8 декабря 2016

$63.33€68.30

18+

Россия сняла со шведов корону

Сборная России во втором туре Кубке Карьяла обыграла команду Швеции и возглавила свою группу

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Сборная России выиграла во втором туре Кубка Карьяла у соперников из Швеции со счетом 3:2. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию матча.

'60

Все, матч завершен!!! Сборная России одержала заслуженную победу над командой Швеции во втором туре Кубка Карьяла и стала лидером квартета!!!
Завтра, 6 ноября, в 14.30 по московскому времени сборная России проведет третий матч в турнире — против Чехии, которой сегодня в 18.30 предстоит встреча с финнами.

'60

Сведберг покинул ворота.

'59

Селин удален!! Двойное удаление у шведов!

'59

Первой минутой большинства россияне распорядились не очень здорово. Не держится у них шайба.

'58
2'

А вот и у шведов удаление подоспело. Чуть более чем за две минуты до конца третьего периода остаемся в большинстве!

'57

Шведы заперли россиян в зоне и ищут возможности для броска. Пока получается только издалека, но в воротах надежен Шестеркин.

'56
2'

Да что же такое? Теперь Береглазов получает двухминутное удаление!!

'55

Шведы поджали россиян, но забить не смогли. Гусев возвращается на лед.

'53
2'

Гусев вновь оставляет россиян в меньшинстве. Это опасно, сегодня желто-синие очень хороши в этом компоненте.

'51

Шумаков бросал метров с пяти — перекладина!!! Даже Сведберг бы тут не спас, но удача на стороне «тре крунур»!!

'50

ГОООООЛ!!!! 3:2!!! Вот это поворот событий!! Моментально отыграли шведы одну шайбу. Удался удар от синей линии Карлу Клингбергу!! Второй раз за матч шведы реализовали большинство.

'49

ГООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! 3:1!!!! В меньшинстве поймали соперника россияне!!! Светлаков перехватил шайбу в средней линии, вскочил один на один со Сведбергом, но не смог его переиграть, а накатившийся вторым темпом Ничушкин легко забил в пустые!!!

'49
2'

В меньшинстве остались россияне.

'48

Гусев хлестко щелкнул с передачи Барабанова, но Сведберг в ближнем углу шайбу отбил!

'47

Классную контратаку провели шведы! Кемпе вывел Лундквиста на убойную позицию, но шайба пролетела рядом со штангой! А было очень опасно!!

'46

Не сказать, что на игре — аншлаг.

#hockey in #finland Russia against Sweden #шайбу #helsinki #hartwallarena

Фото опубликовано Natalia Edwards (@stereob_)

'45

Зуб оказался один в опасной близости от ворот, но бить не стал, а выкатил шайбу на дальний угол ворот, где Ткачев был абсолютно один!!! Сведберг хорош!!

'43
2'

Андерсен отправляет мяч за пределы площадки и оставляет партнеров в меньшинстве.

'42

Санников вышел один на один со Сведбергом, скинул назад, но никто из партнеров на передачу не отозвался.

'41

Стартовал третий период!!

Статистика по-прежнему на нашей стороне.

'40

Завершен второй период!! Несмотря на то что отличились в нем обе команды, россияне смотрелись куда быстрее и интереснее, а уж гол Александра Барабанова — настоящий шедевр!!!

'39

Шведы берут тайм-аут.

'37

Антипин бросил от синей линии, но получилось выше ворот!!!

'35

Вновь Сведберг выручает!! На сей раз Прохоркин целил в «девятку»!!

'34

Серия дальних бросков. Уверенно играют россияне.

'32

Увы, даже опасного броска не удалось «красной машине» нанести в большинстве. Команды вновь в равных составах.

'30
2'

В большинстве остались россияне. Шегрен подвел товарищей. Надо реализовывать.

'29

Шестеркин здорово играет после опасного броска Клингберга в «девятку»!!! Очень хорош наш вратарь!!

'27

Ожиганов завершал с пятака, но вновь удача на стороне шведов!! Полное преимущество сборной России!!

'26

Изумительный момент был у россиян!!! Гусев после фантастического паса Миронова вышел один на один со Сведбергом, но не реализовал «буллит».

'25

Быстро шведы нас наказали. Йюнге оказался перед воротами, принял шайбу и с кистей выстрелил в левую «девятку»!

'25
2'

Остались россияне в меньшинстве.

'24

ГООООООЛЛЛЛЛ!!!! Барабанов отклеился от защитника и пропихнул шайбу между щитков Сведберга!! 2:0 в пользу сборной России!!!

'23

Выручил шведов Сведберг после броска Лещенко!! Чудом выручил!!

'21

На смене попались шведы, и Светлаков выскочил практически один на один со Сведбергом!! Отразил голкипер удар россиянина!!

'21

Стартовал второй период!

Статистика по итогам первого периода явно на нашей стороне.

Завершился первый период. Сборная России имела по его ходу значительное преимущество и абсолютно закономерно повела в счете за 23 секунды до сирены на перерыв. Немного отдохнут команды и скоро вернутся на лед.

'20

ГОООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Забили-таки россияне!!! Шумаков вступил в борьбу с защитником шведов и сделал скидку на Рафикова, который в касание переправил шайбу в ворота!!!

'19

Быструю контратаку провели шведы, но бросок из круга вбрасывания заблокировали защитники.

'17

Прохоркин подставил клюшку под мощный бросок Любушкина — но вновь нет гола. В ведь Сведберг только взглядом провожал шайбу!!

'15

Шведы завладевают шайбой, переходят в позиционное нападение. Пока без бросков.

'13

Барабанов отлично бросил из круга вбрасывания!! Нет гола, но преимущество у россиян очень значительное. Прежде всего в скорости.

'12

Коршков, Красковский и Лещенко разыграли отличную трехходовку, но не хватило завершения!! Очень хорошо смотрятся россияне!

'11

Увы, большинство нам реализовать не удалось. Вновь команды в равных составах.

'9

Опасно атаковала сборная России! Прохоркин прострелил на Гусева, но шайба вновь прошла мимо!!!

'8
2'

В большинстве остается сборная России. Бергстрем придержал Лещенко.

'7

Опасно!!! Барабанов скинул шайбу Гусеву, тот бросил здорово, но попал Сведбергу в шлем!!

'5

Светлаков открылся на синей линии, но передача на него получилась неточной.

'4

Ткачева завалили на лед, но судья не отреагировал. Знарок недоволен решением арбитра.

'2

Первая атака за шведами. Юнге бросал в ближний угол, но вышедший с первых минут Шестеркин удар заблокировал.

1'

Шведы выбрали желто-синие цвета, команда России в традиционной красной форме.

14:30

Арбитр Стефан Фонселиус из Финляндии делает первое вбрасывание.