Теннис / Теннис. ВТБ Кубок Кремля, женщины, финал
Теннис / Теннис. Кубок Кремля. Мужчины. Полуфинал

Россия победила без телеэфира

Во втором матче домашнего этапа Евротура Россия разгромила Чехию

Мария Минина
РИА Новости

После поражения от Швеции в стартовом матче домашнего Еврохоккейтура сборная России во втором туре разгромила команду Чехии. «Газета.Ru» вела прямую текстовую онлайн-трансляцию встречи.

21:30

На этом «Газета.Ru» заканчивает текстовую онлайн-трансляцию матча Россия — Чехия. Для вас работала Мария Минина! До новых встреч!

'60

Звучит финальная сирена!!! И сборная России одерживает победу над Чехией с разгромным счетом 5:1!

'60

Последние секунды матча, удалось в этом матче реабилитироваться россиянам после поражения от Швеции!

'60

ГООООЛ!!! Ковальчуууууук!!! 5:1, красиво он убрал Соботку под себя и пробил издалека на дальнюю штангу.

'59

Вновь удаление у чехов, Ержабек отправляется отдыхать за удар соперника клюшкой. Двойное большинство у россиян!

'59

Перевод от Ковальчука на Белова, шайба не доходит до адресата.

'58

11 768 зрителей сегодня в Ледовом дворце.

'57

Йордан отправляется на скамейку штрафников за задержку соперника.

'57

Шестрекин поменялся, шесть полевых у россиян.

'56

Дацюк снова на площадке.

'56

В большинстве чехи очень активны. И вновь Шестеркин спасает!

'55

Соботка наносил бросок по воротам! ШЕСТЕРКИН!

'54

Дацюк отправляется отдыхать на две минуты за удар соперника клюшкой.

'54

Дацюк помешал Коусалу в своей зоне, пытавшемуся создать опасность у ворот Шестеркина.

'54

Ковальчук бросает, но мимо ворот летит шайба.

'53

По игре так и не скажешь, что чехи проигрывают 1:4! Очень активно они борются в каждом эпизоде.

'52

Тем временем команды вновь в равных составах.

'52

Телегин борется за шайбу за воротами чехов. Однако шайба потеряна.

'51

Чехи пытаются соорудить атаку в меньшинстве, но шайба до ворот все же не дошла.

'50

Планек удален за подножку на две минуты. А Шумакову оказывают помощь медики на скамейке.

'50

Столкновение в зоне чехов, Шумаков на льду, получил он по колену. Светлаков и Санников за него вступаются.

'49

Россияне вновь владеют шайбой в чужой зоне, ждем момент!

'48

Ковальчук бросает издалека, Барабанов и Ткачев пытались добить. Но Фурх намертво зафиксировал шайбу.

'47

Сборная Чехии в полном составе. А тут передача Ничушкина на Жиганова и удар по воротам. Блокирует шайбу Фурх.

'46

Шалунов наносит кистевой бросок по воротам, шайба через закругление покидает зону чешской сборной.

'46

Ержабек выбежал из своей зоны, набросил. Проверил он Шестеркина, голкипер на месте.

'45

Удаление у чехов: Форман отправляется на скамейку штрафников за задержку соперника руками.

'44

ГОООООЛ!!! Телегин забрасывает четвертую шайбу сборной России, вовремя подставив клюшку после голевой передачи от Ничушкина. 4:1!

'43

Очень активно проводят россияне первые минуты третьего периода!

'42

Ковальчук выскакивает со скамейки штрафников, в равных составах команды.

'41

Кубалик наносит бросок по воротам Шестеркина, голкипер справляется. Дальше ему помогают партнеры.

'41

Сборная Чехии начинает третий период в большинстве.

'41

Начался третий период в этом матче! Следим за развязкой!

'40

Звучит сирена, второй период подошел к концу. К сожалению, чехи здесь перехватили инициативу и смогли отличиться заброшенной шайбой. Посмотрим, что покажут команды в заключительном отрезке этой встречи! Пока перерыв, счет 3:1 в пользу российской сборной!

'40

На скамейку отправляется Ковальчук, видимо, тоже за стычку.

'40

Серьезная стычка в нашей зоне, там Дацюк ударил Соботку клюшкой. Плотников тоже завелся.

