6 декабря 2016

$63.70€68.58

18+

Кубок Карьяла в руках Знарка

Сборная России выиграла у команды Чехии со счетом 3:0 и стала обладателем Кубка Карьяла

Фотография: РИА Новости

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Сборная России выиграла все три матча на Кубке Карьяла и стала лидером Еврохоккейтура после первого этапа. «Газета.Ru» провела прямую текстовую трансляцию противостояния россиян с чехами в третьем туре Кубка.

'60

Все, матч окончен! Сборная России выиграла все три матча на Кубке Карьяла и стала победителем финского этапа Евротура.
В игре против Чехии россияне имели значительное преимущество и по делу выиграли у соперника со счетом 3:0.

Поздравляем всех любителей хоккея с этой победой и в ожидании московского этапа Евротура прощаемся с вами. До новых встреч!

'60

Меньше минуты осталось до конца. Вряд ли чехи сумеют в оставшееся время отыграть аж три шайбы!

'58

Светлаков поборолся на пятачке и опасно бросал в упор, но не смог пробить Фурха!

'56

Рафиков мощно щелкнул от синей линии — Фурх щитком дотянулся и шайбу отбил!

'53

А вот теперь уже чехи навалились на наши ворота, и даже образовалась куча-мала. Но ворота мы свои отстояли.

'52

Не прекращают наши атаковать. Тяжело в эти минуты приходится чешским защитникам.

'50

Береглазов взял игру на себя, вкатился в зону чехов и мощно бросил в дальнюю «девятку»!!! Фурх был бессилен!

'50

ГООООООООООЛЛЛЛЛЛ! Алексей Бериглазов — 0:3!

'49

Лещенко прорвался по борту за ворота и откатил шайбу Красковскому, который бросал, находясь в метрах в трех от ворот! Но вновь нет гола.

'47

Судья меняет Светлакова на вбрасывании.

'45

Первое звено Светлакова выходит на смену и заставляет Фурха крутиться в воротах, но забить нашим пока не удается.

'43

Жиганов потерял шайбу в своей зоне, но Сорокин спокойно прижал ее после броска соперника.

'42

Активно начали наши третий период. Первые две минуты провели в зоне чехов и даже заставили Фурха понервничать.

'41

Поеееееехали! Третий период стартовал.

За последние 12 матчей сборная России любых созывов лишь в одном смогла реализовать большинство, и вот мы снова забили, имея на игрока больше! Но прежде, чем Гусев забросил свою шайбу, Владимир Ткачев с передачи организовавшего все Санникова отличился в меньшинстве! 20 минут отделяют сборную России от победы на Кубке Карьяла. Отдыхаем и возвращаемся на третий период.

'40

Все! Завершен второй период!

'40

Ганзл классно рвался к нашим воротам, но Артем Зуб сработал четко, и в итоге Сорокин, бросившись вперед, шайбу накрыл.

'39

Ничушкин проносится на сверхзвуковой скорости по чужой зоне и делает передачу из-за ворот на пятак, но до броска дело не доходит.

'38

Классно разыграли хоккеисты первого звена сборной России, Гусев открылся у левого борта, получил пас и в касание отправил шайбу в ворота — немного не успел переместиться и совершить суперспасение Фурх.

'38

ГООООООООООООЛ! Никита Гусев — 0:2!

'37
2'

Удаление! Радим Шимек нарушил правила и отправился в штрафбокс.

'36

Во втором периоде сборная России смотрится лучше Чехии, помобильнее, поинтереснее. Навязываем борьбу в центре площадки, все получается, а у чехов как раз наоборот — вязнут на подступах к нашей зоне частенько.

'34

Классно сборная России оборонялась в меньшинстве, чехи довели дело до броска — и то, через трафик — за 20 секунд до конца штрафного времени Шумакова. Отразил Сорокин, а теперь подопечные Знарка уже в полном составе.

'32
2'

Шумаков в борьбе за шайбу, которая находилась в воздухе, перестарался и попал сопернику клюшкой по лицу — поиграем две минуты в меньшинстве.

'30

Прохоркин классно притормозил в чужой зоне, развернулся и постарался найти партнера, но там никого не было. А в следующей атаке сборной России свою мощь использовал Ничушкин: продавил защитника и бросил, но не попал...

'29
2'

После остановки игры, когда Сорокин зафиксировал шайбу, случилась стычка, и Миронов с Филиппи в ней особенно рьяно поучаствовали. Обхватив друг друга, устроили сеанс греко-римской борьбы, и в итоге Миронов бросил соперника на лед. Обоюдное удаление и пара минут в формате «4 на 4».

'28

Сборная России хорошо контролировала сейчас шайбу в последнюю минуту, до момента дело так и не дошло, но сейчас чехи без контригры остались.

'27

В полном составе сборная России, а Чехия летит отыгрываться. Эмоциональный натиск, едва не создали момент, но обошлось.

'26

Мы грамотно оборонялись в меньшинстве, а затем Степан Санников в своей зоне отобрал шайбу у соперника, дотащил до чужой, а затем сделал пас на катившего параллельным курсом Ткачева, которому не составило труда поразить полупустые ворота.

'26

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Владимир Ткачев — 0:1!

