. Жаль, наказать не удалось! Ортио выручает!

'54

Белов набросил к воротам, Андронов и Ткачев боролись на пятачке, но проиграли борьбу.

'53

Был шанс у Барабанова, однако голкипер финской сборной отбивает эту шайбу!

'52

Ничушкин не имел возможности пробить, отдал шайбу Телегину, который бросил мимо створа.

'51

Опасно было у наших ворот. После броска финны получили шанс добить! Не дали им это удачно сделать российские хоккеисты.

'50

Киселевич принял, отдал, получил и мог бросить, но за ворота поехал.

'49

Ожиганов сделал передачу Ковальчуку под бросок, который в итоге заблокировали соперники.

'48

Кугрышев мог отличиться, сыграв на добивании. Но голкипер предугадал эту ситуацию и забрал шайбу.

'47

Проигрываем вбрасывание в зоне соперника, атака переходит к нашим воротам.

'46

Ожиганов бросает издалека, попадает прямо в голкипера.

'45

Позиционные атаки разворачивают наши соперники, контролируя шайбу в зоне российской сборной.

'43

Едва не переправил шайбу в чужие ворота Осала, но на сей раз повезло нам.

'42

Понеслись вперед финны после заброшенной шайбы! Шестеркин пока справляется. «Шайбу» начали скандировать трибуны.

'41

ГООООЛ!!! Аалтонен забрасывает шайбу, сокращая преимущество. 4:3, Россия по-прежнему впереди!

'41

Начался третий период, стартовое вбрасывание выиграли финны.

Статистика после второго периода.

'40

Звучит сирена, второй период окончен!

'40

Последняя минута второго периода! Пока для нашей сборной все складывается неплохо.

'39

Аалтонен наносит бросок по воротам Шестеркина. Голкипер на коленях уже был, намертво он фиксирует шайбу.

'38

Плотников очень неудачно сыграл, потеряв шайбу в эпизоде со второй пропущенной шайбой. А сейчас отправился на скамейку штрафников. Неудачная смена у него получилась.

'37

ГООООЛ! Хаапала сокращает разрыв в счете, получив отличную передачу от Хартикайнена. Не смог Шестеркин спасти. 4:2!

'36

Санников наносит бросок по воротам Ортио, выручает голкипер свою команду.

'34

Не сдается финская сборная, наносят наши соперники бросок за броском. Но Шестеркин надежен!

'33

ГОООООЛ!!! Ковальчууууууук!!! 4:1, забивает Илья, реализовав выход один на один!

'32

Шалунов привез момент к своим воротам, пришлось Шестеркину выручать.

'31

На две минуты отправляется отдыхать Ковальчук за атаку соперника, не владеющего шайбой.

'30

Ожиганов хотел нанести бросок по воротам, однако его заблокировали.

'28

Барабанов отлично прошел, обыграл нескольких соперников. Но обыграть голкипера не удалось, контролировал он ближний угол.

'27

Ковальчук бил практически в пустые ворота с очень острого угла. Немного не получилось.

'27

Плотников получал шайбу на пятачке, но забросить шайбу ему не удалось. Выталкивали его подальше от ворот.

'26

Даем мы Хартекайнену бросить по нашим воротам, там Шестеркин забирает шайбу.

'25

Плотников ошибается с передачей, финны шайбу перехватывают и отправляют в нашу зону, чтобы смениться.

'24

Белов возвращается на площадку, вновь команды в равных составах.

'23

Марканен наносит бросок по воротам, Шестеркин видел момент удара. Среагировал он, поймав шайбу.

'23

Держат в напряжении российскую сборную соперники. Контролируют они шайбу в нашей зоне, выжидая момент.

'22

Большинство зарабатывают финны. Белов отправляется отдыхать на две минуты за толчок соперника в борт.

'21

Стартовал второй период!

Статистика первого тайма.

'20

Звучит сирена об окончании первого периода!

'20

Последняя минута первого периода, посмотрим, удастся ли кому-то развернуть атаку.

'19

ШЕСТЕРКИН!!! Выручает он нашу команду! После броска на дальнюю штангу Шестеркин шайбу отбивает!

'17

Береглазов наносит опаснейший бросок по воротам, голкипер выручает.

'16

Поборолись мы за воротами финнов, но в итоге не удалось завершить ударом.

'15

Кугрышев потерял шайбу на красной линии, финская сборная контролирует шайбу в своей зоне.

'14

В равных составах команды, финны бегут в атаку, однако Ткачев шайбу перехватывает и бежит в атаку. Набросил на ворота, но Барабанов замкнуть не успел.

'13

Вновь опасно было у ворот сборной Финляндии! Ковальчук и Дацюк развернули атаку. Но в итоге в воротах оказалась не шайба, а Илья Ковальчук!

'12

Аалтонен отправляется отдыхать на две минуты, снова наша сборная в большинстве!

'10

ГОООООЛ!!! Телегин делает счет 3:1!!! С дальним броском голкипер сборной Финляндии выручает, никто его не подстраховал! И Телегин поразил ворота финнов!

'10

КОВАЛЬЧУК!!! В штангу попадает! Обидно. Какой бросок наносил!

'9

Продолжаем активно атаковать, меньше минуты большинства осталось.

'8

ГОООООЛ!!! Яковлев! 2:1, впереди Россия! Бросок Ковальчука отбил голкипер, Яковлев подоспел на добивании и занес шайбу в ворота!

'6

Миккола получает четыре минуты штрафа, высоко сыграл клюшкой он, нанеся удар по лицу Ничушкину.

'5

Очень быстрый хоккей показывают команды, шайба не задерживается ни в чьей зоне.

'4

И еще бросок по воротам финской сборной, проверили голкипера. Он на месте!

'3

Активны россияне зоне финской сборной, Светлаков наносит бросок по воротам, попадает во вратаря.

'2

ГОООООЛ!!! Шалунов бросает под голкипера, шайба находит минимальное пространство и поражает ворота финнов!!! 1:1! А это только вторая минута!

'1

ГООООООЛ!!!! ПЕСОНЕН!!! На 47-й секунде пропускаем!!! Проиграли борьбу в углу россияне, после чего Манкинен набросил к воротам, а затем Песонен забросил шайбу в ворота Шестеркина!

'1

Начался первый период! Болеем за наших ребят!

16:50

Раскатка сборной России.

16:40

Состав сборной России на матч с Финляндией.

Шестеркин (Сорокин); Ковальчук — Дацюк — Плотников, Белов — Яковлев; Ничушкин — Светлаков — Телегин, Киселевич — Ожиганов; Андронов — Ткачев — Барабанов, Антипин — Береглазов; Кугрышев — Шалунов — Санников, Гавриков — Любушкин.

16:30

Здравствуйте, дорогие читатели! «Газета.Ru» начинает текстовую онлайн-трансляцию матча Евротура Россия — Финляндия. Встреча начнется в 17.00 мск. Для вас работает Мария Минина!

Текстовая трансляция начнется в 16:30 мск.

Онлайн-трансляция матча Кубка Первого канала Россия — Финляндия.