'40

Андронов протащил шайбу в чужую зону, сделал передачу на пятачок партнеру. Но голкипер зафиксировал шайбу.

'39

Ничушкин протолкнул шайбу на партнера. После остановки в матче россияне пытаются вновь развязать атаку.

'38

И еще один момент, бросок Шалунова по воротам, на подборе снова он. И еще один бросок. Чехи обороняются!

'37

Бросок Дацюка блокирует защитник.

'37

Гавриков катит вперед, наносит бросок в сторону ворот. Но шайба перехвачена.

'36

Шестеркин вновь вступает в игру, забирает он шайбу, на всякий случай. Не стал отбивать!

'35

Соботка катит к воротам, Радил подскочил к шайбе. Но россияне шайбу перехватывают!

'34

Опять у нас удаление, Белов отправляется на скамейку за атаку игрока, не владеющего шайбой.

'34

Столкновение на пятачке, тут Любушкин неуступчив был.

'33

Тайм-аут берет Олег Знарок после того, как россияне вновь стали играть в полном составе.

'33

Опаснейший момент после броска чехов, Киселевич не дает Зогорну на добивании сыграть.

'32

Санников здорово ускорился, получив шайбу после неудачной передачи Радила в зоне российской сборной. Однако в последний момент у Санникова шайбу выбивают.

'31

Теряют чехи шайбу, россияне оказываются в зоне соперника.

'31

Подножка фиксируется у россиян, Яковлев отправляется на скамейку штрафников.

'30

Ковальчук появляется на площадке.

'30

Ержабек бросает по воротам, попадает прямо во вратаря.

'29

В полном составе чехи, 50 секунд большинства у них.

'29

И вот еще момент! Чехи бьют по воротам Шестеркина, голкипер далеко отбивает шайбу.

'28

ГОЛ! Шайба засчитана! 3:1!

'28

Йордан забрасывает первую шайбу чехов в этой встрече. Шайба после броска попала в конек Зогорна! Будут судьи пересматривать этот эпизод!

'28

Соботку сбивает с ног Ковальчук, четыре на четыре остаются команды.

'27

Шалунов падает на лед, зацепил его клюшкой Томашек, за что чех и отправляется отдыхать на две минуты.

'26

Чехи разворачивают позиционную атаку и завершают ее броском по воротам, который удалось заблокировать. Пора нашим ребятам выводить шайбу из своей зоны.

'25

Еще раз посмотрим на то, как Ковальчук забросил вторую шайбу россиян.

'25

Яковлев получил отличную передачу от Дацюка. Можно было бить по воротам, но решил сделать пас на дальнюю. Шайба перехвачена.

'24

Бросок по воротам сборной России от Горака, шайба попадает в штангу. Шестеркин накрывает шайбу!

'23

Чехи во втором периоде начали опаснее атаковать, после броска шайба попадает в конек Береглазову, поэтому Шестеркину вступать в игру не пришлось.

'22

Коусал перехватывает шайбу после неудачной передачи россиян, и Шестеркину приходится выручать.

'21

Стартовал второй период, продолжаем болеть за наших ребят!

'20

На последних секундах чехи рвутся в атаку... Но время первого периода подошло к концу!

'20

Стартовала последняя минута первого периода, пока что уверенно действуют россияне, что и отражается на счете.

'19

Команды в равных составах. Однако Любушкин отправляется на противоположную скамейку, вместо него другой игрок будет выступать.

'18

Полашек заряжает по нашим воротам, Барабанов принимает удар на себя.

'17

Наброс на ворота Шестеркина, голкипер справляется и шайбу отбивает. Соботка также делает наброс, но ничего не получается у чехов, слишком много россиян в зоне.

'16

Яковлев отправляется отдыхать на две минуты за опасную игру против соперника высоко поднятой клюшкой.

'16

Яковлев выполняет вброс в зону соперника, но тем временем россияне проводят смену. Поэтому ничего не создает сборная России в этом эпизоде.

'15

Откатываются россияне в среднюю зону и перехватывают шайбу после потери Ничушкина.

'15

Много единоборств в зоне чешской команды, и чаще всего в них выигрывают россияне.

'14

Россияне пока обыгрывают чехов по всем фронтам.