'25
2'

Алексей Береглазов завалил руками Голика в своей зоне — первое меньшинство для сборной России.

'24

ФУРХ! Прохоркин классно начал атаку, сыграв на Гусева, который вывел один на один Барабанова. Тот покачал Фурха и бросил, но Доминик вновь спас сборную Чехии!

'23

Ошиблись чехи в своей зоне, и можно было отдавать на пустой пятак из-за ворот на накатывавшего туда Ткачева, но чешский защитник успел помешать сделать точный пас.

'22

В первом периоде чехи перебросали команду Знарка со счетом 9-6 и лучше выглядели на точке вбрасывания — 10-6.

'21

Сразу же пошла борьба в зоне Чехии у борта, но выиграли ее подопечные Яндача. А уже чешская атака была прервана свистком об офсайде.

'21

Поееееехали! Второй период стартовал.

Первый период прошел почти без пауз и на отменных скоростях. В целом происходящее можно назвать равным хоккеем. У нас было одно большинство, но мы его, как всегда, не реализовали. Отдыхаем и ждем второго периода.

'20

Спокойно завершилась первая половина встречи. Больше моментов не было.

'18

МОМЕНТ! Лещенко выскочил один на один с Фурхом, молниеносно поработал руками, но голкипер омского «Авангарда» каким-то чудом взял шайбу.

'17

Сейчас в зоне сборной России проходила игра достаточно солидный игровой отрезок. Закончилось броском по воротам Сорокина, который уверенно накрыл шайбу.

'16

Вот Санников наконец сумел выстрелить в створ из зоны чехов, но Фурх взял спокойно.

'15

Без пауз идет игра практически, скорости очень хороши. Но бросков маловато до голкиперов доходит.

'12

Провалились в обороне, и чешский форвард выскочил один на один с Сорокиным, но бросил выше ворот!

'14

Не очень получается у нас игра пока. Не сказать, чтобы у чехов было прямо преимущество, но в борьбе они пока получше, а потому и атакуют чаще.

'10

В полном составе сборная Чехии, а тут Лещенко неожиданно получил подарок от чешского защитника, выскочил один на один, но не смог переиграть Фурха, отразившего бросок щитком.

'9

В большинстве наши выкатились два в одного защитника, но и тут до броска не довели!

'9

Сборная России в чужой зоне простояла практически минуту, но так и не довела дело до опасного броска.

'8
2'

Лукаш Радил за атаку игрока, не владеющего шайбой в средней зоне, отправился в штрафбокс.

'7

Булирж с Гикой классно разыграли! Гика, получив от Булиржа в зоне, не стал бросать сам, а вернул партнеру уже на пустой угол, но Булирж как-то не был готов и шайбу упустил!

'6

Наброс на ворота Сорокина с подправлением, но Илья реагирует и тащит, а дальше защитники подчищают пятак.

'5

Светлаков играет на Ничушкина, но бросок следует прямо в Фурха.

'4

Момент у ворот Сорокина! Едва Кубалик не пробил с разворота с пятака, но не попал по шайбе.

'3

Бросков пока не хватает, зато борьбы — хоть отбавляй. Ни сантиметра лишнего стараются не оставить друг другу соперники.

'1

Сразу же сборная России несется в атаку, по примеру канадских молодых звезд с Кубка мира. Но Чехия уверенно обороняется, грамотно работая в своей зоне.

'1

Поеееехали! Матч стартовал.

14:30

Матч пройдет в Хельсинки на «Хартвалл-Арена», домашнем стадионе «Йокерита».

14:25

Состав сборной Чехии под руководством Йожефа Яндача:

Фурх (Грубец) — Ержабек, Рутта, Полашек, Шимек, Доудера, Диц, Павелка — Кемпф, Кубалик, Ленц, Филиппи, Горак, Радил, Гика, Ганзл, Зогорна, Голик, Булирж, Квапил, Ярушек.

14:20

Вот так сборная России разминалась за час до игры.

14:15

Богдан Киселевич так и не восстановился, так что пропускает второй матч подряд, и это потеря.

14:10

Уже известен состав сборной России. Вот какие сочетания выставил Олег Знарок со своим штабом:

Сорокин (Демченко)
Антипин — Ожиганов; Гусев — Прохоркин — Барабанов.
Береглазов; Голышев — Светлаков — Ничушкин.
Миронов — Зуб; Шумаков — Ткачев — Санников.
Рафиков — Любушкин; Лещенко — Красковский — Коршков, Окулов.

14:05

Сегодняшний матч имеет самое принципиальное значение не только потому, что встречаются Чехия с Россией. Дело в том, что именно эти сборные одержали по две победы против Финляндии и Швеции, набрали по шесть очков и сегодня разыграют победу в Кубке Карьяла и лидерство в Евротуре после первого этапа. По разнице шайб впереди чехи, но это не имеет значения, потому что встреча будет идти до победного.

14:00

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на текстовой трансляции матча третьего тура этапа Евротура Кубок Карьяла. За развитием событий вместе с вами будут наблюдать Александр Седов и Артем Зибрак.

Начало онлайна в 14.00 мск.

Текстовая трансляция третьего матча сборной России на Кубке Карьяла. Команда Олега Знарка встречается с Чехией.