'13

Немного подуспокоилась игра после трех заброшенных шайб, чехи пытаются атаковать. Но мало что получается, на пути шайбы встает несколько клюшек.

'12

ГООООЛ!!! 3:0, шайбу забросил Ткачев! Андронов зашел в зону, отдал шайбу Барабанову, который выкатил Ткачеву на пустые ворота.

'11

Не удалось россиянам реализовать большинство, команды в равных составах.

'10

Дацюк сделал передачу на Плотникова, который ожидал, что Павел будет наносить удар по воротам.

'10

А Ганзл отправляется на скамейку штрафников у чехов, первое удаление в матче.

'10

Жестко столкнулись Светлаков и Фурх, вместе с воротами они улетели. Оба уехали на скамейку.

'9

ГОООООЛ!!! 2:0, Дацюк прошел справа, сделал передачу в центр на Ковальчука. Ему неудобно было бросать по воротам с хода, он подработал шайбу и отдал Дацюку, который и поразил ворота соперника.

'8

У россиян на площадке появляется первое звено. После вбрасывания в зоне чехов обострить не получилось.

'7

Чехи никак не могут начать атаку, хотя и пытаются навязать некое подобие прессинга.

'6

ГОООООЛ!!! Плотников здорово сыграл на пятачке, у Фурха не было никаких шансов. 1:0, Россия выходит вперед!

'5

Шалунов наносит бросок по воротам, Фурх выручает. Подбор за россиянами.

'5

Ничушкин со Светлаковым придумали неплохую комбинацию, и немного не получилось у них завершить эту комбинацию заброшенной шайбой.

'4

После жесткого столкновения Телегин на льду.

'4

В отличие от матча со шведами, сборная России очень активно и жестко начала эту встречу. А чехи стараются побыстрее меняться.

'3

В атаке чехи, на льду четвертое звено. Не получается бросок у наших соперников. Шайбу перехватывают россияне.

'2

Ничушкин попытался навязать борьбу сопернику, но шайбу потерял. Россияне пока чаще владеют шайбой.

'1

Матч начался!

18:55

Совсем скоро начнется встреча!

18:45

Стал известен состав сборной России на матч Кубка Первого канала с командой Чехии. Максим Осипов остался вне заявки, его место занял Илья Любушкин.

Шестеркин (Бобков); Ковальчук — Дацюк — Плотников, Белов — Яковлев; Ничушкин — Светлаков — Телегин, Киселевич — Ожиганов; Андронов — Ткачев — Барабанов, Антипин — Береглазов; Шумаков — Шалунов — Санников, Кугрышев, Гавриков — Любушкин.

18:40

Бывший игрок и наставник, ныне тренер-селекционер московского «Спартака» Виктор Пачкалин прокомментировал отказ Первого канала от трансляции матчей Кубка Первого канала. «Знаете, только что я ехал домой с приятным предвкушением: вот, совсем скоро посмотрю хороший хоккей. Мне это очень интересно. Ребята из нашей спортшколы пойдут на стадион, но самым младшим было бы полезнее посмотреть матч по ТВ. Мы постоянно заостряем внимание наших юных игроков: наблюдайте за играми при каждой возможности, запоминайте действия мастеров, учитесь у них», — говорит Пачкалин.

18:35

Первый канал отменил прямую трансляцию хоккейного матча между сборными России и Чехии. Права на трансляцию встречи Россия – Чехия были переданы телеканалу «Матч ТВ», который начнет показывать игру в прямом эфире лишь с третьего периода. А полностью встречу можно будет увидеть на телеканале «Матч! Игра». Двухкратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников прокомментировал решение Первого канала. «Отношусь к решению об отмене трансляции негативно. Мы говорим о пропаганде спорта, чтобы больше его было на телевидении. Но выходит совсем наоборот — у нас бóльшие роли играют рейтинги. Они, наверное, забыли, что хоккей смотрят не только в больших городах, но и в маленьких селах, где нет других каналов».

18:30

Здравствуйте, дорогие читатели! «Газета.Ru» начинает текстовую онлайн-трансляцию матча Кубка Первого канала Россия — Чехия. Встреча начнется в 19.00 мск. Для вас работает Мария Минина!